Транспортная доступность в ЖК «Южная Битца»

  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Был я на митинге против ЮВХ в п. Битца. Подметил некоторые особенности нашего менталитета... Много людей выступало! Каждый рассказывал про свою беду, которая ему грозит... У кого-то гаражи сносят, у кого-то под окнами СБВ (Солнцево-Бутово-Видное) в 8 полос строят, в Сабурово по ядерному захоронению поведут ЮВХ, в п. Битца сносить дома хотят и кладбище местное ликвидировать, и т.д., и т.п. К стати про наш ЖК там тоже речь шла, хотя и в другом контексте, мол вон то поле, пусть там и строят дороги... Грустно! Получается ЮВХ одна, а проблемы у всех разные! Я Вот считаю, что проблема у нас на всех одна!!! Это трасса, принадлежащая г. Москве вот пускай её и строят на территории г. Москвы, нам она в нашем лесу НЕ НУЖНА! Нам надо объединяться в этом вопросе с жителями п. Битца! Прошу высказываться будущих жильцов ЖК Южная Битца. И по возможности давайте объединятся в этом вопросе!


Желнзная логика! А давайте тогда жители МО по Московским дорогам ездить не будут? Ну, они же в Москве, и построены для Москвы!

Здравствуйте, Уважаемые соседи! В общем, для меня эта Ж/Д ПЛАТФОРМА не суть важна! Так как есть планы строительства Бирюлевской ветки московского метро (от Технопарка через Бирюлево, Битцу, Бутово, Щербинку до поселения Рязановское что рядом с Подольском ), судя по предварительной трассировке в районе ЖК Гренада будет строится станция метро вот такая есть инфа!

Добрый день, откуда информация, что рядом с ЖК Гринада? Перед выборами мэра в брошюрах по развитию района Северное Бутово была схема прохождения этой линии метро. И станция на ней была между Варшавским шоссе и ж/д на территории ВИЛАРа.

Объявления

Уже было заявлено что её строительство будет после 2035г! И то участок до Бирюлёво, а в дальнейшем планируется дотянуть в Новую Москву. В свете запуска МЦД в ближайшие месяцы, срокии более чем правдивые, т.к она полностью дальше МКАД дублирует жд... Так же есть план пустить её паралельно внутренней части МКАД на запад...

А кто заявлял, где и когда???! И документик на этот счет имеется?

Добрый день, откуда информация, что рядом с ЖК Гринада? Перед выборами мэра в брошюрах по развитию района Северное Бутово была схема прохождения этой линии метро. И станция на ней была между Варшавским шоссе и ж/д на территории ВИЛАРа.

Роман, опубликовали "склейку" схемы, посмотрите станцию метро, которая между ж/д платформами Битца и Бутово, откройте Яндекс карты и посмотрите где она находится. 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Желнзная логика! А давайте тогда жители МО по Московским дорогам ездить не будут? Ну, они же в Москве, и построены для Москвы!

Вы бы дружище, вышли бы из тени! А то не знаю как к Вам обращаться! Так вот по Вашей логике жители Москвы пусть ездят только внутри МКАД???! А Вы не подскажите мне дорогу МО, проходящую внутри МКАД?! Вот не задача! Я таких не знаю! С логикой у Вас плоховато! Я про стройку дороги писал, а не кто где ездить может! Либо это просто дешёвая провокация и перекручивание фраз.

А кто заявлял, где и когда???! И документик на этот счет имеется?


Нет никаких документов, т.к линия находится на предпроекте, нет точной трассировки даже. Есть слова Хуснулина, что на первом этапе построят 9 станций (до Бирюлёво) и то что сейчас на первом месте БКЛ и ветка в Троицк.
Обратите внимание

Вы бы дружище, вышли бы из тени! А то не знаю как к Вам обращаться! Так вот по Вашей логике жители Москвы пусть ездят только внутри МКАД???! А Вы не подскажите мне дорогу МО, проходящую внутри МКАД?! Вот не задача! Я таких не знаю! С логикой у Вас плоховато! Я про стройку дороги писал, а не кто где ездить может! Либо это просто дешёвая провокация и перекручивание фраз.

Это ваши слова? "Это трасса, принадлежащая г. Москве вот пускай её и строят на территории г. Москвы, нам она в нашем лесу НЕ НУЖНА! "
Вот я и говорю, что по такой же логике, можно и сказать что я написал выше! Строят там где удобно и есть земля, пускать по территории гор. Москва её негде из-за плотной застройки в районе Северное Бутово. Так надеюсь более развёрнуто получилось? :)

    Вчера на заседании Мосгордумы Хуснуллин сказал, что у ЮВХ проблемы с Московской областью, которая тормозит согласование проекта, и что, если в ближайшее время она не предоставит СТП, участок от МКАД до Полян выведут в отдельный этап и пока строить не будут. 

    По поводу Бирюлевской линии метро сказал, что проект первого этапа будет представлен на слушания через две недели.

Продолжается подготовка к строительству дороги ЮВХ (Юго-Восточной хорды) на участке с пересечением МКАД.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

Участок Юго-Восточной хорды от МКАД.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Купил двушку в первом корпусе. Лично меня сильно устроил бы переход через ж/д пути. По прямой от первого корпуса до м. Бульвар Д. Донского 2км, а это 22 мин. пешком.

Купил двушку в первом корпусе. Лично меня сильно устроил бы переход через ж/д пути. По прямой от первого корпуса до м. Бульвар Д. Донского 2км, а это 22 мин. пешком.

Да и желательно наземный переход,  а не просто зебру со светофорами.

Вот на самом деле плевать. Приведу пример. Покупала маме квартиру в Трехгорке. Эта станция была там уже сто лет. Ещё до постройки всех домов, что сейчас там стоят. Специально в пешей доступности, в трёх минутах ходьбы. Не прошло и двух лет, как платформу эту закрыли и перевели черти куда. Там, где застроили Сколково, а это очень далеко. Жители боролись как могли, писали петиции, все, что можно. Но ничего не помогло, снесли и все. А вы посмотрите, сколько домов там! Там целый город, не то, что южная битца. В общем, все как-то мутно с этим. Лучше не рассчитывать на станцию, а вселяться надеясь на собственные силы. Если сделают, это будет приятным сюрпризом.

Что сейчас обещают о станции ЖД в офисе и о съезде с Симферопольки? Что-то кроме инфы с сайта администрации Видное более нет ничего

Молчат и ни слова не говорят, будто ничего и не было.

Молчат и ни слова не говорят, будто ничего и не было.

 

Ну во-первых, в официальных планах никакого строительства новой станции между Бутово и Битцей не было и думаю вряд ли будет в ближайшее до 2025 года время. Во вторых, подмосковная станция Битца входит в центральную зону - соответственно тариф субсидируется Москвой, из этого легко понять, что станцию в предполагаемой зоне строительства должна строить Москва. Думаю, что этого не произойдет. Жителям Северного Бутова она вряд ли нужна в отдаленном от жилых домов месте.

 

Единственное на что можно рассчитывать, что Москва построит эстакаду на пересечении с Большой Бутовской улицей, где поворот на Бутово парк 1, наподобие как в Щербинке построили.

Единственное на что можно рассчитывать, что Москва построит эстакаду на пересечении с Большой Бутовской улицей, где поворот на Бутово парк 1, наподобие как в Щербинке построили.

До сдачи и заселения да вряд ли будут что-то делать, как потребность будет, но начнется.

До сдачи и заселения да вряд ли будут что-то делать, как потребность будет, но начнется.

Сдача всего комплекса заложена на после 2030г, вот от этой даты и можно мечтать...

Сдача всего комплекса заложена на после 2030г, вот от этой даты и можно мечтать...

 

Как только появятся первые жильцы и, особенно, хорда, на Крестмейна посыпятся жалобы: где станция?

5df9c84f7bcbc_5cd329972482a_11.jpg
 

Как только появятся первые жильцы и, особенно, хорда, на Крестмейна посыпятся жалобы: где станция?

5df9c84f7bcbc_5cd329972482a_11.jpg
 

На что жильцы сначала начнут получать отписки, станция перспективная, а вас 3 землекопа, а дальше когда их станет 4, что у МО нет денег...

На что жильцы сначала начнут получать отписки, станция перспективная, а вас 3 землекопа, а дальше когда их станет 4, что у МО нет денег...

:smile:

  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов