Обсуждение ЖК "Светлый мир "Сказочный лес""

  • Назад
  • Страница 4 из 120
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Проект интересный, цена нереально низкая для Москвы, основные риски - эскроу (кто после 1 июля возьмётся финансировать стройку), границы постройки (судов вряд ли можно избежать, результат которых неизвестен), долг «дочки» в питере. Слишком много всего, лучше все же переплатить но взять, то что точно построят. Никому своё мнение не навязываю.

и в этой ветке, и на других форумах тема с долгом уже закрыта, вопрос решен) на данный момент готовятся официальные документы о закрытии долга

Брать у градообразующих типа Пика это одно, а у севена это другое. Вообще вангую что скоро мелкие застрои встанут в очередь на банкротство, сейчас у них брать как в рулетку играть.

мне кажется наоборот. как раз мелкие застрои сейчас работают на свою репутацию, не в их интересах создавать себе проблемы

Объявления

и в этой ветке, и на других форумах тема с долгом уже закрыта, вопрос решен) на данный момент готовятся официальные документы о закрытии долга


Закрыта, возможно, путем мирового соглашения, тогда кредит псб будет гаситься потоками из этого жк, вопрос как будет тогда обслуживаться кредит финсервиса останется открытым.

мне кажется наоборот. как раз мелкие застрои сейчас работают на свою репутацию, не в их интересах создавать себе проблемы


Вы почитайте профильные форумы хотя бы прежде чем подобное писать, деньги дольщиков теперь будут лежать в банке до ввода объекта в эксплуатацию, а застрой будет поэтапно под процент получать порциями кредиты.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Банкам не пофиг на то кто строит? Им главное выдать ипотеку и получать проценты, а встанет стройка или нет им без разницы.

когда стройка встает и проценты перестают капать, начинаются судебные разбирательства, так что они тоже ищут варианты выгодные им

когда стройка встает и проценты перестают капать, начинаются судебные разбирательства, так что они тоже ищут варианты выгодные им


Проценты капать не перестают, тут отношения между банком и заёмщиком по кредитному договору, застрой не причём.
Обратите внимание

Вы почитайте профильные форумы хотя бы прежде чем подобное писать, деньги дольщиков теперь будут лежать в банке до ввода объекта в эксплуатацию, а застрой будет поэтапно под процент получать порциями кредиты.

 

я знаю о введении эскроу счетов, суть моего ответа была в том, что мелкие застройщики сейчас будут работать на своё имя, дабы заработать место под солнцем среди конкурентов

я знаю о введении эскроу счетов, суть моего ответа была в том, что мелкие застройщики сейчас будут работать на своё имя, дабы заработать место под солнцем среди конкурентов


Пик уже озвучил цифру 250 ярдов под достройку объектов с проектным финансированием, при таком развитии ситуации севен санс просто тихо всех кинет, а его бенефициары уедут в Лондон.

ищу человека с кем купить студию у Севен санс пополам. По 50% каждый. 

Купила в Питере студию сыну в " я - романтик". Очень довольна. Когда в 2014 году Севен Санс выходил на рынок Санк - петербурга, но на стадии котлована маленькую студию можно было купить за 1200000. Я начиталась отзывов и побоялась сразу покупать. Все писали, что это не реально за такие деньги. Что коммуникации даже на намыве не подведут. В итоге: смотрю уже люди ключи получают ( 1 очередь) все сдали в срок. Я уже в 2017 купила маленькую студию в апарте за 1600000. На стадии стройки. Сейчас заселились. Отделка супер ( обои, ламинат, натяжной потолок) Все очень понравилось.

Ужасное общежитие будут сносить ? по моему мнению: ЖК на перспективу, с хорошим ценником

Про Жк ты  И Я тоже много говорили и кстати у них тоже были судебные дела    а растет как на дрожах,цены правда уже другие

я знаю о введении эскроу счетов, суть моего ответа была в том, что мелкие застройщики сейчас будут работать на своё имя, дабы заработать место под солнцем среди конкурентов

 

Почему вы думаете что Севен мелкий застройщик? Они строят довольно крупные и амбициозные проекты, начали осваивать рынок в новом для себя городе, в Питере сдали несколько объектов. Разве это мелкий застройщик? ) Я думаю здесь некоторые путают новичков на рынке с мелким застройщиком )

на алтуфьево  им место тоже не просто так дали

Почему вы думаете что Севен мелкий застройщик? Они строят довольно крупные и амбициозные проекты, начали осваивать рынок в новом для себя городе, в Питере сдали несколько объектов. Разве это мелкий застройщик? ) Я думаю здесь некоторые путают новичков на рынке с мелким застройщиком )

Да тут даже термин мелкий застройщик не совсем уместен, по СПБ у них большие объемы, просто в москве новый застрой, но ЛСР тоже начинал когда- то, итог позитивный, как все знают

Брать, конечно, надо в этом ЖК, но если по эскроу будут продавать, посмотрим кто согласится на проектное финансирование этого проекта и согласится ли вообще, ждать осталось три месяца.

а вот у меня вопрос по Эскроу счетам цена будет одинаковая на старте продаж и в конце ?

а вот у меня вопрос по Эскроу счетам цена будет одинаковая на старте продаж и в конце ?

 

Непонятно, я думаю что если и будет отличаться, то незначительно ибо застройщику нет смысла привлекать средства на раннем этапе и терять деньги из-за более низкой стоимости квартир. Думаю что цены сразу же поднимут как минимум на 15% а дальше уже будут ориентироваться на спрос.

Непонятно, я думаю что если и будет отличаться, то незначительно ибо застройщику нет смысла привлекать средства на раннем этапе и терять деньги из-за более низкой стоимости квартир. Думаю что цены сразу же поднимут как минимум на 15% а дальше уже будут ориентироваться на спрос.


По эскроу банк полностью финансирует весь проект, застрой более не будет иметь возможность привлекать средства дольщиков, с эскроу счета он может получить деньги только после ввода объекта в эксплуатацию.

По эскроу банк полностью финансирует весь проект, застрой более не будет иметь возможность привлекать средства дольщиков, с эскроу счета он может получить деньги только после ввода объекта в эксплуатацию.

Это понятно, но цены-то это ему это не помешает поднимать. Я думаю, что как всегда по ходу стройки цена будет подниматься, размер зависит от спроса, и акции тоже будут. 

  • Назад
  • Страница 4 из 120
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота