Обмеры БТИ

И какая цена обмеров получилось? Какте работы и какой комплект документов вы получили о итогу?

Доброе утро! На днях были на замерах квартиры. Первый раз сотрудничал с компанией @obmer остался доволен. Лазерное сканирование помещения заняло 30мин.
По итогам работы квартира почти идеальная, стены пол и потолок ровные, высота потолка соответствует и тд. Список замечаний состоит из незначительных мелочей.

Это вас на обмеры просто пустили или приемка квартиры была?
Объявления

И какая цена обмеров получилось? Какте работы и какой комплект документов вы получили о итогу?

Обмерочный чертеж с изображением предпологаемых стен, перегородок, оконных и дверных проемов с размерами. Также на нем отмечаются все линейные размеры, площадь каждого помещения и суммарная площадь.
В работе используют лазерный дальномер.
Чертежи соответствуют всем нормам БТИ и СНиП. При необходимости их можно использовать для составления претензий к застройщику.
Цены примерно от 6т.р.
Добрый день, а застройщик на основании чего Вас пустил на замеры? Воспользовались услугой застройщика
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Добрый день, а застройщик на основании чего Вас пустил на замеры? Воспользовались услугой застройщика

Также очень интересен данный вопрос!


Как писал выше пользоваться услугами сторонней организацией. Услугой застройщика не пользовался.
Вопрос доступа в квартиру помог решить менеджер.
Вопросы «кто у Вас менеджер? И как он смог договорится?» оставлю без ответа.

Как писал выше пользоваться услугами сторонней организацией. Услугой застройщика не пользовался.
Вопрос доступа в квартиру помог решить менеджер.
Вопросы «кто у Вас менеджер? И как он смог договорится?» оставлю без ответа.

Хороший менеджер у вас, повезло)

Обратите внимание

+ в ДДУ на квартиры нет ссылки на БТИ (в отличии от паркинга), а как раз ссылка на кадастрового инженера с аттестатом. Они пригласили своего, мы приглашаем своего. Вопрос как ПИК измеряли - это большой вопрос. У подавляющего большинства я так понял площадь увеличилась. Вопрос за счет чего? Я понимаю если стену на 5 см сдвинули в сторону соседа и на 5 метровой стене мне +0,25, а ему минус, но тут совсем другие цифры у всех и в основном в плюс. Может быть, что измеряли по 1 квартире и писали на все квартиры в этой секции и блоке. В общем перепроверить полезно


У меня вышло на 2 метра больше, чем по ДДУ. Это неприятная новость, так как доплачивать придется почти полмиллиона. Приятная новость - это то, что вместо трех стояков вышло по факту два, а третий, который посередине гостиной должен был быть, исчез. Вероятно, из-за этого и стала площадь больше. Для информации - у меня трешка в 4 девятнадцатиэтажном корпусе

 

+ в ДДУ на квартиры нет ссылки на БТИ (в отличии от паркинга), а как раз ссылка на кадастрового инженера с аттестатом. Они пригласили своего, мы приглашаем своего. Вопрос как ПИК измеряли - это большой вопрос. У подавляющего большинства я так понял площадь увеличилась. Вопрос за счет чего? Я понимаю если стену на 5 см сдвинули в сторону соседа и на 5 метровой стене мне +0,25, а ему минус, но тут совсем другие цифры у всех и в основном в плюс. Может быть, что измеряли по 1 квартире и писали на все квартиры в этой секции и блоке. В общем перепроверить полезно

 

У меня вышло на 2 метра больше, чем по ДДУ. Это неприятная новость, так как доплачивать придется почти полмиллиона. Приятная новость - это то, что вместо трех стояков вышло по факту два, а третий, который посередине гостиной должен был быть, исчез. Вероятно, из-за этого и стала площадь больше. Для информации - у меня трешка в 4 девятнадцатиэтажном корпусе

 

У меня такая же история со стояком, но он тут не при чем)
А так да, это просто отлично, тк этот стояк был не в кассу))

У меня такая же история со стояком, но он тут не при чем)
А так да, это просто отлично, тк этот стояк был не в кассу))

Дмитрий, а почему ни при чем? ведь теперь площадь этого несостоявшегося стояка в плюс к жилой пошла? у меня именно гостиная стала больше по сравнению с проектным чертежом.

Дмитрий, а почему ни при чем? ведь теперь площадь этого несостоявшегося стояка в плюс к жилой пошла? у меня именно гостиная стала больше по сравнению с проектным чертежом.

А на сколько стала  больше. Я читала другие форумы пика, обычно изменения особо не большие, как правило разница колеблится в районе одного метра. В редких случаях два метра! 

А на сколько стала  больше. Я читала другие форумы пика, обычно изменения особо не большие, как правило разница колеблится в районе одного метра. В редких случаях два метра! 

ровно 2 метра. Хочу перемерить сама)

ровно 2 метра. Хочу перемерить сама)

Хм, большая разница и сколько с у Вас потребовали доплатить? Могу предположить около 350к. Правильно?

Хм, большая разница и сколько с у Вас потребовали доплатить? Могу предположить около 350к. Правильно?


Вам очень повезло, если вы купили квартиру в Вандере по 175тыс за метр. Я там таких цен не видела.

Вам очень повезло, если вы купили квартиру в Вандере по 175тыс за метр. Я там таких цен не видела.

Ну, так в начале строительства примерно такие цены и были. Естественно с тех пор цены сильно выросли... Но таков рынок недвижимости! 

Ну, так в начале строительства примерно такие цены и были. Естественно с тех пор цены сильно выросли... Но таков рынок недвижимости!

Ну может по какой-то акции или со скидками... и то сомневаюсь. Или вы купили сами по такой цене? Почитайте сообщения тут от 2016года, там цены со скринами и все далеко от 175 за метр.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов