откуда информация что судов не будет? перенесли же в связи с продлением карантина. да и в таком случае, какой был бы резон возобновлять стройку и нагонять темп?)
Эти объекты, которые вы называете "промкой", существовали до прошлого года на территории охранной зоны ООПТ ЛО только по причине того, что ООПТ ЛО была законодательно оформлена уже с де-факто существующей "промкой" на ее территории и территории ее оз. Законы в нашей стране обратной силы не имеют, поэтому с юридической точки зрения все эти объекты существовали там законно, хотя и стояли в планах города на снос и рекультивацию территории. Осуществлять данный снос и рекультивировать эти земли достаточно дорого - поэтому город просто дождался, когда ГрандНэкст за свой счет все снес - это законно! А вот строить здесь нельзя по причинам, изложенным в прикрепленном решении суда от декабря 2019 г.
Суд признал стройку законной. ЖК будет построен и введён в эксплуатацию в 2023 году в соответствии с разрешением на строительство, которое продолжает действовать до 2023 года.
Суд признал стройку законной. ЖК будет построен и введён в эксплуатацию в 2023 году в соответствии с разрешением на строительство, которое продолжает действовать до 2023 года.
Всё остальное не имеет значение. ЛО не имеет в этом месте првильно зарегистрированных и оформленных законно границ, а значит его претензии незаконны! А у Застроя границы есть и правильно оформлены. Представьте себе дачный участок. У вас он откадастрен и зарегистрирован, а у соседа нет, но сосед запрещает вам строить дом на вашей же собственной территории, ну абсурд же!)))))))
- один иск был посвящен вопросу законности/незаконности выдачи городом Разрешения на строительство. В рамках представленных истцом доказательств (если вы обратили внимание, юрист ЛО не был допущен до этого судебного заседания по причине не предоставления им оригинала диплома о высшем юридическом образовании)
Юрист ЛО И здесь диплом не предоставил? В иске ЛО к Гранднэксту было то же самое
Здесь стройка ведется частью на территории ООПТ Лосиный остров, частью - в ее охранной зоне. Что, естественно, запрещено федеральным законодательством.
А причем здесь вырубка деревьев и охранная зона? Охранной зоной может быть как участок с деревьями, так и без. И отсутствие любых насаждений не означает - строй, кто хочет.
Зачем тогда застройщик обратился в суд с иском об обязании согласовать свою деятельность?
Причем севены 2 раза в 2018 и 2019 гг. обращались за согласованием напрямую в Минприроды, но, не получив его, уже 2 раза обратились в суд за тем же согласованием. Суд в первом иске им отказал. Второй ждет такая же судьба.
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
ЖК "Советская 18". Сдаем в этом году
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
ПодробнееОСТРОВ. НОВЫЙ КВАРТАЛ
Последние премиальные дома на первой линии побережья. Видовые квартиры. Стартовые цены. Запад Москвы
ПодробнееЖК СОЮЗ скидки до 13%
Однокомнатные квартиры от 25 млн ₽. Клубная инфраструктура. 6 минут до м. Ботанический сад.
ПодробнееVictory Park Residences в Парке Победы
Скидка до 25%. Готовые квартиры с премиальной отделкой. Престижный район. Рассрочка 0% на 2 года.
ЮТУ на Северо-Западе Москвы
Квартиры бизнес-класса в видом на воду от ТОЧНО. Выгода до 8,5 млн ₽ в ноябре