Класс энергоэфективности С вместо А

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Здравствуйте. Почему в зосе на д5 указан класс энергоэффективности С+ вместо А. Класс А указан в ДДУ

Здравствуйте. Почему в зосе на д5 указан класс энергоэффективности С+ вместо А. Класс А указан в ДДУ

Да пора уже смириться, нас имеют как хотят

Объявления

Ну что кто-то ощутил проблемотичность этого вопроса?

Ну что кто-то ощутил проблемотичность этого вопроса?

Зимой всплывет

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Вы хотите зиму обмануть вывеской на стене про класс энергоэффективности)))

Вы хотите зиму обмануть вывеской на стене про класс энергоэффективности)))

Как будто когда зимой узнаем и что-то сделать сможем с этим) попали) 

Обратите внимание

Как будто когда зимой узнаем и что-то сделать сможем с этим) попали) 

Ну дома жарища если честно, с полностью выключенными батареями

Класс энергоэффективности корпуса 5:

ПД - А

ДДУ - А+

Разр. на ввод - С+ 46,52кВт*ч/кв.м

 

Для сравнения корпус 2:

ПД - А+

Разр. на ввод - А+ 31,078кВт*ч/кв.м

 

Будем платить в 1,5 раза больше за тепло, чем корпус 2.

В общем, застройщик просто всех н...л

Класс энергоэффективности корпуса 5:

ПД - А

ДДУ - А+

Разр. на ввод - С+ 46,52кВт*ч/кв.м

 

Для сравнения корпус 2:

ПД - А+

Разр. на ввод - А+ 31,078кВт*ч/кв.м

 

Будем платить в 1,5 раза больше за тепло, чем корпус 2.

В общем, застройщик просто всех н...л

А на обычный человеческий язык это все перевести можно, что-то не догоняю по вашим цифирям)

А почему все судятся по поводу уплаты неустойки за просрочку, а за обман в классе энергоэффективности никто не судится?

То же самое с корпусом 4.1

А на обычный человеческий язык это все перевести можно, что-то не догоняю по вашим цифирям)

Почитайте проектную декларацию на корпус 5, ДДУ и разрешение на ввод в эксплутацию: в них везде указан класс энергоэффективности. Предполагалось, что дом будет с высоким классом энергоэффективности A+ (простыми словами с достаточно теплоизолированными внешними стенами). А получился низкоэнергоэффективным класса С+. То есть топить его больше надо, чтобы он был такой же теплый, чем, например, корпус 2. Теперь понятно?

Почитайте проектную декларацию на корпус 5, ДДУ и разрешение на ввод в эксплутацию: в них везде указан класс энергоэффективности. Предполагалось, что дом будет с высоким классом энергоэффективности A+ (простыми словами с достаточно теплоизолированными внешними стенами). А получился низкоэнергоэффективным класса С+. То есть топить его больше надо, чтобы он был такой же теплый, чем, например, корпус 2. Теперь понятно?

 

Не понятно как застройщику это вышло с рук и почему никто не судится с ним по поводу этого. 

Не понятно как застройщику это вышло с рук и почему никто не судится с ним по поводу этого. 

Так разрешение получили только на днях. Я только вчера все это прочитал. Ранее не было фактов для начала судебного процесса. Сперва надо им претензию писать, если откажут, то дальше в суд.

Так разрешение получили только на днях. Я только вчера все это прочитал. Ранее не было фактов для начала судебного процесса. Сперва надо им претензию писать, если откажут, то дальше в суд.

 

В заключении о соответствии от 1 марта 2019 г. уже было указано что класс С+ "Нормальный". 

https://jk-grinada.r...86f05c1d34e.pdf

Почитайте проектную декларацию на корпус 5, ДДУ и разрешение на ввод в эксплутацию: в них везде указан класс энергоэффективности. Предполагалось, что дом будет с высоким классом энергоэффективности A+ (простыми словами с достаточно теплоизолированными внешними стенами). А получился низкоэнергоэффективным класса С+. То есть топить его больше надо, чтобы он был такой же теплый, чем, например, корпус 2. Теперь понятно?

Теперь понятно, спасибо за разьяснения. Только от этого радостнее не стало. И что теперь делать, подавать в суд на ПСН, так на его владельце Ананьеве и так 280 лярдов висит. А чисто технически можно как то этот вопрос решить?

Теперь понятно, спасибо за разьяснения. Только от этого радостнее не стало. И что теперь делать, подавать в суд на ПСН, так на его владельце Ананьеве и так 280 лярдов висит. А чисто технически можно как то этот вопрос решить?

Я также как и вы растроен. Пока точно не знаю, что с этим делать. Дом немаленький. Думаю, что коллективно будем что-то решать. Такая же ситуация с корпусом 4.1.

Я также как и вы растроен. Пока точно не знаю, что с этим делать. Дом немаленький. Думаю, что коллективно будем что-то решать. Такая же ситуация с корпусом 4.1.

 

Вообще не приятная конечно ситуация. Сам жду ввода в эксплуатацию корпус 3. Большая вероятность, что будет то же самое. 

Был бы у вас частный дом, там его энергоэффективность важна, а тут по моему никакой разницы что А Б или Ц. Да и зимы у нас тут не суровые, что вы так разпереживались.

Был бы у вас частный дом, там его энергоэффективность важна, а тут по моему никакой разницы что А Б или Ц. Да и зимы у нас тут не суровые, что вы так разпереживались.

Очень оригинальная мысль. На Стройнадзор не пытались с не выйти?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов