Старт продаж и цены в ЖК «RiverSky»

  • Назад
  • Страница 10 из 15
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Планирую брать квартиру однушку в 5 корпусе с видом на реку, но вот смотрю ценник 13+ . Как вы думаете цена еще вырастет на нее к сдаче дома. Планирую как инвестицию, но с возможностью далее проживать ребенку. 

В лучшем случае цена останется прежней, как сейчас на их сайте. Но скорее всего будет дешевле. Грядёт катастрофическое падение спроса. Плюс для закрытия ипотек много в предложении будет очень свежей дефолтной вторички, которую будут отдавать за столько, сколько заплатят в короткий срок.

Вот это да. Я думал будет ответ типо подростет, но не много,так как время не очень. А тут бац и ответище. Так получается подождать окончания строительства и купить?
Объявления

Вот это да. Я думал будет ответ типо подростет, но не много,так как время не очень. А тут бац и ответище. Так получается подождать окончания строительства и купить?

Следить за ситуацией на рынке недвижимости в Москве ... Платить сейчас и в этом году точно уже не стоит, если только за уже готовое жильё и чтобы сразу там жить. Цены то раздули до безобразия, а падение покупательной способности будет увеличиваться по понятным причинам.

Сегодня приятно обрадовали меня,что завтра подорожание и скидки возможно отменят.Вот как-то так,я в шоке!!!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Сегодня приятно обрадовали меня,что завтра подорожание и скидки возможно отменят.Вот как-то так,я в шоке!!!

Ну пусть ещё "поиграются" с переписыванием цен на сайте и психологической атакой на редких покупателей :-) Отрезвление в конце уже этого года будет тяжёлым.

Следить за ситуацией на рынке недвижимости в Москве ... Платить сейчас и в этом году точно уже не стоит, если только за уже готовое жильё и чтобы сразу там жить. Цены то раздули до безобразия, а падение покупательной способности будет увеличиваться по понятным причинам.

 

Согласен. После окончания возможен краткосрочный всплеск из-за отложенного спроса. Не попадайтесь в эту ловушку. Начиная с середины июля и до конца года начнется сильнейший спад. Цены на сайтах будут те же, но появятся существенные скидки, подарки в виде машино-мест и т.д. Cash is king now. 

Обратите внимание

Для наглядности сброшу скрин о продаже квартиры в одном из корпусов с форума нашего ЖК. Посмотрите как менялся рынок за 6 лет.

 

23 сен 2014, 10:57

Продаю однокомнатную квартиру площадью 53 кв.м. по результатам обмеров БТИ, в 3-ем корпусе, 7-ой секц., 14 этаж, номер на площадке 1, окна выходят на Волгоградский проспект. Все доплаты произведены, ключи можно получать.
11 700 000 руб.
тел***-***-**-**-**

 

 » 20 фев 2015, 09:30

Цена изменилась 13 200 000 руб.

 

 » 05 сен 2017, 11:41

В продаже 11 900 000 руб. В собственности.

 

 » 06 ноя 2017, 18:45

11 500 000

 

 » 27 апр 2018, 08:57

В собственности. 10 900 000.

 

 » 02 авг 2019, 13:10

В продаже 11900000

 

 

Мне кажется сейчас другой кризис. В 2014 году правительство пустило все на самотек, ставку цб повысил и ипотека с кредитом стала дорогая,. Сейчас все ошибки учтены, ставка падает очень сильно, ипотека 6.5%, жилье может расти.

Мне кажется сейчас другой кризис. В 2014 году правительство пустило все на самотек, ставку цб повысил и ипотека с кредитом стала дорогая,. Сейчас все ошибки учтены, ставка падает очень сильно, ипотека 6.5%, жилье может расти.

Сейчас семимильными шагами уничтожается средний класс. Люди теряют работу и свой малый бизнес. Если нет денег, то и ипотека полпроцента не поможет её выплатить.

Восстановление может занять годы. И если кроме продажи за бугор сейчас дешёвых нефти и газа больше ничего не умеем, то на что надеяться? Только на поднятие цен на энергоносители. В остальном попросят отнестись с пониманием и обнищание людей спишут на на что угодно, только не на собственную некомпетентность умноженную на клептоманию. 

Выскажусь тоже.
Квартира аналогичной нашей планировки (трешка) на 4 этажа выше нашей стоит сейчас на 30% дороже, чем была куплена наша на старте.
Что касается рынка, можно только гадать.
Да, коррекция будет, но не в 2 раза. Застройщику со схемой эскроу все равно, когда продать квартиры. Сейчас или с ключами через два года. За два года, надеюсь, многое вернётся в нормальное русло.

Выскажусь тоже.
Квартира аналогичной нашей планировки (трешка) на 4 этажа выше нашей стоит сейчас на 30% дороже, чем была куплена наша на старте.
Что касается рынка, можно только гадать.
Да, коррекция будет, но не в 2 раза. Застройщику со схемой эскроу все равно, когда продать квартиры. Сейчас или с ключами через два года. За два года, надеюсь, многое вернётся в нормальное русло.

 

 

 

Спасибо, что поделились! Квартиры этажами выше всегда дороже. Цена может очень значительно отличаться, осбенно если речь идет о качестве видовых характеристик. Поэтому для объективности интереснее сравнивать с этажами ниже. 

 

По поводу того, что застройщику все равно когда продавать, это неправда. От уровня продаж и наполняемости эскроу счетов напрямую зависит ставка проектного финансирования. Поэтому все застройщики очень даже заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее продать. Если они сейчас плохо продают, будут платить банку высокую ставку. Это большие расходы, которые надо будет отбивать. А как отбивать? Повышать цены. Но это сложно делать, когда практически никто не покупает даже по текущим. Я думаю, будет катастрофа, если как вы говорите, они сдадут комплекс (так как "им все равно"), в котором не распродано и половины квартир. Катастрофа для них, а не для покупателя. Поэтому они этого не допустят и будут понижать цены. Иначе картинка никак не складывается. 

Спасибо, что поделились! Квартиры этажами выше всегда дороже. Цена может очень значительно отличаться, осбенно если речь идет о качестве видовых характеристик. Поэтому для объективности интереснее сравнивать с этажами ниже. 
 
По поводу того, что застройщику все равно когда продавать, это неправда. От уровня продаж и наполняемости эскроу счетов напрямую зависит ставка проектного финансирования. Поэтому все застройщики очень даже заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее продать. Если они сейчас плохо продают, будут платить банку высокую ставку. Это большие расходы, которые надо будет отбивать. А как отбивать? Повышать цены. Но это сложно делать, когда практически никто не покупает даже по текущим. Я думаю, будет катастрофа, если как вы говорите, они сдадут комплекс (так как "им все равно"), в котором не распродано и половины квартир. Катастрофа для них, а не для покупателя. Поэтому они этого не допустят и будут понижать цены. Иначе картинка никак не складывается.


Квартир на этажах ниже сейчас в продаже нет :) были бы - привела бы в пример. Конечно. Выше в общем случае дороже само по себе :)

Сегодня приятно обрадовали меня,что завтра подорожание и скидки возможно отменят.Вот как-то так,я в шоке!!!

А какую скидку предлагали от цены на сайте? 

Кому интересно - 1-комнатная квартира (3 корпус) № 392 , 46.14 м2 без отделки стоила 15 мая 2019г  11 087 442 р. сейчас по прайсу на сайте 13 050 095 р. 

 

 

Кому интересно - 1-комнатная квартира (3 корпус) № 392 , 46.14 м2 без отделки стоила 15 мая 2019г  11 087 442 р. сейчас по прайсу на сайте 13 050 095 р. 

Ну, нормально, цены  на квартиры поднимаются каждый месяц. За более чем год квартира поднялась на два ляма, если вдуматься в месяц получается меньше 200 тысяч рублей

Ну, нормально, цены  на квартиры поднимаются каждый месяц. За более чем год квартира поднялась на два ляма, если вдуматься в месяц получается меньше 200 тысяч рублей

Цену год назад и сейчас выложил я для сравнения.

Сам покупать не стал , ввиду рисков получить не совсем то ,что заявлено (кризис  -пандемия-снова кризис). И тем более ввиду кризиса не ясно как в итоге будет соотносится качество/цена.

Считаю что объект будет достроен процентов 99 точно!

Для себя посчитал что цена завышена. Время естественно покажет. А форум так мониторю для опыта.

Да и собственно,Товарищи, а почему  никого не смущает , что по этой цене она до сих пор хозяина не нашла?

Цену год назад и сейчас выложил я для сравнения.

Сам покупать не стал , ввиду рисков получить не совсем то ,что заявлено (кризис  -пандемия-снова кризис). И тем более ввиду кризиса не ясно как в итоге будет соотносится качество/цена.

Считаю что объект будет достроен процентов 99 точно!

Для себя посчитал что цена завышена. Время естественно покажет. А форум так мониторю для опыта.

Да и собственно,Товарищи, а почему  никого не смущает , что по этой цене она до сих пор хозяина не нашла?

те кто купил до этой вирусьни,они взяли дорого,поэтому и хотят ещё дороже...вот такая ИМХА

Выскажусь тоже.
Квартира аналогичной нашей планировки (трешка) на 4 этажа выше нашей стоит сейчас на 30% дороже, чем была куплена наша на старте.
Что касается рынка, можно только гадать.
Да, коррекция будет, но не в 2 раза. Застройщику со схемой эскроу все равно, когда продать квартиры. Сейчас или с ключами через два года. За два года, надеюсь, многое вернётся в нормальное русло.

Не правда, застройщику что по эскроу, что без, выгодно продать все жилье до сдачи, по эскроу тоже, так как банку нужно возвращать деньги, если вовремя не отдадут, значит пойдут большие пени, а если продажи будут плохие, с чего отдавать будут?

Всем понятно, такие цены держатся благодаря гос программам. Маржа колосальная и идет в карман застройщикам (круг которых весьма неширок!), а не в казну государства, которое пылесосит свободную. денежную массу с рынка. Речи о проверки эффективности компаний даже близко нет! Как такое возможно? В чем экономический смысл, забрать деньги у населения (оставив ему минимум финансовых инструментов) и отдать их близким власти лицам!  Ну просто триндец какой то! Даже близко нет финансового образования (это я про себя), но такое , не видеть - невозможно!

Почему нет программ поддержки кондитеров, пекарей, коммерческих дет. садов, мед центров коммерческих, да и мало ли кого еще?!

 

И как долго эта поддержка будет?

Понятно , что станет с ценами на недвижимость по ее окончании!. Что бы ценам не просесть нужен мощный драйв в экономике к моменту завершения всех этих льготных ипотек и им подобных! Есть ли он? Будет ли он?

 

 Просто к стенке людей поставили - есть свобоная копейка - иди трать! Срочно!!!

Денег мало - срочно купи пылесос! Есть больше иди купи машину!  А, да ты успешен - тогда отдай дяде на фондовый рынок или купи квартиру, которая тебе вообще не нужна,  как и машина! Только не говорите мне что надо доллары по 75 покупать!

Че делать люди? Недвижимость, ясно ,не тянет на защитный актив как финасовый инструмент!

 

 

1.Почему нет программ поддержки кондитеров, пекарей, коммерческих дет. садов, мед центров коммерческих, да и мало ли кого еще?!

 

2.И как долго эта поддержка будет?

 

 3.Просто к стенке людей поставили - есть свобоная копейка - иди трать! Срочно!!!

Че делать люди? 

1. Хороший вопрос, только к правительству. Думаю, просто всем плевать на мелких частников. ИМХО должно быть наоборот, если хотим поднять экономику.

2. У застроев до конца года, а дальше сами.

3. Всё просто, друг, есть деньги- покупаешь, то что хочешь: квартиры, машины и т.д. по списку. Нет денег - сидишь и жалуешься на жизнь. 

  • Назад
  • Страница 10 из 15
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов