Кондиционеры!

  • Назад
  • Страница 3 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

А у Вас какие замечания по квартире ?
Я так понимаю акт не подписали ?

 А Вы сами акт подписали? Много лиу Вас было замечаний и были ли они устранены?

Добрый день. Мы объективно решили что кондиционер на фассаде - это будет ужасно смотреться, как в провинции. Тоже самое, что белье на веревке из окна сушить))) Что бы сберечь квадратные сантиментры) Нет, там немного совсем выходит, и глядя на дом при выборе - уже знали, что будет так.

Кто это "Мы"? И почему вы все уже решили? Что касается "кондиционер на фассаде - это будет ужасно смотреться", так это субъективное решение, а не объективное. Объективно то, что будут принесены в жертву внутреннее пространство балкона. Вы учитываете, что блоки сплит системы придется изолировать, если решите утеплять балкон? Такой короб займет как минимум 1 квадрат, если не 2. Ну и если вы говорите "сантиметры", то ничего страшного, если эти сантиметры будут выпирать незаметно наружу, в качестве корзины цвета фасада. У некоторых здесь присутствующих, и у меня в том числе, нет желания отдавать балкон под кондиционер.

  • Вертепов, ГГГГ и Дмитрий575 это нравится
Объявления Все объявления

Добрый день!
Не виду, чтобы все были с этим согласны... К примеру, я не согласен. Если рассматривать второй дом, то у большенства вентиляционные решетки маленькие(в пол плитки), этого будет недостаточно для сплита.В идеале буду рассматривать красную или чёрную решетку для кондера, чтобы не портить фассад

Замечания выкладывались ранее в ветке 2 корпуса (отсутствие вывода канализации и т.п.).
  • Вертепов это нравится

форумчане у кого какие мнение по установки кондиционеров, сложилось после осмотра квартиры ?

 

- на балконе

- внешнее

- внешнее с коробом (экраном) в цвет фасад

  • Дмитрий575, РоманВ, Космический разум и еще 1 это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

В настоящее время склоняюсь установить кондиционер на балконе возле решётки, хотя очень-очень жалко тратить под него место на балконе, т.к. есть идея, как после утепления обустроить и с толком использовать балкон. А вообще было бы здорово, если бы собранием собственников мы приняли решение установить кондеи в корзинах под цвет фасадной плитки в определенных местах на фасаде (чтобы было симметрично), так было бы не колхозно, цивилизованно и не нужно ущемлять себя в плане места на балконе.

  • Вертепов, ГГГГ, Дмитрий575 и 2 другим это нравится

В настоящее время склоняюсь установить кондиционер на балконе возле решётки, хотя очень-очень жалко тратить под него место на балконе, т.к. есть идея, как после утепления обустроить и с толком использовать балкон. А вообще было бы здорово, если бы собранием собственников мы приняли решение установить кондеи в корзинах под цвет фасадной плитки в определенных местах на фасаде (чтобы было симметрично), так было бы не колхозно, цивилизованно и не нужно ущемлять себя в плане места на балконе.

Если Вы собираетесь утеплять балкон и устанавливать кондиционер на балконе, то утепление у Вас врятли получится т.к. будет сквозной выход на улицу через решетку.
А устанавливать кондей в нишу и закрывать коробом не хорошо для кондей, ему нужен воздухообмен, может сломаться.
На мой взглят если утеплять балкон то там ни какого кондея быть не должно.
  • ГГГГ, Дмитрий575, РоманВ и еще 1 это нравится
Обратите внимание

А устанавливать кондей в нишу и закрывать коробом не хорошо для кондей, ему нужен воздухообмен, может сломаться.
 

 Для воздухообмена надо будет делать не просто короб, а отгораживать его от основной части балкона стенкой с дверью. Вот и печалюсь, что много места у балкона будет оторвано. А утеплять балкон и вообще делать в нём ремонт в этом году не буду, а в ходе ремонта выведу на него электрику, проведу коммуникации для кондея и поставлю кондей у решётки. А ремонтом балкона буду заниматься отдельно, когда уже будем жить в квартире, на следующий год, может быть к тому времени разрешится вопрос с корзинами на фасаде. Одинаковые корзины на фасаде под цвет плитки и в определённых местах, когда не будет пестроты и самодельщины и будет сохранён приличный вид фасада -  это же нормальное решение вопроса и это реально, зависит исключительно от нас самих, этим только нужно нам заняться!

  • Вертепов, ГГГГ, Дмитрий575 и 2 другим это нравится
Полностью согласен с установкой на внешнем фасаде с нормальной решеткой. Может у кого есть знакомая фирмочка по установке решеток, которая хочет получить заказ)
  • Вертепов, СерS, РоманВ и 2 другим это нравится

Полностью согласен с установкой на внешнем фасаде с нормальной решеткой. Может у кого есть знакомая фирмочка по установке решеток, которая хочет получить заказ)

 

если ни кто не откликнется, можно выбрать фирму из инета, благо их много, и у нее заказывать однотипные внешние короба в цвет фасада.
 

  • Дмитрий575 это нравится

форумчане у кого какие мнение по установки кондиционеров, сложилось после осмотра квартиры ?

 

- на балконе

- внешнее

- внешнее с коробом (экраном) в цвет фасад

Добавлю свой вариант. Квартира расположена так, что прямой солнечный свет попадает только вечером. Месяц пользуюсь (как могу) квартирой, когда были жаркие дни, квартира сильно не прогревалась. Согласен со сложностями, которые расписали выше. На фасад вешать не хочу, лоджию, возможно, утеплю. Поэтому мой вариант: пока без кондея, а там посмотрим :)

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится

Да, и еще. Наверное все обратили внимание какие у нас на зиле ветра, поэтому ожидаю что проблема будет не с духотой летом, а с холодами зимой. Хоть ветряную мельницу ставь, чтобы экономить на электричестве и отоплении)

  • Дмитрий575 это нравится

Эм, что то вы поздно вспоминаете, не видели где квартиру брали?) Напомню еще, что это Москва) Иногда в ступор падаю от отзывов на форуме, что за нити здесь кидают. Потом поддерживают как один цепочку, и делают из неё что-то. Из мухи слона. Все бы ничего, если мнения высказывались но тут видно к чему идет

Да, и еще. Наверное все обратили внимание какие у нас на зиле ветра, поэтому ожидаю что проблема будет не с духотой летом, а с холодами зимой. Хоть ветряную мельницу ставь, чтобы экономить на электричестве и отоплении)

Эм, что то вы поздно вспоминаете, не видели где квартиру брали?) Напомню еще, что это Москва) Иногда в ступор падаю от отзывов на форуме, что за нити здесь кидают. Потом поддерживают как один цепочку, и делают из неё что-то. Из мухи слона. Все бы ничего, если мнения высказывались но тут видно к чему идет

Вероника, какого слона я сейчас по Вашему сделал? 

Всем доброе утро!
Я думаю, те из соседей, у кого балконы выходят на МЦК, заметили, как сильно все там раскаляется, ведь солнечная сторона. Если туда ещё поставить внешний блок кондиционера, ни о каком использовании балкона речи вообще идти не может. Там будет пекло.
По поводу того, что испортится фасад, если кондиционеры поставить в правильные места: уверена, что можно придумать какие-то короба, ну... и если честно, видя качество строительства и инженерных решений внутри (очень низкие пороги, сложно будет делать качественную шумоизоляцию по полу, уродливые трубы отопления по углам, ещё и кондиционер нормально не поставить, про крюки в коридорах общих я уж молчу), надо все силы направить на создание комфорта внутри, а фасад уже второстепенен. Несомненно, хочется жить в красоте, но не только снаружи.
  • Вертепов, Дмитрий575, СерS и 2 другим это нравится

Я уже вызывала к себе делать технический дизайн.

Про шумоизоляцию сказали:

1. Окна лучше менять, т.к. неизвестно, как они поставлены.

2. Рядом с окнами делать бризер (? если я правильно запомнила название), то есть дырку в стене со специальным прибором, который воздух может гнать в обе стороны. Тогда даже при закрытых окнах будет и свежий воздух, и тихо.

3. Шумоизоляцию на полу делать. Толщина 1 см.

4. Шумоизоляцию на потолке не делать, так как 10 см отнимет от высоты.

5. Шумоизоляцию стен не делать.

 Спасибо. Всё-таки окна, наверное, я буду менять, т.к. действительно, не понятно, как они поставлены. А Вы будете менять окна или оставите? И что касается бризера - это приточная вентиляция? Читала, что это хорошее дело, но вот дырки в фасаде надо сверлить?

Я уже вызывала к себе делать технический дизайн.

2. Рядом с окнами делать бризер (? если я правильно запомнила название), то есть дырку в стене со специальным прибором, который воздух может гнать в обе стороны. Тогда даже при закрытых окнах будет и свежий воздух, и

Вы аккуратней, а то сейчас за бризер нагоняй получите, за искажение фасада )))
  • Дмитрий575 это нравится

Вы аккуратней, а то сейчас за бризер нагоняй получите, за искажение фасада )))

Они сказали, что выводить будут не на фасад, чтобы его не портить, а в откос окна.

  • Вертепов и Космический разум это нравится

Они сказали, что выводить будут не на фасад, чтобы его не портить, а в откос окна.

Здорово. А по цене Вас сориентировали, как дорого это будет стоить?

Они сказали, что выводить будут не на фасад, чтобы его не портить, а в откос окна.

Все равно инородный девайс на внешнем виде ))))

Все равно инородный девайс на внешнем виде ))))

Они обещали поставить решетку под цвет откоса на круглую дырку диаметром 10 см. Это считается порчей фасада? Или нет? Мне точно нужно знать, пока не начали делать.

  • Космический разум это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов