Остекленение в домах ЖК Береговой

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Кто нибудь может подсказать, а можно ли будет заменить окно с фрамугой, на обычное окно, чтобы было две створки, которые будут открываться? 

Зависит от УК, если она разрешит, вообще на сколько я знаю, если меняешь окна меняет на точно такие же по конструкции, чтобы не портить внешний вид

Наберите отдел продаж и спросите.

Ну в отделе продаж не всегда говорят правду, сейчас могут сказать, что да будет такая возможность а по факту может потом оказаться, что нельзя, поэтому и спрашиваю на форуме, так как тут дольщики, может кто тоже задумывается о том, чтобы потом заменить окна, может кто сможет посоветовать, как можно решить этот вопрос, подскажет, что то дельное. 

Объявления

Ну в отделе продаж не всегда говорят правду, сейчас могут сказать, что да будет такая возможность а по факту может потом оказаться, что нельзя, поэтому и спрашиваю на форуме, так как тут дольщики, может кто тоже задумывается о том, чтобы потом заменить окна, может кто сможет посоветовать, как можно решить этот вопрос, подскажет, что то дельное. 

действительно. мы же точно знаем, что УК скажет. *нет*

обратитесь в отдел продаж. 

действительно. мы же точно знаем, что УК скажет. *нет*

обратитесь в отдел продаж. 

Если честно, то я лично не спрашивал и не интересовался этим вопросом, но если рассуждать, то в принципе разве УК может как то повлиять на собственников в плане того, кто решит поменять окна? Фасад никто трогать не собирается, а уж какие окна или например двери решит поставить собственник это уже, мне кажется его право.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Если честно, то я лично не спрашивал и не интересовался этим вопросом, но если рассуждать, то в принципе разве УК может как то повлиять на собственников в плане того, кто решит поменять окна? Фасад никто трогать не собирается, а уж какие окна или например двери решит поставить собственник это уже, мне кажется его право.

 

Вы видимо не в курсе, что оконные рамы напрямую связаны с фасадом? Что оконные примыкания крепятся к оконным рамам и если вы будите "выдирать" оконные рамы, то вам придётся демонтировать часть фасада (Оконные примыкания), а это могут делать только альпенисты, потому что надо вывешиваться на фасад.

 

Плюс есть фотографии от застройщика, где изнутри рамы крепятся на уголки, т.е. вам придётся еще и внутри "ковырять" всё что было сделано под чистую отделку.

 

Допустим фото №14 от Апреля 2019 (https://beregovoy-kv...ction-progress/), правое окно на уголках.

С альпинистами в наше время нет проблем.
Обратите внимание

Жесть, то есть окна здесь вообще не будут открываться? То маленькое окошко справа, которое будет открываться от него толку то не будет, так квартиру не проветрить. Даже если будет центральная вентиляция, проветривать квартиру в любом случае необходимо. А тут получается все окна закупорены будут, что за подход такой? Да за ними даже ухаживать сложно, уже не помоешь окна, когда хочешь, будут мыть раз в год и то нанимать спец людей, оплата кстати за такое удовольствие тоже не маленькая

 

У Вас окна наверное будут как на картинке. 
У нас такие же. Не привычно просто, а так каких-то неудобств нет. Привыкнуть надо). Если реально будет кто-то посторонний мыть то ладно. У нас через палку эти окна моют раз в год. редко два раза в год 
Вообще в основном такие ставятся на офисы/предприятия, но вот и на жк перешли

Необходимость мыть окна с применением методов промышленного альпинизма это расходы. Если вас не смущают расходы то вообще все окей, ноу проблем. В противном случае, думайте о конструкции окон сейчас, когда еще в теории что то можно изменить.

Необходимость мыть окна с применением методов промышленного альпинизма это расходы. Если вас не смущают расходы то вообще все окей, ноу проблем. В противном случае, думайте о конструкции окон сейчас, когда еще в теории что то можно изменить.

есть роботы мойщики окон, вот он помоет лучше альпинистов.

Боты активировались. Не спят. Главное воды налить на тему)))

Альпинисты не проблема.. бла бла бла.
Кто вам ключи от кровли даст дурачки?
А если вы как-то в тихУЮ и залезете то внизу вас будут встречать ;)

Если не будет согласовано с УК.

Вы видимо не в курсе, что оконные рамы напрямую связаны с фасадом? Что оконные примыкания крепятся к оконным рамам и если вы будите "выдирать" оконные рамы, то вам придётся демонтировать часть фасада (Оконные примыкания), а это могут делать только альпенисты, потому что надо вывешиваться на фасад.
 
Плюс есть фотографии от застройщика, где изнутри рамы крепятся на уголки, т.е. вам придётся еще и внутри "ковырять" всё что было сделано под чистую отделку.
 
Допустим фото №14 от Апреля 2019 (https://beregovoy-kv...ction-progress/), правое окно на уголках.

Я на фото вижу только анкерные пластины, Окна в проеме, а не на выносе, поэтому все примыкания делаются внутри посещения, если бы окна были на выносных уголках в плоскости утеплителя, то нужно дополнительно усиливать(стягивать) пеноблоки, чего на фото не сделано. Вывод: если сделать скрытую створку не меняя архитектурный облик, то возможно разрешат поменять окна.

Окна, как окна, самое главное, что не глухие, есть фрамуга для проветривания, но мой взгляд, этого будет вполне достаточно, чтобы запустить в квартиру свежий воздух. По поводу мытья, разве это не обязанность УК? УК будет  эти расходы вписывать нам в квитанцию и все проблемы. 

Я на фото вижу только анкерные пластины, Окна в проеме, а не на выносе, поэтому все примыкания делаются внутри посещения, если бы окна были на выносных уголках в плоскости утеплителя, то нужно дополнительно усиливать(стягивать) пеноблоки, чего на фото не сделано. Вывод: если сделать скрытую створку не меняя архитектурный облик, то возможно разрешат поменять окна.

 

Пока узла крепления окна и фасада на руках не будет, можно так до бесконечности спорить что и куда крепится. 

Окна, как окна, самое главное, что не глухие, есть фрамуга для проветривания, но мой взгляд, этого будет вполне достаточно, чтобы запустить в квартиру свежий воздух. По поводу мытья, разве это не обязанность УК? УК будет  эти расходы вписывать нам в квитанцию и все проблемы. 

Ну, по идеи да, только вот делать она это будет не часто, тут была хорошая идея с роботами мойщиками. Как по мне это оптимальный вариант 

Нарисовал на коленке эскиз квартиры посмотреть габариты комнат, площади и окна в новом формате.
Площадь из ДДУ не вышла, у меня меньше (такое впечатление, что застрой считал по осям без учёта стен).
А большие окна красиво получаются.

Прикрепленные изображения

  • C4080469-4B4F-4FD2-8573-563A2AAC5793.jpeg
  • DD42BCAD-7F67-4BBE-AF97-13F2F794AFFE.jpeg

Нарисовал на коленке эскиз квартиры посмотреть габариты комнат, площади и окна в новом формате.
Площадь из ДДУ не вышла, у меня меньше (такое впечатление, что застрой считал по осям без учёта стен).
А большие окна красиво получаются.

 

А я скачал Альбом планировок, PDF подложку в автокаде подогнал по масштабу и у меня проектная площадь с площадью автокада совпала.

 

Кстати, на ваших картинках есть один нюанс, вот эти стеклянные вставки (С\У и ванная комната) не реализуемы, потому что по вертикали с потолка будет опускаться проводка до выключателя, розеток и т.д.. Или вы планируете перекладывать всю проводку?

А я скачал Альбом планировок, PDF подложку в автокаде подогнал по масштабу и у меня проектная площадь с площадью автокада совпала.
 
Кстати, на ваших картинках есть один нюанс, вот эти стеклянные вставки (С\У и ванная комната) не реализуемы, потому что по вертикали с потолка будет опускаться проводка до выключателя, розеток и т.д.. Или вы планируете перекладывать всю проводку?

тоже самое делал по чертежам типа РД (мне в офисе их дали ещё в прошлом году, когда проверяли, куда двери открываются).
А вы измеряли по внутренней границе стен?

А я скачал Альбом планировок, PDF подложку в автокаде подогнал по масштабу и у меня проектная площадь с площадью автокада совпала.
 
Кстати, на ваших картинках есть один нюанс, вот эти стеклянные вставки (С\У и ванная комната) не реализуемы, потому что по вертикали с потолка будет опускаться проводка до выключателя, розеток и т.д.. Или вы планируете перекладывать всю проводку?

Пока это почеркушки для дизайнера строго по планировке застроя (с небольшими подрезами блоков), проверить, как вообще работает квартира, если ничего не трогать, кроме стен в с.у.

Проводку на потолке скорее всего и так надо будет переделывать, так как застрой не угадает, какие и где будут светильники и какой потолок. В идеале - получить распаечные коробки и покрашенный потолок под зашивку.
Из которого сделаю простой ровный потолок и трековые светильники (100 точечных, кессоны, глк в 3 уровня и ко - надоели уже).

тоже самое делал по чертежам типа РД (мне в офисе их дали ещё в прошлом году, когда проверяли, куда двери открываются).
А вы измеряли по внутренней границе стен?

Да, по внутренней.
Завтра создам отдельную тему по электрике. Будем там обсуждать нюансы). Тут тема по окнам.

Каким софтом пользовались, когда делали эскиз?

Нарисовал на коленке эскиз квартиры посмотреть габариты комнат, площади и окна в новом формате.
Площадь из ДДУ не вышла, у меня меньше (такое впечатление, что застрой считал по осям без учёта стен).
А большие окна красиво получаются.

 

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов