Перекличка соседей в ЖК «Метрополия»

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

А мойка куда испариться? 

 

Вообще в перспективе ее там не будет. И сейчас с той стороны стоит забор стройки. Когда стройка завершится и строительный забор уберут, там будет выход

Учитывая, что спрос на жилье продолжает расти, то вряд ли цены опустятся, особенно если говорить об Метрополии. Около ТТК цены как росли, так и продолжают, потому что все ходят жить как можно ближе к центру, пробки с каждым годом становятся все больше и больше. Свободных направлений практически не осталось. 
 
Объявления

Сейчас уже вышли из стадии подготовки котлована и фундамента, и начали строить монолит. Цены подняли по этому поводу, кто знает?

На сайте агентства, где мы оформляли квартиру, прайс не обновляли. Возможно, не успели еще, а может пока еще не подорожали квартиры и есть еще возможность купить по более приятной стоимости. 

Ну, а что поделать, скоро будет экономически выгоднее доехать на такси, чем на собственном авто, из-за того, что пробки плюс отсутствие м/м. Частенько бывает, что приезжают в центр и нужно 10-15 минут колесить в поиске места.

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Ну, а что поделать, скоро будет экономически выгоднее доехать на такси, чем на собственном авто, из-за того, что пробки плюс отсутствие м/м. Частенько бывает, что приезжают в центр и нужно 10-15 минут колесить в поиске места.

Эм, пробки вам смущают и вы на личном авто не хотите ехать, но не против такси, у вас воздушное такси или что?)))

Ну появится он в лучшем случае, если действительно будет вторая очередь со спортивным и торговым комплексами. В противном случае верится с трудом, что они будут договариваться с собственниками земли, чтобы сделать проход людям, которые уже заплатили за квартиры и которые фирме уже не принесут дополнительного дохода.

 

Ну это также, как моя уверенность в том, что от бизнес-класса у нас будет только гонор менеджеров на этапе продаж и конская оплата ЖК со всякими ненужными охранниками, консьержами и т.д.

Так или иначе, считаю выгодной покупки как для перепродажи, так и для аренды. Ну и для жизни, если с экологией не прям беда :)

Ну статус бизнес класса не присваивают всем комплексам подряд, опираясь только на стоимость коммуналки и гонора менеджеров). Есть еще другие моменты, которые и отличают бизнес класс от комфорта и тем более эконома. Я надеюсь, в соответствиях этих у Метрополии проблем не будет.
Обратите внимание

Выходы с территории ЖК будут в сторону метро (то есть там, где мойка сейчас) и в сторону ТТК.

Не верю, что они смогут договориться и снести. ПИК так несколько раз обманывал, например. Так что тут тоже не жду чуда. Будет норм проход хотя бы к ТТК - уже спасибо скажу

 

Ну статус бизнес класса не присваивают всем комплексам подряд, опираясь только на стоимость коммуналки и гонора менеджеров). Есть еще другие моменты, которые и отличают бизнес класс от комфорта и тем более эконома. Я надеюсь, в соответствиях этих у Метрополии проблем не будет.

 

Ну так нет такого в гостах или законах "Комфорт класс" или "Бизнес класс". То есть это очень абстрактное понятие.

 

Это зависит от собственных представлений (или наглости/веры в себя) застройщика и, соответственно, он дает команду менеджерам лаять мантру "Бизнес класс" и т.д.

 

P.S. Гость_Гудков подозрительно много хвалит MR. Не хочу ничего сказать, но все же :)

Не верю, что они смогут договориться и снести. ПИК так несколько раз обманывал, например. Так что тут тоже не жду чуда. Будет норм проход хотя бы к ТТК - уже спасибо скажу

Есть конкретные примеры того обмана которые приводил ПИК?

 

На сайте агентства, где мы оформляли квартиру, прайс не обновляли. Возможно, не успели еще, а может пока еще не подорожали квартиры и есть еще возможность купить по более приятной стоимости. 

 

Ну да, мы сейчас оформляем студию по старой цене, и ничего не изменилось. Но менеджер предупредил, что возможно повышение в ближайшее время. Отдаем 5.5 лям. За 34 квадрата.

 

Ну статус бизнес класса не присваивают всем комплексам подряд, опираясь только на стоимость коммуналки и гонора менеджеров). Есть еще другие моменты, которые и отличают бизнес класс от комфорта и тем более эконома. Я надеюсь, в соответствиях этих у Метрополии проблем не будет.

 

А можно подробнее? Я даже не задумывалась на эту тему. Если говорить о Метрополии, то только взглянув на макет, сомнений в уровне комплекса нет. Сразу видно, что бизнес класс. Чисто внешне. Да и с таким расположением не строят обычно комфорты и экономы. 

Ну да, мы сейчас оформляем студию по старой цене, и ничего не изменилось. Но менеджер предупредил, что возможно повышение в ближайшее время. Отдаем 5.5 лям. За 34 квадрата.

Студию в 34 квадрата? Перепланировку будете делать? Может лучше взять однушку или двушку?

Есть конкретные примеры того обмана которые приводил ПИК?

Да, есть целых 2.

 

1) ЖК Петр 1 - я сейчас в нем живу и планирую жить, пока не перееду в метрополию. Нам обещали быстрый проход к метро, но теперь ПИК отказался организовывать проход через старый бесхозный забор. Поэтому вместо обещанных 6 минут, я хожу 10. Причем ходим по единственному проходу, который является и проездом для авто. Это не так много, однако когда покупал, то мне важна была пешеходная близость.

 

2) Хотел перед Метрополией купить однушку и студию для инвестиций в ЖК Жулебино парк. По карте кажется, что очень близко до метро Котельников. Однако я поблуждал по стройке и увидел, что там проход ближайший перкрыт автосалоном и складом. Сказал это продавцу в офисе ПИК, которая за день до этого уверяла, что там будет 3 минуты идти. Она мне ответила "Ну да, пока минут 20 ходьбы, но наверняка откроем проход через автосалон". Ну то есть я ее подловил на вранье, она выдвинула странную гипотезу, которую документально не смогла подтвердить.  

А можно подробнее? Я даже не задумывалась на эту тему. Если говорить о Метрополии, то только взглянув на макет, сомнений в уровне комплекса нет. Сразу видно, что бизнес класс. Чисто внешне. Да и с таким расположением не строят обычно комфорты и экономы. 

Ну если Вы на взгляд определяете уровень дома, Вам хорошо в офисе продаж MR будет работать :).

 

Ну если хотите поподробнее, можете попробовать поискать ГОСТ или СНИП, который определяет бизнес-класс дома. Спойлер: такого нет.

 

НУ вообще достаточно выгодно на словах сказать, что дом бизнес-класса как на этапе продажи квартир, так и навязывания в дальнейшем сомнительных услуг, как охрана или благоустройство территории, которое как бы уже включено в квитанцию. 

 

Ну да, мы сейчас оформляем студию по старой цене, и ничего не изменилось. Но менеджер предупредил, что возможно повышение в ближайшее время. Отдаем 5.5 лям. За 34 квадрата.

 

 А в каком корпусе купили? Возможно, вы  - наш сосед?) 

Ну если Вы на взгляд определяете уровень дома, Вам хорошо в офисе продаж MR будет работать :).

 

Ну если хотите поподробнее, можете попробовать поискать ГОСТ или СНИП, который определяет бизнес-класс дома. Спойлер: такого нет.

 

НУ вообще достаточно выгодно на словах сказать, что дом бизнес-класса как на этапе продажи квартир, так и навязывания в дальнейшем сомнительных услуг, как охрана или благоустройство территории, которое как бы уже включено в квитанцию. 

Есть определенная таблица критериев по которой определяются принадлежность дома к определенному классу.

Есть определенная таблица критериев по которой определяются принадлежность дома к определенному классу.

Ну это крайне условная таблица и их достаточно много. И данные таблицы никаким нормативно-правовым не утверждены. 

Они чаще всего основаны на фантазиях строительных компаний и уже купивших дольщиков. 

 

http://www.aif.ru/realty/guide/1216552 Вот Аргументы и факты пишут, что по их мнению однушка должна быть 50 метров, а трешка 117.

 

https://estimate-est...hp?idarticle=79 В этой классификацией об этом не слова уже.

 

У застройщиков в их классификации часто получается, что их дома идеально входят в бизнес-класс. У того же ПИКа нет жилья эконом класса, минимум комфорт, хотя про качество их домов наверное все знают :)

Не верю, что они смогут договориться и снести. ПИК так несколько раз обманывал, например. Так что тут тоже не жду чуда. Будет норм проход хотя бы к ТТК - уже спасибо скажу

Ну хотя бы это пусть сделают, мы будем рады, а то ожидаю проблемы с транспортной доступностью.

Эндорфин, а причем здесь ПИК, если Метрополию строит МР групп, это два совершенно разных застройщика и сравнить их можно лишь в том плане что оба крупные, не более.

Это все конечно здорово, но каким боком это вообще относится к нашему ЖК кто-то мне может сказать, мы здесь вроде как Метрополию обсуждаем, что как, а то что у других застройщиков там происходит, это не особо важно. Потоу что к нам никакого отношение это не имеет в данной ситуации. ИМХО

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов