Обсуждение ЖК "Светлый мир "Сказочный лес""

  • Назад
  • Страница 8 из 120
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Вклинюсь в ваш разговор, но может кто в курсе, как там район вообще? А то я хотела съездить на место, где будет все строится, своими глазами посмотреть...менеджер из Метриум говорит у них там транфер есть бесплатный, но все никак время не выберу…

Вклинюсь в ваш разговор, но может кто в курсе, как там район вообще? А то я хотела съездить на место, где будет все строится, своими глазами посмотреть...менеджер из Метриум говорит у них там транфер есть бесплатный, но все никак время не выберу…

 

Да какой здесь может быть район - обычная промзона посреди леса ) Ничего особенного на самом деле, к тому же еще и дорога плохая. Ну съездить конечно же стоит, но ничего особенного вы здесь не увидите. Само по себе место с довольно неплохим потенциалом, если застройщик позаботится о дороге и сделает инфраструктуру

Объявления

А какая промка? Гаражи? Так их снесут, если Вы про ТЭЦ, в условиях московской прописки, это меньшее из зол. что касается дороги- то думаю вопрос вполне решаем, как минимум маршрутку пустить дополнительную. А инфру застрой сделает.

Также вклинюсь в разговор

В моем понимании так просто стройку остановить у каких-либо проверяющих федеральных структур не получиться

Им надо сначала признать УЖЕ выданное разрешение на строительство недействительным в судебном порядке

Будет ли кто-либо подавать соответствуюший иск в суд - большой вопрос

и только тогда стройка может быть остановлена (или не начата)

А сама по себе газель с проверяющими (или ее отсутствие_ еще ничего не означает

 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

А какая промка? Гаражи? Так их снесут, если Вы про ТЭЦ, в условиях московской прописки, это меньшее из зол. что касается дороги- то думаю вопрос вполне решаем, как минимум маршрутку пустить дополнительную. А инфру застрой сделает.

 

Ну как бы это территория бывшего ФГУП 59-й арсенал. Сейчас там уже все в развалинах, есть видео за 2013й год объезда этой территории 

 

Вопрос конечно же решаемый но и  работы по расчистке территории здесь тоже много, да и не факт что все расчистят.

Также вклинюсь в разговор
В моем понимании так просто стройку остановить у каких-либо проверяющих федеральных структур не получиться
Им надо сначала признать УЖЕ выданное разрешение на строительство недействительным в судебном порядке
Будет ли кто-либо подавать соответствуюший иск в суд - большой вопрос
и только тогда стройка может быть остановлена (или не начата)
А сама по себе газель с проверяющими (или ее отсутствие_ еще ничего не означает

Могут подать иск с обеспечительными мерами в виде запрета на строительство, это минимум затянет стройку на полгода или более.
Обратите внимание

Могут подать иск с обеспечительными мерами в виде запрета на строительство, это минимум затянет стройку на полгода или более.

 

О каком иске идет речь и на основании чего? Можно подробнее? 

Могут подать иск с обеспечительными мерами в виде запрета на строительство, это минимум затянет стройку на полгода или более.

Для подачи иска нужно основание, юридическое основание, а его пока нет. Есть домыслы отдельных персонажей, есть мнение отдельных чиновников и есть ответ от прокуратуры, на основании которого строительство ведется не на территории ООПТ.

Для подачи иска нужно основание, юридическое основание, а его пока нет. Есть домыслы отдельных персонажей, есть мнение отдельных чиновников и есть ответ от прокуратуры, на основании которого строительство ведется не на территории ООПТ.

Вот-вот, одни разговоры, а на иск нужны основания, а не просто "Я не хочу чтобы строили". Уже давно сказали же что строить будут на месте бывшей промки или как это называется правильно, а заповедник трогать не будут.

Так строят же не на месте заповедника, а на месте бывшей базы, от которой остались одни развалины. У нашего народа какая-то странная тяга сохранять руины и защищать их.

Так строят же не на месте заповедника, а на месте бывшей базы, от которой остались одни развалины. У нашего народа какая-то странная тяга сохранять руины и защищать их.

Это просто пиар, одного манипулятора перед выборами в МГД, не более.

ИМХО, тут основной риск в застрое, схлопнется ли он после 1 июля или нет, своими деньгами точно не достроит, потому что потоки от дольщиков пойдут не к нему (как сейчас и всегда ранее), а на счёт эскроу в банке.

ИМХО, тут основной риск в застрое, схлопнется ли он после 1 июля или нет, своими деньгами точно не достроит, потому что потоки от дольщиков пойдут не к нему (как сейчас и всегда ранее), а на счёт эскроу в банке.

 

вряд ли их вообще будут переводить. разрешение на строительство получено 30.06, а это на данный момент противоречит условию перевода на эскроу

вряд ли их вообще будут переводить. разрешение на строительство получено 30.06, а это на данный момент противоречит условию перевода на эскроу

 

Это как? Они получили РНС которое вступит в силу аж 30,06?

вряд ли их вообще будут переводить. разрешение на строительство получено 30.06, а это на данный момент противоречит условию перевода на эскроу

Лень ветку почитать?
Чтобы завершать строительство без использования счетов эскроу, дом должен быть достроен на 30% и более, а также минимум 10% квартир в нем должны быть куплены дольщиками.

Это как? Они получили РНС которое вступит в силу аж 30,06?

 

18-го года, на сайте есть данный документ

Лень ветку почитать?
Чтобы завершать строительство без использования счетов эскроу, дом должен быть достроен на 30% и более, а также минимум 10% квартир в нем должны быть куплены дольщиками.

На самом деле сейчас даже сами застройщики не понимают как будет работать эта система. И на сколько мне известно, могу и ошибаться, то проект правительство должно окончательно утвердить только в мае. В связи с тем, что застройщики противятся этому закону, неизвестно что еще будет в итоге. Так что пока говорить об этом рано, необходимо дождаться официальных документов

На самом деле сейчас даже сами застройщики не понимают как будет работать эта система. И на сколько мне известно, могу и ошибаться, то проект правительство должно окончательно утвердить только в мае. В связи с тем, что застройщики противятся этому закону, неизвестно что еще будет в итоге. Так что пока говорить об этом рано, необходимо дождаться официальных документов


Там торг шёл по проценту стройки для системных застроев, остановились на 6% для них, Мутко на прошлой неделе говорил, для «левых» застроев, типа севена, изменение процента готовности строительства не обсуждалось, так что надо готовиться, что придётся ему искать проектное финансирование на объект и тогда уж точно надо будет брать (если будет ПФ).

Там торг шёл по проценту стройки для системных застроев, остановились на 6% для них, Мутко на прошлой неделе говорил, для «левых» застроев, типа севена, изменение процента готовности строительства не обсуждалось, так что надо готовиться, что придётся ему искать проектное финансирование на объект и тогда уж точно надо будет брать (если будет ПФ).

Я не совсем понимаю, что Вы подразумеваете под термином «левых» застроев, но это такая грань, что критерии тут у всех разные. По метрам введенным будет оцениваться или по продажам или по строящимся метрам? Еще бы ссылку на оф.источник, где конкретно обсуждается, что речь идет об этом. В открытых источниках информация, что либо майские поправки примут для всех, либо для никого, если у Вас есть инсайд, поделитесь, обсудим.

Там торг шёл по проценту стройки для системных застроев, остановились на 6% для них, Мутко на прошлой неделе говорил, для «левых» застроев, типа севена, изменение процента готовности строительства не обсуждалось, так что надо готовиться, что придётся ему искать проектное финансирование на объект и тогда уж точно надо будет брать (если будет ПФ).

 

не понимаю я скепсиса по данному вопросу, что значит искать проектное финансирование? да банкам самим выгодна эта тема - они получают беспроцентное финансирование от дольщиков на несколько лет, а сами кредитуют застройщика и зарабатывают на этом процент. Банки сами будут искать сотрудничества с застройщиками, как с левыми так и с правыми.

  • Назад
  • Страница 8 из 120
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота