Технология, серия домов в ЖК «Люблинский парк»

  • Назад
  • Страница 21 из 32
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

самим тоже не помешает поставить распорки в квартире. Береженого бог бережет!


Это же пик? Тогда пару десятков столбов в каждую квартиру и вторую плиту перекрытия :)

Это же пик? Тогда пару десятков столбов в каждую квартиру и вторую плиту перекрытия :)

Это к несущим характеристикам не имеет отношения. А к противопожарным  имеет. Но имеет только в жк Ясеневая 14.

Объявления
22 и 23 корпсу без тех этажа? А почему в пд указано мин количество этажей 26, макс.тоже 26?

22 и 23 корпсу без тех этажа? А почему в пд указано мин количество этажей 26, макс.тоже 26?


26 - это с -1 этажом
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

26 - это с -1 этажом

-1 тех этаж, понял. последний этаж значит не берут по этой причине, я так понял проблемы с нагреванием плиты летом.

-1 тех этаж, понял. последний этаж значит не берут по этой причине, я так понял проблемы с нагреванием плиты летом.

Последний этаж это ужас-ужас!

По порядку:

  • крыша будет течь раз в неделю и греться летом
  • блок кондиционера не под окном, а на крыше
  • вентиляторы принудительной вентиляции будут шуметь адово и не давать спать
  • лифтовые моторы тоже на крыше и тоже шумят
  • лифты работают через раз и придется ходить пешком. поднять что-то из мебели в первые год-два не получится
  • в квартире будет замыкаться подъездная труба отопления по каждому стояку и на ней будет стоять постоянно шипящий кран Маевского
  • напора воды не хватит для запуска стиральной машины
  • DMTT это нравится
Обратите внимание

 

Последний этаж это ужас-ужас!

По порядку:

  • крыша будет течь раз в неделю и греться летом
  • блок кондиционера не под окном, а на крыше
  • вентиляторы принудительной вентиляции будут шуметь адово и не давать спать
  • лифтовые моторы тоже на крыше и тоже шумят
  • лифты работают через раз и придется ходить пешком. поднять что-то из мебели в первые год-два не получится
  • в квартире будет замыкаться подъездная труба отопления по каждому стояку и на ней будет стоять постоянно шипящий кран Маевского
  • напора воды не хватит для запуска стиральной машины

 

Красочно :smile:  

Единственный прокол - моторы на крыше. Моторы будут на самом лифте :unknw: А в остальном :good:

-1 тех этаж, понял. последний этаж значит не берут по этой причине, я так понял проблемы с нагреванием плиты летом.

В Мещерском лесу все нормально на последнем

Красочно :smile:  

 

Поэтому и брал 

 

Последний этаж это ужас-ужас!

По порядку:

  • крыша будет течь раз в неделю и греться летом
  • блок кондиционера не под окном, а на крыше
  • вентиляторы принудительной вентиляции будут шуметь адово и не давать спать
  • лифтовые моторы тоже на крыше и тоже шумят
  • лифты работают через раз и придется ходить пешком. поднять что-то из мебели в первые год-два не получится
  • в квартире будет замыкаться подъездная труба отопления по каждому стояку и на ней будет стоять постоянно шипящий кран Маевского
  • напора воды не хватит для запуска стиральной машины

 

ваш личный опыт от проживая на последнем этаже пиковских домов? Живу на последнем этаже в панельке другого застройчика - ничего из перечисленного нет.

ваш личный опыт от проживая на последнем этаже пиковских домов? Живу на последнем этаже в панельке другого застройчика - ничего из перечисленного нет.

Да, батенька, с юмором у Вас не очень... :nea:

Пошутил же человек. Он специально на верхнем этаже брал :unknw:

:drinks:

Да, батенька, с юмором у Вас не очень... :nea:

Пошутил же человек. Он специально на верхнем этаже брал :unknw:

а если реально, какие могут быть минусы?

Красочно :smile:  

Единственный прокол - моторы на крыше. Моторы будут на самом лифте :unknw: А в остальном :good:

 

Электропривод лифта стоит на кровле здания с доступом через шахту лифта на верхнем этаже.

Что касается шума от лифта, то его слышат все, кто имеет смежную стену с лифтовой шахтой.

Шум от вентилятора возможен. Все зависит от типа устанавливаемого вентилятора, производителя вентилятора и качества монтажа.

Кстати последнее определит и протечки от дождя.

Да, батенька, с юмором у Вас не очень... :nea:

Пошутил же человек. Он специально на верхнем этаже брал :unknw:

Ахаха! я же не знала где он брал :pardon:

Электропривод лифта стоит на кровле здания с доступом через шахту лифта на верхнем этаже.

Нет, не на крыше

5e5917ca793dc_Gen2.png

Нет, не на крыше

5e5917ca793dc_Gen2.png

Моторы будут на самом лифте  :unknw:

 

При высоте перекрытия 2,8 метра где будет находится привод ?   Выше верхнего перекрытия, значит на крыше (или в  техническом этаже). Все вибрации по перекрытию слышат жильцы верхнего этажа.

Если лифтом Вы называете кабину лифта, то там есть "моторы", это приводы дверей кабины и вентилятора.

Моторы будут на самом лифте  :unknw:

 

При высоте перекрытия 2,8 метра где будет находится привод ?   Выше верхнего перекрытия, значит на крыше (или в  техническом этаже). Все вибрации по перекрытию слышат жильцы верхнего этажа.

Если лифтом Вы называете кабину лифта, то там есть "моторы", это приводы дверей кабины и вентилятора.

Я Вам специально привел картинку из описания, на которой видно, что лебедка (мотор) находится ниже перекрытия и с ним не соприкасается. В данном случае под лифтом я имел ввиду направляющую противовеса.

Почитайте описания и руководства в инете. Там все подробно описано. Есть и интересные видео. Вот, например, картинка из руководства по эксплуатации:

5e5a087a4893e_.png

"В данном случае под лифтом я имел ввиду направляющую противовеса."

 

Красивые картинки. А я все это видел в натуре и не раз.

Под крышей я имел ввиду уровень верхнего перекрытия. 

В лифтах без машинного помещения привод не крепится к горизонтальному перекрытию вообще. Направляющая крепится к стенам лифтовой шахты. Лифтовая шахта  скреплена с горизонтальными перекрытиями. Куда передаются вибрации ?  Правильно  в потолок  Yar_Go .   

 

 

 

"В данном случае под лифтом я имел ввиду направляющую противовеса."

 

Красивые картинки. А я все это видел в натуре и не раз.

Под крышей я имел ввиду уровень верхнего перекрытия. 

В лифтах без машинного помещения привод не крепится к горизонтальному перекрытию вообще. Направляющая крепится к стенам лифтовой шахты. Лифтовая шахта  скреплена с горизонтальными перекрытиями. Куда передаются вибрации ?  Правильно  в потолок  Yar_Go .   

Ну собственно так же как и на потолок предпоследнего этажа и т.д.

Но, вообще-то, YarGo написал шуточный пост, а я на него также и ответил. А Вы как-то это все слишком серьезно восприняли.

Понятно, что шум будет передаваться в квартиры. И от торможения лифта будут щелчки, и от дверей. Возможно и скрип от движения. Кстати, предыдущая квартира у меня была на верхнем этаже, рядом с лифтами, и лифты как бы отис (модель не знаю). Так вот больше всего были слышны щелчки при троганье и остановке лифтов. Не знаю, что это - реле, мотор... ну и скрип дверей на этаже.

  • Назад
  • Страница 21 из 32
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов