Изменение адреса (названия улицы)_голосуем

Опрос: Изменение адреса (названия улицы)

Название улицы ЖК Шереметьевский

  1. 2-ая Стрелецкая (4 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Г.Листа (3 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Складочная (2 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. Новодмитровская (2 голосов [%])

    Процент голосов: %

  5. Цветочная (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

  6. Свой вариант (в комментариях) (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

  7. Счастливая (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

1) Новодмитровская - потому что рядом

2) 2-я Стрелецкая - существовала на этом месте лет 120 назад

3) Счастливая, Цветочная - просто названия людям нравятся :) в Москве вроде таких нет (названия кстати не безумные, та же Счастливая есть например и в соседнем Красногорске, и в Питере)

4) Складочная - статус-кво для фанатов индастриала))

5) Есть еще предложение - назвать улицу в честь Густава Листа, кто, собственно, и организовал тут завод.

 

 

  • Леди_Шер это нравится

Интересно, а название имени Густава Листа скрепное? Власти одобрят такое?

Объявления

Интересно, а название имени Густава Листа скрепное? Власти одобрят такое?

Товарищ при царе еще дела вел, не должнл быть проблем

 

 

 

Г.Листа

 

Может стоит исправить червяка на человека?

Интересно, а название имени Густава Листа скрепное? Власти одобрят такое?

Так наоборот образцовый гражданин - родился в Германии, учился в Штатах, а вот жить переехал в Россию, где навсегда и остался.

 

Может стоит исправить червяка на человека?

Да уж, с таким сокращением чувствуется подколка. Лучше просто Улица Листа тогда уж, хоть и вызовет путаницу.

 

Так лично я за историческое название (2-я Стрелецкая), но Улица Листа тоже отличный вариант - исторически хороший и забавный на слух :) Только главное без Г...

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Я за историческую память - до 1922 года улица носила название Филаретовская по имени местного домовладельца. Наверное это будет справделиво, мы и так много чего потеряли.

Точно не хотелось бы жить на улице г.листа, звучит как-то...

Обратите внимание

Точно не хотелось бы жить на улице г.листа, звучит как-то...

Складочная вполне нормально название

2я Стрелецкая

Мне не нравятся названия улиц, которые начинаются с цифры.

Мне не нравятся названия улиц, которые начинаются с цифры.

Мало ли кому что нравится, не нравится. Всем не угодишь и это понятно. Надеюсь, что больше не будет никаких изменений, потому что с этими переименованиями такой гемор потом все доки менять. 

Мало ли кому что нравится, не нравится. Всем не угодишь и это понятно. Надеюсь, что больше не будет никаких изменений, потому что с этими переименованиями такой гемор потом все доки менять. 

Сейчас это не обязательно.

Я за "Складочная".Нормальное название, исторически сложившееся,уникальное,неизбитое.
Я иногда удивляюсь неизобретательности тех,кто ведает названиями в Москве.Например,едешь иногда в метро, торопишься, или там встречаешься,смотришь на вывеску станций .С одной стороны Марьина роща, с другой Марьино.С детства. ездил по синей ветке.Люди назначали встречи и путали .Там где сейчас метро Партизанская ,называлось Измайловская.Где открытая станция называлась Измайловский парк.Потом поменяли .Теперь уже на МЦК опять Измайловский парк.Столько одинаковых,или похожих названий- Верхние Лихоборы,Лихоборы.Или неприятные названия типа Верхние Котлы. А Цветочные,Молодежные улицы во всех городах и городках есть .

Я за "Складочная".Нормальное название, исторически сложившееся,уникальное,неизбитое. Не спутаешь.
Я иногда удивляюсь неизобретательности тех,кто ведает названиями в Москве.Например,едешь иногда в метро, торопишься, или там встречаешься,смотришь на вывеску станций .С одной стороны Марьина роща, с другой Марьино.С детства. ездил по синей ветке.Люди назначали встречи и путали .Там где сейчас метро Партизанская ,называлось Измайловская.Где открытая станция называлась Измайловский парк.Потом поменяли .Теперь уже на МЦК опять Измайловский парк.Столько одинаковых,или похожих названий- Верхние Лихоборы,Лихоборы.Или неприятные названия типа Верхние Котлы. А Цветочные,Молодежные улицы во всех городах и городках есть .

Логики в Вашем посте нет! Ну а если путаете Австрию с Австралией, то названия тут не причем. Зачем было называть ЖК Шереметьевский на ул. Складочной, тогда бы назвали ЖК Завод или ЖК Станколит. 

Логики в Вашем посте нет! Ну а если путаете Австрию с Австралией, то названия тут не причем. Зачем было называть ЖК Шереметьевский на ул. Складочной, тогда бы назвали ЖК Завод или ЖК Станколит.

Логика такая.Зачем менять уже сложившееся название? Какой резон вообще?
" Складочная улица " ? Оно что,неблагозвучно?Где- то в Москве уже есть? По-моему менять городские названия логично только в связи неблагозвучностью или похожестью,а отсюда путаницей для использования в обиходе.
Схожие названия и историю неоднократных переименований некоторых из них на моей памяти , Я привел в качестве примера неудачных наименований и переименований.Например рн Марьина Роща существует в Москве очень давно. А рн Марьино только с 80х годов.Деревня Марьино не входила раньше в черту Москвы.А когда по ней называли НОВЫЙ район Москвы то могли бы о подумать о ПОХОЖЕМ названии рне Марьина Роща.
Австрию с Австралией кстати, люди действительно часто путают.Если б они были в одном гос.образовании то может быть кто-нибудь и переименовал бы. ЖК Шереметьево придумал Пик видимо в качестве рекламного названия,более благозвучного ,чем Станколит например.

Логика такая.Зачем менять уже сложившееся название? Какой резон вообще?
" Складочная улица " ? Оно что,неблагозвучно?Где- то в Москве уже есть? По-моему менять городские названия логично только в связи неблагозвучностью или похожестью,а отсюда путаницей для использования в обиходе.
Схожие названия и историю неоднократных переименований некоторых из них на моей памяти , Я привел в качестве примера неудачных наименований и переименований.Например рн Марьина Роща существует в Москве очень давно. А рн Марьино только с 80х годов.Деревня Марьино не входила раньше в черту Москвы.А когда по ней называли НОВЫЙ район Москвы то могли бы о подумать о ПОХОЖЕМ названии рне Марьина Роща.
Австрию с Австралией кстати, люди действительно часто путают.Если б они были в одном гос.образовании то может быть кто-нибудь и переименовал бы. ЖК Шереметьево придумал Пик видимо в качестве рекламного названия,более благозвучного ,чем Станколит например.

Все правильно сказали, что ПИК просто сделал маркетинговый ход. Звучит очень пафосно - ЖК Шереметьевский, но вот название улицы совсем не вписывается в название. Напомню, что жители ЖК Римского-Корсаково тоже должны были иметь улицу Высоковольтную, но решением жителей поменяли на расположенную рядом Римского-Корсакова. Похожим способом поступили и ЖК Савсити. ВОт и нам бы поменять, ранее на этом месте были дома и улицы носили другое имя.

Говорили здесь,что была когда -то до 1922г здесь Филаретовская улица.Название неплохое.Единственно,почему переименовали раньше то ? Может в 20е годы решили ,что слишком церковное? Хотелось бы тогда неизбитое название,но нейтральное, аполитичное.А то сегодня все крестятся и назовут Филаретовская,а завтра вновь отменят и назовут Пролетарская.
А давайте назовем более народной: улица Савеловская (в честь района, метро и так далее или переулок Савеловский). Думаю, что так лучше звучит местоположения!

Шереметьевский находится в районе Марьина Роща, а не в Савеловском

Шереметьевский находится в районе Марьина Роща, а не в Савеловском

Так и назовите ул. Марьина Роща!

Так и назовите ул. Марьина Роща!

Марьина роща в Марьиной роще. А если одна, то всегда будет требовать уточнения. Лучше ул. Густава Листа в полной версии, но и в сокращенном варианте будет ул. Г. Листа, а не г.листа, как тут пишут. Человек жил, работал в России, был ее подданным и много сделал для нее. Люди в рясах - это не мое. Я за человека дела.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов