Оплата ЖКХ

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Что-то я в шоке от размеров жкх, получается за двушку сейчас народ платит около 7 тысяч, при этом ещё не все проживают, т.е. при потреблении электричества и воды сумма ещё вырастет.
Только ук за квадратный метр в общей сложности берет 50 рублей, не жирно ли, почти как в бизнесе.
Сейчас около 7 тыс выходит в нашем старом жилье, но туда входит телефон, телевизионная антена и кап ремонт, который кстати в любой момент могут и тут впаять, потому как с новостроек не воспрещается его собирать.
Всех утраивают такие расценки?

Что-то я в шоке от размеров жкх, получается за двушку сейчас народ платит около 7 тысяч, при этом ещё не все проживают, т.е. при потреблении электричества и воды сумма ещё вырастет.
Только ук за квадратный метр в общей сложности берет 50 рублей, не жирно ли, почти как в бизнесе.
Сейчас около 7 тыс выходит в нашем старом жилье, но туда входит телефон, телевизионная антена и кап ремонт, который кстати в любой момент могут и тут впаять, потому как с новостроек не воспрещается его собирать.
Всех утраивают такие расценки?

Нет конечно! Поэтому уж лучше к Жилищнику податься там 27 рублей, а тут если все сложить 50 выходит за квадрат. Капремонт не берут первые 8 месяцев, а ля время на заселение, так что все еще впереди товарищи!

А Юнисервис не работает нормально за такие деньги, смысла за них голосовать не вижу, как и их работы по содержанию дома.

  • Ирина79 и Vik-3k3 это нравится
Объявления

Мы будем голосовать за Жилищник. Я устала буксовать с коляской по нечищенным тротуарам. Перейдите дорогу на Генерала Белова во дворы в старый фонд и почувствуйте разницу. Там чистый асфальт. И на выходных, и с утра, и вечером. 

И зачем мне эта охрана? Все тротуары в машинах в 10 рядов. А если надо будет проехать (не дай Бог) пожарной машине или скорой помощи? 

  • Vik-3k3 это нравится

Зато письма рассылают в поддержку УК))) Наверное кто-то инициативный к ним на зарплату устроился)))

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Друзья! Я вот что то никак не пойму, как передавать показания по электроэнергии? Как вы это делаете? 

По воде вроде разобрался, захожу в их http://lkcab.ru , далее в раздел "Показания счётчиков" и ввожу данные на воду. Но ввода показаний по электроэнергии нет.

Друзья! Я вот что то никак не пойму, как передавать показания по электроэнергии? Как вы это делаете? 

По воде вроде разобрался, захожу в их http://lkcab.ru , далее в раздел "Показания счётчиков" и ввожу данные на воду. Но ввода показаний по электроэнергии нет.

никак :)) все дистанционно снимается без Вашего участия

сами только сверяйте для себя в случае их ошибки

Обратите внимание

никак :)) все дистанционно снимается без Вашего участия

сами только сверяйте для себя в случае их ошибки

Спасибо за ответ. Что то не нашёл в платёжке строки за оплату электроэнергии. Есть только "Электроснабжение МОП", но это явно не то. Как она записывается в платёжке?

Я первую платёжку только получил, может они ещё не внесли в неё показания конечно...

У нас тоже в 1 платежке не было электричества наверное очень мало нагорело и данные не пошли ещё в оплату
Всем привет, только что подписали ДЛУ на последний корпус, площадь, 33.8, кто такую квартиру имеет скажите коммуналка сколько выходит? В среднем.
Уточню, подписали ДДУ, площадь квартиры 32.8

Уточню, подписали ДДУ, площадь квартиры 32.8

счет за май однушка 38,3 м2 составил 3232,97

но мы там еще не жили, расход воды минимальный

еще каждый месяц немного изменяется стоимость эл/снабжения МОП

  • meem это нравится

Уточню, подписали ДДУ, площадь квартиры 32.8

Однушка 38,5. Живем вдвоем. Выходит 4300-4500

Однушка 38,5. Живем вдвоем. Выходит 4300-4500


Спасибо, это радует, значит за 32.8 будет еще меньше по идее.
Это сейчас, без отопления? Если так, то зимой сколько выходит?

Это сейчас, без отопления? Если так, то зимой сколько выходит?

А разве за отопление платишь не весь год? Мы сейчас платим за отопление круглогодично, так, как то выгоднее выходит, ведь вся сумма делиться на 12 месяцев. А если оплата будет только в отопительный сезон, то сумма как минимум в два раза выше будет.

А разве за отопление платишь не весь год? Мы сейчас платим за отопление круглогодично, так, как то выгоднее выходит, ведь вся сумма делиться на 12 месяцев. А если оплата будет только в отопительный сезон, то сумма как минимум в два раза выше будет.

это заблуждение. у меня есть в москве однушка, где плачу отопление только зимой (по домовому счетчику). Итого платим зимой где-то 2500-3000р, а летом где-то 1500-2000

Это сейчас, без отопления? Если так, то зимой сколько выходит?

Это с отоплением. Платим весь год. в 1м квартале 2020 года будет перерасчет

05 декабря 2018 - 13:27
Уважаемые соседи. Будьте внимательны, убедитесь, что номера водосчётчиков ГВС и ХВС совпадают с паспортами. У меня были перепутаны и холодная вода считалась по тарифу горячей.05 декабря 2018 - 13:27
Уважаемые соседи. Будьте внимательны, убедитесь, что номера водосчётчиков ГВС и ХВС совпадают с паспортами. У меня были перепутаны и холодная вода считалась по тарифу горячей. Это объявление я давал прошлой зимой , писал заявление, пришла комиссия , составили акт и я в полной уверенности , что будет всё исправлено успокоился. Дистанционно оплачивал счета и меня ничего не смущало до того момента, пока мои родственники не пожили там две недели. Пришла квитанция с таааакиииим расходом горячей воды, что я кинулся проверять и вуаля, ничегошеньки не было исправлено. Должны были в программе перенести номера счётчиков , а по факту только поменяли ( зимой, при мне) цветные точки на хвс и гвс . Будьте внимательны и проверьте тоже .

это заблуждение. у меня есть в москве однушка, где плачу отопление только зимой (по домовому счетчику). Итого платим зимой где-то 2500-3000р, а летом где-то 1500-2000

Заблуждаетесь Вы. Правилами предоставления коммунальных услуг тут предусмотрены 2 способа: либо в течение отопительного периода, либо равномерно в течение календарного года.

Здравствуйте.

А это нормально, что за коммунальные услуги в ЖКУ района Орехово -Борисово Южное надо платить на транзитный счет, а не расчетный?

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов