Управляющая компания. Тариф и что мы за эти деньги получим.

  • Назад
  • Страница 20 из 27
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
dronrevx, застройщик у нас старый, опытный, договоры все выверенны и соответствуют законодательству.
Здесь «на дурочка» со знаниями из интернета дурка не пройдёт )))

В суд из дольщиком никто не подавал, на хотят оплачивать судебные издержки в качестве проигравшей стороны.

P.S. dronrevx, попробуйте подать в суд, а мы все с большим удовольствием понаблюдаем за судебной тяжбой. Креативненько )))

Платить коммуналку надо. Но расчет ее стоимости с момента подписания АПП и по показаниям счетчиков, начиная с показаний на день осмотра, акт ввода в эксплуатацию

Antip77, вы для начала пойдите в суд и оспорьте пункты ДДУ, в которых установлено, что для наших нежилых помещений установлена оплата коммуналки с момента ввода в эксплуатацию.

Зачем вы других подбиваете не платить и «воду мутите»?! Соседи же из-за вас на штрафные пени попадут и на отключение коммуналки.
Вы же знаете законодательство, форум читали и лично участвовали в обсуждении этого вопроса. Вы понимаете, что оспорить в суде это невозможно! Почему так некрасиво поступаете....

ПОЙДИТЕ В СУД И ВЫИГРАЙТЕ!
ПОСТУПИТЕ КАК МУЖЧИНА, КОТОРЫЙ НЕ ТРЕПИТСЯ ЗРЯ ЯЗЫКОМ!
ПОДКРЕПИТЕ СВОИ СЛОВА ДЕЛОМ!

И заканчивайте ныть на форуме про незаконность у нас коммуналки с «момента ввода» и сразу за 4 месяца, Надоело это, реально...
  • Sweetlana и shellman это нравится
Объявления

Дом введен в эксплуатацию. На кадастровый учет можно поставить и за свой счет

Практически невозможно.
Постановка отдельного помещения в новостройке запрещена!
А чтобы поставить все здание вцелом со всеми помещениями сразу, как установлено законодательством, нужно собрать с дольщиков большие деньги. Поэтому сейчас всем объединиться - практически невозможно.

Antip77, вы бы для начала узнали сколько стоить будет постановка на кадастровый учёт целого зданиния со всеми помещениями ))))
А потом писали бы слово МОЖНО

dronrevx, застройщик у нас старый, опытный, договоры все выверенны и соответствуют законодательству.
Здесь «на дурочка» со знаниями из интернета дурка не пройдёт )))
В суд из дольщиком никто не подавал, на хотят оплачивать судебные издержки в качестве проигравшей стороны.
P.S. dronrevx, попробуйте подать в суд, а мы все с большим удовольствием понаблюдаем за судебной тяжбой. Креативненько )))

+1
Заходил сегодня в УК.
1. По уборке на этажах. Сообщили, что на этажах убирают 1-2 раза в неделю. Склонен верить, иначе совсем была бы беда на этажах - забегал сегодня днём, так при мне просто соседнюю квартиру открыли дверь, там пыли понеслось из открытой двери столбом в коридор, так как там что-то долбили и делали.
2. Свет на этажах в коридоре между апартаментами. Посетовал, что темно. Сообщили, что планируют поставить позже датчики движения, чтобы срабатывали и свет был днём тоже. Но этот каприз будет за наш счёт - усиление освещения мест общего пользования на нас всех раскинут.
3. Вытяжка. Систему вытяжки общедомовую сейчас отключили, говорят забилась, включат в мае.
4. С мая коммуналку можно будет оплачивать через приложение. Дали листок со ссылкой на приложение и пароль в персональный кабинет. Уже мае там нам выставят хвост за апрель с 18.04 ( тоесть то, что не вошло в первую платёжку за 4 месяца ) + что по счётчикам набежит.
В общем регулярную платёжку раньше июня не увидим.
  • Sweetlana, shellman, Silent_Bob и еще 1 это нравится
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.06!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

Заходил сегодня в УК.
1. По уборке на этажах. Сообщили, что на этажах убирают 1-2 раза в неделю. Склонен верить, иначе совсем была бы беда на этажах - забегал сегодня днём, так при мне просто соседнюю квартиру открыли дверь, там пыли понеслось из открытой двери столбом в коридор, так как там что-то долбили и делали.
2. Свет на этажах в коридоре между апартаментами. Посетовал, что темно. Сообщили, что планируют поставить позже датчики движения, чтобы срабатывали и свет был днём тоже. Но этот каприз будет за наш счёт - усиление освещения мест общего пользования на нас всех раскинут.
3. Вытяжка. Систему вытяжки общедомовую сейчас отключили, говорят забилась, включат в мае.
4. С мая коммуналку можно будет оплачивать через приложение. Дали листок со ссылкой на приложение и пароль в персональный кабинет. Уже мае там нам выставят хвост за апрель с 18.04 ( тоесть то, что не вошло в первую платёжку за 4 месяца ) + что по счётчикам набежит.
В общем регулярную платёжку раньше июня не увидим.

Спасибо за информацию!

Со временем сюда зайдут все самые лучшие провайдеры и никто не будет страдать от плохого Интернета.

Вполне вероятно.

Пока что проблем особых не вижу, один раз была авария у компании, но деньги за неработающий в течение дня интернет вернули.

Обратите внимание

Практически невозможно.
Постановка отдельного помещения в новостройке запрещена!
А чтобы поставить все здание вцелом со всеми помещениями сразу, как установлено законодательством, нужно собрать с дольщиков большие деньги. Поэтому сейчас всем объединиться - практически невозможно.

Antip77, вы бы для начала узнали сколько стоить будет постановка на кадастровый учёт целого зданиния со всеми помещениями ))))
А потом писали бы слово МОЖНО

+1

Узнавал у кадастровых инженеров. Порядка 400-500 тыс. руб. Если разбить на всех, то копейки. Так что МОЖНО!!!

Antip77, вы для начала пойдите в суд и оспорьте пункты ДДУ, в которых установлено, что для наших нежилых помещений установлена оплата коммуналки с момента ввода в эксплуатацию.

Зачем вы других подбиваете не платить и «воду мутите»?! Соседи же из-за вас на штрафные пени попадут и на отключение коммуналки.
Вы же знаете законодательство, форум читали и лично участвовали в обсуждении этого вопроса. Вы понимаете, что оспорить в суде это невозможно! Почему так некрасиво поступаете....

ПОЙДИТЕ В СУД И ВЫИГРАЙТЕ!
ПОСТУПИТЕ КАК МУЖЧИНА, КОТОРЫЙ НЕ ТРЕПИТСЯ ЗРЯ ЯЗЫКОМ!
ПОДКРЕПИТЕ СВОИ СЛОВА ДЕЛОМ!

И заканчивайте ныть на форуме про незаконность у нас коммуналки с «момента ввода» и сразу за 4 месяца, Надоело это, реально...

 

А вы для начала перечитайте ваш ДДУ еще раз внимательно. Пункт 3.7 "расходов на содержание объектов ... до передачи их собственникам". Пункт 4.1 В указанную сумму включены денежные средства на возмещение затрат Застройщика, указанных в пункте 3.7. То есть за содержание до момента передачи по акту Участник уже заплатил!

 

Где вы штрафные санкции увидели, а? В ДДУ только про расторжение (п. 6.6), и только в случае, если есть просрочка по оплате ДДУ (то есть указанных в пункте 4.1. сумм).

 

Вы бы прежде чем голову в песок зарывать голову бы включили. Или хотя бы помалкивали, если люди хотят побороться за справедливость.

 

А насчет суда - нафиг не надо. Сторона договора в ДДУ - Застройщик. УК - другое юрлицо. УК не взыщет эти деньги никогда, т.к. ссылаться в суде на договор с другим юрлицом не получится, обязательств перед УК у Дольщика нет. А Комбилдинг в суд не пойдет, т.к. знает, что проиграет.

 

А вот поотключать все подряд в отместку за неуплату тем, кто подписал договор бездумно - это УК может, у нее по подписанному договору есть такое право.

 

Каждый думает своей головой, если она у него есть.

А вот поотключать все подряд в отместку за неуплату тем, кто подписал договор бездумно - это УК может, у нее по подписанному договору есть такое право.

Каждый думает своей головой, если она у него есть.

Павел, уже написали, если вы думаете своей головой и она, голова, у вас такая «умная», то пойдите и докажите это судье
Если сомневаетесь в своей компетенции и интеллекте - в суд вы не пойдёте ))))

P.S. Номер дела ждём от вас

Павел, уже написали, если вы думаете своей головой и она, голова, у вас такая «умная», то пойдите и докажите это судье
Если сомневаетесь в своей компетенции и интеллекте - в суд вы не пойдёте ))))

P.S. Номер дела ждём от вас

 

Вы читать не умеете? Я тут в ветке дважды повторил: мое мнение - мне как дольщику в суд идти ни к чему. Пусть что-то пытается доказать застройщик/УК, если захочет. Хотя это вряд ли, у них позиция слабая, аргументы я уже привел.

 

А вы опираетесь на "мне так сказали в УК, значит так и надо делать". Я же не против, просто не надо набрасываться на тех, кто так делать не хочет.

Вы читать не умеете? Я тут в ветке дважды повторил: мое мнение - мне как дольщику в суд идти ни к чему.

Понятно лично вы в суд не пойдёте, «в суд идти ни к чему».
Тема исчерпана
P.S. Соблазнить пойти в суд каких-нибудь дураков у вас не получилось. У нас же CleverLand, в переводе «земля умных», дураков нет ))))

Понятно лично вы в суд не пойдёте, «в суд идти ни к чему».Тема исчерпана
P.S. Соблазнить пойти в суд каких-нибудь дураков у вас не получилось. У нас же CleverLand, в переводе «земля умных», дураков нет ))))

+1

А насчет суда - нафиг не надо.

Вы читать не умеете? Я тут в ветке дважды повторил: мое мнение - мне как дольщику в суд идти ни к чему.

Очень мудрый молодой человек )
Надоело всем ваше нытьё на форуме про незаконность коммуналки за 4 месяца уже реально. Достало уже глупость читать

если люди хотят побороться за справедливость.

Со справедливостью соглашусь. Боритесь.
Хотя законы и договоры не всегда справедливы. Да и справедливость у каждого своя
  • Влад гость_Влад это нравится
Павел, вы хотя бы начали с письменного обращения в УК по беспокоющему вас поводу. А то просто тут спамом занимаетесь, повторяя по десятому разу то, что всё поняли ещё в феврале.

Павел, вы хотя бы начали с письменного обращения в УК по беспокоющему вас поводу. А то просто тут спамом занимаетесь, повторяя по десятому разу то, что всё поняли ещё в феврале.

Конечно! Павел, письменное обращение в УК (претензия с заявлением на перерасчёт). Выложите на форме ответ из УК, если вы реальный дольщик.
P.S. Без этого, такого письменного ответа из УК, даже что-либо оспаривать бессмысленно. Только флудить на форуме.

Оплата коммуналки после подписания АПП установлена только для жилых квартир в Жилищном кодексе РФ.
У нас нежилые помещения, для нас по Гражданскому кодекса и в соответствии с договором. В нашем договоре ДДУ с застройщиком установлено, что коммуналка платится «с момента ввода в эксплуатацию».
Поэтому платить надо.
Если не хотите платить, то идите в суд и признавайте ДДУ недействительным. Но думаю, что не получиться, потому что юридических оснований для оспаривания нет.

P.S. Нигде у нас в законодательстве не установлен момент начала оплаты коммуналки для нежилых помещений. Везде отсылки к ДОГОВОРУ.

Спасибо, думаю да, придется платить )

dronrevx, застройщик у нас старый, опытный, договоры все выверенны и соответствуют законодательству.
Здесь «на дурочка» со знаниями из интернета дурка не пройдёт )))

В суд из дольщиком никто не подавал, на хотят оплачивать судебные издержки в качестве проигравшей стороны.

P.S. dronrevx, попробуйте подать в суд, а мы все с большим удовольствием понаблюдаем за судебной тяжбой. Креативненько )))

Нет уж,  я лучше оплачу коммунальные платежи. ) Раз все в рамках закона, просто хотелось уточнить еще раз.

Нет уж,  я лучше оплачу коммунальные платежи. ) Раз все в рамках закона, просто хотелось уточнить еще раз.

Смысла судиться по этому поводу вообще никакого нет и от платежей никуда не деться.

Смысла судиться по этому поводу вообще никакого нет и от платежей никуда не деться.

Если у нас это единственный метод борьбы за справедливость, то почему нет?

Заходил сегодня в УК.
1. По уборке на этажах. Сообщили, что на этажах убирают 1-2 раза в неделю. Склонен верить, иначе совсем была бы беда на этажах - забегал сегодня днём, так при мне просто соседнюю квартиру открыли дверь, там пыли понеслось из открытой двери столбом в коридор, так как там что-то долбили и делали.
2. Свет на этажах в коридоре между апартаментами. Посетовал, что темно. Сообщили, что планируют поставить позже датчики движения, чтобы срабатывали и свет был днём тоже. Но этот каприз будет за наш счёт - усиление освещения мест общего пользования на нас всех раскинут.
3. Вытяжка. Систему вытяжки общедомовую сейчас отключили, говорят забилась, включат в мае.
4. С мая коммуналку можно будет оплачивать через приложение. Дали листок со ссылкой на приложение и пароль в персональный кабинет. Уже мае там нам выставят хвост за апрель с 18.04 ( тоесть то, что не вошло в первую платёжку за 4 месяца ) + что по счётчикам набежит.
В общем регулярную платёжку раньше июня не увидим.

УК вообще что ли наглеть начала?Какое усиление света?Свет должен гореть,а его нет вообще не днем не ночью!За что мы должны платить дополнительно,когда это уже включено в оплату,нах такую УК жлобскую!

УК вообще что ли наглеть начала?Какое усиление света?Свет должен гореть,а его нет вообще не днем не ночью!За что мы должны платить дополнительно,когда это уже включено в оплату,нах такую УК жлобскую!

Как минимум для начала нужно собственность оформить, а потом уже такие заявления делать.

Юридические сейчас весь дом принадлежит застройщику. Если застройщик признаётся банкротом, то это автоматически освобождает его от обязательсив перед дольщиками. Далее закон обязывает именно застройщика оформить право собственности на себя на весь дом и на все помещения в доме. И далее на торги, где все дольщики в кредиторах 4 ОЧЕРЕДИ. Не первой или второй! И даже не третьей! А именно 4 очереди.... Где-то от 30% до 70% можно получить возврат денег от суммы, прописанной в ДДУ.

P.S. При этом взятый КРЕДИТ БАНКУ придётся оплатить полностью! Вот вам, Светлана и «усиление света» ))))
Думаю, что сейчас более актуально озаботиться постановкой на кадастр и оформлением право собственности.
  • Назад
  • Страница 20 из 27
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов