Обсуждение ЖК "Светлый мир "Сказочный лес""

  • Назад
  • Страница 7 из 120
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Надо же как интересно, а вот я от сотрудников госинспекции от Минприроды услышала диаметрально противоположную инфу, которая кстати подтверждает отсутствие хоть каких то действий на строй площадке. Нет у них согласования на стройку от Минприроды и составлены протоколы об АП!

Ну как это нет? Территорию расчищать уже начали. Разрешение на строительство получено, Росреестр регистрирует ДДУ, что значится законность проверена. Вы вообще на стройке были или так просто фантазируете особенно про сотрудников госинспеции? Пруфы есть?

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2019-04-11 в 12.58.51.png

Надо же как интересно, а вот я от сотрудников госинспекции от Минприроды услышала диаметрально противоположную инфу, которая кстати подтверждает отсутствие хоть каких то действий на строй площадке. Нет у них согласования на стройку от Минприроды и составлены протоколы об АП!

 

Предоставьте документы для подтверждения Ваших слов

Объявления

Да вы знаете, сижу и читаю постановление АСМО 2019 г., где такие же ушлые застройщики арендовали землю у Балашихинской администрации и решили построить склады вблизи Лосинки, так вот там не все так радужно - по заявлению прокурора суд признал договор аренды недействительным, потому как аминистрация не справе была распоряжаться землей, находящейся в федеральном ведении... Как бы здесь история та же....за исключением количества возможных пострадавших....

А urban group обанкротился, таких историй можно миллион привести и не покупать квартиры никогда

День. Техники нет, никто не работает, это ли не странно? Да, да этот клочок земли метриум и показывают как подтверждение проведения работ, ну и клочок дороги еще. А кто чистит площадку, если генподрядчика нет?

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

Ну а каких вы документов от меня хотите?))) Я такой же потенциальный покупатель как и вы. Просто мне очень странно, что идут продажи кв, хотя даже котлована нет. Мне стала интересна причина, я поехала на площадку и увидела какую то газельку с надписью Метриум и на мою удачу подьехала машина госинспекции и я получила ответ на свой вопрос. Даже если нет официальных документов, то это все равно серьезный повод задуматься о законности стройки и о том в какую рулетку хотят сыграть покупатели. Лично мне очень нравится этот проект, но процент сомнений сильно превышает процент желания вкладываться.

Причем здесь банкротство?! Урбан кстати не строил на территориям ООПТ, их проекты переданы на достройку.

Я как бы не о том насколько благонадежен застройщик (хотя и тут есть вопросы, если отследить цепочку аффилированных фирм однодневок и саму схему заключения ДДУ), а о самой стройке, которая вестись будет на территории заповедника федерального подчинения без согласования с Минприроды РФ - РФ, а  не Москвы!

Обратите внимание

Ну а каких вы документов от меня хотите?))) Я такой же потенциальный покупатель как и вы. Просто мне очень странно, что идут продажи кв, хотя даже котлована нет. Мне стала интересна причина, я поехала на площадку и увидела какую то газельку с надписью Метриум и на мою удачу подьехала машина госинспекции и я получила ответ на свой вопрос. Даже если нет официальных документов, то это все равно серьезный повод задуматься о законности стройки и о том в какую рулетку хотят сыграть покупатели. Лично мне очень нравится этот проект, но процент сомнений сильно превышает процент желания вкладываться.


Екатерина, у меня схожая ситуация, проект интересен, но покупать сейчас без эскроу, это по сути сделать пожертвование в пользу бенефициаров севена, имхо может стройку и узаконят, но без эскроу сейчас в неё лучше не лезть.

День. Техники нет, никто не работает, это ли не странно? Да, да этот клочок земли метриум и показывают как подтверждение проведения работ, ну и клочок дороги еще. А кто чистит площадку, если генподрядчика нет?

 

Где доказательства что техники нет и площадка пустая? Вы просто закрыли глаза и пофантазировали немного? ))

Не несите бред, сами сьездите и посмотрите или может на вашем фотоотчете уже стоят 7 этажей построенных?)))

Посмотрите фото выше - что то там элементарно ни одного рабочего нет, да и быть некому, ведь нет Генподрядчика

Да, видимо стоит дождаться эскроу. Однако, если они успеют продать какую то там долю кв, то изменения в 214ФЗ для них не будут действовать(

Да, видимо стоит дождаться эскроу. Однако, если они успеют продать какую то там долю кв, то изменения в 214ФЗ для них не будут действовать(


Они ещё должны соответствовать критерию 30% готовности проекта, поэтому только по эскроу будут обязаны продавать.

А, ну тогда точно эскроу) Котлован бы начали рыть к лету - уже хорошо)

Ну а каких вы документов от меня хотите?))) Я такой же потенциальный покупатель как и вы. Просто мне очень странно, что идут продажи кв, хотя даже котлована нет. Мне стала интересна причина, я поехала на площадку и увидела какую то газельку с надписью Метриум и на мою удачу подьехала машина госинспекции и я получила ответ на свой вопрос. Даже если нет официальных документов, то это все равно серьезный повод задуматься о законности стройки и о том в какую рулетку хотят сыграть покупатели. Лично мне очень нравится этот проект, но процент сомнений сильно превышает процент желания вкладываться.


какой смысл об этом говорить, если это только ваши личные довыды. Даже прокуратура отвечает за то, что строительство не ведется на территории ООПТ, поэтому если исходить из доков, то тут все ровно

какой смысл об этом говорить, если это только ваши личные довыды. Даже прокуратура отвечает за то, что строительство не ведется на территории ООПТ, поэтому если исходить из доков, то тут все ровно

 

 

Странные у вас выводы - мы с вами на форуме находимся - здесь все и высказывают свои доводы.

Есть информация сколько людей уже купили ?

Есть информация сколько людей уже купили ?

 

Парочка ипотечных договоров уже зарегистрированы в росреестре 

Есть информация сколько людей уже купили ?

 

Менеджеры говорят, что сейчас на регистрации около 100 договоров. на сайте росреестра пока только 3 видно

У Севен Санс девиз- быстро стоить и быстро продавать! На стадии земли они долго мутят, а коробку за пол года поднимают!

У Севен Санс девиз- быстро стоить и быстро продавать! На стадии земли они долго мутят, а коробку за пол года поднимают!


Там же монолит, а не сборная панель, год минимум.

Менеджеры говорят, что сейчас на регистрации около 100 договоров. на сайте росреестра пока только 3 видно

На сайте отражаются уже зарегистрированные и только ипотека. Все остальное в платной выписке можно увидеть.

  • Назад
  • Страница 7 из 120
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота