Управляющая компания. Тариф и что мы за эти деньги получим.

  • Назад
  • Страница 12 из 27
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

 Но и давать УП грабить устанавливать необоснованные расценки нельзя. К примеру - за уборку снега в год мы платим 1 млн или бабушка диспетчер лифта за 2 млн 

У Вас есть реальный кандидат- предложение на замену УК?

Надо смотреть как они буду работать, и смотреть примеры возможной замены- КОНКРЕТНЫЕ, _показавшие себя в деле. 

А для отбора время надо и рекомендации жильцов других домов по новой УК. А не кричать (не о Вас, Electric) на форуме что УК плохая.

 

Мне тоже не дали связь с УК, напоминает ожидание с выдачей ключей, такой же пофиг, а аппетиты отличные.

 

От ремонтников сегодня узнала о необходимости написания заявления на ремонт- ни бъявления, ни связи нет с ними.

У меня отсутствует возможность часто посещать объект.

  • shellman и Бананас это нравится

У Вас есть реальный кандидат- предложение на замену УК?
Надо смотреть как они буду работать, и смотреть примеры возможной замены- КОНКРЕТНЫЕ, показавшие себя в деле.
А для отбора время надо и рекомендации жильцов. А не кричать (не о Вас, Electric) на форуме что УК плохая.
Мне тоже не дали связь с УК, напоминает ожидание с выдачей ключей, такой же пофиг, а аппетиты отличные.
От ремонтников сегодня узнала о необходимости написания заявления на ремонт- ни бъявления, ни связи нет с ними.
У меня отсутствует возможность часто посещать объект.

В настоящее время я категорически против смены УК.
Считаю даже обсуждение этого вопроса преждевременным.
Во-первых, для ОСС нужно оформить собственность, а это как минимум осень для проведения полноценного собрания.
Во-вторых, нужно дать УК возможность поработать.
В-третьих в течении этого года состав собственников сильно поменяется, описывал уже свой опыт проживания в москрвской новостройке. Нужно учитывать, что сейчас многие помещения и машиноместа ещё оформлены на аффилированных с застройщиком лиц. Их будут продавать. А голосование на ОСС по площади!
Сделаем ремонты, заселимся и через год все решим.

P.S. А «выпускать пар» и недовольствоваться можно продолжать, это полезно для нервной системы )))
  • Иван_Славин, shellman, Артём_Проскурин и 2 другим это нравится
Объявления Все объявления

Хочу отметить что жильцам, которые будут предлагать новую УК- необходимо будет составлять "портфолио" с конкретными примерами сравнения и выводами.

 

Пока с этой УК мы будем год- вот и будет времечко для анализа деятельности двух УК.

По- другому все равно не за что будет голосовать, и результата не будет. Никто же не хочет получить свинарник за свои же, хоть и половинные деньги от 98 руб. за квадрат.

  • Бананас это нравится

От ремонтников сегодня узнала о необходимости написания заявления на ремонт- ни бъявления, ни связи нет с ними.
У меня отсутствует возможность часто посещать объект.


В смысле, я, гражданин/гражданка, торжественно приступаю к ремонту? А смысл? Если не напишу-запретят? И на основании чего требуют сие заявление? Надо глянуть договор.

Вот, кстати, реальный минус в их работе-информирование собственников. Вместо того, чтобы передавать через третьи руки, повесили бы соответствующее объявление в лифте рядом с пассажем об арбузных корках.

Ну, или информационный стенд поставили бы в вестибюле (всего-то три ноги и фанера-недорого). На худой конец могут позвонить или на почту кинуть сообщение.

Вобщем, меня лично никто не предупреждал. Если что.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Какая у нас управляющая компания?
Как с ними связаться? Есть сайт, телефон?


ООО УК "МСК (Мытищинская строительная компания)
Emai: info@uk-msk.ru
Тел: 8-962-922-63-68

Это реквизиты из договора. Есть ещё телефоны, но под рукой их нет, извините. На форуме где-то можно найти.

Кстати, по имейлу мне отвечала бух/глав бух, и на вопрос по Клеверу сказала обращаться туда. Это на заметку.

Кстати, по имейлу мне отвечала бух/глав бух, и на вопрос по Клеверу сказала обращаться туда. Это на заметку.

Вот именно что- "туда"...))

По поводу заявления-

я тоже в удивлении.)

Вернее "в неожиданности".

Ремонтник сказал что это надо видимо для того чтобы к нему были прикреплены копии паспортов самих ремонтников- они будут находиться у охраны, соответственно пропускная система.

Иначе определенные проверки или протесты со стороны собственников неизбежны.

 

Обратите внимание

По поводу ремонта- еще интересно- важное.

 

Все ли знают, что штробить пол и потолок категорически запрещено в монолите, также как и стены по горизонтали?

Можно посмотреть ветку о ремонте.

Возможно они дают какие-то инструкции по поводу этого? 


Вот, кстати, реальный минус в их работе-информирование собственников.

 

Согласна, информирование слабое, даже прямая связь отсутствует.

 

С учетом того еще, что монолит- особые условия ведения ремонта (штробления)

  • Манга это нравится

Согласна, информирование слабое, даже прямая связь отсутствует.

С учетом того еще, что монолит- особые условия ведения ремонта (штробления)

А причём тут информирований вас сотрудниками УК?!

За ремонтом следят в Москве инспекторы МЖИ. В новостройки обязательно приходят!
Это у них надо спрашивать о правилах, что можно и что нельзя )))
Незнание не освобождает от ответственности.

Лично я, если увида любое штробление несущих стен или потолка обязательно сообщу в МЖИ. Соседи не обижайтесь, но это общее имущество и наша общая безопасность. У нас монолитный дом, построенный по индивидуальному проекту, штробление запрещено.
Штукатурите и прокладывайте проводку в штукатурке

P.S. Ваши рабочие уйдут, а нам жить.

А причём тут информирований вас сотрудниками УК?!

За ремонтом следят в Москве инспекторы МЖИ. В новостройки обязательно приходят!
Это у них надо спрашивать о правилах, что можно и что нельзя )))
Незнание не освобождает от ответственности.

Лично я, если увида любое штробление несущих стен или потолка обязательно сообщу в МЖИ. Соседи не обижайтесь, но это общее имущество и наша общая безопасность. У нас монолитный дом, построенный по индивидуальному проекту, штробление запрещено.
Штукатурите и прокладывайте проводку в штукатурке

P.S. Ваши рабочие уйдут, а нам жить.

 

Тут дело не только и не столько в штроблении. Отсутствует канал связи с УК и система информирования жильцов по любым вопросам. Нет (пока) даже простенького стенда в вестибюле с контактами диспетчера, главного инженера, дежурного и прочего, что есть в любом подъезде. Надеюсь, вскоре будет.

 

Если УК нужны какие-то действия от собственников, надо как-то централизованно информировать. Если мне нужно оставить заявку, как это сделать в удобной форме.

  • Влад гость_Влад и Манга это нравится

 

А причём тут информирований вас сотрудниками УК?!

За ремонтом следят в Москве инспекторы МЖИ. В новостройки обязательно приходят!
Это у них надо спрашивать о правилах, что можно и что нельзя )))
Незнание не освобождает от ответственности.

Лично я, если увида любое штробление несущих стен или потолка обязательно сообщу в МЖИ. Соседи не обижайтесь, но это общее имущество и наша общая безопасность. У нас монолитный дом, построенный по индивидуальному проекту, штробление запрещено.
Штукатурите и прокладывайте проводку в штукатурке

P.S. Ваши рабочие уйдут, а нам жить.

 

Тут дело не только и не столько в штроблении. Отсутствует канал связи с УК и система информирования жильцов по любым вопросам. Нет (пока) даже простенького стенда в вестибюле с контактами диспетчера, главного инженера, дежурного и прочего, что есть в любом подъезде. Надеюсь, вскоре будет.

 

Если УК нужны какие-то действия от собственников, надо как-то централизованно информировать. Если мне нужно оставить заявку, как это сделать в удобной форме.

 

Это вопрос поднимался еще в конце января https://pronovostroy...hotline/q-5364/

Все без изменений.

Это вопрос поднимался еще в конце января https://pronovostroy...hotline/q-5364/
Все без изменений.

«Засада» заключается в другом. Даже если сотрудник УК даст вам добро что-либо делать, то это не спасёт от штрафов и т.д. Сотрудники УК могут сами не знать нюансов.
Кстати, я спрашивала у них об одной перепланировке, мне ответили, что нельзя, но якобы можно потом узаконить, заплатив штраф. Потом сказали, ну делайте, если очень хочется, но все на ваш личный страх и риск ))))
Не сможете узаконить, придётся все восстанавливать в первоначальный вид.

Проверки ремонтов в новостройках осуществляют и контролируют специалисты МЖИ, они же и штрафуют! И заставляют несущие способности стен восстанавливать! Они же подают в суд и отбирают помещения за незаконные перепланировки!

P.S. Вот единственно УК может налегашить в МЖИ про кого-либо. А консультировать вас подробно, что можно или что нельзя УК вас не будет

«Засада» заключается в другом. Даже если сотрудник УК даст вам добро что-либо делать, то это не спасёт от штрафов и т.д. Сотрудники УК могут сами не знать нюансов.
Кстати, я спрашивала у них об одной перепланировке, мне ответили, что нельзя, но якобы можно потом узаконить, заплатив штраф. Потом сказали, ну делайте, если очень хочется, но все на ваш личный страх и риск ))))
Не сможете узаконить, придётся все восстанавливать в первоначальный вид.

Проверки ремонтов в новостройках осуществляют и контролируют специалисты МЖИ, они же и штрафуют! И заставляют несущие способности стен восстанавливать! Они же подают в суд и отбирают помещения за незаконные перепланировки!

P.S. Вот единственно УК может налегашить в МЖИ про кого-либо. А консультировать вас подробно, что можно или что нельзя УК вас не будет

Уже понятно что мне УК ничего не должна, только я должна им денег.

Кстати, я спрашивала у них об одной перепланировке, мне ответили, что нельзя, но якобы можно потом узаконить, заплатив штраф.
Потом сказали, ну делайте, если очень хочется, но все на ваш личный страх и риск ))))

Гость, поздравляю с 8 марта вас, весеннего настроения!
Вам правильно сказали в УК, иногда легче перепланировку узаконить постфактум, заплатив небольшой штраф. Или в уведомительном порядке все согласовать.
Сейчас без документов, без оформленного прав собственности, разрешение на перепланировку вы не сможете получить! Имейте ввиду, что в Москве разрешение на некоторые виды перепланировок, можно оформить по Акту приема-передачи, то есть до оформления собственности. Но у нас АПП тоже пока нет. А ремонт делать уже надо ))) Зачем простаивать...

P.S. Делайте ремонт и не переживайте, только проект согласуйте с грамотным специалистом, просто есть варианты перепланировки, которые нельзя узаконить.

Законно ли взимание агентского вознаграждения в договоре с управляющей компанией?

За неделю трижды заходил в Клевер и всегда поднимался на. лифте, что порадовало меня, ведь ранее я чаще ходил пешком,чем пользовался лифтом.УК поработало и им маленький плюсик за это. А. Вот за лестницу им огромный минус.Я всегда предпочитаю спускаться по лестнице пешочком и очень огорчился ее жутким состоянием.С 1 по 6 этаж ( выше не поднимался) все ступеньки покрыты толстым слоем цементной пыли и крошкой от разбитых пеноблоков.При этом картина одна и та же все три дня, только к пыли ещё добавилась грязь и клочки бумаги.Похоже что уборщица уволилась и УК забыла про уборку .

За неделю трижды заходил в Клевер и всегда поднимался на. лифте, что порадовало меня, ведь ранее я чаще ходил пешком,чем пользовался лифтом.УК поработало и им маленький плюсик за это. А. Вот за лестницу им огромный минус.Я всегда предпочитаю спускаться по лестнице пешочком и очень огорчился ее жутким состоянием.С 1 по 6 этаж ( выше не поднимался) все ступеньки покрыты толстым слоем цементной пыли и крошкой от разбитых пеноблоков.При этом картина одна и та же все три дня, только к пыли ещё добавилась грязь и клочки бумаги.Похоже что уборщица уволилась и УК забыла про уборку .


Точно, лестницу запустили. Но уборщица на месте, сегодня утром видел ее. Только там бригада человек из шести нужна.

У лифта висит объявление: просят не задерживать двери, иначе лифт автоматически переходит в режим ошибки и останавливается. Но это скорее надо инструктировать грузчиков-ремонтников.

Кстати в паре окон засек занавески и цветы в горшках на подоконниках. Обживается дом.
Кто получал ключи подскажите: УК отдает ключи без подписания с ними договора? Если нет, то как понимаю, потребовать с них выдать ключи без оформленной собственности малореально?

Кто получал ключи подскажите: УК отдает ключи без подписания с ними договора? Если нет, то как понимаю, потребовать с них выдать ключи без оформленной собственности малореально?

Павел, ну если вы решили тягаться, по мужски, то можете в течение 30 дней с момента получения договора направить в адрес УК протокол разногласий.
В соответсвии с ГК РФ, а именно ст. 445.
В протоколе разногласий пропишите свою редакцию пунктов договора.
Или вы хотите как ребёнок «хочу конфету» и дайте мне ключи ))) Претензии должны быть обоснованные и грамотное.
Что вас не устраивает?
Если не получиться, далее в суд! И не ныть!

P.S. Рядом с нами конкуренты апартаменты Алтай, УК берет 150 рублей с метра за обслуживание

Павел, ну если вы решили тягаться, по мужски, то можете в течение 30 дней с момента получения договора направить в адрес УК протокол разногласий.
В соответсвии с ГК РФ, а именно ст. 445.
В протоколе разногласий пропишите свою редакцию пунктов договора.
Или вы хотите как ребёнок «хочу конфету» и дайте мне ключи ))) Претензии должны быть обоснованные и грамотное.
Что вас не устраивает?
Если не получиться, далее в суд! И не ныть!

P.S. Рядом с нами конкуренты апартаменты Алтай, УК берет 150 рублей с метра за обслуживание

 

 

Уважаемый представитель компании Комстрин! Большое спасибо за данную юридическую справку, но я просил ответ от реальных дольщиков, кто получал ключи - есть ли данный шантаж от УК или нет.

 

P.S. С апартаментами Алай все всем понятно, там один ключевой владелец, он устанавливает монопольные 150 за квадрат, давайте не будем. А вот в соседнем ЖК Марфино стоимость обслуживания ок 25 руб за квадрат. Это при том, что у них на заре их деятельности было такое редкое оборудование, как снеготопильная машина (вы о таком даже не слышали, правда!). Правда это было давно, сейчас все опустилось на среднебюджетненький уровень. Но вы, уважаемый представитель Комстрин, не переживайте, у вас есть таджики, они сила!

  • Назад
  • Страница 12 из 27
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов