Обсуждение ЖК "Светлый мир "Сказочный лес""

  • Назад
  • Страница 112 из 120
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114
  • Вперед

Если один этаж в бетоне строится от недели до двух, то не сложно подсчитать, что у всех есть как минимум два года

Севены сейчас держат темп этаж в неделю. Этажность 11-16-19-25. Получается пол года. И это не минимум, а максимум (из расчета, что везде 25 этажей). Естественно, это при сохранении темпа.
Вы намеренно сделали вброс, увеличив перспективный срок строительства аж в ЧЕТЫРЕ раза! Используете любую зацепку, чтобы очернить застроя?

Севены сейчас держат темп этаж в неделю. Этажность 11-16-19-25. Получается пол года. И это не минимум, а максимум (из расчета, что везде 25 этажей). Естественно, это при сохранении темпа.
Вы намеренно сделали вброс, увеличив перспективный срок строительства аж в ЧЕТЫРЕ раза! Используете любую зацепку, чтобы очернить застроя?

Жаль нельзя матом сказать.
Ну так заселяйтесь в бетон через полгода, без окон и дверей, без инженерки и ремонтов.
Только кровля 4 месяца делается.
Устал, уже всё расписывал.
Давайте на вашу квартиру поспорим?

Объявления

Ну так заселяйтесь в бетон через полгода, без окон и дверей, без инженерки и ремонтов.

Спокойно, директор! Слюной забрызгал все вокруг!
Отрадный в Мытищах посмотрите. Два года назад только штык в землю воткнули, а уже к сдаче готовятся. Там ВЕСЬ дом 25 этажей и отделка присутствует. По ночам, как Севен, они НЕ РАБОТАЛИ! Многие виды работ можно делать ОДНОВРЕМЕННО. Не обязательно ждать кровлю 4 месяца, а потом начинать остекление и коммуникации, не правда ли?

Спокойно, директор! Слюной забрызгал все вокруг!
Отрадный в Мытищах посмотрите. Два года назад только штык в землю воткнули, а уже к сдаче готовятся. Там ВЕСЬ дом 25 этажей и отделка присутствует. По ночам, как Севен, они НЕ РАБОТАЛИ! Многие виды работ можно делать ОДНОВРЕМЕННО. Не обязательно ждать кровлю 4 месяца, а потом начинать остекление и коммуникации, не правда ли?

Правильно кто-то сказал на серьёзном форуме, Сказочный лес для тех, кто из Мытищ и других северных замкадий хочет в мск попасть, вот и вы уже с ними стройку СС сравниваете.
Я уже сказал, что два года - это реальный срок, если очень стараться можно успеть к НГ `22, о чём так же говорил. Думаю все обрадуются, если они построят.
В чём вы меня хотите убедить? В том, что Вы сделали правильный выбор, так мне абсолютно II кто здесь купил. Я никого не осуждаю, люди действуют прежде всего из своих финансовых возможностей. Я лишь как человек несколько компетентнее многих, могу дать не ангажированную информацию, так как у меня нет интереса, рассказывать как Вайфаер, что это всё умрёт, и на мои налоги город это будет достраивать, так и то, что тут будет город - лес - парк через 8 месяцев, так как я не участник долевого строительства, а значит ни как не буду искусственно приближать ожидания от ввода в эксплуатацию.
Про коммуникации, кстати, ни теплосеть, ни водосток, ни водопровод даже не начали. А это год минимум.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Сказочный лес для тех, кто из Мытищ и других северных замкадий хочет в мск попасть, вот и вы уже с ними стройку СС сравниваете.

Мне не надо никуда попадать. Я давно уже там, где хочу быть. Что Мск, что Мытищи, что другие города - просто инвест, не более того. Кстати, в Отрадном ценник за два года удвоился, так что не надо морщиться.
А насчет двух лет, так это реальный срок с момента захода застроя по площадку, а не с момента, когда уже 3-7 этаж льют в разных корпусах. Не чувствуете разницу?
Мой прогноз - задержка max пол года от заявленного срока. Сдача по дду - 2 квартал 21 года. Значит сдадут в 4 квартале. То есть 1 год и 3 месяца осталось ждать. Естественно, это при отсутствии форс-мажора.

Мой прогноз - задержка max пол года от заявленного срока. Сдача по дду - 2 квартал 21 года. Значит сдадут в 4 квартале. То есть 1 год и 3 месяца осталось ждать. Естественно, это при отсутствии форс-мажора.

Ну наконец-то вы согласились с этим сроком. Я его несколько недель назад обозначил.
Остаётся вопрос с инженеркой, надеюсь они его начнут решать, суммы там не маленькие по ТУ и Техприсоединениям.

А по поводу лестных слов о стройке, если вы ответственный инвестор, вы не должны топить за эту стройку, тут не все инвесторы, полно людей которые в силу ценника и "москвы" рассматривают данный ЖК как первую и единственную жилплощадь, не думаю, что приятно жить с грузом ответственности, что затащил голожопых людей в долгострой.
Поэтому я всегда за всестороннюю освещённость и информирование, без иллюзий.

Обратите внимание

вы не должны топить за эту стройку, тут не все инвесторы, полно людей которые в силу ценника и "москвы" рассматривают данный ЖК как первую и единственную жилплощадь

Я не однократно говорил, что на сегодняшний день Севены чуть ли не единственные, где остался инвест потенциал. И также говорил, что последние штаны крайне чревато закладывать для входа в объекты Севена. Так что с кармой у меня все нормально. Но моя и ваша позиция касаемо сроков сдачи Леса различается на 9 месяцев. Я искренне считаю, что вы не правы. Голословно за проект не топлю. Я за справедливость и когда Севен балду гонял на площадке, также критиковал его.
Короче, проанализировав Питерские объекты, считаю, что Севен в состоянии выполнить свои обязательства с максимальной просрочкой пол года. Ни кого не агитирую, просто обозначил свою позицию.
  • Виталий Лапицкий это нравится

Я не однократно говорил, что на сегодняшний день Севены чуть ли не единственные, где остался инвест потенциал. И также говорил, что последние штаны крайне чревато закладывать для входа в объекты Севена. Так что с кармой у меня все нормально. Но моя и ваша позиция касаемо сроков сдачи Леса различается на 9 месяцев. Я искренне считаю, что вы не правы. Голословно за проект не топлю. Я за справедливость и когда Севен балду гонял на площадке, также критиковал его.
Короче, проанализировав Питерские объекты, считаю, что Севен в состоянии выполнить свои обязательства с максимальной просрочкой пол года. Ни кого не агитирую, просто обозначил свою позицию.

Смешно, очень смешно, у севена огромные проблемы. Да, щас стройки начались, но нет никакой гарантии, что они закончатся. Денег у них нет, банки кредиты им не выделяют. Они даже продажи ведут не через эксроу.

Смешно, очень смешно, у севена огромные проблемы. Да, щас стройки начались, но нет никакой гарантии, что они закончатся. Денег у них нет, банки кредиты им не выделяют. Они даже продажи ведут не через эксроу.

Серый Волк в овечьей шкуре, это ты опять?! )))

  • Новосельцев Михал это нравится

Серый Волк в овечьей шкуре, это ты опять?! )))

Да похоже на него. Или этот активизировался как его вайфаир .Регу только сегодня сделал и сразу в бой .Похвально.! И конечно этот товарищ в банке работает и не хочет кредит давать с 7 . Товарищ ,не знаю кто ты может из обиженых .Я в строительных организациях работаю 20 лет. Было и такое компания строила за свои деньги. Порой заказчики ,смежники,поставщики с деньгами тормозили .И что такого криминального вы тут пишите

Денег у них нет, банки кредиты им не выделяют. Они даже продажи ведут не через эксроу.

У Севена сейчас денег, как у дурака махорки. В Лесу продано более половины квартир. На Илимской тоже приличный объем продали.
По эскроу. А зачем, простите, получать эскроу, если можно его не получать? У них сейчас живые деньги, на которые они достаточно шустро строят.
Так что не убедительно.
  • Виталий Лапицкий это нравится

Такая из местных имеется практически на каждой второй стройке.

И иногда даже на зарплате у конкурентов. ;)

Итоги за ОКТЯБРЬ (копипаст из группы дольщиков в соцсети):

 

Число рабочих на строительной площадке превысило 430 человек. 
На первом корпусе выполняется устройство гидроизоляции и утепления наружных стен цокольного этажа, а также обратная засыпка пазух котлована с послойным трамбованием. Помимо этого, производится монтаж вентиляционных блоков. На секциях 1 и 2 выполняется бетонирование стен 9-го этажа, на секции 3 – армирование стен и перекрытий 8-го этажа. 

На секциях 1 и 3 второго корпуса выполняется бетонирование вертикальных конструкций на уровне 4-го и 5-го этажа соответственно. На секциях 1 и 2 ведутся работы по армированию плиты перекрытия 3-го этажа, на секции 3 – бетонирование плиты перекрытия 5-го этажа. На секции 2 специалисты приступили к устройству кирпичной кладки стен цокольного этажа, на секции 3 – к монтажу вентиляционных блоков. 

На третьем корпусе на секции 1 выполняется армирование вертикальных конструкций и плиты перекрытия 7-го этажа и монтаж вентиляционных блоков, на 2 секции – бетонирование плиты перекрытия 5-го этажа и устройство теплоизоляции и гидроизоляции наружных стен цокольного этажа. На 3 секции приступили к армированию перекрытий цокольного этажа. 

На четвертом корпусе на секциях 1 и 2 ведутся работы по бетонированию плиты перекрытия 4-го и 3-го этажа соответственно. Помимо этого, на секции 1 выполняется устройство теплоизоляции наружных стен цокольного этажа.

Встреча дольщиков с застроем (копипаст из группы дольщиков в соцсети):

 

Вчера 28.10 состоялась очередная он-лайн конференция с дольщиками ЖК Сказочный лес. Вопросы которые обсуждали: 

Стройка: 
До конца ноября планируют выровнять отставание в темпах строительства по всем корпусам. Нагнать больше людей на стройплощадку, увеличить количество бетона поступаемого на объекты. В ноябре начать кладку блоков и в декабре перейти к остеклению, сроки сжатые. 
График строительства не предоставят, аргументрия это, тем что быстрее построят ЖК, чем сделают график строительства.

Подключение к инженерным сетям: 
Получено согласование по переносу трансформаторной станции, из-за которой 1секция 3к. не возводится. В пятницу 30.10, ожидаем специалистов на объект, которые будут переподключать электричество на объекте, новая подстанция собрана и ждет переподключения. Располагаться новая подстанция будет ближе к забору между 3 и 2 корпусом. Переподключение займет несколько дней, ориентируемся на неделю. 
Заключены договора, тех.условия и проведены тендеры , по подключению и подсоединению объекта к всем сетям, силами подрядчиков. Основные трубы подведут, с стороны Ярославского ш., компании которые отвечают за коммуникации в Москве (Мосводоканал, теплосеть Московская, Моэск и другие). За счёт средств застройщика, но силами монополистов в рамках договоров. Планируемая дата подключение коммуникаций - 1 квартал 2021г.

Планировки квартир: 
В связи с переделкой ПД, некоторые квартиры изменили свою планировку, исчезли санузлы, квартиры оказалась на другом этаже. СС провел инвентаризацию проданных квартир, у кого, что изменилось, по выписке с ЕГРН, все изменения после обмеров скорректируют, в частном порядке готовы сделать доп. оглашения с перерегистрацией (при личном обращении).

Кондиционеры: 
Размещать кондиционеры на фасадах дома нельзя, корзин, ниш и других специальных мест для размещения внешнего блока не предусмотрено проектом. Фасады будут красивые и с подсветкой.

Парковка автомобилей: 
Согласован проект расширения дороги вдоль ЖК, где будут организованы парковочные места, кто не планирует покупать паркинг.

Судебные производства: 
С исками в суде работают сейчас юристы, по ДГИ возможно будут выставлять иск прежним владельцам, за упущенную прибыль.
 

 

  • Виталий Лапицкий и Новосельцев Михал это нравится

Коллеги, простите за копипаст и многабукав, но лично мне, как дольщику, эта инфа показалась крайне полезной для всех нас.

Инженер, не сносите, плиз.

  • Виталий Лапицкий это нравится

 

Итоги за ОКТЯБРЬ (копипаст из группы дольщиков в соцсети):

 

Число рабочих на строительной площадке превысило 430 человек. 
На первом корпусе выполняется устройство гидроизоляции и утепления наружных стен цокольного этажа, а также обратная засыпка пазух котлована с послойным трамбованием. Помимо этого, производится монтаж вентиляционных блоков. На секциях 1 и 2 выполняется бетонирование стен 9-го этажа, на секции 3 – армирование стен и перекрытий 8-го этажа. 

На секциях 1 и 3 второго корпуса выполняется бетонирование вертикальных конструкций на уровне 4-го и 5-го этажа соответственно. На секциях 1 и 2 ведутся работы по армированию плиты перекрытия 3-го этажа, на секции 3 – бетонирование плиты перекрытия 5-го этажа. На секции 2 специалисты приступили к устройству кирпичной кладки стен цокольного этажа, на секции 3 – к монтажу вентиляционных блоков. 

На третьем корпусе на секции 1 выполняется армирование вертикальных конструкций и плиты перекрытия 7-го этажа и монтаж вентиляционных блоков, на 2 секции – бетонирование плиты перекрытия 5-го этажа и устройство теплоизоляции и гидроизоляции наружных стен цокольного этажа. На 3 секции приступили к армированию перекрытий цокольного этажа. 

На четвертом корпусе на секциях 1 и 2 ведутся работы по бетонированию плиты перекрытия 4-го и 3-го этажа соответственно. Помимо этого, на секции 1 выполняется устройство теплоизоляции наружных стен цокольного этажа.

 

ух, главное шоб не "зацвели" готовые квартирки от такой скорости.
если кто не в курсе, то бетон затвердевает в процессе экзотермической реакции -  то есть с высвобождением огромного числа тепловой энергии, и если на ранних стадиях его начать "паковать" в отделку - велика вероятность образования разного рода грибков.

  • 999 это нравится

 

Встреча дольщиков с застроем (копипаст из группы дольщиков в соцсети):

 

Вчера 28.10 состоялась очередная он-лайн конференция с дольщиками ЖК Сказочный лес. Вопросы которые обсуждали: 

Стройка: 
До конца ноября планируют выровнять отставание в темпах строительства по всем корпусам. Нагнать больше людей на стройплощадку, увеличить количество бетона поступаемого на объекты. В ноябре начать кладку блоков и в декабре перейти к остеклению, сроки сжатые. 
График строительства не предоставят, аргументрия это, тем что быстрее построят ЖК, чем сделают график строительства.

Подключение к инженерным сетям: 
Получено согласование по переносу трансформаторной станции, из-за которой 1секция 3к. не возводится. В пятницу 30.10, ожидаем специалистов на объект, которые будут переподключать электричество на объекте, новая подстанция собрана и ждет переподключения. Располагаться новая подстанция будет ближе к забору между 3 и 2 корпусом. Переподключение займет несколько дней, ориентируемся на неделю. 
Заключены договора, тех.условия и проведены тендеры , по подключению и подсоединению объекта к всем сетям, силами подрядчиков. Основные трубы подведут, с стороны Ярославского ш., компании которые отвечают за коммуникации в Москве (Мосводоканал, теплосеть Московская, Моэск и другие). За счёт средств застройщика, но силами монополистов в рамках договоров. Планируемая дата подключение коммуникаций - 1 квартал 2021г.

Планировки квартир: 
В связи с переделкой ПД, некоторые квартиры изменили свою планировку, исчезли санузлы, квартиры оказалась на другом этаже. СС провел инвентаризацию проданных квартир, у кого, что изменилось, по выписке с ЕГРН, все изменения после обмеров скорректируют, в частном порядке готовы сделать доп. оглашения с перерегистрацией (при личном обращении).

Кондиционеры: 
Размещать кондиционеры на фасадах дома нельзя, корзин, ниш и других специальных мест для размещения внешнего блока не предусмотрено проектом. Фасады будут красивые и с подсветкой.

Парковка автомобилей: 
Согласован проект расширения дороги вдоль ЖК, где будут организованы парковочные места, кто не планирует покупать паркинг.

Судебные производства: 
С исками в суде работают сейчас юристы, по ДГИ возможно будут выставлять иск прежним владельцам, за упущенную прибыль.
 

 

опять же - по скорости есть вопросы только в связи с технологией, в остальном положительный конструктив.
По поводу кондеев - испытал удовольствие. Потому как есть осушители, увлажнители, мойки воздуха. А кондеи для @удаков.

ух, главное шоб не "зацвели" готовые квартирки от такой скорости.

Может какие-то присадки используют? Стройнадзор или как он там называется, должен ведь быть в курсе такой опасности?

опять же - по скорости есть вопросы только в связи с технологией

По сетям реальный срок или виртуальный? Не получится, как в анекдоте про реальное-виртуальное?

Может какие-то присадки используют? Стройнадзор или как он там называется, должен ведь быть в курсе такой опасности?

Бетон такая штука, можно заставить его быстрее набирать прочность, но тепло он выделять не перестанет.
Помню как на одной стройке, зимой, Молдоване на бетонных плитах полуголыми спали, температура набирающего прочность бетона около 40 градусов.
Вопрос в том, сколько будет проходить время между устройством бетонных конструкций и их утеплением, насколько к тому времени будет "готов" бетон, сколько влажности в нём останется.

  • 999 это нравится
  • Назад
  • Страница 112 из 120
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота