Управляющая компания. Тариф и что мы за эти деньги получим.

  • Назад
  • Страница 11 из 27
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
lena_dmr, вы все правильно писали о проплаченных сотрудниках УК на форуме.
Почему-то переметнулись к ним в стан )))

Позиция большинства дольщиков Клеверленда: не платить в пользу этой УК платежи и УК должна уйти, УК себя уже показала

lena_dmr, вы все правильно писали о проплаченных сотрудниках УК на форуме.
Почему-то переметнулись к ним в стан )))
Позиция большинства дольщиков Клеверленда: не платить в пользу этой УК платежи и УК должна уйти, УК себя уже показала


Откуда вы знаете позицию большинства дольщиков то? УК пока кроме как выполнять то, что прописано в договоре, ничего не должна. Что-то у нас какими-то волнами вбросы негатива происходят, вместо нормального обсуждения насущных вопросов. Я лично пока плачу и буду это делать до тех пор, пока на законном уровне не изменится ситуация, думаю многие такого же мнения. Зачем воду сейчас мутить? Вы из какого номера? Давайте живьём встречаться уже, хотя бы на выходных, и всё обсуждать в реале, если вы конечно не бот;)
  • shellman, Дольщик Н, Артём_Проскурин и 4 другим это нравится
Объявления

lena_dmr, вы все правильно писали о проплаченных сотрудниках УК на форуме.
Почему-то переметнулись к ним в стан )))

Позиция большинства дольщиков Клеверленда: не платить в пользу этой УК платежи и УК должна уйти, УК себя уже показала

 

Можно по пунктам, что там показала УК так называемому "большинству дольщиков". Очень интересно. Т.е. вы опросили порядка 300 дольщиков получается? Это при том, что большая часть даже ключи не получила еще и не начала делать ремонт. Интересно как это у вас получилось? Поделитесь технологией. :shok:

  • shellman и Манга это нравится

Я пока не понял только как и когда оплачивать счетчики.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Я пока не понял только как и когда оплачивать счетчики.

 

Я у УК спрашивала как оплачивать дальше, они сказали каждый месяц сами распечатывают платежки и на электронную почту присылают.

  • Иван_Славин и Бананас это нравится

Судя по текстам "Гостя_Дольщика" наша горе Управляющая компания взяла в штат быдло-копирайтера.

Нанятые нашей горе Управляющей компанией, новые сотрудники )))) специально для вас повтор нашей позиции:

Складывается впечатление, что тут явно присутствуют представители УК которые под видом обычных дольщиков приводят множество лживых аргументов в защиту УК. По факту же:
1) сменить УК можно хоть завтра, просто нужно решение большинства собственников и основание, что УК допускала существенные нарушения договора управления. Что именно считать таким существенным нарушением, в этом случае фактически могут решать сами собственники.
2) отношение УК отвратительное.
3) они уже показали, что управленцы они также плохие - персонала на обслуживание дома не хватает, тех кого я видел сложили впечатление низкоквалифицированных и это при бюджете в 15 млн, постоянные очереди (3 раза приезжал, каждый раз ждал по 30-60 минут, даже когда приезжал к назначенному времени), наплевательское отношение к чужим апартаментам (оставили их с ключами, чтобы кто-угодно мог зайти), лифт ремонтируют долго, вызывают полицию для проверки документов у рабочих делающих ремон, чтобы устранить их и навязать услуги своих бригад.
4) требуют начисления платежей с декабря - это нарушение закона.
5) сумасшедшие тарифы, в нормальных УК стоимость в 2 раза ниже, а качество в 4 раза лучше. Если посмотреть детализацию тарифа, то 90% это либо "Проверка того-то" (просто визуальный осмотр за 10-30 тыс. рублей) либо пункты вроде "Сбор отработанных люминисцентных ламп" за 100 т. р.
6) утверждение, что одна уборщица и плохое обслуживание только из-за того, что кто-то не оплатил квитанцию глупое. Во-первых, существует планирование у управление ресурсами, во-вторых, совершенно очевидно, что 100% моментально никогда не оплатят и это нужно предусматривать, в-третьих, если нет мотивации у УК делать качественно работу, то бесполезно ей платить 98 р. или 200 р. Они все равно будут делать самый минимум на 30 р. а все остальное себе.
7) они сами прекрасно понимают, что они не конкуретноспособны и при первой же возможности будут сменены. А пока стараются отжать максимум.
Чем раньше будет новая хорошая УК тем лучше :)

Поэтому мы откатываемся платить нелегитимной Управляющей компании коммунальные платежи.
Договор с УК эта фикция, от договора можно в любое время отказаться.
Получаем акты приёма-передачи и не будем оформлять собственность. Пока собственность не оформлена платить коммуналку нас не заставят даже через суд!

P.S.Чем раньше будет новая хорошая УК тем лучше :)
Обратите внимание

Гость_Покупатель, да не платите - ваше право. Только эфир не засоряйте и за всех не надо озвучивать позицию. Скоро 1 мая, демонстрации начнутся - ват туда ;) узнаем вас по флагу с надписью Клеверлэнд :)))

  • shellman, Артём_Проскурин, Silent_Bob и 2 другим это нравится

Можно конечно, по просьбе сотрудников Управляющей компании, стереть все. Но наша позиция, дольщиков Клеверленда, остаётся.
Кратко по пунктам:
1.Это позиция сотрудников Управляющей компании. Платить коммунальные платежи в пользу этой УК не надо.

2. Абсолютно точно. Цель сотрудников Управляющей компании на форуме заставить платить коммунальные платежи

3.Дольщик и все остальные сотрудники УК, на форуме действительно пора заканчивать писать. Отказаться от договора с УК можно. Оплачивать коммунальные платежи нет обязанности.

4.Это навязанная нам Управляющая компания, которую мы не выбирали и навязали эту УК нам без конкурса. Сместить УК можно в любое время.
5.УК должна уйти. Эта Управляющая компания себя уже показала.

 

Опять какая то соседская жаба недовольная завелась...

Вот всё ей не так, хоть и не живёт в нашем доме.

Наша УК к вам никакого отношения не имеет, успагойтесь!

  • Влад гость_Влад это нравится

Опять какая то соседская жаба недовольная завелась...
Вот всё ей не так, хоть и не живёт в нашем доме.
Наша УК к вам никакого отношения не имеет, успагойтесь!

Прекратите при обсуждениях оскорблять соседей в нашем комплексе и обзываться, это не очень хорошо.
Такое поведение не делает вам чести!

Очень многих соседей волнует проблема с тарифом в 98 рублей, установленным нашей УК.
Волнует проблема начисления квартплаты с момента ввода в эксплуатацию.
Пытаются решить эти проблемы, каждый по-своему.

4) требуют начисления платежей с декабря - это нарушение закона.
5) сумасшедшие тарифы, в нормальных УК стоимость в 2 раза ниже, а качество в 4 раза лучше............

7) они сами прекрасно понимают, что они не конкуретноспособны и при первой же возможности будут сменены. А пока стараются отжать максимум.
Чем раньше будет новая хорошая УК тем лучше :)

Если у застройщика много помещений осталось в собственности, то, к сожалению застройщик будет «монополистом» при выборе УК.

Даже в жилых многоквартирных домах такие ситуации встречаются, когда выкуплено частными собственниками 10-20%, а остальные помещения находятся в собственности застройщика.
В таких случаях застройщик на общих собраниях устанавливает тарифы свыше 150 руб./м2 в месяц за обслуживание (не считая коммуналки) — недавно такой случай как раз смотрела.
И самое печальное — что все законно.

P.S. Меня лично тоже волнует обоснованность установленного нашей УК тарифа, а также перспективы в одностороннем порядке повысить расценки.
Без объяснения причин, конечно )
  • Silent_Bob это нравится

Да я не про политику вовсе.
Странно было бы прийти клерку к работодателю грязным, не при должной одежде, и сказать: "Так я уже с Вами сообщаюсь.
А Вы ж не оплатили мне ни рубля!
С чего я одетым-то буду в хорошее?"

Здесь мы являемся работодателем для УК как ни крути, и как они себя показывают- мы и смотрим.

«Крутить» то можно по разному )
К большому сожалению, есть случаи и в апартаментах, и в жилых домах, когда застройщик является «монополистом» и жители отнюдь не работодатели.

Безропотно платят, сколько скажут )))
  • Silent_Bob это нравится

Товарищи! Соседи! :)))) Тут кто-то про сроки созыва общего собрания писал и оперировал ГК, однако есть такой документ, под названием Жилищный кодекс, который нам в ст. 44 говорит следующее: "Лица, принявшие от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома (применяется и к нежилым помещениям) в эксплуатацию помещения в данном доме... вправе принимать участие в общих собраниях собственников и принимать решения... в течение года со дня выдачи разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию".

Т.о., при наличии кворума (не менее 50% собственников) можно будет обсуждать вопросы смены УК и прочие насущные вопросы. Я так полагаю, раньше лета нам эти хлопоты не светят, а посему есть время на изучение вопроса и подготовку почвы для дальнейших мероприятий.

Писать по 10, 20  и т.д. постов в сутки про ХОЧУ сменить УК, НЕ ХОЧУ сменить УК смысла сейчас нет, равно как и отказываться от заключения договора с УК, т.к. альтернатив пока нет и возможности их получить тоже нет, а за домом следить кто-то, как ни крути, должен. Тем собственникам, которые с пеной у рта тут заявляют о своем нежелании оплачивать услуги УК, предлагаю взять в руки лопаты/швабры/метлы и заняться делом, оно как-то и облагораживает человека, и время подумать появляется ;)

  • shellman, Бананас, Silent_Bob и 3 другим это нравится

Гость_Покупатель, да не платите - ваше право. Только эфир не засоряйте и за всех не надо озвучивать позицию. Скоро 1 мая, демонстрации начнутся - ват туда ;) узнаем вас по флагу с надписью Клеверлэнд :)))

Верно говорите, одна поправочка - на флаге скорее должно быть "Анти-Клеверленд" или там "Даёшь разруху в Клеверленд".

 

Т.к. стены уже сейчас проносимыми стройматериалами портятся, дальше будет больше. Лифты ломаются, дальше будет больше. Тут правильно про куда более опасную для лифтов (в долгосрочной перспективе) пыль от стройматериалов пишут - дальше будет больше. Ручки у дверей на лестнице ломаются. И будут еще больше. И тд.

 

По идее в интересах и планирующих жить, и планирующих сдавать, и планирующих продать через какое-то время подороже - чтобы здание было в адекватном виде.

 

На это и многое другое нужен бюджет - все у кого хоть немного соображалка есть, это прекрасно понимают. И все видят в новостях к чему приводит отсутствие бюджета на такие дела - целые города такими стоят)   

 

К вопросу управления этим бюджетом можно и нужно возвращаться ещё не раз; но когда бюджета нет, то и говорить не о чем. И ожидать ничего, кроме разрухи, не стоит.

 

Следовательно выводы простые - пишущие тут что мол "а давайте платить нафиг не будем ничего" в большинстве случаев либо левые тролли, либо пресловутые "зловредные жители каких-то там домов", которые как киношные злодеи потирают руки в предвкушении предстоящей разрухи и срача в ненавистной новостройке :)  (с трудом себе такое представляю, если честно, но с другой стороны таких 1-2 человека в окрестностях вполне могут быть).

 

Ну а когда пишущие это анонимы (обратите внимание, это практически всегда анонимы, а не обычные соседи, обсуждающие ключи и ремонт и тд - что уже показательно) утверждают что они будущие жильцы клевера, что же, тем более понятно почему они пишут всё это анонимно. 

 

Потому что понимают что по сути на лифте кататься будут за наш с вами счёт, требовать ремонта поцарапанных стен и тд будут также за наш с вами счет, ну и далее по списку (свет, охрана и пр). Ах да, от охраны могут благородно отказаться. Пусть шастают все кто хочет :)  (к чему это приведёт даже в случаях с работающими тут ремонтниами, многие уже в курсе)

 

Так что я бы не стал этих товарищей граждан особо на параде ожидать, не многим из них будет комфортно что все будут их в лицо узнавать потом как живущих на деньги из наших с вами карманов.

 

(ожидаем типового перевода стрелок, мол это ук на ваши деньги живёт и пр; ну управляющей компании-то народ тут мозг уже активно ест и в дальнейшем съест ещё поболее)) я бы например не хотел на их пусть даже хлебном месте сидеть, нервы дороже)

  • .Дольщик, Иван_Славин, shellman и 2 другим это нравится

Товарищи! Соседи! :)))) Тут кто-то про сроки созыва общего собрания писал и оперировал ГК, однако есть такой документ, под названием Жилищный кодекс, который нам в ст. 44 говорит следующее: "Лица, принявшие от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома (применяется и к нежилым помещениям) в эксплуатацию помещения в данном доме... вправе принимать участие в общих собраниях собственников и принимать решения...

Поменьше к Жилищному кодексу обращайтесь.
К гостиницам Жилищный кодекс иногда применяется, и то по аналогии, да и еще через суд.
У нас отношения в основном регламентируются в договорном порядке. Лучше Гражданский кодекс цитируйте и подписанный договор с УК читайте.

Писать по 10, 20 и т.д. постов в сутки про ХОЧУ сменить УК, НЕ ХОЧУ сменить УК смысла сейчас нет, равно как и отказываться от заключения договора с УК, т.к. альтернатив пока нет и возможности их получить тоже нет, а за домом следить кто-то, как ни крути, должен.
Тем собственникам, которые с пеной у рта тут заявляют о своем нежелании оплачивать услуги УК, предлагаю взять в руки лопаты/швабры/метлы и заняться делом, оно как-то и облагораживает человека, и время подумать появляется ;)

Уже рассказывал про свой предыдущий опыт проживания в Московской новостройке. Состав жителей очень разнородный и цели у всех абсолютно разные. Одним ремонт и проживание, вторым выгодно перепродать, третьи были ипотечники без денег, им банально есть нечего было, на дошираке сидели, про задолженность по коммуналке я умалчиваю ))) Были скандалы, сопровождающиеся многочисленными попытками смены УК с ликвидацией охраны, консьержей, услуг видеонаблюдения. За два года координатно поменялся состав жителей.

Если у застройщика много помещений осталось в собственности, то, к сожалению застройщик будет «монополистом» при выборе УК.

Если у нас УК будет «монополистом», то лично я буду только рад этому.
Сменить УК будет нельзя! Значит не будет скандалов, склок, смены обслуживающего дом персонала. Надоело это.
Все будет спокойно и прогнозируемо. Заявленные в договоре с УК услуги будут предоставляться.
А повышенный тариф легко компенсируется небольшой площадью помещения. Вообще не критично. Все отлично )))
  • Бананас это нравится

третьи были ипотечники без денег, им банально есть нечего было, на дошираке сидели, про задолженность по коммуналке я умалчиваю ))) 

Вот кстати да, уверен у нас за счет доступных цен % жильцов со стесненными финансами повыше среднего, поэтому вопрос для многих всё-таки острый будет. Но, как Вы правильно подметили, компенсируется это небольшой площадью - и, в итоге, платеж получается вполне обычный.

 

(что интересно, по-моему ещё никто не писал - мол, мы бы хотели заплатить, но не можем, потому что кушать нечего; всё-таки у неплательщиков портрет чаще иной,хех)

  • Silent_Bob это нравится

Если у нас УК будет «монополистом», то лично я буду только рад этому.
Сменить УК будет нельзя! Значит не будет скандалов, склок, смены обслуживающего дом персонала. Надоело это.
Все будет спокойно и прогнозируемо

Стабильно на самом паршивом уровне? Спасибо, не надо.

 


Ну а когда пишущие это анонимы (обратите внимание, это практически всегда анонимы, а не обычные соседи, обсуждающие ключи и ремонт и тд - что уже показательно) утверждают что они будущие жильцы клевера, что же, тем более понятно почему они пишут всё это анонимно.

Зарегистрирован пользователь или нет на ценность информации никак не влияет и уж точно не означает является ли он соседом. И кстати, сейчас на сайте зарегистрироваться нельзя, т.к. не приходят письма активации.

 

Я надеюсь, что любой думающий посетитель форума без труда сообразит, что ярыми защитниками управляющей компании по вдвое завышенному тарифу с ужасным качеством могут быть только сотрудники этой компании.

 

Если УК так хороша, как описывают ее тут некоторые, почему же она так боится голосования на смену? Ведь тогда все проголосуют, чтобы остаться с этой "чудо" компанией.

 

 

Опять какая то соседская жаба недовольная завелась...

 

Гость_Покупатель, да не платите - ваше право. Только эфир не засоряйте и за всех не надо озвучивать позицию. Скоро 1 мая, демонстрации начнутся - ват туда ;) узнаем вас по флагу с надписью Клеверлэнд :)))

Не засоряйте эфир неуважительным отношением к соседям. Тема данной ветки - обсуждение запредельных тарифов от УК. К сожалению, единственное возможное решение - смена УК.

Когда наберется достаточное количество собственников я буду принимать в этом активное участие. Так что, увидимся на общем собрании (надеюсь, как можно скорее :smile: )

«Крутить» то можно по разному )
К большому сожалению, есть случаи и в апартаментах, и в жилых домах, когда застройщик является «монополистом» и жители отнюдь не работодатели.

Безропотно платят, сколько скажут )))

Предполагаю что беда тех жителей не в монополии (50% что ли принадлежит застройщику? у нас так скорее не будет)

А в том, что они собраться не могут никак и проголосовать.

 

И судя по уровню агрессии на форуме- мне так не хочется видеть подобный яд и на собраниях.

"Всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит".

Я у УК спрашивала как оплачивать дальше, они сказали каждый месяц сами распечатывают платежки и на электронную почту присылают.


Тоже спрашивал. Эл-во и отопление они списывать будут сами. Пришлют на эл. почту-хорошо, я просил ещё кидать в почтовый ящик.

Показания водяных счетчиков подаем мы. Либо на эл. адрес УК, либо кидать в волшебный ящик в районе офиса УК. Сходил-посмотрел-не нашел-закинул им на почту, приняли к сведению. Посмотрим, что дальше. Жду квитанций. Вообще этот момент пока не отлажен.

ЗЫ: я бедный ипотечник, но платить надо, наблюдать как работает УК, дать раскачаться, помитинговать завсегда успеется.

Как-то так. Всем успехов и добра.
  • Бананас, Манга и lena_dmr это нравится

Если УК так хороша, как описывают ее тут некоторые

Кто про УК хорошее-то может сказать? По-моему тут ни одного позитивного сообщения не было (кроме разве что от анонимов левых) :)

 

Пока только проблемы - но с другой стороны помимо упомянутого бюджета очень рекомендую почитать тут на форуме и посмотреть на YouTube отзывы жильцов об УК в других свежесдаваемых домах, в т.ч. и бизнес-класса и тд. Я тут вчера посмотрел стопку выпусков на канале (не буду рекламировать, там Олеся и лысый обзоры делают, кто видел тот сразу поймёт)) ) - какой же лютый трэш везде почти творится.

 

Пока вот положительные отзывы про УК мало где нахожу. Тут только в одном новом доме недалеко от Клевера (в соседнем районе) говорят вроде УК может быть неплохая, ну там пока ещё рано выводы делать (дом бизнес-класса, но стоимость обслуживания я так понимаю похожа на клевер). 

 

Поэтому дорогие соседи - вместо воплей про УК старайтесь найти конкретику реальную, выписывайте хорошие варианты и тд. Лучше не кричать, а дело делать :)   

 

И судя по уровню агрессии на форуме- мне так не хочется видеть подобный яд и на собраниях.

Ну в интернетах народ себя привычно развязно ведёт, лицом к лицу многие громогласные товарищи зачастую более сдержаны :)

 

Правда, и когда на Профсоюзную ездил, и в самом Клевере видел пару-тройку убедительных примеров того что спокойных обсуждений на собраниях не получится)) 

 

Тоже спрашивал. Эл-во и отопление они списывать будут сами. Пришлют на эл. почту-хорошо, я просил ещё кидать в почтовый ящик.

Спасибо за подробности! Думаю, всем будет полезно. Хорошо бы конечно какой-то официальный онлайн-ресурс нам, где они могли бы такую инфу размещать)

  • shellman это нравится

Какая у нас управляющая компания?

Как с ними связаться? Есть сайт, телефон?

В некоторых новостройках при высокой организации у жильцов получилось сменить УК, обиженная УК уходя забрала с собой всё что только можно было забрать: от исполнительной документации до зип и оборудования. В подобный хаос уходить не хочется. Но и давать УП грабить устанавливать необоснованные расценки нельзя. К примеру - за уборку снега в год мы платим 1 млн или бабушка диспетчер лифта за 2 млн 

  • Назад
  • Страница 11 из 27
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов