Управляющая компания. Тариф и что мы за эти деньги получим.

  • Назад
  • Страница 13 из 27
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Кто нибудь может привести пример размера оплаты за конкретный апарт? Сколько выходит в месяц? С электроэнергией и водичкой плюс охрана и прочее обслуживание?

Уважаемый представитель компании Комстрин! Большое спасибо за данную юридическую справку, но я просил ответ от реальных дольщиков, кто получал ключи - есть ли данный шантаж от УК или нет.

P.S. С апартаментами Алай все всем понятно, там один ключевой владелец, он устанавливает монопольные 150 за квадрат, давайте не будем. А вот в соседнем ЖК Марфино стоимость обслуживания ок 25 руб за квадрат. Это при том, что у них на заре их деятельности было такое редкое оборудование, как снеготопильная машина (вы о таком даже не слышали, правда!). Правда это было давно, сейчас все опустилось на среднебюджетненький уровень. Но вы, уважаемый представитель Комстрин, не переживайте, у вас есть таджики, они сила!

Павел, не юродствуйте со своими излишними подозрениями и сказками про «снеготопильные» машины в соседней убогой хрущобе. Плата за обслуживание жилых комплексов и апартаментов разная и сравнивать нельзя. Соглашусь, что за обслуживание старых домов в Москве берут недорого.

Хотя у нас 100 рублей не мало, но с учётом небольших квартир сносно. Посмотрим как УК работать будет.

Кто нибудь может привести пример размера оплаты за конкретный апарт? Сколько выходит в месяц? С электроэнергией и водичкой плюс охрана и прочее обслуживание?

Никому ещё счёт не выставляли, все только за 4 месяца при заселении оплатили.

Хотя кто-то у нас уже успел сделать ремонт и заселиться, Через месяц расскажет нам про счёт за проживание. Мне тоже интересно сколько у него выйдет
Объявления

Лично буду голосовать против действующей УК потому что они нанимают злобствующих  троллей. 

Невозможно представить себе экологичность правления этих людей, если они позволяют себе это.

Сейчас пойдет пляска тролля, а то и не одного.

Читать не буду и другим не рекомендую- отрава.

Надо и буду наблюдать другие компании.

Не понимают люди, что делая плохо другим- делают плохо себе. Глупцы не покупают квартир, а вот при желании очень возможно вытеснить такую УК с таким настроем.

 

Сегодня и еще один пунктик прибавился- новые, и равнодушные охранники.

 

Итак, минус экологичность действующей УК.

Сделаю поправку- профессиональных юристов в виде троллей. Ум без доброты переходит в злобу.

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Кто нибудь может привести пример размера оплаты за конкретный апарт? Сколько выходит в месяц? С электроэнергией и водичкой плюс охрана и прочее обслуживание?

100 рублей за обслуживание с охраной, считайте... Если 18 метров, то 1 тысяча 800 рублей.
Все остальное по счётчикам свет и вода, тарифы в Москве Правительство для жилых и нежилых помещений устанавливает разными постановлениями, но по факту одинаково выходит по деньгам.

Платы за капремонт в платежках никогда не будет.

P.S. Но реальных платежей пока никому не присылали. Конкретных примеров нет

 

Сегодня и еще один пунктик прибавился- новые, и равнодушные охранники.

 

Итак, минус экологичность действующей УК.

 

Нормальные охранники. Чем они вам не угодили?

Обратите внимание

Сегодня и еще один пунктик прибавился- новые, и равнодушные охранники.

Итак, минус экологичность действующей УК.

Нормальные охранники. Чем они вам не угодили?

Да МАНГА, купила дешевый апартамент, а амбиций на целый вагон у человека, то охранники ей не те, то уборщица не нравится, то УК должна «раком встать» и консультировать бесплатно ее по любым ее вопросам проведения перепланировки и ремонта )))
Все ей должны! А денег у неё нет )))) Вот в чем и проблема!

Манга, вы откуда к нам в Москву приехали с такими отмороженными запросами? Из ближайшего зарубежья вестимо?

P.S. Если у вас, Манга, появятся деньги и возможность переехать в ЭЛИТНОЕ жильё с мраморной входной группой, то вас не устроит!
Только в ЭЛИТНОМ жильё в Москве требования намного жёстче и все выполняют, там к электрике без утверждённого УК проекта и спецлаборатории нельзя прикасаться (20 тысяч плата УК за это). И никто в незаконности этого не заморачивается!
Я так понимаю, тут одни засланцы Комстрина? неужели нет реальных дольщиков? Народ, откликнитесь, кто при получении вопрос пытался (или успешно оспорил) заключение договора с УК?

Я так понимаю, тут одни засланцы Комстрина? неужели нет реальных дольщиков? Народ, откликнитесь, кто при получении вопрос пытался (или успешно оспорил) заключение договора с УК?

 

Нет, не одни засланцы здесь. Есть и иные. Подписание договора с УК было условием выдачей ключей. Насколько помню никто из получавших ключи в феврале-марте этот порядок не оспаривал. А зачем? Что Вас так взвинтило? Договор типовой...

  • Иван_Славин и Влад гость_Влад это нравится

100 рублей за обслуживание с охраной, считайте... Если 18 метров, то 1 тысяча 800 рублей.
Все остальное по счётчикам свет и вода, тарифы в Москве Правительство для жилых и нежилых помещений устанавливает разными постановлениями, но по факту одинаково выходит по деньгам.

Платы за капремонт в платежках никогда не будет.

P.S. Но реальных платежей пока никому не присылали. Конкретных примеров нет

 

Совершенно верно, пока за воду, свет и отопление платежек не присылали. Зашел в офис спросил, ответ маловразумительный, типа еще не дошли. Но показания счетчиков за хол/гор воду просят оставлять на охране.

Я так понимаю, тут одни засланцы Комстрина? неужели нет реальных дольщиков? Народ, откликнитесь, кто при получении вопрос пытался (или успешно оспорил) заключение договора с УК?

 

А если Вы по поводу необоснованности оплаты за 4 месяца начиная с декабря (момента ввода в эксплуатацию), то Silent_Bob на одной из веток рассказывал драматическую историю про это. 

Совершенно верно, пока за воду, свет и отопление платежек не присылали. Зашел в офис спросил, ответ маловразумительный, типа еще не дошли. Но показания счетчиков за хол/гор воду просят оставлять на охране.

А если не оставлять показания самостоятельно, то как будут насчитывать?

  • shellman это нравится

Нет, не одни засланцы здесь. Есть и иные. Подписание договора с УК было условием выдачей ключей. Насколько помню никто из получавших ключи в феврале-марте этот порядок не оспаривал. А зачем? Что Вас так взвинтило? Договор типовой...

 

Ну зачем вы слушаете эти сказки про типовой договор... нет типовых договоров. Кто его пишет, тот и придумывает его "под себя". Меня ничего не взвинтило, меня не устраивает ряд положений этого договора (в частности включение в договор в явном виде в течение гарантийного срока эксплуатации расходов (выплат) по услугам, которые в течение этого гарантийного срока эксплуатации здания должен покрывать застройщик, ну и ряда других (штук эдак 7). Я раздумываю над стратегией дальнейших действий. Ясное дело, при наличии оформленной собственности разговор был бы другим. Но есть УК, которые не шантажируют дольщиков подписанием договора (сам лицезрел!). Ну или точнее отползают, если дольщик настаивает на выдаче ключей без подписания договора. 

А если Вы по поводу необоснованности оплаты за 4 месяца начиная с декабря (момента ввода в эксплуатацию), то Silent_Bob на одной из веток рассказывал драматическую историю про это. 

 

Какая оплата? Счет от УК? Счет от УК не является юридически значимым документом, это просто "для инфо". Требуете помесячную расшифровку коммунальных платежей и оплачиваете за период с даты акта, вот и все. Если выставляют пени - грозите обратиться в суд. Или просто ничего не делаете, взыскать их они не могут.

А если Вы по поводу необоснованности оплаты за 4 месяца начиная с декабря (момента ввода в эксплуатацию), то Silent_Bob на одной из веток рассказывал драматическую историю про это. 

 

Но вот если вы в договоре подписались под задней декабрьской датой вступления его в силу, тогда другое дело - УК получит возможность с вас эти платежи взыскать.

А если не оставлять показания самостоятельно, то как будут насчитывать?


А кто не купит лотерейный билет, тому отключат газ :) Шутка.

Интересный вопрос, однако. Наверно как за электричество - как сам подал, так и насчитали. Не подал, насчитают по какой-нибудь средней норме потребления, еще и пени воткнут. А потом секир-башка, отключат.

Проверять не буду, вода нужна. Если что, у меня все ходы записаны....

Но вот если вы в договоре подписались под задней декабрьской датой вступления его в силу, тогда другое дело - УК получит возможность с вас эти платежи взыскать.


А с меня нечего взыскивать, я все оплатил. Ваша позиция, Павел, ясна. В конце прошлого года-январе этого здесь была довольно бурная дискуссия по этому вопросу, по тарифам, по ценам, платить-не платить, много чего наговорили, потом затихло. Сейчас вот опять.

Кто хотел быстро получить ключи и заняться ремонтом подписали договор - вопрос приоритетов. Можно, конечно, упереться, бодаться и судиться. Нужно ли? Многие сошлись во мнении, что надо посмотреть на работу УК. У многих другая позиция.
  • Дольщик Н это нравится

Ну зачем вы слушаете эти сказки про типовой договор... нет типовых договоров. Кто его пишет, тот и придумывает его "под себя". Меня ничего не взвинтило, меня не устраивает ряд положений этого договора (в частности включение в договор в явном виде в течение гарантийного срока эксплуатации расходов (выплат) по услугам, которые в течение этого гарантийного срока эксплуатации здания должен покрывать застройщик, ну и ряда других (штук эдак 7). Я раздумываю над стратегией дальнейших действий. Ясное дело, при наличии оформленной собственности разговор был бы другим. Но есть УК, которые не шантажируют дольщиков подписанием договора (сам лицезрел!). Ну или точнее отползают, если дольщик настаивает на выдаче ключей без подписания договора.


Хотя соглашусь с Вами, некоторые положения договора несколько...нелепы. Например, украшение дома к праздникам за наши деньги. Я куплю флажок, или два, буду вешать за окном по праздникам-не вопрос.

На все эти бодания нужно время и силы. Сейчас их хватает, чтобы привести моё помещение в жилой вид. Дальше-дождаться постановки на кадастр и заняться регистрацией собственности. Приоритеты...

Лично буду голосовать против действующей УК потому что они нанимают злобствующих троллей.
Невозможно представить себе экологичность правления этих людей, если они позволяют себе это.
Сейчас пойдет пляска тролля, а то и не одного.
Читать не буду и другим не рекомендую- отрава.
Надо и буду наблюдать другие компании.
Не понимают люди, что делая плохо другим- делают плохо себе. Глупцы не покупают квартир, а вот при желании очень возможно вытеснить такую УК с таким настроем.

Сегодня и еще один пунктик прибавился- новые, и равнодушные охранники.

Итак, минус экологичность действующей УК.

Сделаю поправку- профессиональных юристов в виде троллей. Ум без доброты переходит в злобу.

Бред какой вы пишите!
Со 2 апреля компании КОМСТРИН больше не существует, признана банкротом и директор лишён полномочий, даже печать отобрали.
Кто и каких «злобствующих троллей» будет нанимать в такой ситуации? Смешно ))))

А профессиональным юристам больше делать нечего как только троллить вас на форуме. Манга, что вы курите?

Но вот если вы в договоре подписались под задней декабрьской датой вступления его в силу, тогда другое дело - УК получит возможность с вас эти платежи взыскать.

Павел, договор с УК и оплата квитанции будет подтверждать, что вы приняли апартамент, оплачиваете коммуналку и законно владеете и пользуетесь помещением!
Руководитель нашей УК и директор застройщика одно и тоже лицо )))
Можете, конечно, «бодаться», обзываться и плевпться во всех, возможно не подписывать Акты приёма-передачи (учтите ещё, что от застройщика акты подписывают по доверенности, если вы умный, то поймёте значение этого) и т.д.

Только не забывайте, что КОМСТРИНА больше нет, официально банкрот, а у нашего застройщика уставное капиталл 10 тысяч рублей. Так что учитывайте, что возможно собственность в суде придётся оформлять

Каждый решает сам и несёт ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за принятые решения. Удачи в делах вам ))) Не хотите - не подписывайте!
  • Назад
  • Страница 13 из 27
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов