Обсуждение ЖК "Светлый мир "Сказочный лес""

  • Назад
  • Страница 113 из 120
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114
  • 115
  • Вперед

По сетям реальный срок или виртуальный? Не получится, как в анекдоте про реальное-виртуальное?

Мосводоканал - да, эти ребята быстры, только бабки плати)
МОЭСК тоже, три-четыре месяца после оплаты ТУ выходит на стройку, у них рамочные подрядчики быстро согласовывают и не менее быстро строят.
МОЭК сложнее, в силу того что сеть ответственнее.

  • 999 это нравится

Коллеги, простите за копипаст и многабукав, но лично мне, как дольщику, эта инфа показалась крайне полезной для всех нас.

Спасибо огромное, сосед! Новостями порадовали.

  • 999 это нравится
Объявления

Спасибо огромное, сосед! Новостями порадовали.

Пожалуйста. Только я не сосед, а инвестор (барыга). Когда наступит время, буду скидывать хатку. Но хорошим новостям по объекту рад не меньше вас  :drinks:

  • Виталий Лапицкий это нравится

По поводу кондеев - испытал удовольствие. Потому как есть осушители, увлажнители, мойки воздуха. А кондеи для @удаков.

Хм. Так а если мне "охладитель", используя вашу терминологию, нужен, как быть? :shok:

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Хм. Так а если мне "охладитель", используя вашу терминологию, нужен, как быть? :shok:

Какая такая "моя" терминология?
Это названия бытовых приборов.
"охладитель" вам не нужен если в квартире будет нормальная влажность и чистый воздух.
Но если вам этого не достаточно, и нужен холодный воздух, то есть такой прибор как "бризер", который в отличие от кондиционера забирает воздух с улицы, подмешивает воздух из квартиры, очищает его и подаёт в помещение эту воздушную смесь нужной температуры.

Какая такая "моя" терминология?
Это названия бытовых приборов.
"охладитель" вам не нужен если в квартире будет нормальная влажность и чистый воздух.
Но если вам этого не достаточно, и нужен холодный воздух, то есть такой прибор как "бризер", который в отличие от кондиционера забирает воздух с улицы, подмешивает воздух из квартиры, очищает его и подаёт в помещение эту воздушную смесь нужной температуры.

Спасибо, почитаю, что это за "зверь" такой.

Обратите внимание

Спасибо, почитаю, что это за "зверь" такой.

На самом деле может быть и ещё какие-то есть разновидности.
Климатическая техника в последнее время очень хорошо развивается, так как кондиционеры многими экспертными заключениями признаны вредными как для человека, так и для климата (выбросы CO2).

На самом деле может быть и ещё какие-то есть разновидности.
Климатическая техника в последнее время очень хорошо развивается, так как кондиционеры многими экспертными заключениями признаны вредными как для человека, так и для климата (выбросы CO2).

Ну, для меня это открытие, честно, всегда все пользовались кондеями, и без проблем. И когда прочитала, под них не будет предусмотрено место, была немного шокирована. :smile:

Ну, для меня это открытие, честно, всегда все пользовались кондеями, и без проблем. И когда прочитала, под них не будет предусмотрено место, была немного шокирована. :smile:

я не знаю кто такие все, которые ими пользовались всегда)))
у нас в нескольких квартирах никогда не было.
Были ионизаторы, фильтры, осушители, УФ-лампы.
И всегда часто открытые окна, летом и зимой.

Да и вообще, если голову в окно высунуть, то можно увидеть, что не более 10% московских квартир с кондиционерами.
 

Ну, для меня это открытие, честно, всегда все пользовались кондеями, и без проблем. И когда прочитала, под них не будет предусмотрено место, была немного шокирована. :smile:

Можно вместо сплитки установить рекуператор. То есть кондиционер все же будет, но смонтируется несколько иначе. Только надо будет это все с УК согласовывать.

  • Виталий Лапицкий это нравится

Да и вообще, если голову в окно высунуть, то можно увидеть, что не более 10% московских квартир с кондиционерами.
 

Вы правы, Виталий. Многие просто понимают, что хаотично разбросанные разномастные коробки уродуют лицо дома, как папиломы. Хуже только белые стеклопакеты с толстыми рамами на исторических зданиях.

Вы правы, Виталий. Многие просто понимают, что хаотично разбросанные разномастные коробки уродуют лицо дома, как папиломы. Хуже только белые стеклопакеты с толстыми рамами на исторических зданиях.

Так же как и разномастно застеклённые балконы, такое уродство.
Но думаю это проблему нужно начинать решать и достаточно радикальными мерами.

Можно вместо сплитки установить рекуператор. То есть кондиционер все же будет, но смонтируется несколько иначе. Только надо будет это все с УК согласовывать.

Спасибо за подсказку! Для меня сразу столько новых слов, я пока разбираюсь. :smile:

  • Ddr3 это нравится

Да на самом деле и на четвёртом после смены подрядных бригад дела пошли. Вроде как и там стало повеселее. Может наконец то. На третьем корпусе нужно эту подстанцию несчастную перенести. Все никак не справятся. Обещают и обещают. Но. Увы. Второму корпусу не понятно, что мешает. Строят как то хаотично. А на первом корпусе, я согласен: приятно смотреть за тем как работают. Слаженно, дружно. Молодцы ребята.
Эх. Аутсайдеры подводят сильно. Ну и ждём 24 ноября. Решения Верховного суда)

Я похоже пропустил .там про минприроды суд ?)лосей я уже не рассматриваю .

Да на самом деле и на четвёртом после смены подрядных бригад дела пошли. Вроде как и там стало повеселее. Может наконец то. На третьем корпусе нужно эту подстанцию несчастную перенести. Все никак не справятся. Обещают и обещают. Но. Увы. Второму корпусу не понятно, что мешает. Строят как то хаотично. А на первом корпусе, я согласен: приятно смотреть за тем как работают. Слаженно, дружно. Молодцы ребята.
Эх. Аутсайдеры подводят сильно. Ну и ждём 24 ноября. Решения Верховного суда)

Что там по суду, ничего не слышно?

Что там по суду, ничего не слышно?


Вроде как на 19 января перенесли.

Друзья, хорошая новость!

 

Жилой комплекс «Светлый мир «Сказочный лес…» стал победителем Urban Awards

https://pronovostroy...m-urban-awards/

 

 

  • Katy Peatch это нравится

Друзья, хорошая новость!
 
Жилой комплекс «Светлый мир «Сказочный лес…» стал победителем Urban Awards
https://pronovostroy...m-urban-awards/


Ну новость может и хорошая. Но лично мне как то фиолетово. Компанию, конечно, поздравляю. Мне главное качество купленной мною квартиры, удобство всего ЖК. Ну и своевременная сдача комплекса.

Но лично мне как то фиолетово.


Ээээ.... а вы точно дольщик? Странная реакция на такой позитив...

Ээээ.... а вы точно дольщик? Странная реакция на такой позитив...



Мой позитив - это ключи от квартиры в кармане и в срок. ). А Вы точно барыга? Раз Вас интересуют победы в отраслевых конкурсах? )
  • Назад
  • Страница 113 из 120
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114
  • 115
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота