Управляющая компания. Тариф и что мы за эти деньги получим.

  • Назад
  • Страница 23 из 27
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед

А это значит, что наличие холодной воды в кране холодной воды и горячей в кране горячей должна обеспечить УК. И не волнует как!
И нечего "гнать" на неисправные смесители. Во первых, не может быть смеситель настолько неисправен, чтобы передавить воду, это чушь. Разве что у кого-то гигиенич душ открыт постоянно. .

На рынке много смесителей с одним краном в виде рукоятки, если бракованный смеситель, то через такой «передавливает воду» при различном давлении в стояках холодной и горячей воды.
P.S. Если дешевую некачественную сантехнику ставишь, то нужно сразу с обратными клапанами )))
Иначе будет конфликт с УК и с соседями
В соседней ветки пишут, что поставили «некачественный полотенцескшитель» - прорвало и затопило шесть этажей.
Хотя водные полотенцесушители запрещены нашей УК. Можно только электрические.

У нас много неадекватных соседей - это факт, которые не хотят ставить качественную сантехнику, а свою ответственность пытаются переложить на других )))
Объявления
Независимый форум ПроНовострой и Бюро правовой поддержки ГриЛВиЛ проведут совместный бесплатный семинар для дольщиков и потенциальных покупателей квартир в новостройках. 
 
Семинар пройдет 22 мая с 19.00 до 22.00. Сбор гостей в 18.30.
Место проведения: Аудиториум, Зал 2 «Большой» (Москва, ул. Воздвиженка, 9)

На рынке много смесителей с одним краном в виде рукоятки, если бракованный смеситель, то через такой «передавливает воду» при различном давлении в стояках холодной и горячей воды.
P.S. Если дешевую некачественную сантехнику ставишь, то нужно сразу с обратными клапанами )))
Иначе будет конфликт с УК и с соседями

Лично я так всякое г... не стал бы ставить, но на месте соседа, поставившего такой смеситель, послал бы далеко того, кто пришел бы ко мне с претензиями. Ну серьезно, я могу у себя ставить что хочу. И гигдуш могу не закрывать (он обычно причина передава). Если у меня же передавило - это моя проблема.

А вот если передавило у соседа - это не моя проблема. Это проблема застройщика и/или УК, которые должны установить необходимую балансировочную арматуру по веткам, настроить ее грамотно, чтобы давление в гвс/хвс было одинаковым.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Лично я так всякое г... не стал бы ставить, но на месте соседа, поставившего такой смеситель, послал бы далеко того, кто пришел бы ко мне с претензиями. Ну серьезно, я могу у себя ставить что хочу. И гигдуш могу не закрывать (он обычно причина передава). Если у меня же передавило - это моя проблема.
А вот если передавило у соседа - это не моя проблема. Это проблема застройщика и/или УК, которые должны установить необходимую балансировочную арматуру по веткам, настроить ее грамотно, чтобы давление в гвс/хвс было одинаковым.

Ну это Вы ошибаетесь ))) ПОСЛАТЬ Вы далеко никого не сможете и ставить у себя, что хотите тоже нельзя, а только то, что проектом предусмотрено.
И ещё имейте ввиду, что если это помещение жилое, то полиция может войти в него только по решению суда, а для входа в нежилое помещения для полиции достаточно решения полицейского.

P.S. Так что ПОСЫЛАТЬ всех и непотребствовать, доставляя неудобства соседям, я Вам не советую. Вас на место быстро поставят, это Москва детка, а не мухсранск ))))

Ну это Вы ошибаетесь ))) ПОСЛАТЬ Вы далеко никого не сможете и ставить у себя, что хотите тоже нельзя, а только то, что проектом предусмотрено.
И ещё имейте ввиду, что если это помещение жилое, то полиция может войти в него только по решению суда, а для входа в нежилое помещения для полиции достаточно решения полицейского.
P.S. Так что ПОСЫЛАТЬ всех и непотребствовать, доставляя неудобства соседям, я Вам не советую. Вас на место быстро поставят, это Москва детка, а не мухсранск ))))

Да неужели:) и откуда же вы грамотный такой? может прокомментируете с отсылками к каким-нибудь нормативным актам по поводу обоих ваших опусов? И причем тут проект? в проекте будет нарисован смеситель, без указания формы, цвета, размера, марки и т. п. Вы бы хоть перечитывали вдумчиво ту херню, которую тут преподносите в этой высокомерной форме.
Обратите внимание
Выдержка из закона "О полиции". Никакой разницы между жилыми и нежилыми нет.

2. Сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан иначе как в случаях и порядке, установленных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:
1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
3) для пресечения преступления;
4) для установления обстоятельств несчастного случая.
В Законе "О полиции" вроде про жилые помещения говорится и про запреты для полиции.
У нас же нежилые помещения, апартаменты, полиция может входить без получения санкции раньше прокурора, теперь суда.

В Законе "О полиции" вроде про жилые помещения говорится и про запреты для полиции.
У нас же нежилые помещения, апартаменты, полиция может входить без получения санкции раньше прокурора, теперь суда.

А вы прочитайте внимательно приведенную выдержку из закона «О полиции» (даже искать ничего не надо). «...в жилые помещения, в ИНЫЕ помещения...», далее по тексту. Нежилое помещение это и есть «иное» помещение.

А вы прочитайте внимательно приведенную выдержку из закона «О полиции» (даже искать ничего не надо). «...в жилые помещения, в ИНЫЕ помещения...», далее по тексту. Нежилое помещение это и есть «иное» помещение.

Не знаю, не силён в законах. Спросил у участкового, он сказал, что проблем с нежилыми помещениями нет, типа это не квартиры, входить без санкции суда полиция может

P.S. Павел, согласен с Вами, в доме должна быть система, когда некачественная сантехника у соседа не мешала бы всем. Пусть УК за свой счёт всем обратные клапана устанавливает или контролирует у всех сантехнику. Это не наша проблема, а проблема УК
Полиция имеет право при наличии серьезных оснований (а это незаконная деятельность, значит кто-то стуканул) вторгаться в вообще в любое помещение.. даже без санкции прокурора или суда... потом они должны уведомить в течении 24 часов после взлома прокурору и отчитаться (если безрезультатно взломали - получат по шее). А если помещение НЕЖИЛОЕ, то отчитываются они только перед своим начальником. Вот и все отличия
Потому что в уголовном кодексе статья и наказывается за незаконное проникновение в жилище - как нарушение конституционного права. Поэтому к квартирам полиция с пиететом относится.

А «нежилые помещения» без проблем, такой статьи в УК нет, полицеские не боятся вломиться

Потому что в уголовном кодексе статья и наказывается за незаконное проникновение в жилище - как нарушение конституционного права. Поэтому к квартирам полиция с пиететом относится.
А «нежилые помещения» без проблем, такой статьи в УК нет, полицеские не боятся вломиться

Вы так звучите, будто они прям так запросто захотели и вломились.
Если они позвонили, а им открыли таджики, тогда вполне возможно, они будут вести себя нагло, даже если нет никаких оснований.
А если им откроет чел, который более менее понимает, что надо с них требоватьи какие у него права, не вломятся они, знаю, был опыт.
Так что утверждение о том, что мол в нежилое помещение полиция вламывается по своему желанию - абсолютно некорректно.
И про уголовку не драматизируйте. Они бояться от начальства по шапке получить, а получить могут в т.ч. если вломятся без оснований в нежилое помещение, если собственник это обжалует.
Нежилое помещение для полицейский не проблема, потому что уголовной статьи нет, поэтому не боятся они вламываться, это даже не обсуждается.
Вот если у нас будет «ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ», как обещали при покупке.
Вот тогда, да.... Это уже как жилище, соотвественно разрешение или уведомление по итогам прокурора или суд.

Но пока у нас даже УК вломиться может и никто дело по уголовной статье за «проникновение в жилище» не возбудит! Не квартира у нас )))
Кто знает, временная регистрация у нас будет или нет? Обещали....

Нежилое помещение для полицейский не проблема, потому что уголовной статьи нет, поэтому не боятся они вламываться, это даже не обсуждается.
Вот если у нас будет «ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ», как обещали при покупке.
Вот тогда, да.... Это уже как жилище, соотвественно разрешение или уведомление по итогам прокурора или суд.
Но пока у нас даже УК вломиться может и никто дело по уголовной статье за «проникновение в жилище» не возбудит! Не квартира у нас )))
Кто знает, временная регистрация у нас будет или нет? Обещали....

Говорят, что не будет временной регистрации.
Не хотят делать, хотя могут

Говорят, что не будет временной регистрации.
Не хотят делать, хотя могут

A кто говорит? Что там про регистрацию на 5 лет, или я недопонял чего-то

Нежилое помещение для полицейский не проблема, потому что уголовной статьи нет, поэтому не боятся они вламываться, это даже не обсуждается.
Вот если у нас будет «ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ», как обещали при покупке.
Вот тогда, да.... Это уже как жилище, соотвественно разрешение или уведомление по итогам прокурора или суд.
Но пока у нас даже УК вломиться может и никто дело по уголовной статье за «проникновение в жилище» не возбудит! Не квартира у нас )))
Кто знает, временная регистрация у нас будет или нет? Обещали....

Любопытно, откуда такая информация? Как временная регистрация влияет на статус помещения? Есть ссылки на разьяснения юристов?

Любопытно, откуда такая информация? Как временная регистрация влияет на статус помещения? Есть ссылки на разьяснения юристов?

Павел, вам участковый разъяснит ваши права, он тоже юрист, когда вы будите из-за своей двери всех «посылать»

Лично я так всякое г... не стал бы ставить, но на месте соседа, поставившего такой смеситель, послал бы далеко того, кто пришел бы ко мне с претензиями

А «посылать» людей иногда больно бывает )))

A кто говорит?
Что там про регистрацию на 5 лет, или я недопонял чего-то

В УК спрашивал, сказали, что не предполагают услугу временной регистрации на 5 лет.
В полиции сказали, что вам только через УК

В УК спрашивал, сказали, что не предполагают услугу временной регистрации на 5 лет.
В полиции сказали, что вам только через УК

Ну тогда вообще не знаю как это назвать. Мда... ну и УК нам навязали

  • Назад
  • Страница 23 из 27
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов