Управляющая компания. Тариф и что мы за эти деньги получим.

  • Назад
  • Страница 22 из 27
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед

 

 

Похвально, что Вы знакомы с творчеством Пушкина.

Но, на мой взгляд, необходимости в цитировании поэм на этом форуме нет.

Лучше по делу всё-таки. Защищаете УК - так расскажите, чем же она так хороша: какие проблемы оперативно решила, что исправила, где не допустила затруднений вовсе.

УК за сегодня жирный минус

Жирный минус вам, за возмущение не по делу. Вы же не девушка, кран то должны уметь починить самостоятельно )))

P.S. Ремонты закончатся проблем с некачественной сантехникой в апартаментах будет меньше. Все типично для новостройки, в которой идут ремонты
Объявления Все объявления

Похвально, что Вы знакомы с творчеством Пушкина.
Но, на мой взгляд, необходимости в цитировании поэм на этом форуме нет.
Лучше по делу всё-таки. Защищаете УК - так расскажите, чем же она так хороша: какие проблемы оперативно решила, что исправила, где не допустила затруднений вовсе.

Раз Вы Пушкина смогли узнать, то надеюсь в вопросе перелавливаете горячей и холодной воды в смесителях сможете разобраться )))
И кто в этом виновен! Удачи в этом!
Спокойной ночи

Как минимум для начала нужно собственность оформить, а потом уже такие заявления делать.

Юридические сейчас весь дом принадлежит застройщику. Если застройщик признаётся банкротом, то это автоматически освобождает его от обязательсив перед дольщиками. Далее закон обязывает именно застройщика оформить право собственности на себя на весь дом и на все помещения в доме. И далее на торги, где все дольщики в кредиторах 4 ОЧЕРЕДИ. Не первой или второй! И даже не третьей! А именно 4 очереди.... Где-то от 30% до 70% можно получить возврат денег от суммы, прописанной в ДДУ.

P.S. При этом взятый КРЕДИТ БАНКУ придётся оплатить полностью! Вот вам, Светлана и «усиление света» ))))
Думаю, что сейчас более актуально озаботиться постановкой на кадастр и оформлением право собственности.

Готова заплатить коммуналку, когда начнут собственность оформлять. 

Ук играет в рассказы- что она здесь ни при чем, и застройщика, который их поставил- в глаза не видел- не знает. Вот пусть влияют на застройщика- они заинтересованные лица. Зато платить- давайте, мы должники.

Вообщем мы левые.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Вы точно прикалываетесь или словоблудите просто. Ну а если при сбоях и поломках Вы радуетесь и хлопаете в ладоши, то это....не совсем нормально. Подумайте над этим.
Профилактика здесь непричем-пришли и сделали в итоге. Просто праздники, неохота было. О профилактика принято объявлять заранее, объявления я не видел. А подобные сбои должны оперативно устраняться дежурной бригадой, а не ждать понедельника.

Защищаете УК - так расскажите, чем же она так хороша: какие проблемы оперативно решила, что исправила, где не допустила затруднений вовсе.

girl_from_octobe и shellman, у вас не возникло желание принести ИЗВИНЕНИЯ сотрудникам УК за свои НЕОБОСНОВАННЫЕ обвинения?
Хотя бы здесь, на форуме )))

girl_from_octobe и shellman, у вас не возникло желание принести ИЗВИНЕНИЯ сотрудникам УК за свои НЕОБОСНОВАННЫЕ обвинения?
Хотя бы здесь, на форуме )))

 

Вот и приходим к выводу, что Вы - представитель УК, который требует извинений... За что?

 

У меня с УК сугубо деловые отношения, в них нет места обидам. Делаете плохо работу - будьте готовы к возмущениям со стороны собственников.

  • shellman, Влад гость_Влад и Манга это нравится
Обратите внимание

girl_from_octobe и shellman, у вас не возникло желание принести ИЗВИНЕНИЯ сотрудникам УК за свои НЕОБОСНОВАННЫЕ обвинения?
Хотя бы здесь, на форуме )))

+1

Со вчерашнего вечера в апартаменте отсутствует холодная вода: сначала её просто не было, а ближе к полуночи из холодного крана начала течь горячая (через пару минут она превращается в кипяток).

УК сообщила, что у них какие-то неисправности и ждать нужно до 13 мая, раньше сделать что-то не получится.
ЧТО?!

После сегодняшнего гневного звонка, они просто перестали брать трубку. Нормальное ли это поведение - вряд ли.

Дорогие представители УК, если вы это читаете, знайте, что обращение в прокуратуру уже составлено, будет отправлено сегодня.

Апдейт информации: воду включили, даже пришёл сантехник об этом сообщить.
Супер, круто!

Но что же надо криком и нервами добиваться решения проблем?

Обращение всё равно отправлю, не зря же составляла. Да и поделом будет.

Вот и приходим к выводу, что Вы - представитель УК, который требует извинений... За что?

У меня с УК сугубо деловые отношения, в них нет места обидам. Делаете плохо работу - будьте готовы к возмущениям со стороны собственников.

Считаю требования гостя к Вам принести извинения сотрудникам УК вполне обоснованны. Гость объяснил же Вам, что проблема с передавливанием горячей или холодной воды возникает по вине соседей, установивших некачественные смесители в своих апартаментах.

Возможно гость и работник УК, а возможно и наш сосед. Но это и не важно.

Думаю, что нагнетать ужас в реале и здесь на форуме с угрозами прокуратурой и жалобами, криками, да ещё в праздник - реально не стоило )))
А если так сделали, то стоит принести извинения


P.S. Лично мне пока нравится работа нашей УК, контактные, всегда доброжелательные, оперативно реагируют.
Пугают только неадекватные соседи, ставящие некачественную сантехнику.
  • .Дольщик это нравится
Вчера общался с УК по теме отключений, проблема оказывается в том, что у нас для проведения ремонтных с водой работ в одном апартаменте надо отключать несколько апартов сразу. Иногда до 6 и более. Некоторые меняют входные краны, есть проблемы с подмесим из-за неправильно устанавливаемой сантехники - всё это надо устранять с отключением водоснабжения, а страдают сразу несколько апартов в каждом случае.
Сказали, что в таких случаях стараются отключать воду не более чем на 2 часа.
В общем остаётся надеяться, что с окончанием ремонтов всё как-то устаканится.
  • .Дольщик и shellman это нравится

Вчера общался с УК по теме отключений, проблема оказывается в том, что у нас для проведения ремонтных с водой работ в одном апартаменте надо отключать несколько апартов сразу. Иногда до 6 и более. Некоторые меняют входные краны, есть проблемы с подмесим из-за неправильно устанавливаемой сантехники - всё это надо устранять с отключением водоснабжения, а страдают сразу несколько апартов в каждом случае.
Сказали, что в таких случаях стараются отключать воду не более чем на 2 часа.
В общем остаётся надеяться, что с окончанием ремонтов всё как-то устаканится.

Писал уже здесь по этой проблеме

Ремонты идут, воду могут отключать для производства различных работ. Ничего особенного.
Стучат ещё днём и всю ночь ))))
Канализацию тоже могут отключать - у многих вход в говнослив завешен. Надо потерпеть! Скоро все наладится[/b]

Истерек не нужно, с окончанием ремонтов все наладится [/b]

girl_from_octobe и shellman, у вас не возникло желание принести ИЗВИНЕНИЯ сотрудникам УК за свои НЕОБОСНОВАННЫЕ обвинения?
Хотя бы здесь, на форуме )))

Нет, не возникло. Обвинений не было, а претензии – обоснованы. Как было сказано выше - у нас с УК деловые отношения.

 

Более опытные компании организовывают круглосуточную (включая праздники и выходные) диспетчерскую службу и аварийную бригаду, чтобы оперативно решать подобные вопросы, разъяснять жильцам причины и сроки устранения. Управление домом – сложный комплекс мероприятий, а не только сбор средств за услуги.

 

То, что написал Влад (постом выше) я бы хотел услышать от УК, четко, внятно и по делу. И не было бы тогда криков, "ужаса в реале" и раздражения. Своевременное информирование и грамотное объяснение успокаивает, знаете ли.

 

Чем дальше, тем больше людей будет постоянно проживать в доме. И если на подобные вопросы, или (тьфу-тьфу) аварийные ситуации ответом будет молчание в трубку или «ждите до понедельника», как думаете, многие ли продолжат улыбаться?

 

PS: уметь чинить краны я не должен как и не обязан разбираться в водопроводных системах. Но на вопросы «почему в стояке холодного водоснабжения течет кипяток и когда починят» хочу получить внятный ответ.

 

Как говорила бабушка моего знакомого: «Хорошо уметь делать всё самому. Но не дай Бог самому всё делать».

  • Манга это нравится

Готова заплатить коммуналку, когда начнут собственность оформлять.
Ук играет в рассказы- что она здесь ни при чем, и застройщика, который их поставил- в глаза не видел- не знает. Вот пусть влияют на застройщика- они заинтересованные лица.
Зато платить- давайте, мы должники.
Вообщем мы левые.

Можно оплатить сейчас, можно потом вместе со штрафными пенями. Кому что нравиться, на ваш личный выбор.Ленивые платят двойную сумму с пенями
Но заплатить придётся по-любому

PS: уметь чинить краны я не должен как и не обязан разбираться в водопроводных системах. Но на вопросы «почему в стояке холодного водоснабжения течет кипяток и когда починят».

За своим личным краном (смесителем) обязаны следить лично вы и контролировать исправность своей сантехники, чтобы не было проблем у ваших соседей!

Если у человека проблема с уровнем интеллекта, то обьяснить такому ничего не возможно. Можно даже не пытаться )))
А если ещё и с психикой не все в порядке - тогда вообще край

За своим личным краном (смесителем) обязаны следить лично вы и контролировать исправность своей сантехники, чтобы не было проблем у ваших соседей!

 

Следить и контролировать-обязан, чинить самостоятельно - нет, для этого есть специально обученные люди. Я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму.

 

Если у человека проблема с уровнем интеллекта, то обьяснить такому ничего не возможно. Можно даже не пытаться )))
А если ещё и с психикой не все в порядке - тогда вообще край

Понимаю, это в мой адрес? Чем меряли интеллект и определяли стабильность психики?

Следить и контролировать-обязан, чинить самостоятельно - нет, для этого есть специально обученные люди. Я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму.
Понимаю, это в мой адрес? Чем меряли интеллект и определяли стабильность психики?

Это не в ваш адрес, уважаемый сосед. С Вами лично не знаком.

Стабильность психики обычно оценивается по чрезмерной реакции на незначительные события, склонность к приступам гнева и к манипулятивным угрозам. Это из психиатрии определение.

А уровень интеллекта в нашем случае - способность лица, эксплуатировать бытовое сантехническое и электрическое оборудование, установленное в квартире. К сожалению, не все наши соседи могут это корректно делать.
Очень надеюсь, что научатся. Хотя, судя по орфографическим ошибкам в сообщениях на форуме, некоторые не смогут.

P.S. Лично мне пока нравится работа нашей УК, контактные, всегда доброжелательные, оперативно реагируют.
Пугают только неадекватные соседи, ставящие некачественную сантехнику.

Меня тоже! Полностью, Светлана, с Вами согласен.
Пусть УК поработает, посмотрим и оценим

Пусть УК поработает, посмотрим и оценим

 

С самого начала тоже выступаю за это, в отличие от сторонников немедленной смены УК. 

 

Но это не значит, что критики не будет. Если есть за что. Такое уж оно, совместное житие.

P.S. Лично мне пока нравится работа нашей УК, контактные, всегда доброжелательные, оперативно реагируют.
Пугают только неадекватные соседи, ставящие некачественную сантехнику.

С самого начала тоже выступаю за это, в отличие от сторонников немедленной смены УК.
Но это не значит, что критики не будет. Если есть за что. Такое уж оно, совместное житие.

Пусть УК работает, у меня претензий нет.
Заходил на форум 9 МАЯ, хотел поздравить всех соседей с Праздником и услышать взаимные поздравления.

Но прочитав неожиданные сообщения о криках, угрозах и прокуратуре. не стал читать дальше.

Уважаемые соседи, давайте доброжелательней относиться к друг к другу, к охране, к сотрудникам УК!
Соизмеряйте свою реакцию на события и контролируйте эмоции.

Всех с наступившим ПРАЗДНИКОМ!
Пусть вокруг процветает мир, спокойствие и дружба!
  • shellman это нравится

Я не прикалываюсь и не занимаюсь словоблудием, просто искренне удивляюсь невежеству вместе с хамством.
Если в системе нет обратного клапана, и какой-то из смесителей не исправны или неправильно установлены, то горячая вода может передавливать холодную. Многие называют это подмесом. Но по факту происходит полное вытеснение холодной воды, горячей.
УК принадлежит стояк и запорный вентиль. Всё остальное принадлежит собственникам апартаментов.
Идут ремонты и именно собственники апартаментов и нанятые рабочие виноваты в установке некачественных сантехнических приборов если они вредят другим жителям.
Передавливание может происходить в лбом смесителе!
Причём это может происходить в вашей квартире и вы об этом знать ничего не будете, до тех пор, пока к вам не придут ругаться.
P.S. Для начала разберитесь в нюансах, а потом пишите гневные посты на форумах и бредовые письма в различные инстанции

Стоит запастись терпением и подождать окончания ремонтов.

Пусть УК работает, у меня претензий нет.
Заходил на форум 9 МАЯ, хотел поздравить всех соседей с Праздником и услышать взаимные поздравления.
Но прочитав неожиданные сообщения о криках, угрозах и прокуратуре. не стал читать дальше.
Уважаемые соседи, давайте доброжелательней относиться к друг к другу, к охране, к сотрудникам УК!
Соизмеряйте свою реакцию на события и контролируйте эмоции.
Всех с наступившим ПРАЗДНИКОМ!
Пусть вокруг процветает мир, спокойствие и дружба!

Спасибо! С праздником!

+1

Считаю требования гостя к Вам принести извинения сотрудникам УК вполне обоснованны. Гость объяснил же Вам, что проблема с передавливанием горячей или холодной воды возникает по вине соседей, установивших некачественные смесители в своих апартаментах.

Возможно гость и работник УК, а возможно и наш сосед. Но это и не важно.

Думаю, что нагнетать ужас в реале и здесь на форуме с угрозами прокуратурой и жалобами, криками, да ещё в праздник - реально не стоило )))
А если так сделали, то стоит принести извинения


P.S. Лично мне пока нравится работа нашей УК, контактные, всегда доброжелательные, оперативно реагируют.
Пугают только неадекватные соседи, ставящие некачественную сантехнику.

 

Вы думаете так, а я - иначе.

И это прекрасно, потому что все люди разные.

В частности, я думаю, что в праздник ненормально мыться кипятком. А ещё, что УК обязана решать проблемы незамедлительно и качественно (и со мной согласен в этом вопросе договор об оказании услуг).

 

По каким причинам отсутствовала горячая вода мне ответила УК, увы, с тем, что сейчас на форуме рассказывает Гость, это не совпадает.

В этом вопросе я больше верю не неизвестному человеку, а представителям УК.

 

Мой ремонт был выполнен застройщиком, поэтому в качестве установленной сантехники в своём апартаменте я не сомневаюсь.

 

В договоре с УК есть разные пункты: например, УК обязуется 1 раз в сезон менять песок на детских площадках (коих у нас нет, ибо проектом не предусмотрены). Я не иду и не спрашиваю, где песок, потому что понимаю абсурдность.

А вот, где вода, я спрошу, если ситуация с отключением повторится.

 

Прошу, не беспокойтесь за УК: если прокуратура не найдёт в их действиях (или скорее бездействии) ничего страшного, то всего лишь напишет мне ответ об этом.

  • shellman это нравится

Соседи, у каждого из нас разное мнение на происходящее: кому-то нравится, что из крана льётся кипяток, и он советует остальным радоваться подобным фактам, кого-то это категорически не устраивает и он пишет жалобу.

 

Не реагируйте столь остро на мнение других людей, пожалуйста.

Будьте терпимее.

 

Два моих сообщения об отключении воды - это констатация фактов: заметьте, как плохих (отключили воду, не хотят принимать меры), так и хороших (апдейт: включили и пришли об этом рассказать).

 

Для меня не так важно, в какой день произошло неприятное событие (праздник, выходной или будний), но так как среди соседей нашлись те, кого мои сообщения обидели, приношу им искренние извинения.

 

Несмотря на это, я считаю, что если не сообщать УК о проблемах, происходящих в доме, то сотрудники сами вряд ли узнают о доброй половине из них.

А наш с вами дом явно от этого не выиграет: за содержание и ремонт ответственна УК.

 

Кто сомневается - прочтите договор.

  • shellman это нравится
Прежде чем бежать извиняться перед УК, предлагаю перечитать договор с УК, а именно пункт про разграничение ответственности - до вводного крана - ответственность УК, после - собственника помещения.

А это значит, что наличие холодной воды в кране холодной воды и горячей в кране горячей должна обеспечить УК. И не волнует как!

И нечего "гнать" на неисправные смесители. Во первых, не может быть смеситель настолько неисправен, чтобы передавить воду, это чушь. Разве что у кого-то гигиенич душ открыт постоянно.

Но даже это не оправдание УК (или застройщика, а это одна контора). Идите и гидравлику в здании настраивайте. Или ставьте на каждой точке ввода обратный клапан. Это их головная боль, а не собственников помещений.
  • Назад
  • Страница 22 из 27
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов