Кондиционеры!

  • Назад
  • Страница 7 из 21
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

На счет кондеев: у меня расстояние от предполагаемого места расположения внешнего блока на лоджии до дальней комнаты длина магистрали получается больше 10 метров.

10 метров не проблема для современных кондеев, цена трассы за 1 м от 500 до 1 т.р. (материал + работы), от 3 до 5 метров трассы как правило кондейщики закладывают в стандартный монтаж.
вешать на балконе самое оптимальное, т.к. не трогаешь фасад.
вешать со стороны вент фасада, без согласия УК или фирмы от ук, сомнительная затея.
все ИМХО.

На счет кондеев: у меня расстояние от предполагаемого места расположения внешнего блока на лоджии до дальней комнаты длина магистрали получается больше 10 метров. Придется ставить снаружи рядом с комнатой. Хотя пока сомневаюсь что буду делать, у меня северная сторона. Но возможность установки в будущем думаю предусмотреть на этапе ремонта.

 

P.S. Запрета на замену остекления нет. А если он есть, то кажется, что это незаконно. 
У меня, например, от застройщика окна говно. Я буду частично менять. Такие-же как были я ставить не горю желанием)))
 

Вы же даже тему создали про расторжение договора, а уже про кондей думаете??...странно...

 

Я фото выкладывал имея ввиду корзину под кондей...сколько вышло по деньгам и как получили разрешение...или это те корзины, которые обещала делать УК.

Объявления

Вы же даже тему создали про расторжение договора, а уже про кондей думаете??...странно...
 
Я фото выкладывал имея ввиду корзину под кондей...сколько вышло по деньгам и как получили разрешение...или это те корзины, которые обещала делать УК.

разрешения ни какого не требуется, не думаю что это корзина от УК, УК еще не разродилось с выбором подрядчика, на сколько мне известно.
А с какого вообще управляющая компания должна выбирать подрядчика? Фасад не принадлежит упр.компании.
Есть Решение собственников об использовании фасада?
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

А с какого вообще управляющая компания должна выбирать подрядчика?

согласно информации распространенной в т_е_л_е_г_р_а_м, со ссылкой на должностных лиц УК.

Есть Решение собственников об использовании фасада?

а корзина это разве использование фасада ? все зависит от того как она крепится, а если фасад не затрагивает ?!
по мимо понятие "фасада", есть понятие "балкон" и "лоджия" и это является собственностью жильца.

тут еще надо не забывать, про пункт 11 бюллетени Решения общего собрания, что там предлагалось дать согласие на размещение рекламной продукции с использованием общего имущества, т.е. УК вправе разместить рекламный плакат на фасаде, а корзину для кондея нет ?!
Лоджия/балкон не является собственностью.

П.С. Прежде чем начать доказывать обратное, хотя бы загляните в свою Выписку о регистрации прав на недвижимое имущество.

(Смайлик)
Обратите внимание

Лоджия/балкон не является собственностью.

П.С. Прежде чем начать доказывать обратное, хотя бы загляните в свою Выписку о регистрации прав на недвижимое имущество.

(Смайлик)

у меня нет выписки ))) а чем же является ? общедомовой площадью ?

Лоджия/балкон не является собственностью.

поднял документы на предыдущую квартиру...там есть в общей площади балкон, и было так всегда.

Кадастровый паспорт помещения

- Адрес помещения, сведения о муниципальном образовании, районе, городе.
- Назначение помещения (жилое, нежилое).
- Общая площадь квартиры.
- Этаж квартиры.
- Кадастровый или инвентарный номер (ранее присвоенный учетный номер) квартиры.

Поэтажный план квартиры

- Кадастровый или инвентарный номер (ранее присвоенный учетный номер) квартиры.
- План расположения помещения на этаже (конфигурация комнат, кухни, санузла с указанием проемов, дверей, окон, балконов и их площади).
- Площади каждого помещения.

Экспликация квартиры

- Характеристики помещений квартиры (жилая проходная, жилая запроходная, кухня, коридор, санузел и т.д.).
- Этаж квартиры.
- Номера комнат и помещений в квартире.
- Площадь (общая, жилая, вспомогательная, по каждому помещению, площадь балконов, лоджий).
- Высота помещений.
- Дата последнего обследования.

Форма технического паспорта жилого помещения (квартиры) содержится в Приложении N 13 к Инструкции о проведении учета. Технический паспорт содержит план квартиры (выкопировку из поэтажного плана дома), сведения о принадлежности жилого помещения субъекту прав, включая документы, подтверждающие право собственности, владения, пользования, экспликацию (описание) площади квартиры, включающее в себя площадь жилого помещения, в том числе жилую, подсобную площадь, а также площадь лоджий, балконов, террас, веранд и кладовых, кроме того самовольно переоборудованную площадь, высоту помещений, техническое описание и стоимость квартиры.

регистрационные действия которые осуществляет Росреестр осуществляется на основании документов технической инвентаризации, таким образом балкон/лоджия не должны потеряется....

тут еще надо не забывать, про пункт 11 бюллетени Решения общего собрания,

 

Я и тут все пропустила - уже было общее собрание жильцов? А почему меня туда не позвали? Или как об этом вообще можно узнавать, чтобы в следующий раз не пропустить?

И что решило это собрание?

Я и тут все пропустила - уже было общее собрание жильцов? А почему меня туда не позвали? Или как об этом вообще можно узнавать, чтобы в следующий раз не пропустить?
И что решило это собрание?

когда в августе получал ключи и акт во втором корпусе, про первый ничего не могу сказать, УК раздавало бюллетени с настойчивостью их подписать здесь и сейчас, тут уже обсуждали это.
Результаты мне известны, должны были вывесить на стендах, но ничего нет, толи результаты не понравились УК и стыдно вывешивать либо все это не легитимно. Но предполагаю нас сейчас всех отправят в УК для ознакомления с результатами ))))

Прикрепленные файлы

  • ГГГГ и СерS это нравится

Вы же даже тему создали про расторжение договора, а уже про кондей думаете??...странно...

 

Тема на форуме меня же не обязывает расторгать договор... И думать про кондей не запрещает. И про весь остальной ремонт... Деньги то я уже заплатил, ключей только нет.

  • Космический разум это нравится

когда в августе получал ключи и акт во втором корпусе, про первый ничего не могу сказать, УК раздавало бюллетени с настойчивостью их подписать здесь и сейчас, тут уже обсуждали это.
Результаты мне известны, должны были вывесить на стендах, но ничего нет, толи результаты не понравились УК и стыдно вывешивать либо все это не легитимно. Но предполагаю нас сейчас всех отправят в УК для ознакомления с результатами ))))

Не поделитесь схемой ограждения придомовой территории (п.12)?

  • Вертепов это нравится

Не поделитесь схемой ограждения придомовой территории (п.12)?

я про нее тоже спрашивал, этой схемы нет, ну или жильцам не дают, ну или не всем а избранным )))
цена формирования уличных ограждений от площади квартиры тоже умиляет ))))
  • ГГГГ и Космический разум это нравится

Соседи, я читаю эту ветку про кондиционеры и диву даюсь. 
Застройщик сделал решетки, чтобы не уродовать фасад и все равно находятся оригиналы, которые хотят повесить кондей на фасад. 
По-факту, изуродованный фасад снижает стоимость квадратного метра в доме от 4 до 13 процентов, в зависимости от уровня дома и локации. 
То есть Вам так в тягость разместить кондей на балконе, что даже не жалко потерять от 400 тыс. до пары миллионов рублей стоимости своего жилья?
Одумайтесь, не уродуйте фасад, не наносите экономический вред другим жильцам и просто-напросто не превращайте дом в прыщавого подростка!

Чтобы закончить споры о возможности/невозможности вешать кондиционеры на фасад, расскажу как обстоит дело по закону. На самом деле, все зависит от жильцов дома и управляющей компании, которая следит за его состоянием. Если жильцы дома подписали договор с УК и там указано, что недопустимо вносить изменения во внешний облик здания, то УК вправе заставить снять кондиционер или же снять его самостоятельно, произведя ремонт фасада (естественно за счет того, кто установил кондиционер). Фасад здания - это общедомовое имущество и принадлежит всем жильцам в равной степени! Балкон Ваш, НО не его фасадная часть! Так что, уважаемые "эксперты", не говорите того, чего не знаете.
УК не всегда следят за исполнением пункта договора, связанного с сохранностью фасада, но по-факту, жильцы дома, которым не безразличен этот вопрос, могут надавить на УК и потребовать привести фасад здания в надлежащий вид. 
Если в договоре с УК нет пункта про сохранение фасадов в неприкосновенности (а это сейчас бывает очень-очень редко, разными словами почти все УК прописывают заботу об общедомовом имуществе), то жильцы не желающие портить фасад могут сами инициировать собрание жильцов и если будет собрано нужное число голосов, принять решение о запрете порчи фасада спутниковыми тарелками и кондиционерами (но опять же повторюсь, 90 процентов, что в этом нет необходимости, так как в договоре с УК пункт о необходимости сохранять общедомовое имущество почти наверняка есть).

И кстати, скептикам, которые говорят, что дескать, все равно, через пару лет фасад обрастет кондиционерами. Это не так! В Москве все больше и больше жильцов ЖК сознательно следят за своими фасадами! Многие новые проекты, введенные в эксплуатацию в последние 3 года, имеют активную позицию по поводу борьбы с порчей фасада здания. Жильцам не все равно, УК не все равно, редкие примеры порчи фасада заканчиваются снятием кондиционеров и установкой их по правилам дома. 

Я очень надеюсь, что большая часть жильцов ЖК проявят сознательность и не превратят дом в урода! Всем, кому не безразличен этот вопрос, я информацию предоставил. Просьба каждого сознательно жильца сделать все возможное, для сохранения облика зданий! 
 

Многие новые проекты, введенные в эксплуатацию в последние 3 года, имеют активную позицию по поводу борьбы с порчей фасада здания.
 

Многие новые проекты имеют технические помещения или ниши под установку блоков охлаждения вне жилых помещений и квартир. Но не наш...

В прошлые выходные был в гостях у подруги, дом сдан весной 2018. Все блоки стоят рядом с пожарной лестницей на улице. А кондеи в квартирах установил застройщик!!! Не представляю, что должно было произойти, чтобы ТЭН такое придумал и осуществил. Учитывая как осуществил все остальное, возможно оно и к лучшему, что кондеи мы сами будем устанавливать. А то какая-нибудь труба бы шла через всю квартиру вдоль потолка по самому кратчайшему пути, а нам бы это выдавали за оригинальное дизайнерское решение :db:  (ака трубы в подьезде 1-ого корпуса).

  • Вертепов, ГГГГ, РоманВ и 2 другим это нравится

Соседи, я читаю эту ветку про кондиционеры и диву даюсь. 
Застройщик сделал решетки, чтобы не уродовать фасад и все равно находятся оригиналы, которые хотят повесить кондей на фасад. 
По-факту, изуродованный фасад снижает стоимость квадратного метра в доме от 4 до 13 процентов, в зависимости от уровня дома и локации. 
То есть Вам так в тягость разместить кондей на балконе, что даже не жалко потерять от 400 тыс. до пары миллионов рублей стоимости своего жилья?
Одумайтесь, не уродуйте фасад, не наносите экономический вред другим жильцам и просто-напросто не превращайте дом в прыщавого подростка!

Чтобы закончить споры о возможности/невозможности вешать кондиционеры на фасад, расскажу как обстоит дело по закону. На самом деле, все зависит от жильцов дома и управляющей компании, которая следит за его состоянием. Если жильцы дома подписали договор с УК и там указано, что недопустимо вносить изменения во внешний облик здания, то УК вправе заставить снять кондиционер или же снять его самостоятельно, произведя ремонт фасада (естественно за счет того, кто установил кондиционер). Фасад здания - это общедомовое имущество и принадлежит всем жильцам в равной степени! Балкон Ваш, НО не его фасадная часть! Так что, уважаемые "эксперты", не говорите того, чего не знаете.
УК не всегда следят за исполнением пункта договора, связанного с сохранностью фасада, но по-факту, жильцы дома, которым не безразличен этот вопрос, могут надавить на УК и потребовать привести фасад здания в надлежащий вид. 
Если в договоре с УК нет пункта про сохранение фасадов в неприкосновенности (а это сейчас бывает очень-очень редко, разными словами почти все УК прописывают заботу об общедомовом имуществе), то жильцы не желающие портить фасад могут сами инициировать собрание жильцов и если будет собрано нужное число голосов, принять решение о запрете порчи фасада спутниковыми тарелками и кондиционерами (но опять же повторюсь, 90 процентов, что в этом нет необходимости, так как в договоре с УК пункт о необходимости сохранять общедомовое имущество почти наверняка есть).

И кстати, скептикам, которые говорят, что дескать, все равно, через пару лет фасад обрастет кондиционерами. Это не так! В Москве все больше и больше жильцов ЖК сознательно следят за своими фасадами! Многие новые проекты, введенные в эксплуатацию в последние 3 года, имеют активную позицию по поводу борьбы с порчей фасада здания. Жильцам не все равно, УК не все равно, редкие примеры порчи фасада заканчиваются снятием кондиционеров и установкой их по правилам дома. 

Я очень надеюсь, что большая часть жильцов ЖК проявят сознательность и не превратят дом в урода! Всем, кому не безразличен этот вопрос, я информацию предоставил. Просьба каждого сознательно жильца сделать все возможное, для сохранения облика зданий!

Если бы ты гость, был бы собственником ты б такое не писал.
Поговорим про экономику...откуда цифры в стоимости снижения кв.м. ? можно ссылку ? как это считалось ? кто оценивал ? люди живут в квартире а не на фасаде.
Сколько стоит 1 кв.м. балкона в нашем ЖК ? от 120 до 170 т.р. за кв.м., многие жильцы готовы покупать такое дорогое парковочное место для кондея ? не думаю. К тому же он отдает тепло и шумит, оно нужно рядом с жилой комнатой ?
продавая квартиру или ее оценивая вес внутреннего комфорта, эргономики и площади квартиры - значительно больше, чем визуализация фасада.
Почитай свой договор с УК, про кондеи ни слова, а фасад это общедомовое имущество, хотя врятли он есть у тебя.
Почитай судебную практику по поводу кондеев в г. Москве, узнаешь много нового и ссылок на законодательство.
Нормальные и современные здания имеют место для кондиционера, нишу, в отличие от нашего ЖК. Даже в апартах есть корзины, чем мы хуже.
Слабая попытка оправдать просчеты и очевидные косяки застройщика.
Уважаемый "эксперт" обоснуй свою позицию со ссылкой на закон и судебную практику. Воды много, толку мало, одни эмоции.
  • ГГГГ, РоманВ, meliya и еще 1 это нравится

Соседи, я читаю эту ветку про кондиционеры и диву даюсь. 
Застройщик сделал решетки, чтобы не уродовать фасад и все равно находятся оригиналы, которые хотят повесить кондей на фасад.                                       

А как быть тем у кого решётка для кондиционера расположена чуть ли не в центре балкона? Они вообще то также платили за кв. метры и хотят использовать эти метры по своему усмотрению. Собственники имеют право провести собрание и если большинство проголосует за установку корзин в цвет фасада, то УК придётся с этим решением согласиться!

 если большинство проголосует за установку корзин в цвет фасада, то УК придётся с этим решением согласиться!

Тогда голосование за корзины для кондиционеров надо проводить в самое ближайшее время. Пока ремонт идет. Потому что многие в 1 и 2 корпусе уже ремонт заканчивают или близки к этому. Пока можно корзину предусмотреть - было бы замечательно. 

 

В УК сказали, что они хотели поставить одинаковые корзины для всех (за счет жильцов, разумеется), но почему-то не вышло. Кто-то запретил, я не поняла кто.

  • Вертепов и РоманВ это нравится

Кто-то запретил, я не поняла кто.

сказали что застройщик, но какое он к этому имеет уже отношение, не понятно. Очевидно ручная УК.
И кондиционер снимать УК самостоятельно тоже не имеет права, это уголовно наказуемое деяние.
Нужно просто решить вопрос с корзинами, и все разногласия снимет и внешний вид фасада не испортит.
  • ГГГГ, Имярек, meliya и еще 1 это нравится
Я, вот, против кондиционеров на фасаде. И за лоджию с коэффициентом 0,5 тоже платил.
Фасад не ваша собственность, товарищи. Сначала проведите ОСС, соберите кворум, пусть собственники проголосуют. К собранию подготовьте смету, во сколько каждому собственнику обойдётся ваша корзина и монтажные работы. Кто будет ответственный за выбор поставщика? Как будут оплачиваться работы? А по результату ОСС и будете действовать.
  • Назад
  • Страница 7 из 21
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов