Покупка в ипотеку, рассрочку

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Кто-то брал ипотеку в дом.рф, ставка там ну очень привлекательная получается 6% всего

https://metropolia-k...al.ru/mortgage/

В условиях написано, что она может меняться в зависимости от разных экономических факторов. Ну вот, сегодня ставка 6%, а через пол года может стать 8%, после – 10%. 

В условиях написано, что она может меняться в зависимости от разных экономических факторов. Ну вот, сегодня ставка 6%, а через пол года может стать 8%, после – 10%. 

Но она также и упасть может, не надо людей провоцировать на ипотеку)

Объявления

И формально они имеют право в рекламе писать про ипотеку "от 6%", а на деле для большинства это всё те же 10-10.5...

Ничего, я слышал, что ВТБ заключил договор об партнерстве, так что возможно скоро увидим снижение ставки, не только по семейной ипотеке, но и по обычной.

Добрый день! Подскажите, кто брал в ипотеку, сколько по времени регистрировали ваш договор в росреестре? У нас уже месяц прошел, пока нет новостей.


Ой вот у меня та же история! Месяц жду... А вы на бумаге договор заключали? Или «электронно»?
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

 

В условиях написано, что она может меняться в зависимости от разных экономических факторов. Ну вот, сегодня ставка 6%, а через пол года может стать 8%, после – 10%. 

 

Уже несколько лет эти условия действуют, я видел и в других ЖК данное предложение. Ставка как была 6%, так и осталась. В общем, нужно ехать, и читать все пункты договора лично, а не на форуме предположения строить.

Ой вот у меня та же история! Месяц жду... А вы на бумаге договор заключали? Или «электронно»?

Регистрация и два-три месяца может идти, в зависимости от загруженность и праздников.

Обратите внимание
Бегло глянул ставки разных банков на сайте, столько банков разных, и ставки отличаются, и взносы первоначальные. Не знаю, почему тут выше написали, что условия одинаковые. Самое любопытное, что у ВТБ и Сбера не самые заманчивые ставки, но люди чаще всего именно у них ипотеку оформляют.

Только вот почему то у некоторых банков ставки в два раза выше чем у других, но  к ним все равно идут)

Потому что кроме красиво написанной минимальной ставки есть еще как правило дополнительные условия. В которых не так красиво, как изначально кажется. 

 

Бегло глянул ставки разных банков на сайте, столько банков разных, и ставки отличаются, и взносы первоначальные. Не знаю, почему тут выше написали, что условия одинаковые. Самое любопытное, что у ВТБ и Сбера не самые заманчивые ставки, но люди чаще всего именно у них ипотеку оформляют.

 

Потому что у новых или молоизвестных банков самые низкие ставки, а Сбер и ВТБ кредитуют давно. Есть определенный процент людей, кторый видит в этой ситуации с новыми банками риск. И на 10 лет ипотеку оформляют в известном банке, пусть и с % выше. Дело каждого. 

Потому что у новых или молоизвестных банков самые низкие ставки, а Сбер и ВТБ кредитуют давно. Есть определенный процент людей, кторый видит в этой ситуации с новыми банками риск. И на 10 лет ипотеку оформляют в известном банке, пусть и с % выше. Дело каждого. 

Вот именно, что на короткий срок лучше отдать в менее известный банк и под низкий процент, а за надежностью на длительный срок как раз идти в надежный банк, логичнее правда?

Это конечно круто, какие сейчас ставки дают. В таких реалиях вообще не имеет смысла снимать, надо брать ипотеку и точка. Порог входа просто снижается, могут и совсем молодые люди ипотеку брать. Если бы в моей молодости было это так развито и такие условия, у меня была бы уже давно своя квартира, не скиталась бы по углам. В метрополии в этом плане очень хороший вариант. И комплекс красивый и цена адекватная.
 

Но она также и упасть может, не надо людей провоцировать на ипотеку)

А что есть такие, кто соблазнится на резко взлетевший процент?)) Я просто рассуждаю, на сколько это интересное предложение. И да, вы правы, может и снизится. Заранее не предугадать, только рисковать. 

 

Это конечно круто, какие сейчас ставки дают. В таких реалиях вообще не имеет смысла снимать, надо брать ипотеку и точка. Порог входа просто снижается, могут и совсем молодые люди ипотеку брать. Если бы в моей молодости было это так развито и такие условия, у меня была бы уже давно своя квартира, не скиталась бы по углам. В метрополии в этом плане очень хороший вариант. И комплекс красивый и цена адекватная.

 

Конечно лучше брать ипотеку, чем годами платить не за свое жилье

Те же 30тыщ за съем можно платить за ипотеку, за СВОЮ квартиру,а не за чужую 

Хотя бывают просто люди на одном месте долго не задерживаются, переезжают тогда да

У меня подруга уже больше 3 лет живет на сьемном жилье, спрашиваю мол бери ипотеку, за свое жилье платить будешь, а она отвечает " а вдруг денег не будет", так если денег не будет то и за съемную платить сложно будет))

У меня подруга уже больше 3 лет живет на сьемном жилье, спрашиваю мол бери ипотеку, за свое жилье платить будешь, а она отвечает " а вдруг денег не будет", так если денег не будет то и за съемную платить сложно будет))

В таком случае всегда можно съездить пережить пару месяцев у знакомых, родственников.

у меня была бы уже давно своя квартира, не скиталась бы по углам. В метрополии в этом плане очень хороший вариант. И комплекс красивый и цена адекватная.


Юра Юра, не скиталась бы ты по углам, продажница :) и комплекс красивый и цена, Юра...

Вот именно, что на короткий срок лучше отдать в менее известный банк и под низкий процент, а за надежностью на длительный срок как раз идти в надежный банк, логичнее правда?


Отдать деньги и взять ипотеку - противоположные вещи. У вас бред сивой кобылы. Ипотеку брать надо там где самый низкий %, и пофиг на надёжность банка.

Юра Юра, не скиталась бы ты по углам, продажница :) и комплекс красивый и цена, Юра...


Свою какашку под ТТК никак не могут продать :)

Отдать деньги и взять ипотеку - противоположные вещи. У вас бред сивой кобылы. Ипотеку брать надо там где самый низкий %, и пофиг на надёжность банка.

Надежность банка это важный показатель, ибо если банк разорится, проблем потом не оберёшься 

 

А что есть такие, кто соблазнится на резко взлетевший процент?)) Я просто рассуждаю, на сколько это интересное предложение. И да, вы правы, может и снизится. Заранее не предугадать, только рисковать. 

 

Не думаю, что на самом деле там все так примитивно в условиях. Люди не будут брать на 5-7 лет ипотеку без какой-либо ясности по процентной ставке. Скорее всего, есть какие-то правила и условия, которые прописаны в условиях ипотеки, если их читать подробнее на бумаге. 

Надежность банка это важный показатель, ибо если банк разорится, проблем потом не оберёшься


Ты из какой деревни приехала? Колхоз разорился и ты в город подалась полы мыть? Али беженка из оккупированного крыма?
  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов