Управляющая компания. Тариф и что мы за эти деньги получим.

  • Назад
  • Страница 8 из 27
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Какой Вы принципиальный :)

Если по делу: я тут созвонился с одной УКшкой местной на предмет получения некоего офера по ценам. Обещали отзвониться - как обратную связь дадут, отпишусь. Суть в чем: они в районе Марфино управляют домами и по состоянию на 2015 год цены у них были 20-25 р/м2. Не думаю, что сейчас они будут более 50 р/м2. Так вот, когда будет офер (лучше конечно еще варианты для объективности получить), можно организовать собрание собственников, пригласить нашу УК и поставить вопрос ребром (ну м.б. это и раньше получится сделать).

  • shellman, Бананас и Влад гость_Влад это нравится
Не забывайте нам ещё помимо коммуналки платить повышенный налог на недвижимость , это ещё примерно 1000 р в месяц ( если разложить затраты помесячно ).
Объявления

Я когда ключи получала, разговорились с тетушкой из нашей УК. Она рассказала, что к ним обратился гостиничный комплекс типо нашего на Окружной, Алтай что ли называется. Там был ценник 150 руб за квадрат и они меняют свою УК на нашу. 

Так там ГОСТИНИЦА реальная, где убираться надо в 5 раз чаще и постоянная движуха идет, а у нас во-первых домик новый, в котором не меньше 1/3 тарифа по идее гарантийные обязательства застройщика, во вторых не менее половины сами жить будут (я надеюсь) - за что 100/150 то?

У меня, например, вопросы по уборке прилегающей территории - с выходных каток на подходах. Ждут когда само растает?

  • Влад гость_Влад это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Так там ГОСТИНИЦА реальная, где убираться надо в 5 раз чаще и постоянная движуха идет, а у нас во-первых домик новый, в котором не меньше 1/3 тарифа по идее гарантийные обязательства застройщика, во вторых не менее половины сами жить будут (я надеюсь) - за что 100/150 то?

У меня, например, вопросы по уборке прилегающей территории - с выходных каток на подходах. Ждут когда само растает?

 

У нас в Клевере уже уборщица материться, что стёрла руки в кровь от мытья полов. Она говорит, что одна на весь дом!

  • Манга это нравится

У нас в Клевере уже уборщица материться, что стёрла руки в кровь от мытья полов. Она говорит, что одна на весь дом!

Мне вот интересно, это временное явление (т.к. думаю квитанцию УК пока относительно мало кто оплачивал и бюджет "не тянет"?) или в дальнейших планах изменений не предвидится? :)

 

Кто будет в УК заходить (за ключами там), поинтересуйтесь ради интереса...

Обратите внимание

Мне вот интересно, это временное явление (т.к. думаю квитанцию УК пока относительно мало кто оплачивал и бюджет "не тянет"?) или в дальнейших планах изменений не предвидится? :)

 

 

А сломанный лифт на начальной стадии интересно какое явление?

А сломанный лифт на начальной стадии интересно какое явление?

Более грамотно, как это делают во многих новостройках, не подключать или их включать по графику. При включении лифта, его использование контролируется сотрудником УК или охраной.
Во время ремонта при подъёме строительных материалов или мебели жители могут перегрузить лифт в новостройке и сломать его.

Мне вот интересно, это временное явление (т.к. думаю квитанцию УК пока относительно мало кто оплачивал и бюджет "не тянет"?) или в дальнейших планах изменений не предвидится? :)

Кто будет в УК заходить (за ключами там), поинтересуйтесь ради интереса...

А откуда они денег возьмут? Экономика проекта была просчитана на оплату за 4 месяца.
Если денег нет (заселение медленно идёт, многие почему-то не оплачивают и ждут), то естественно и услуг нет.

У меня, например, вопросы по уборке прилегающей территории - с выходных каток на подходах. Ждут когда само растает?

Вы лично оплатили за 4 месяца? Или чего-то ждёте

Если по делу: я тут созвонился с одной УКшкой местной на предмет получения некоего офера по ценам. Обещали отзвониться - как обратную связь дадут, отпишусь. Суть в чем: они в районе Марфино управляют домами и по состоянию на 2015 год цены у них были 20-25 р/м2. Не думаю, что сейчас они будут более 50 р/м2. Так вот, когда будет офер (лучше конечно еще варианты для объективности получить), можно организовать собрание собственников, пригласить нашу УК и поставить вопрос ребром (ну м.б. это и раньше получится сделать).

Это «не по делу», потому что преждевременный вопрос. УК можно менять только через год.

Сейчас лучше помочь УК запустить работу и проконтролировать своих рабочих, чтобы не гадили и ничего не ломали. Судя по поведению, наши братья из близжайшего зарубежья не относятся с большим пиететом к местам общего пользования.
Смотреть надо в том числе и лифт, чтобы они не перегружали.
Наш дом и нам жить. Это в наших общих интересах!

Направляется досудебка, в течение определенного срока не выполнишь - идёт в суд и судебные издержки можно взыскать с ответчика. Учитывая, что у УК судебных юристов скорее всего нет, то они скорее всего наймут кого-то. Я думаю схема такая будет

КОНЕЧНО!
Только вот «тупой протест» в виде неоплаты пары тысяч за содержание дома приведёт к тому, что через год спасать в нашем новом доме будет уже нечего.
У нас будет реальный свинарник )))
  • Бананас и Влад гость_Влад это нравится

Более грамотно, как это делают во многих новостройках, не подключать или их включать по графику. При включении лифта, его использование контролируется сотрудником УК или охраной.
Во время ремонта при подъёме строительных материалов или мебели жители могут перегрузить лифт в новостройке и сломать его. А откуда они денег возьмут? Экономика проекта была просчитана на оплату за 4 месяца.
Если денег нет (заселение медленно идёт, многие почему-то не оплачивают и ждут), то естественно и услуг нет.Вы лично оплатили за 4 месяца? Или чего-то ждётеЭто «не по делу», потому что преждевременный вопрос. УК можно менять только через год.
Сейчас лучше помочь УК запустить работу и проконтролировать своих рабочих, чтобы не гадили и ничего не ломали. Судя по поведению, наши братья из близжайшего зарубежья не относятся с большим пиететом к местам общего пользования.
Смотреть надо в том числе и лифт, чтобы они не перегружали.
Наш дом и нам жить. Это в наших общих интересах! КОНЕЧНО!
Только вот «тупой протест» в виде неоплаты пары тысяч за содержание дома приведёт к тому, что через год спасать в нашем новом доме будет уже нечего.У нас будет реальный свинарник )))

Лично я оплатил за 4 месяца по всей видимости первым, поэтому имею полное право спрашивать за качество услуг оказываемых в соответствии с договором, это во-первых;
Во-вторых, «по делу» никогда не рано почву подготовить, а наличие аргументов при диалоге с УК никогда не повредит, все соображения по ценообразованию я высказал ранее;
Ну и касательно лифтов - я пока не наталкивался на сломанные, но вместо объявления про арбузные корки, так как раз можно было бы повесить про грузоподъемность и последствия
  • Silent_Bob, Влад гость_Влад, Манга и еще 1 это нравится

Зачем я это написал? Затем, что на мой взгляд ставка в 98 р/кв.м для этого дома это перебор. Исходя из того, что я увидел ставка должна быть как минимум в 2 раза ниже т.е. не дороже 49 р/кв.м.
Договор с УК на эту сумму подписывать не будут принципиально. Хотят пусть взыскивают через суд, посмотрим как у них это получиться. .....


Если делать вывод из всего написанного, то у нас есть 2 варианта. Либо нынешняя УК снижает ценник, либо мы её меняем. Желающих управлять этим домом будет масса.

ВЫВОД можно сделать только один - вы не понимаете, что УК можно поменять только через 1 год.

Из-за таких как вы, гость. у нас может быть полный свинарник.

В продолжении поста выше.

К вопросу о мусоропроводе:

Мусоропровод открыть! Закрывать нельзя.
Вы что хотите что бы все с текущими и воняющими пакетами ездили в лифте?
Если УК будет хорошо следить и мыть мусоропроводы, то проблемы неприятного запаха на этаже не будет в принципе. Своевременная дератизация и дезинсекция решают вопросы с насекомыми.

Я принципиально не буду возить свой мусор в лифте.

А здесь ВЫВОД ещё круче! С 1 января 2019 года у нас в стране ввели «раздельный сбор мусора». Поэтому мусоропроводы будут заваривать во всех домах.
Поэтому ваше мнение по этому вопросу не очень компетентно ))))
Мусор в пакетики в лифте вам придётся возить!

Лично я оплатил за 4 месяца по всей видимости первым, поэтому имею полное право спрашивать за качество услуг оказываемых в соответствии с договором, это во-первых;

Я тоже оплатил за 4 месяца.
Но к сожалению, у нас есть отдельные сказочные соседи, как гость, из-за которых могут быть проблемы. Да уже есть ))))

P.S. А «спрашивать за качество услуг» ума много не надо. Но если оплаты не будет, то спрашивай или не спрашивай, услуг не будет.

УК такая бедная, что не в состоянии поддержать даже уборщиц в первый месяц заселения на должном уровне.

УК такая бедная, что не в состоянии поддержать даже уборщиц в первый месяц заселения на должном уровне.

Не знаю «бедная такая» УК или богатая, но нам жить с этой УК минимум год и предоставлять услуги в кредит они нам судя по всему не собираются. Они не хотят считать себя благотворительной организацией. Бесплатно полы не моют ))) Ну никак не хотят бесплатно драить.
Поэтому основная задача сейчас сохранить купленное имущество, а возмущение гостя «платить не буду» будет отражаться только на качестве нашей жизни.

Думаю, что отсутсвие в настоящее время надлежащего количества уборщиц, это следствие массовых жалоб и намерения большинства дольщиков подать на перерасчёт платежей за содержание.

ИМХО: Зря УК лояльно подходит! Надо было бы ключи не выдавать без оплаты коммуналки, как это делают многие застройщики.
  • Бананас это нравится

Кто-то оплачивал онлайн услуги УК не через Сбербанк? (У меня нету такой карты)

Думаю, что отсутсвие в настоящее время надлежащего количества уборщиц, это следствие массовых жалоб и намерения большинства дольщиков подать на перерасчёт платежей за содержание.

ИМХО: Зря УК лояльно подходит! Надо было бы ключи не выдавать без оплаты коммуналки, как это делают многие застройщики.

Это Вы серьезно? :)

 

С ключами согласна.

У нас в Отечестве многие голодранцы "поправить" хотят, порулить невмочь.

Не намекаю ни на что, у нас постсоветское время.

А Америке чтобы стать кандидатом в президенты нужно иметь на счету внушительную сумму денег- иначе... не пустят- дорвутся))

Чтобы "руководить"- надо уметь управлять и деньгами, не только собой.

Да и с ключами- стали уже забывать до какого состояния нас довели на фоне банкротства одного из застройщиков, и отсутствия адекватной обратной связи с их управляющими органами.

Полное непонимание- что же все-таки происходит на самом деле?

В этой связи вряд ли кто-то бы стал оплачивать коммуналку за квартиру, ключей от которой еще и не видывал никто!

Да так и не делается никем.

Это по-другому называется мягко говоря.

  • Бананас и Silent_Bob это нравится

Всё правильно про лифты говорите, .Дольщик! В правилах ремонта, которые перед получением ключей по идее все подписывают, поэтому и написано что мол на обычных лифтах нельзя стройматериалы и мусор возить. Только на специально оборудованных)

 

А так, ставить отдельного сотрудника к лифтам для контроля - подход встречается, но у нас страшно подумать, какой шум поднялся бы. Судя по тому, что на форуме и в чатах пишут :)

 

В общем, что так плохо, что эдак. Нет идеала. Надо забить и жить в лофте, желательно на 1 этаже))

 

А откуда они денег возьмут? Экономика проекта была просчитана на оплату за 4 месяца.
Если денег нет (заселение медленно идёт, многие почему-то не оплачивают и ждут), то естественно и услуг нет.
Вы лично оплатили за 4 месяца? Или чего-то ждёте

Наш дом и нам жить. Это в наших общих интересах!

Вот-вот, о том же писал надавно..

Если нас мало пока оплативших, то увы, услуги фиг кто получит толком - ни мы, ни другие уважаемые соседи-неплательщики. 

 

Которые мол не хотят платить до улучшения работы УК, но если бюджета банально нет - до второго пришествия ждать можно.

 

Простой пример на пальцах: в бюджете например заложено что из платежа 40 человек идёт з/п 1 сотруднику УК, 1 уборщице и на ремонт лифта. Оплатило 10 человек.

 

Итого денег хватит только на что-то одно - либо уборщицу, либо ремонт лифта, ... слышу уже крики - долой сотрудников УК, пусть идут домой и не мешают нам ремонт делать :)

 

Ок, чудесно, только куча народа те же ключи ещё не получили и не оценят рвения оставить их без ключей и тд. Поэтому выберут скорее оставить кого-то в УК хоть на полставки, пусть без лифта и без уборки все будут.

 

Ну и тд. Отличное поле для срача (уж пардон за мой французский), но сколько ни грызитесь, в бюджете от этого деньги не появятся на всё вышеперечисленное.

 

Наоборот, уже платившие ужаснутся как Al-Eshka что мол за что это мы платим!? И перестанут. И всё, коллапс.

 

Так что, дорогие соседи с чудесной позицией ("заплатим, когда всё будет в шоколаде"), позиция-то понятна психологически, но по простым экономическим причинам приведёт нас всех в глубокую , эээ, пещеру. Без света, лифтов и охраны - но зато с грязью и дерущимися нелегалами по ночам. Круть :)

 

Ну и касательно лифтов - я пока не наталкивался на сломанные, но вместо объявления про арбузные корки, так как раз можно было бы повесить про грузоподъемность и последствия

900 кг, 9 пассажиров - как сейчас помню, на экране первым делом прочитал :) Ещё подумал что пассажиры будут как на подбор, по центнеру. 

 

А корки - я сначала смеялся, мол какие корки в феврале. А потом в тот же день пошел фрукты покупать, а там арбузы продаются! Мелкие, как грейпфруты. Но корки видимо у них не менее злые ;)

 

и предоставлять услуги в кредит они нам судя по всему не собираются. Они не хотят считать себя благотворительной организацией. Бесплатно полы не моют ))) Ну никак не хотят бесплатно драить.

Хочу внести рац. предложение. Принципиально не платящие по квитанции могут самостоятельно заняться мытьём полов и починкой лифта. А мы им из уважения к их позиции платить конечно же не будем :) Как идея?

 

Ладно, шутки шутками, но ещё раз - пока народ более-менее не оплатит квитанции, требовать от УК порядка и стабильной работы пассажирских лифтов и тд сложно по банальным экономическим причинам.

 

 

Вот когда все соседи свою часть сделки выполнят - будет совсем другая песня. Там уж по таким вопросам за УК точно фиг кто вступится. Придётся поработать за такой тариф-то!..

 

До тех же пор, однако, они не во всём виноваты :)

  • shellman это нравится

Всё правильно про лифты говорите, .Дольщик! В правилах ремонта, которые перед получением ключей по идее все подписывают, поэтому и написано что мол на обычных лифтах нельзя стройматериалы и мусор возить. Только на специально оборудованных)

 

А так, ставить отдельного сотрудника к лифтам для контроля - подход встречается, но у нас страшно подумать, какой шум поднялся бы. Судя по тому, что на форуме и в чатах пишут :)

 

 

Ставить отдельного сотрудника к лифтам для контроля-100% практика у Застройщиков, которые сдают квартиры с отделкой.Оказывается лифты чувствительны не только к перегрузу, но и к пыли от рассыпающихся строительных смесей.Особенно часто по этой причине останавливаются лифты российского производства.Мой друг, который очень хорошо знаком с этой проблемой, рассказал что в четыре раза чаще ломаются лифты без присмотра.

  • Бананас и Манга это нравится

Это Вы серьезно? :)
С ключами согласна.
У нас в Отечестве многие голодранцы "поправить" хотят, порулить невмочь. Не намекаю ни на что, у нас постсоветское время.
А Америке чтобы стать кандидатом в президенты нужно иметь на счету внушительную сумму денег- иначе... не пустят- дорвутся))
Чтобы "руководить"- надо уметь управлять и деньгами, не только собой.

Ну уж не знаю, про голодранцы, "поправить" и политику ))) Странное у вас мнение. Олигархи у власти это безусловное зло! Аксиома!
За примерами даже так далеко в Америку ходить не надо ))))

Но нам бы со своими «пирогами» в отдельно взятом доме разобраться. Куда уж там про политику.
Да и делать это лучше на другом форуме

Хочу внести рац. предложение. Принципиально не платящие по квитанции могут самостоятельно заняться мытьём полов и починкой лифта.
А мы им из уважения к их позиции платить конечно же не будем :) Как идея

ПОДДЕРЖИВАЮ! Только они жить у нас не собираются. И уважения нашего не достойны, потому что нас не уважают.
Поясню сейчас. Из предыдущего опыта покупки недвижимости могу вот, что сказать. В новостройке много ИНВЕСТОРОВ, которые взяли помещения на передержку с целью перепродажи.
Так эти ИНВЕСТОРЫ ставят себе первоначальную задачу убрать консьержей, охрану, видеонаблюдение, чтобы максимально удешевить ежемесячный коммунальный платеж. Инвесторы устраивают скандалы с УК только по этой причине. Кричат сразу о смене УК, даже когда УК к работе не притупила )))
И только с одной целью, чтобы не платить. Ведут себя крайне агрессивно.
Помню, вызывали полицию неоднократно, сломали шлагбаум на въезде. Угрожали сотрудникам УК. Коммуналку они вообще не платят!
Потом продают квартиры и уходят. Профессионалы ))))

У меня такое было в предыдущем доме. И у них, у инвесторов, получилось не платить и убрать охрану, а также все дополнительные услуги. Грязь везде была. Было даже убийство в подъезде, один из рабочих убил другого в пьяной драке.
Потом, когда пришли нормальные соседи, желающие жить в доме, мы вернули и охрану, и консьержей.
ИНВЕСТОРЫ И ОЛИГАРХИ ЭТО ЗЛО! АКСИОМА! ))))
  • shellman и Бананас это нравится

Ставить отдельного сотрудника к лифтам для контроля-100% практика у Застройщиков, которые сдают квартиры с отделкой.Оказывается лифты чувствительны не только к перегрузу, но и к пыли от рассыпающихся строительных смесей.Особенно часто по этой причине останавливаются лифты российского производства.Мой друг, который очень хорошо знаком с этой проблемой, рассказал что в четыре раза чаще ломаются лифты без присмотра.

Лифты на этапе ремонтов стараются беречь, я так даже удивился, что у нас их все или большинство сразу включили. Обычно так не делают.
Насчёт нехватки денег у УК на оплату труда уборщиц, то я с одной стороны призываю всех получивших ключи оплатить выставленный счёт за коммуналку не мешкая, как есть, потом можно будет просить перерасчёт, сумма там всё же не такая уж огромная.
А с другой давайте не забывать, кто-то нас возглавляет УК и КомБилдинг. Если бы хотели, могли бы с 20 декабря раздачу ключей организовать. Сами виноваты в затягивании. А как обычно, тех, кому срочно нужны ключи, не больше половины, примерно, остальные за ключами и последующей оплатой могут и несколько месяцев ехать. Так что стабильный финпоток поток по коммуналке у них дай бог через полгода сформируется, если не позже.
  • shellman и Манга это нравится

ИНВЕСТОРЫ И ОЛИГАРХИ ЭТО ЗЛО! АКСИОМА! ))))

Известная тема про инвесторов.
Треть покупателей в Москве в новостройках инвесторы. Соседи крепитесь и запаситесь терпением )))

Как инвесторы снижают свои расходы. После сдачи дома в эксплуатацию покупателю, нужно будет заплатить:
- продавцу за «лишние» квадратные метры после уточняющих обмеров БТИ,
- выложить деньги за оплату коммунальных услуг за четыре месяца,
- оплатить оформление права собственности и потом оплачивать налог на недвижимость.

Инвесторы за дополнительные метры по БТИ не платят, требуя передачи квартиры через суд.
Коммуналку тоже не платят, ссылаясь на плохую УК и устраивая хайп. Собственность на квартиру тоже не оформляют, чтобы не платить налог. Собственность самостоятельно регистрируют только перед самой сделкой.

Многие инвесторы в суде требуют «неустойку» с застройщика, даже если сдача дома вовремя.
Схем много. Например, не подписывают акт приёма-передачи. Просто приезжают без записи и со свидетелями для подписания акта приёма-передачи, получив отказ в приеме, вызывают полицию для фиксирования факта и составления протокола.
Потом в суд заявляют неустойку, ссылаясь на отказ застройщика передать помещение. Факт отказа зафиксирован полицией.
В Москве это целый бизнес и очень прибыльный.

P.S. Хотя эти ребята, инвесторы, помогли нам дом построить, вложив в него деньги.
Но интересы и цели у нас и у них совершенно разные! Платить коммуналку и мыть полы они не будут )))
  • Назад
  • Страница 8 из 27
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов