Управляющая компания. Тариф и что мы за эти деньги получим.

  • Назад
  • Страница 7 из 27
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Есть намного более выгодные предложения. Хотелсь бы иметь право выбора.
По телевидению тот же вопрос.

Я согласен, что есть более интересные предложения, но пока слава Богу, что хоть такая есть возможность. В принципе на первое время и мобильным Интернетом можно ограничиться. 

Был сегодня на подписании. Менеджер КомБилдинга сказала "напомнить" управляющей компании о необходимости перерасчёта с севодняшнего числа (а не с 18 декабря, как было ранее)!
Объявления

Был сегодня на подписании. Менеджер КомБилдинга сказала "напомнить" управляющей компании о необходимости перерасчёта с севодняшнего числа (а не с 18 декабря, как было ранее)!

У вас все так быстро идет! Расскажите, как все прошло?

У вас все так быстро идет! Расскажите, как все прошло?

Расскажу в соседней теме!
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
т.е. при подписании договора с УК в п.9.2 проставили сегодняшнюю дату?

т.е. при подписании договора с УК в п.9.2 проставили сегодняшнюю дату?

Я туда еще не доехал, но про пункт помню.
Обратите внимание
Еще есть пункт 3.1
Подписывал сегодня договор с УК, дату сегодняшнюю попросили поставить, специально этот момент уточнил. Счёт за коммуналку тем не менее с 18.12 по 18.04

Был сегодня на подписании. Менеджер КомБилдинга сказала "напомнить" управляющей компании о необходимости перерасчёта с севодняшнего числа (а не с 18 декабря, как было ранее)!

Интересующимся - в итоге УК "напомнила" КомБилдингу и всем кому актуально что платежи таки планируют брать с момента ввода в эксплуатацию.

 

Согласно сообщениям из достоверных источников, Silent_Bob и Эксперт77 пожали плечами и разошлись по своим апартам  :friends:

Рад знакомству и до новых встреч в лифтах Клевера))

  • Silent_Bob, Влад гость_Влад и Манга это нравится

Аналогично, в офисе комстрина сказали требовать с УК перерасчет за коммунальные услуги с даты подписания договора.

Но сейчас оплатить как есть, другого выхода нет.

  • Бананас, Silent_Bob и Влад гость_Влад это нравится

Интересующимся - в итоге УК "напомнила" КомБилдингу и всем кому актуально что платежи таки планируют брать с момента ввода в эксплуатацию.

Подтверждаю, начальник УК говорил с представителями КомБилдинга в "приказном" порядке, как со своими подчинёнными
P.S. Но, судя по тону их взаимного общения, отношения между конторами (разными ветвями одной конторы) натянутые.

Подтверждаю, начальник УК говорил с представителями КомБилдинга в "приказном" порядке, как со своими подчинёнными


Так Правосудов же гендиректор КомБилдинга!
  • Бананас это нравится

Аналогично, в офисе комстрина сказали требовать с УК перерасчет за коммунальные услуги с даты подписания договора.
Но сейчас оплатить как есть, другого выхода нет.

Оплатил как есть сегодня.

Аналогично, в офисе комстрина сказали требовать с УК перерасчет за коммунальные услуги с даты подписания договора.

Но сейчас оплатить как есть, другого выхода нет.

А если не платить, то чем это чревато? Знаю людей, которые годами не платят и живут как-то и ничего им сделать не могут. 

А если не платить, то чем это чревато? Знаю людей, которые годами не платят и живут как-то и ничего им сделать не могут.

Если есть договор и нет оплаты, то в перспективе суд и исполнительный лист

Если есть договор и нет оплаты, то в перспективе суд и исполнительный лист

Если сумма долго не значительная, то никто не будет в суд мне кажется, что подавать, потому что дороже выйдут все судебные издержки. 

Если сумма долго не значительная, то никто не будет в суд мне кажется, что подавать, потому что дороже выйдут все судебные издержки.

Направляется досудебка, в течение определенного срока не выполнишь - идёт в суд и судебные издержки можно взыскать с ответчика. Учитывая, что у УК судебных юристов скорее всего нет, то они скорее всего наймут кого-то. Я думаю схема такая будет

Повторю свой пост сюда из ветки про оплату коммуналки. 

 

Недавно был в комплексе разговаривал с представителями УК о тарифах. 

Была озвучена цена 98 рублей за кв.м. площади принадлежащего помещения. 

На вопрос, что входит получен ответ, содержание, эксплуатация, охрана. 

Бонусом за эти деньги обещали поставить СКУД (система контроля доступа), шлагбаум и забор. 

Что хочется сказать про ставку в 98 р/кв.м. - точно знаю, что ставка в районе 100 рублей за квадрат это уровень элитного жилья, расположенного в центре. Причём в эти деньги включено практически круглосуточно санитарное содержание т.е. полы моют, так часто, что даже в самый грязный месяц зимы в доме чисто. В каждом подъезде грязезащитные ковры. В лифтовых холлах на паркинге продуктовые тележки как в Ашане, в домах уже есть СКУД и видео наблюдение. В каждом подъезде консьерж, гражданин РФ в возрасте до 50 лет. Кроме того, в таких домах инженерное оборудование и лифтовое хозяйство на порядок дороже.

Все вышеизложенные доводы могу аргументированно обосновать с предоставлением документов. 

 

Зачем я это написал?  Затем, что на мой взгляд ставка в 98 р/кв.м для этого дома это перебор. Исходя из того, что я увидел ставка должна быть как минимум в 2 раза ниже т.е. не дороже 49 р/кв.м.

Договор с УК на эту сумму подписывать не будут принципиально. Хотят пусть взыскивают через суд, посмотрим как у них это получиться.   

 

P.s. Уважаемые соседи давайте не забывать что ставка 98 рублей не включает в себя затраты на коммунальные ресурсы потраченные на общедомовые нужды или ОДН. А у нас ОДН будут явно большие. Итого по моим прогнозам ежемесячная плата за коммуналку для апартов в 18 кв.м. составит  около 3 500 рублей  и это без учёта ком ресурсов потраченных в самих апартаментах. 

 

Если делать вывод из всего написанного, то у нас есть 2 варианта. Либо нынешняя УК снижает ценник, либо мы её меняем. Желающих управлять этим домом будет масса. 

 

В продолжении поста выше. 

 

К вопросу о мусоропроводе: 

 

Мусоропровод открыть! Закрывать нельзя. 

Вы что хотите что бы все с текущими и воняющими пакетами ездили в лифте? 

Если УК будет хорошо следить и мыть мусоропроводы, то проблемы неприятного запаха на этаже не будет в принципе. Своевременная дератизация и дезинсекция решают вопросы с насекомыми.

 

Я принципиально не буду возить свой мусор в лифте.  

 

  

  

  • Назад
  • Страница 7 из 27
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов