Отзывы ЖК "Талисман на Дмитровском"

  • Назад
  • Страница 50 из 51
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Вперед

Кто-то жил в современных новостройках без мусоропровода? Как там это все устроено? Контейнеры во дворах прям? Раздельный сбор мусора?

Жили в новостройке, где общим решение было не открывать мусоропровод, т.к это источник запахов, насекомых, грохота падающих бутылок и пр. Сейчас живём в доме не новом, ему 15 лет уже, но мусоропровод также жители изначально не использовали. Но хорошо, что он застройщиком был заложен: благодаря его шахте удалось вывести подачу и слив воды на каждый этаж, что сильно облегчает труд уборщиц и повышает качество уборки на этажах.
Вынести мусор в контейнер не составляет труда, сбор мусора раздельный, машины вывозят разные. Сами контейнеры огорожены стенами кирпичной кладки, с передней стороны закрываются металлическими створками. Конструкция эта принята единым стандартом для Москвы, так что не стоит бояться внешнего вида контейнеров в своём дворе.

А ещё раньше жили в панельке 20летней с работающим мусоропроводом. С одной стороны, это удобно, с другой, запах подъездный ни с чем не спутать. Летящие по шахте бутылки, особенно поздним вечером, совсем не радуют. "Альтернативно одарённые" соседи забивают мусороприемники коробками от пиццы и т.п.

Имея опыт проживания с действующим мусоропроводом и без него, сознательно выбираю второй вариант. Я лучше принесу пакет лишние пару минут, зато буду жить в чистом доме и без запаха мусоропровода и прочих его "прелестей".
  • Elen_, Katerina bus, m_maria_art и 2 другим это нравится

Согласен с положительной стороной отсутствия мусоропровода.

 

В 24-этажных домах есть несколько проблем с ним. Крупно набитые пакеты с мусором, падая с высокого этажа, успевают в процессе полета несколько раз перевернуться, из них что-нибудь вывалится, разобьется, порвется пакет и гнилые вонючие остатки вываливаются на внутреннюю сторону мусоропровода. Затем эти остатки гниют и воняют на всю трубу, достаточно кому-нибудь случайно оставить открытым мусоропровод на этаже и минут через 10 весь этаж будет вонять. Чистить его внутри тяжело и делают это редко.

 

Вторая проблема в том, что большой дом = огромное количество соседей, поэтому повышается вероятность, что хотя бы один засрёт мусоропровод строительным или иным мусором. Все могут быть идеальными хорошими соседями, правильно использующие мусоропровод, но достаточно одного нехорошего "террориста".

 

Лично мне труда не составит по пути из квартиры захватить и выкинуть мусор, я так и на текущей квартире делаю, потому что например те же коробки от пицц пытаться запихнуть в мусоропровод плохая практика. Еще некоторый этический плюс в том, что отказ от мусоропровода это шаг к раздельной сортировке мусора и уменьшению количества новых помоек в МО и России в целом, которых и так уже безумное количество.

  • Elen_ и barsik это нравится
Объявления

 

 

сбор мусора раздельный, машины вывозят разные. Сами контейнеры огорожены стенами кирпичной кладки, с передней стороны закрываются металлическими створками. Конструкция эта принята единым стандартом для Москвы, так что не стоит бояться внешнего вида контейнеров в своём дворе.

О, спасибо! Надеюсь, будет это все цивильно устроено!
Я жила в домах 1996 и 2007 года постройки, и у нас как-то аккуратно было с этим - ничего не воняло, мусоропровод в отдельной комнате рядом с лифтом, за закрытой дверью. Единственное, я знаю, что заводятся крысы в подвале, и что их переодически травят (но вживую не видела вроде ни разу). В общем, меня больше пугали огромные незакрытые контейнеры мусора, которые портят вид :)

В общем, придется привыкать к новой системе, как начну жить в Талисмане :)

Вторая проблема в том, что большой дом = огромное количество соседей, поэтому повышается вероятность, что хотя бы один засрёт мусоропровод строительным или иным мусором. Все могут быть идеальными хорошими соседями, правильно использующие мусоропровод, но достаточно одного нехорошего "террориста".

Ну кстати да, учитывая количество квартир на этаже.. согласна!

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Жили в новостройке, где общим решение было не открывать мусоропровод, т.к это источник запахов, насекомых, грохота падающих бутылок и пр. Сейчас живём в доме не новом, ему 15 лет уже, но мусоропровод также жители изначально не использовали. Но хорошо, что он застройщиком был заложен: благодаря его шахте удалось вывести подачу и слив воды на каждый этаж, что сильно облегчает труд уборщиц и повышает качество уборки на этажах.
Вынести мусор в контейнер не составляет труда, сбор мусора раздельный, машины вывозят разные. Сами контейнеры огорожены стенами кирпичной кладки, с передней стороны закрываются металлическими створками. Конструкция эта принята единым стандартом для Москвы, так что не стоит бояться внешнего вида контейнеров в своём дворе.
 

Я правильно поняла, что сейчас во всех домах без мусоропровода раздельный сбор мусора?
 

Жили в новостройке, где общим решение было не открывать мусоропровод, т.к это источник запахов, насекомых, грохота падающих бутылок и пр. Сейчас живём в доме не новом, ему 15 лет уже, но мусоропровод также жители изначально не использовали. Но хорошо, что он застройщиком был заложен: благодаря его шахте удалось вывести подачу и слив воды на каждый этаж, что сильно облегчает труд уборщиц и повышает качество уборки на этажах.
Вынести мусор в контейнер не составляет труда, сбор мусора раздельный, машины вывозят разные. Сами контейнеры огорожены стенами кирпичной кладки, с передней стороны закрываются металлическими створками. Конструкция эта принята единым стандартом для Москвы, так что не стоит бояться внешнего вида контейнеров в своём дворе.
А ещё раньше жили в панельке 20летней с работающим мусоропроводом. С одной стороны, это удобно, с другой, запах подъездный ни с чем не спутать. Летящие по шахте бутылки, особенно поздним вечером, совсем не радуют. "Альтернативно одарённые" соседи забивают мусороприемники коробками от пиццы и т.п.
Имея опыт проживания с действующим мусоропроводом и без него, сознательно выбираю второй вариант. Я лучше принесу пакет лишние пару минут, зато буду жить в чистом доме и без запаха мусоропровода и прочих его "прелестей".

Я с вами полностью согласна! Очень рада, что не будет мусоропровода. Меньше грязи. У нас в Медведково раздельные баки для мусора и вывозят их разные машины. Тут тоже должны идти в ногу со временем
Обратите внимание

Я правильно поняла, что сейчас во всех домах без мусоропровода раздельный сбор мусора?

Ещё не во всех, но если верить новостям, большинство домов уже мусор собирает раздельно и цель - охватить 100%.
Могу посоветовать всем соседям устанавливать в кухне диспоузеры, это избавит мусорные пакеты от органических отходов, т.е в дворовых контейнерах не будет заводиться живность. Ну и пакеты с сухим мусором (бумага, стекло, пластик) не пахнут и не пачкают одежду (актуально для по-утреннему загруженных лифтов).

Ещё не во всех, но если верить новостям, большинство домов уже мусор собирает раздельно и цель - охватить 100%.
Могу посоветовать всем соседям устанавливать в кухне диспоузеры, это избавит мусорные пакеты от органических отходов, т.е в дворовых контейнерах не будет заводиться живность. Ну и пакеты с сухим мусором (бумага, стекло, пластик) не пахнут и не пачкают одежду (актуально для по-утреннему загруженных лифтов).

Ясно, просто не слышала еще о раздельном сборе. Сестра года 3 назад квартиру покупала, были споры о пользе и вреде мусоропровода. Решили, что это бесполезно, потому что все равно мусор не сортировали. А на время ремонтов его заваривали. А диспоузер - вещь очень удобная, хоть и не очень дешевая :smile:
 

Попробуйте поставить диспоузер - будет оставаться в три раза меньше мусора) 

Хочется верить, что в ближайшие годы введут повсеместный запрет на мусоропроводы из-за отсутствия возможности сортировки и сложности соблюдения санитарных норм. 

Попробуйте поставить диспоузер - будет оставаться в три раза меньше мусора) 
Хочется верить, что в ближайшие годы введут повсеместный запрет на мусоропроводы из-за отсутствия возможности сортировки и сложности соблюдения санитарных норм.

К этому все и идёт, да.

Друзья, представляю вашему вниманию нашего нового соседа.

Давно мы его не поминали... Итак, Тринити-2.

Прикрепленные изображения

  • Снимок.PNG
  • Voronik это нравится

Друзья, представляю вашему вниманию нашего нового соседа.

Давно мы его не поминали... Итак, Тринити-2.

Уже месяца 3 как его обсуждаем, с момента первых схем)

Прикрепленные изображения

  • photo_2021-02-03_15-20-16.jpg

Друзья, представляю вашему вниманию нашего нового соседа.

Давно мы его не поминали... Итак, Тринити-2.

Уже стартовали?
 

Уже месяца 3 как его обсуждаем, с момента первых схем)

Илья, да мы его обсуждаем уже год))

 

Просто согласитесь, схема это одно, а красивый рендер совершенно другое. Воспринимается совершенно по-другому.

Друзья, представляю вашему вниманию нашего нового соседа.
Давно мы его не поминали... Итак, Тринити-2.

Хорошие соседи, веселые друзья!)))

Илья, да мы его обсуждаем уже год))

 

Просто согласитесь, схема это одно, а красивый рендер совершенно другое. Воспринимается совершенно по-другому.

 

Так и рендеры были, тут нет :(

Кстати, уже начали котлован рыть на месте снесенного кирпичного здания.

Мне вот только Рампа не нравится на этой схеме, очень шумная штука. Надеюсь её не будет..

Мне вот только Рампа не нравится на этой схеме, очень шумная штука. Надеюсь её не будет..

Где вы её разглядели?)))

Мне вот только Рампа не нравится на этой схеме, очень шумная штука. Надеюсь её не будет..

Тоже не поняла о чем речь, какая рампа?
 

Наверное, человек решил, что на схеме тринити-2 (выкладывали выше) рампа для скейтбординга.

На самом деле это, вероятнее всего, так назван спуск в подземный паркинг :-)

  • Назад
  • Страница 50 из 51
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов