Все о 2 корпусе

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

1. Почему судиться не лучшая идея?

2. Почему месяц-два просрочки это копейки?

 

Боты - потому что несколько человек зачем-то (хотя мне понятно зачем) прилетели в тему и начали продвигать идею о том, что суд - это сложно, муторно, безуспешно, а неустойка это копейки. не находите это странным?

Согласна! Странно

 

 

Судиться нужно, раз застройщик не выполнил своих обязательств перед дольщиками, значит обязан выплатить им неустойку, и поверьте даже за два месяца просрочки можно взыскать приличную сумму. 

 

вы ошибаетесь, за 2 месяца особо ничего не собьешь, с такими сроками суды обычно срезают до 50% от суммы неустойки, потому что сроки не существенные при сдаче дома. Другое дело если это будет 5-6 месяцев, тогда да, есть смысл подавать иск, я уже пробивал. Так что пока не вижу в этом толку. Но думаю застройщик закроет вопрос в ближайшее время.

 

 

Объявления

Согласна! Странно

А я не нахожу странным это, приходилось быть свидетелем работы государственных структур. Одного человека, который написал, что суд это бесполезно я знаю, и он не бот. Просто он знает тонкости. Вот и сказал, что это бесполезно. А вот у некоторых странная реакция на мнение, не совпадающее с тем, которое у них. 

Судиться нужно, раз застройщик не выполнил своих обязательств перед дольщиками, значит обязан выплатить им неустойку, и поверьте даже за два месяца просрочки можно взыскать приличную сумму. 

Хорошая логика: судится не чтоб права свои отстоять, а чтоб получить побольше денег. Это, конечно же, сарказм с моей стороны.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Я общался с несколькими соседями со второго, им подлатали недочеты по отделки и сейчас доделывают остатки по ремонту, планируют летом уже перебираться… эх а мне еще минимум 1.5-2 месяца ремонта….

Ну да, кто бы что ни говорил, а в отделке конечно есть свои плюсы, главное чтобы она нормальная была.. Но все таки на мой взгляд оптимальный вариант это предчистовая, чтобы все таки отделочные материалы выбирать самому, ну и следить за качеством монтажом на всех этапах. Тогда все будет гуд!

Обратите внимание

Ну да, кто бы что ни говорил, а в отделке конечно есть свои плюсы, главное чтобы она нормальная была.. Но все таки на мой взгляд оптимальный вариант это предчистовая, чтобы все таки отделочные материалы выбирать самому, ну и следить за качеством монтажом на всех этапах. Тогда все будет гуд!

Как же Вы ошибаетесь, ведь предчистовая отделка это основа, и чистовая отделка будет полностью зависеть от того, насколько качественно сделана предчистовая. Так что если хотите нормальны ремонт, лучше чтобы все работы выполнялись под Вашим контролем.

Не спорю, но качество предчистовой в Ясном на твердую 4, т.е все мелкие недочеты не проблема исправить, когда будет делаться финишная отделка. Я с этим посылом и написал, что глобально ничего переделывать не нужно. А вот финишную уже делать под жестким контролем рабочих. 
 
На самом деле, тема ремонта — это бесконечность, потому что у каждого человека свои критерии и требования к этому
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов