Управляющая компания. Тариф и что мы за эти деньги получим.

  • Назад
  • Страница 9 из 27
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Схем много. Например, не подписывают акт приёма-передачи. Просто приезжают без записи и со свидетелями для подписания акта приёма-передачи, получив отказ в приеме, вызывают полицию для фиксирования факта и составления протокола.
Потом в суд заявляют неустойку, ссылаясь на отказ застройщика передать помещение. Факт отказа зафиксирован полицией.
В Москве это целый бизнес и очень прибыльный.

Светлана, когда подписывала акты на Профсоюзной в Комстрине, наблюдала такую же картину. Невменяемая женщина с группой поддержки требовала передать ей квартиру и вызвала полицию.
По-моему она даже с нашего Клевера. Хотя точно я не поняла, почему с ней отказывались подписывать акт приёма-передачи.
Да никто и не спорит,что у разных дольщиков разные цели.
Кому жить надо, а кому и денег заработать на перепродаже, снизив издержки.
Объявления

Кто-то оплачивал онлайн услуги УК не через Сбербанк? (У меня нету такой карты)

 

Я оплатил через Яндекс деньги. Мобильное приложение считывает штих код с платёжки. Оплатить можно картой любого банка. Очень удобно.

Ну уж не знаю, про голодранцы, "поправить" и политику ))) Странное у вас мнение. Олигархи у власти это безусловное зло! Аксиома!
За примерами даже так далеко в Америку ходить не надо ))))


 

Да я не про политику вовсе.

Странно было бы прийти клерку к работодателю грязным, не при должной одежде, и сказать: "Так я уже с Вами сообщаюсь.

А Вы ж не оплатили мне ни рубля!

С чего я одетым-то буду в хорошее?"

Здесь мы являемся работодателем для УК как ни крути, и как они себя показывают- мы и смотрим.

И здесь усматриваю психологию постсоветской эпохи, если Вы смотрите на это иначе.

 

Вообщем кроме упомянутой несчастной уборщицы их работа вполне, это только начало правда, стараются- это видно.

Как ведут себя охранники мне тоже нравится- не наглеют, одеты в спецодежду, что радует, и про обязанности свои помнят- спрашивают кто куда.

 

К слову сказать в апартах на той-же Автозаводской, о которой уже упоминала, охранники в обычной одежде, и уже не раз слышала от своих знакомых, что они похожи на гопников скорее)) или жаловались на их бесцеремонность.

 

 P.S. Не считаю, что богатые люди- это зло, смотря кто.

 

P.S.1 Матерящаяся уборщица с тяготами на сердце и кровавыми руками-- вот что зло!

 

Как она будет влиять на территорию нашего дома, и чему она научит детей своим непримиримым и ужасно- устрашающим обликом!!

Вот так зачинаются революции, господа! Вот так...

:))

 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ну и касательно лифтов - я пока не наталкивался на сломанные, но вместо объявления про арбузные корки, так как раз можно было бы повесить про грузоподъемность и последствия

Действительно, почему не предупредить народ о норме груза?

Действительно, почему не предупредить народ о норме груза?

Лучше вообще выключить лифты на время ремонтов, чтобы сохранить

Вот так зачинаются революции, господа! Вот так...
:))


Основа всего зла - людская алчность и жадность. А революции начинаются с грантоедов, осваивающих бабло, выделяемое зарубежными странами.

P.S. А для нас ЗЛО это алчные инвесторы, которые не хотят коммуналку платить и воду мутят )))
Обратите внимание



Основа всего зла - людская алчность и жадность. А революции начинаются с грантоедов, осваивающих бабло, выделяемое зарубежными странами.
 

 

Страны выгнивают исключительно изнутри. Внешний враг- отговорка.

:(

 

  • Артём_Проскурин это нравится

Насчёт нехватки денег у УК на оплату труда уборщиц, то я с одной стороны призываю всех получивших ключи оплатить выставленный счёт за коммуналку не мешкая, как есть, потом можно будет просить перерасчёт, сумма там всё же не такая уж огромная.
А с другой давайте не забывать, кто-то нас возглавляет УК и КомБилдинг. Если бы хотели, могли бы с 20 декабря раздачу ключей организовать. Сами виноваты в затягивании. А как обычно, тех, кому срочно нужны ключи, не больше половины, примерно, остальные за ключами и последующей оплатой могут и несколько месяцев ехать. Так что стабильный финпоток поток по коммуналке у них дай бог через полгода сформируется, если не позже.

Подписываюсь.

Страны выгнивают исключительно изнутри.
Внешний враг- отговорка.
:(

Согласен, бывает и такое. Европа – это морально обанкротившееся сборище лицемеров и бандитов. Евросоюз гниёт изнутри.

Да я не про политику вовсе.

 

Страны выгнивают исключительно изнутри. Внешний враг- отговорка.

:(

 

Если это не политическое высказывание, то что это ? Может лучше по теме УК, а если ничего нового сказать не можете, лучше помолчать.

  • Артём_Проскурин это нравится

Если это не политическое высказывание, то что это ? Может лучше по теме УК, а если ничего нового сказать не можете, лучше помолчать.

+1 Достали уже флудеры своей политикой и мусором.

Известная тема про инвесторов.
Треть покупателей в Москве в новостройках инвесторы.
Соседи крепитесь и запаситесь терпением )))

Думаю у нас инвестора намного больше.

Наш дом ориентируется именно на инвесторов. Есть принципиальная разница между инвестором и жителем.
Первого совершенно не волнует ремонт, услуги, появится ли школа или детсад, ему важна цена на входе и доход на выходе. И все! Для инвестора важен метраж – малогабаритные квартиры продаются очень быстро. Ликвидны.
Именно для инвестора возводят муравейники из ячеек – «единичек», где соседи не знают друг друга и меняются каждые полгода.
Проблемы у нас были ожидаемы.
Люди, покупая квартиры не собирались лично здесь жить.

Люди, покупая квартиры не собирались лично здесь жить.

Ну, тут главное не обобщать лишнего :) Общался со многими дольщиками лично, есть кто под сдачу или продажу брал (хотя такое впечатление что многие одновременно для себя и под сдачу), но очень многие именно для себя.

 

Просто, банально, для 1-2 человек во многих случаях даже самой небольшой студии вполне достаточно - причём самого разного возвраста. А с такой локацией и ценой так и вовсе ... по-моему, альтернатив толком до сих пор не особо много.

 

Ну и если вдуматься - если кто-то живёт один или даже вдвоём... купить однушку где-то в этом или соседнем районе, или на те же деньги купить тут две студии. В одной жить, другую сдавать. Заметна разница!? :)   

 

(и да, это не из воздуха, а из личного общения в Клевере)

 

Поэтому даже инвестор инвестору рознь, но и просто жильцов тут достаточно у нас. 

  • shellman, Дольщик Н, Артём_Проскурин и еще 1 это нравится
Бананас, я не спорю. У нас очень удобные и ликвидные квартиры. Купил лично для себя, не для продажи. Коммуналку уже оплатил. Вопрос в инвесторах, которые вложились ради прибыли на выходе. Когда они уйдут нам станет легче решать общие вопросы. Пока наши инвесторы у нас будут «мутить воду».
Вряд ли даже самый корыстный инвестор заинтересован в том, чтобы инфраструктура дома, где им куплено помещение, серьёзно пострадала.
Извините, но продавать помещение, где в подъезде пардон насс...о и не убрано, где не работают лифты и так далее, можно только с некоторым дисконтом. Так что даже инвесторы наверняка не против разумных трат на инфраструктуру, ибо это повышает общую капитализацию их вложений.
  • Бананас это нравится

Коммуналка какая-то. Столько квартир на этаже. Это ужас. Корабль какой-то :))) только постояльцы не богатые пенсионеры, а вплоть до маргиналов и цыган! Нененене

Коммуналка какая-то. Столько квартир на этаже. Это ужас. Корабль какой-то :))) только постояльцы не богатые пенсионеры, а вплоть до маргиналов и цыган! Нененене


Ага, точно. Коммуналка, общага, гостиница, муравейник, корабль прадедушки Ноя, лодка деда Мазая....и что? Здесь будут жить богатые маргиналы, а цыганы-нет, у них клаустрофобия.

С облегчением Вас

Ага, точно. Коммуналка, общага, гостиница, муравейник, корабль прадедушки Ноя, лодка деда Мазая....и что? Здесь будут жить богатые маргиналы, а цыганы-нет, у них клаустрофобия.
С облегчением Вас

Влад, не обращайте внимание на гостей. Надо их игнорировать.
Модератор опять разрешил писать гостям. Уже начался флуд, бред, проявление быдловатости и идиотизм про политику.

Вряд ли даже самый корыстный инвестор заинтересован в том, чтобы инфраструктура дома, где им куплено помещение, серьёзно пострадала.
Извините, но продавать помещение, где в подъезде пардон насс...о и не убрано, где не работают лифты и так далее, можно только с некоторым дисконтом. Так что даже инвесторы наверняка не против разумных трат на инфраструктуру, ибо это повышает общую капитализацию их вложений.

Против!
Тоже как вы раньше думал, пока не столкнулся с обратным. Описал выше ситуацию в моей новостройке в Москве. . Инвесторы не платят коммуналку вообще. . У многих несколько квартир. Да ещё и в разных новостройках. На цену и скорость реализации квартир в новостройках грязь в подъезде не влияет. Малогоабаритки быстро продаются. Трешку продать трудновато.
Влад, скоро поймёте, про что я пишу. )))

Думаю у нас инвестора намного больше.

Не радует это, но судя по всему это так.

Ну, тут главное не обобщать лишнего :) Общался со многими дольщиками лично, есть кто под сдачу или продажу брал (хотя такое впечатление что многие одновременно для себя и под сдачу), но очень многие именно для себя

Увидим скоро все по оплате коммуналки и выставленных у нас квартир на продажу на Авито или ЦИАНе

Если это не политическое высказывание, то что это ? Может лучше по теме УК, а если ничего нового сказать не можете, лучше помолчать.

А у Вас агрессивное и грубое, если не хамское высказывание. Мы люди и находимся на форуме.

Что еще прорычите? Опять и гости- тролли у нас посыпались с негативом.

 

Я приводила примеры управления, а не политической ситуации, мне нет дела до того как Вы это интерпретируете, сами орали подчеркнуто-черным с 3-мя восклицаниями о своих полит- взглядах, я рот ваш не затыкала.

 

Потрудитесь выуживать  слова, достойные мужской вежливости, иначе портрет ваш совсем непритязательный выходит, и прислушиваться к вашим, не доросшим элементарной вежливости "высказываниям", совсем нет необходимости.

 

Какой Вы принципиальный :)

Если по делу: я тут созвонился с одной УКшкой местной на предмет получения некоего офера по ценам. Обещали отзвониться - как обратную связь дадут, отпишусь. Суть в чем: они в районе Марфино управляют домами и по состоянию на 2015 год цены у них были 20-25 р/м2. Не думаю, что сейчас они будут более 50 р/м2. Так вот, когда будет офер (лучше конечно еще варианты для объективности получить), можно организовать собрание собственников, пригласить нашу УК и поставить вопрос ребром (ну м.б. это и раньше получится сделать).

Про какую компанию Вы пишите я понимаю. Так вот в этом районе они работают сейчас по городским тарифам, а это  с 01.01.2019 г. 29,04. 

И да там есть доп услуги ввиде охраны. Стоимость для жителя честно не помню, но точно знаю что стоимость одного не вооруженного круглосуточного поста ЧОП стоит 90 т.р. На сегодня у нас 2 охранника значит 180 т.р. 

Если разбить на всех, то это пару рублей с кв.м. метра добавит. 

Итого ценник с охраной не должен превышать 50р/к.в.м.

А откуда они денег возьмут? Экономика проекта была просчитана на оплату за 4 месяца.
Если денег нет (заселение медленно идёт, многие почему-то не оплачивают и ждут), то естественно и услуг нет.
Вы лично оплатили за 4 месяца? Или чего-то ждёте

 

А деньги они должны взять у застройщика который обязан оплачивать всю коммуналку по не переданным помещениям.  

Это «не по делу», потому что преждевременный вопрос. УК можно менять только через год.

Ну это глубоко заблуждение! УК можно поменять в любое время. 
 

  • Назад
  • Страница 9 из 27
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов