Кондиционеры!

  • Назад
  • Страница 5 из 21
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Ну вот таких дел начудите, с своим подходом экономии 30 квадратных сантиметров. Постарайтесь не "убить" весь дом) У нас место расчитано хорошо, что бы все встало как нужно и не было такого балагана, вы видимо хотите его создать) Потом будете писать - "смотрите какой у них некрасвый фассад - просто ужас". Повторю, места расчитаны на балконе как будто вчера проснулись.

attachicon.gifкондиционерыk.jpg

 

у Вас сколько комнат в квартире ?

 

места или одно место ?

 

когда место рассчитано хорошо, оно не "съедает"  квадратные метра квартиры.

 

я уже выкладывал тоже красивые картинки корзин и решеток под кондиционеры, в наших же апартах тоже повесили корзины, там то как ?

если вы считаете обсуждение - балаганом, тогда весь форум балаган.

 

я покупал квадратные метры для комфортной жизни, а не фасад.
 

  • Foffy это нравится

". Повторю, места расчитаны на балконе как будто вчера проснулись.

 

Наверное, у Вам однокомнатная квартира, или Вам  не нужен балкон вообще

Спроектировано все бездарно: посередине!! балкона с панорамными окнами одна!! небольшая решетка для нескольких кондиционеров (или мультисплита, например, размер LG до 70м2- Габариты внешнего блока (ШxВxГ), см95х83,4х33)

Объявления

Наверное, у Вам однокомнатная квартира, или Вам  не нужен балкон вообще

Спроектировано все бездарно: посередине!! балкона с панорамными окнами одна!! небольшая решетка для нескольких кондиционеров (или мультисплита, например, размер LG до 70м2- Габариты внешнего блока (ШxВxГ), см95х83,4х33)

 

не стоит людей убеждать в своей позиции, это бесполезно.

если человек не хочет понять проблемы других, он их ни когда не поймет. Это как разговор глухого со слепым.

конечно, как тут уже не раз обсуждалось, это 100% ошибка проектировщиков, 1 место под кондей, в середине балкона, и в самом удаленном месте от СУ для дренажа, это жесть.

Нам предлагаю самим платить за ошибки проектировщиков, своими квадратными метрами, который каждый стоит от 150 до 200 тыс. руб. и тащить инженерное оборудование себе на балкон.

Вот еслиб сейчас жильцам сказали что 1 кв.м. их квартиры уходи под шахту лифта, как бы они среагировали ?! 

В других УК дают аккредитованную фирму которая с учетом требований УК устанавливают кондеи и корзины в цвет фасада, да карманные конторы, да дорого, но это возможно и последствий не будет.

Я давно на этом форуме и помню, когда обсуждали как застройщик изгадил МОПы, много народу с пеной у рта доказывало, что главное это эстетика и комфорт внутри квартиры, а МОПы это ерунда, там же не жить, а сейчас получается обратная ситуация, когда говорят что на фасаде вешать кондеи не красиво.

АУУУУ где вы люди которые были за комфорт в квартирах ?!

Почему молчат про отвратительные МОПы, которые эстетически не красивые и с косяками ? почему про эту "внутреннюю" красоту молчат ? почему молчим про отвратительные короба на этажах, которые нам видеть каждый день ?! или будем смотреть и любоваться только на фасад ?!

Или тут часть народу будет водить вокруг домов экскурсии и показывать гостям фасад, "смотрите как красиво, ни одного кондея нет, правда в квартире дышать не чем, там наружный блок работает".

Поймайте себя на мысли, подходя к вашему дому в котором сейчас живете как часто вы поднимаете голову и смотрите на фасад ?! уверен крайне редко....

Мы заплатили миллионы рублей за жилые квадратные метры, а не за фасады, а нам предлагают отдуваться за ошибки других своими деньгами, дорогущими сплит системами (один наружный - 2,3,4 внутренних блоков, доп водяные помпы), своими оплаченными квадратными метрами.

Ради интереса посмотрите в инете любую инструкцию для установки внешнего блока кондиционера, там увидите, что с каждой стороны должно быть свободное место около 15-30 см, для воздуха обмена, т.е. короб получается не менее 1х1 метра, и то если компрессор не сломается, который стоит 80% от всего комплекта кондиционера и не один авторизированный сервис по гарантии его чинить не будет, т.к. были нарушены условия монтажа, все за свое бабло.

Делаю выбор между комфортом и красотой внутри квартиры и снаружи фасада, для меня выбор очевиден.

людей не переубедить, если они не хотят понять.

а подобные обсуждения нужно переносить в ветку - кондиционеры.
 

Прикрепленные изображения

  • 5b744e456b97f_IMAG4723.jpg
  • 20180828_154503.jpg
  • IMG-20180829-WA0138.jpg
  • IMG-20180829-WA0139 (1).jpg
  • ГГГГ, Дмитрий575, Имярек и еще 1 это нравится

Поправьте пунктуацию, сложно понять вас. На вкус и цвет, и попрошу уже который раз - не оскорблять выбор наш, нам нравиться проект

Наверное, у Вам однокомнатная квартира, или Вам  не нужен балкон вообще

Спроектировано все бездарно: посередине!! балкона с панорамными окнами одна!! небольшая решетка для нескольких кондиционеров (или мультисплита, например, размер LG до 70м2- Габариты внешнего блока (ШxВxГ), см95х83,4х33)

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

 

Я давно на этом форуме и помню, когда обсуждали как застройщик изгадил МОПы, много народу с пеной у рта доказывало, что главное это эстетика и комфорт внутри квартиры, а МОПы это ерунда, там же не жить, а сейчас получается обратная ситуация, когда говорят что на фасаде вешать кондеи не красиво.

АУУУУ где вы люди которые были за комфорт в квартирах ?!

Почему молчат про отвратительные МОПы, которые эстетически не красивые и с косяками ? почему про эту "внутреннюю" красоту молчат ? почему молчим про отвратительные короба на этажах, которые нам видеть каждый день ?! или будем смотреть и любоваться только на фасад ?!

Или тут часть народу будет водить вокруг домов экскурсии и показывать гостям фасад, "смотрите как красиво, ни одного кондея нет, правда в квартире дышать не чем, там наружный блок работает".

Поймайте себя на мысли, подходя к вашему дому в котором сейчас живете как часто вы поднимаете голову и смотрите на фасад ?! уверен крайне редко....

Я не пойму к чему столько возмущения? Ну нельзя вешать кондеи на фасад, хотите вешайте, потом заплатите штраф и все уберете и вернете первоначальный вид, люди то здесь при чем? Это закон такой, что нельзя по собственному желанию портить фасад домов

Я не пойму к чему столько возмущения? Ну нельзя вешать кондеи на фасад, хотите вешайте, потом заплатите штраф и все уберете и вернете первоначальный вид, люди то здесь при чем? Это закон такой, что нельзя по собственному желанию портить фасад домов

 

Эй застройщик или ты уже УК, который отец двоих детей и купил апарты с квартирой, дай ссылочку на закон что нельзя и на штраф.

я то свое нормативное обоснование приводил выше,  а ты ?
 

  • РоманВ, Космический разум и Foffy это нравится
Обратите внимание

Я не пойму к чему столько возмущения?

все возмущение описано выше, подробно, тебе то все равно тут не жить, вот ты и не понимаешь.

  • Дмитрий575, РоманВ, Космический разум и еще 1 это нравится

А вы то здесь жить планируете?) Почему на площадке ни откого не слышу такой желчи как от вас? Почему желчь - да потому что абсолютно на ккажду тему вы сводите в то, что все ужасно. Хотя я лично заявляю что это не так абсолютно, и выбранной квартирой я доволен. Нужно это подтвердить? - да вот же - в тему кондиционеры - ворчите абсолютно на все. Удачи Вам и хорошего настроения. :good: 

все возмущение описано выше, подробно, тебе то все равно тут не жить, вот ты и не понимаешь.

 

А вы то здесь жить планируете?) Почему на площадке ни откого не слышу такой желчи как от вас? Почему желчь - да потому что абсолютно на ккажду тему вы сводите в то, что все ужасно. Хотя я лично заявляю что это не так абсолютно, и выбранной квартирой я доволен. Нужно это подтвердить? - да вот же - в тему кондиционеры - ворчите абсолютно на все. Удачи Вам и хорошего настроения. :good: 

 

цель Вашего сообщения что Вы всем довольны или пожелать мне хорошего настроения ?

 

еслиб не планировал жить то в такие нюансы с кондиционером не вдавался.

 

про какую площадку говорите ? про детскую или на этаже ? у вас много уже соседей ? все квартиры на этаже заселены ? со всеми соседями познакомились и обсудили тему с кондиционерами ?

 

да не все так ужасно, есть просто плохие моменты, есть ничего, есть хорошо, при ужасно жить было бы невозможно.
 

  • Дмитрий575 это нравится

Быстро вы объект разговора меняете под себеудобный. В ньюансы вдаетесь - вот для меня этот вопрос и остается открытым, это слабое такое алиби, учитывая что Вы или кто-то из-Вас рекламировали тут конкурентов. Извините серьезно путаю ники на этом форому, так как очень однообразные сообщения. Да, хочу пожелать Вам хорошего дня, потому что, он действительно хороший и еще добра пожелаю Вам) P.S Что опустили тот факт, что в теме кондиционеров топите что все насвете плохое?) - это к тому что умело оперируете, как нужно отвечать и опускать. Вы профессионал, мои Вам похвалы)

цель Вашего сообщения что Вы всем довольны или пожелать мне хорошего настроения ?

 

еслиб не планировал жить то в такие нюансы с кондиционером не вдавался.

 

про какую площадку говорите ? про детскую или на этаже ? у вас много уже соседей ? все квартиры на этаже заселены ? со всеми соседями познакомились и обсудили тему с кондиционерами ?

 

да не все так ужасно, есть просто плохие моменты, есть ничего, есть хорошо, при ужасно жить было бы невозможно.
 

 

Быстро вы объект разговора меняете под себеудобный. В ньюансы вдаетесь - вот для меня этот вопрос и остается открытым, это слабое такое алиби, учитывая что Вы или кто-то из-Вас рекламировали тут конкурентов. Извините серьезно путаю ники на этом форому, так как очень однообразные сообщения. Да, хочу пожелать Вам хорошего дня, потому что, он действительно хороший и еще добра пожелаю Вам) P.S Что опустили тот факт, что в теме кондиционеров топите что все насвете плохое?) - это к тому что умело оперируете, как нужно отвечать и опускать. Вы профессионал, мои Вам похвалы)

сложно улавливается смысл Вашего сообщения, давайте потопим на тему кондеев ?

из хорошего - место есть для кондея.

из плохого - оно одно.

из плохого - наружный блок из-за его размеров для 4-х внутренних блоков сюда не влезет.

из плохого - затащив в эту нишу наружный блок, мы "задушим" кондей, компресор может быстро накрыться, из-за отсутствие воздухообмена.

из плохого - если кондей сломается в этой нише, это не гарантийный случай, т.к. будут нарушены условия монтажа.

 

Прикрепленные изображения

  • 20180902_133656.jpg
  • Дмитрий575, Имярек и Космический разум это нравится

Почитал интересную статью с ссылками на закон, которые регламентируют установку. Так вот, там отмечено важное замечание, что "Монтировать кондиционер вправе только лицензированная фирма." - думаю это снимет вопрос, ребята сами определят своим глазом и дадут заключение. Внешних коробов думаю множество различных размеров, + стоит опасаться тех кто ставит кондей по "дикому" - им лиш-бы воткнуть, они вам и снаружи повесят и где захотите - только потом исчезнут и все. Так что обращаться только к профессионалам с лицензией стоит. :good: 

Почитал интересную статью с ссылками на закон, которые регламентируют установку. Так вот, там отмечено важное замечание, что "Монтировать кондиционер вправе только лицензированная фирма." - думаю это снимет вопрос, ребята сами определят своим глазом и дадут заключение. Внешних коробов думаю множество различных размеров, + стоит опасаться тех кто ставит кондей по "дикому" - им лиш-бы воткнуть, они вам и снаружи повесят и где захотите - только потом исчезнут и все. Так что обращаться только к профессионалам с лицензией стоит. :good: 

а можно ссылочку на закон ?

монтаж кондиционирования и вентиляции не лицензируемый вид деятельности !

  • Имярек это нравится

Почитал интересную статью с ссылками на закон, которые регламентируют установку. Так вот, там отмечено важное замечание, что "Монтировать кондиционер вправе только лицензированная фирма." - думаю это снимет вопрос, ребята сами определят своим глазом и дадут заключение. Внешних коробов думаю множество различных размеров, + стоит опасаться тех кто ставит кондей по "дикому" - им лиш-бы воткнуть, они вам и снаружи повесят и где захотите - только потом исчезнут и все. Так что обращаться только к профессионалам с лицензией стоит. :good: 


А внешние короба уже согласованы с УК? Это было бы идеально, если так... если да, то, наверное, один поставщик коробов должен быть с согласованным дизайном?
  • Вертепов, Дмитрий575 и Космический разум это нравится

Я тут случайно набрела на форум ЖК Царская Площадь, тоже такой... живой форум, динамика похожая на наш :) 

 

Ну да ладно, что интересно - там застройщик также придумал внешние блоки кондиционеров на балконы ставить (абсолютно такое же негодование у всех). 

https://pronovostroy...рмально-ли-это/ 

 

И там люди в ветке предлагали вот такую альтенативу:

https://climer.ru/pr...s/monoblock/sx/ 

http://www.gk-light....?productID=8272 

 

Может быть, это и есть решение для нас? Кто что думает? Что-то слышали/знаете про такие системы? 

  • Вертепов, ГГГГ, Дмитрий575 и 2 другим это нравится

Я тут случайно набрела на форум ЖК Царская Площадь, тоже такой... живой форум, динамика похожая на наш :) 

 

Ну да ладно, что интересно - там застройщик также придумал внешние блоки кондиционеров на балконы ставить (абсолютно такое же негодование у всех). 

https://pronovostroy...рмально-ли-это/

 

И там люди в ветке предлагали вот такую альтенативу:

https://climer.ru/pr...s/monoblock/sx/

http://www.gk-light....?productID=8272

 

Может быть, это и есть решение для нас? Кто что думает? Что-то слышали/знаете про такие системы? 

 

ну так прям УК и застройщик подпрыгнули и ринулись думать над проблемой, гораздо проще ЗАПРЕТИТЬ чем решать проблему.

На самом деле вариантов еще больше, было бы желание их воплотить у УК.

Если не будет принято комплексное и взвешенное решение со стороны УК, закончится тем что люди просто будут вешать наружные наружу.

Пообщался не с одним мастером по кондеям, он сказал "подождите годик, увидите что все повесят на улицу".

Так что оттягивать неизбежное, сейчас есть уникальная возможность решить вопрос комплексно и красиво со стороны УК, а если упустить время каждый сам будет вешать как он считает нужным.
 

  • Дмитрий575 и Имярек это нравится

Я тут случайно набрела на форум ЖК Царская Площадь, тоже такой... живой форум, динамика похожая на наш :) 

 

Ну да ладно, что интересно - там застройщик также придумал внешние блоки кондиционеров на балконы ставить (абсолютно такое же негодование у всех). 

https://pronovostroy...рмально-ли-это/

 

И там люди в ветке предлагали вот такую альтенативу:

https://climer.ru/pr...s/monoblock/sx/

http://www.gk-light....?productID=8272

 

Может быть, это и есть решение для нас? Кто что думает? Что-то слышали/знаете про такие системы? 

У вас по ссылке рекуператор. Я уже писала о том, что мне, вероятно, будут подобный делать. Только у вас нарисован вывод в наружнюю стену, а это тоже порча фасада. Мне посоветовали делать вывод в откос окна, прикрыв его решеткой в цвет откоса. Тогда и фасад не попорчен, и все довольны.

  • Вертепов и Имярек это нравится

Это не застройщик решает, а общий дизайн код города. В Казани у всех домов их снимали перед универсиадой. Так как правительство о городе думает.

Туда же - наружу вешать - штраф только получите и только, никому ничего не докажите. Повторю, что инициатива "чистого дома" - от правительства идет. Штрафы идут в казну города как я понимаю. Наблюдала такую ситуацию на новосторойке в провинции. Когда резко начали появляться холодильники на улице у стеклянного дома, потом все обратно убрали, буду в старых краях - проверю, сделаю фото.

ну так прям УК и застройщик подпрыгнули и ринулись думать над проблемой, гораздо проще ЗАПРЕТИТЬ чем решать проблему.

На самом деле вариантов еще больше, было бы желание их воплотить у УК.

Если не будет принято комплексное и взвешенное решение со стороны УК, закончится тем что люди просто будут вешать наружные наружу.

Пообщался не с одним мастером по кондеям, он сказал "подождите годик, увидите что все повесят на улицу".

Так что оттягивать неизбежное, сейчас есть уникальная возможность решить вопрос комплексно и красиво со стороны УК, а если упустить время каждый сам будет вешать как он считает нужным.
 

Это не застройщик решает, а общий дизайн код города. В Казани у всех домов их снимали перед универсиадой. Так как правительство о городе думает.

 

а что такое код города ?

 

да в Казани снимали, в Питере до сих пор разрешение требуется и что ?

 

другие застройщики корзины делают....как это застройщик не решает ?!

 

Москва свой запрет уже отменила.
 

  • Назад
  • Страница 5 из 21
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов