Технология, серия домов в ЖК «Люблинский парк»

  • Назад
  • Страница 20 из 32
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Собственно, все недостатки ПИК2 (кроме тонких стен), которые Вы перечислили, были и в ПИК1. В частности, про кондиционеры над окном я впервые узнал из отзывов про ПИК1. Высота потолков в ПИК1 и ПИК2 одинаковая - 2.65. Санузлы, думаю, тоже одинаковые. Единственно, ничего не слышал про разводку воды в ПИК1 по потолку.
Основное отличие ПИК2 от ПИК1, мы это уже обсуждали, то, что внешние стены стали несущими, а часть внутриквартирных стен нет, но межквартирные остались несущими. Поэтому несущих стен стало больше. А учитывая, что несущие внешние стены ПИК2, толще ненесущих ПИК1 и, соответственно, дороже, ПИК2 не может быть дешевле ПИК1. Да, и межквартирные стены в ПИК2, в отличии от ПИК1, трехслойные увеличенной толщины.

В ПИК 2 расстояние между панелями вроде даже больше, но за счёт усиления и коммуникаций по потолку (поэтому без вариантов натяжной потолок) высота меньше в ПИК 2 с отделкой ( в комнатах максимум 2.63, в коридоре даже 2.45 бывает). Кондиционеры согласен, что в ПИК 1 тоже были над окном (это недостаток обеих серий). Насчёт санузлов не знаю, как было в ПИК 1, но явно было не хуже, чем в ПИК2. Ни одного плюса ПИК 2 я не знаю, кроме возможности сносить межкомнатные стены. Но так как я ничего сносить не планирую, то для меня это тоже минус. Так что я отдаю предпочтение ПИК 1. И повторюсь, если бы был выбор, то выбрал бы ПИК 1. Про стоимость спорить не буду (себестоимость все равно мы не узнаем этих проектов).
Различие ПИК 2 и ПИК 3, кому интересно

Прикрепленные файлы

Объявления

В ПИК 2 расстояние между панелями вроде даже больше, но за счёт усиления и коммуникаций по потолку (поэтому без вариантов натяжной потолок) высота меньше в ПИК 2 с отделкой ( в комнатах максимум 2.63, в коридоре даже 2.45 бывает). 

Уменьшенная высота в коридоре как раз из-за трассировки водопровода по потолку. Но не всем так повезет :smile: некоторые смогут этого избежать.

Натяжной потолок еще и потому, что в качестве перекрытий используются достаточно узкие многопустотные панели и их на комнату может приходиться по 3-4. Соответственно, будут перепады высоты, которые штукатуркой заделывать сложно.

Что касается высоты потолков. По технической документации от пола до пола квартиры выше 290 см. Минус толщина перекрытия 18 см. Получается высота до отделки - 272 см. Ну а дальше стяжка, ламинат, натяжной потолок - так что 263 это очень оптимистично.

Ну а на счет плюсов - несущая внешняя панель ПИК2 толще навесной ПИК1, соответственно, будет теплее :smile: наверное...

 

Различие ПИК 2 и ПИК 3, кому интересно

Да, я тоже нашел этот файл. Самая интересная картинка там

5e4e8f12b538b_3.png

Получается, что в ПИК3 убирают полочку для установки перекрытий, что явно лучше для отделочных работ. И вместо многопустотной панели перекрытия будет трехслойная, что тоже лучше. Кстати, ни каких вваренных балок, про который талдычит Вася, на ПИК3 не видно.

Уменьшенная высота в коридоре как раз из-за трассировки водопровода по потолку. Но не всем так повезет :smile: некоторые смогут этого избежать.

Натяжной потолок еще и потому, что в качестве перекрытий используются достаточно узкие многопустотные панели и их на комнату может приходиться по 3-4. Соответственно, будут перепады высоты, которые штукатуркой заделывать сложно.

Что касается высоты потолков. По технической документации от пола до пола квартиры выше 290 см. Минус толщина перекрытия 18 см. Получается высота до отделки - 272 см. Ну а дальше стяжка, ламинат, натяжной потолок - так что 263 это очень оптимистично.

Ну а на счет плюсов - несущая внешняя панель ПИК2 толще навесной ПИК1, соответственно, будет теплее :smile: наверное...

 

Да, я тоже нашел этот файл. Самая интересная картинка там

5e4e8f12b538b_3.png

Получается, что в ПИК3 убирают полочку для установки перекрытий, что явно лучше для отделочных работ. И вместо много пустотной панели перекрытия будет трехслойная, что тоже лучше. Кстати, ни каких вваренных балок, про который талдычит Вася, на ПИК3 не видно.

ПИК3 можно сказать решает проблему плохой звукоизоляции через перекрытия.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

ну да-да да ребята прямо они вам все рассказали и показали. А Гордеев не сказал где ключ от его сейфа с деньгами?

 

В ПИК 2 расстояние между панелями вроде даже больше, но за счёт усиления и коммуникаций по потолку (поэтому без вариантов натяжной потолок) высота меньше в ПИК 2 с отделкой ( в комнатах максимум 2.63, в коридоре даже 2.45 бывает). Кондиционеры согласен, что в ПИК 1 тоже были над окном (это недостаток обеих серий). Насчёт санузлов не знаю, как было в ПИК 1, но явно было не хуже, чем в ПИК2. Ни одного плюса ПИК 2 я не знаю, кроме возможности сносить межкомнатные стены. Но так как я ничего сносить не планирую, то для меня это тоже минус. Так что я отдаю предпочтение ПИК 1. И повторюсь, если бы был выбор, то выбрал бы ПИК 1. Про стоимость спорить не буду (себестоимость все равно мы не узнаем этих проектов).

Ну хоть кто-то нашелся который ПРАВИЛЬНО сказал что преимуществ НЕТУ в ПИК2 кроме снести стены из картона!!!

Я полностью с тобой согласен, я тоже не планировал бы СНОСИТЬ СТЕНЫ и оставил бы (потому что я 1. изначально согласен уже с такой планировкой 2. отделка уже!!)!!! Была бы обычные панельки, были бы стены по 18см!!! Эта очень толстые стены шумка хорошая!!!  

высота потока имена финишная а не черновая мне КЛЯТВЕННО говорили 2,75!!! Да и куча других якобы преимуществ. Вот уже сами пишите в коридорах даже НИЖЕ!!!

С потоками вообще будет беда в плане ШУМОИЗОЛЯЦИИ!!! Я не знаю какие они по толщине но если 3-4 идут на комнату эта ужас. У меня на одну комнату идёт 1 плита!!!!  А если у вас 2-3 комнаты??? Да вы соседа с 25 этажа будете слышать!!!

Конечно они не стали делать краской, а натяжные потолки. Эта не практично и невыгодно! Эта самим надо лепить 3 слоя ваты на потолок.

Не знаю что они там решают по звуку в ПИК3, но про усиления решают.

Но им важно решить про усиление.

Видео посмотри про балки, они прямо об этом говорят АУУУУУУУ!!!!  Мне тяжело  общаться  с пустым пнём!!! Вы посмотрите а потом предъявляйте. Или кто-то читать не умеет?

Ну говорили же про усиления конструкции в блоке2  и на Ясеневой 14 ещё в том году но никто не знал что эта такое!!! Видео и показано и объяснено.

Всё бесполезно писать один раз достаточно, кто хочет тот поймет.

ну да-да да ребята прямо они вам все рассказали и показали. А Гордеев не сказал где ключ от его сейфа с деньгами?

 

Ну хоть кто-то нашелся который ПРАВИЛЬНО сказал что преимуществ НЕТУ в ПИК2 кроме снести стены из картона!!!

Я полностью с тобой согласен, я тоже не планировал бы СНОСИТЬ СТЕНЫ и оставил бы (потому что я 1. изначально согласен уже с такой планировкой 2. отделка уже!!)!!! Была бы обычные панельки, были бы стены по 18см!!! Эта очень толстые стены шумка хорошая!!!  

высота потока имена финишная а не черновая мне КЛЯТВЕННО говорили 2,75!!! Да и куча других якобы преимуществ. Вот уже сами пишите в коридорах даже НИЖЕ!!!

С потоками вообще будет беда в плане ШУМОИЗОЛЯЦИИ!!! Я не знаю какие они по толщине но если 3-4 идут на комнату эта ужас. У меня на одну комнату идёт 1 плита!!!!  А если у вас 2-3 комнаты??? Да вы соседа с 25 этажа будете слышать!!!

Конечно они не стали делать краской, а натяжные потолки. Эта не практично и невыгодно! Эта самим надо лепить 3 слоя ваты на потолок.

Не знаю что они там решают по звуку в ПИК3, но про усиления решают.

Но им важно решить про усиление.

Видео посмотри про балки, они прямо об этом говорят АУУУУУУУ!!!!  Мне тяжело  общаться  с пустым пнём!!! Вы посмотрите а потом предъявляйте. Или кто-то читать не умеет?

Ну говорили же про усиления конструкции в блоке2  и на Ясеневой 14 ещё в том году но никто не знал что эта такое!!! Видео и показано и объяснено.

Всё бесполезно писать один раз достаточно, кто хочет тот поймет.

когда на комнату 3-4 плиты, то из-за рустов звукоизоляция никакущая. Это да. В советских таких домах соседей сверху и снизу прекрасно слышно ЕСЛИ демонтировать стоковый пол и положить современный.

Обратите внимание

ну да-да да ребята прямо они вам все рассказали и показали. А Гордеев не сказал где ключ от его сейфа с деньгами?


Ну хоть кто-то нашелся который ПРАВИЛЬНО сказал что преимуществ
НЕТУ в ПИК2 кроме снести стены из картона!!!
Я полностью с тобой согласен, я тоже не планировал бы СНОСИТЬ СТЕНЫ и оставил бы (потому что я 1. изначально согласен уже с такой планировкой 2. отделка уже!!)!!! Была бы обычные панельки, были бы стены по 18см!!! Эта очень толстые стены шумка хорошая!!!
высота потока имена финишная а не черновая мне КЛЯТВЕННО говорили 2,75!!! Да и куча других якобы преимуществ. Вот уже сами пишите в коридорах даже НИЖЕ!!!
С потоками вообще будет беда в плане ШУМОИЗОЛЯЦИИ!!! Я не знаю какие они по толщине но если 3-4 идут на комнату эта ужас. У меня на одну комнату идёт 1 плита!!!! А если у вас 2-3 комнаты??? Да вы соседа с 25 этажа будете слышать!!!
Конечно они не стали делать краской, а натяжные потолки. Эта не практично и невыгодно! Эта самим надо лепить 3 слоя ваты на потолок.
Не знаю что они там решают по звуку в ПИК3, но про усиления решают.
Но им важно решить про усиление.
Видео посмотри про балки, они прямо об этом говорят АУУУУУУУ!!!! Мне тяжело общаться с пустым пнём!!! Вы посмотрите а потом предъявляйте. Или кто-то читать не умеет?
Ну говорили же про усиления конструкции в блоке2 и на Ясеневой 14 ещё в том году но никто не знал что эта такое!!! Видео и показано и объяснено.
Всё бесполезно писать один раз достаточно, кто хочет тот поймет.

Василий, а Вы приобрели жилье в ЖК Люблинский парк?

когда на комнату 3-4 плиты, то из-за рустов звукоизоляция никакущая. Это да. В советских таких домах соседей сверху и снизу прекрасно слышно ЕСЛИ демонтировать стоковый пол и положить современный.

поэтому по возможности тут надо весь куб звукоизолировать в своей квартире.

ну да-да да ребята прямо они вам все рассказали и показали. А Гордеев не сказал где ключ от его сейфа с деньгами?

 

Ну хоть кто-то нашелся который ПРАВИЛЬНО сказал что преимуществ НЕТУ в ПИК2 кроме снести стены из картона!!!

Я полностью с тобой согласен, я тоже не планировал бы СНОСИТЬ СТЕНЫ и оставил бы (потому что я 1. изначально согласен уже с такой планировкой 2. отделка уже!!)!!! Была бы обычные панельки, были бы стены по 18см!!! Эта очень толстые стены шумка хорошая!!!  

высота потока имена финишная а не черновая мне КЛЯТВЕННО говорили 2,75!!! Да и куча других якобы преимуществ. Вот уже сами пишите в коридорах даже НИЖЕ!!!

С потоками вообще будет беда в плане ШУМОИЗОЛЯЦИИ!!! Я не знаю какие они по толщине но если 3-4 идут на комнату эта ужас. У меня на одну комнату идёт 1 плита!!!!  А если у вас 2-3 комнаты??? Да вы соседа с 25 этажа будете слышать!!!

Конечно они не стали делать краской, а натяжные потолки. Эта не практично и невыгодно! Эта самим надо лепить 3 слоя ваты на потолок.

Не знаю что они там решают по звуку в ПИК3, но про усиления решают.

Но им важно решить про усиление.

Видео посмотри про балки, они прямо об этом говорят АУУУУУУУ!!!!  Мне тяжело  общаться  с пустым пнём!!! Вы посмотрите а потом предъявляйте. Или кто-то читать не умеет?

Ну говорили же про усиления конструкции в блоке2  и на Ясеневой 14 ещё в том году но никто не знал что эта такое!!! Видео и показано и объяснено.

Всё бесполезно писать один раз достаточно, кто хочет тот поймет.

Вы свой ДДУ когда по переуступке сливаете? 

Видео и показано и объяснено.

Всё бесполезно писать один раз достаточно, кто хочет тот поймет.

Вася, это с тобой бесполезно что-то обсуждать. Тебя уже просили дать ссылку на видео или, хотя бы, объясни где ты его видел.

Дайте , пожалуйста ссылку на видео о усилениях

Дайте , пожалуйста ссылку на видео о усилениях

Прикрепленные файлы

Написал же где видео!!! А ещё спорят со мной!! Сами до сих пор не посмотрели и всё спорят!

Вон человек вам фаил кинул молодец!!!

И в нём как раз говорится про Ясенево 14, а Миша любитель не только меда но и  спорить!!!

Говорил же УСИЛЕНИЯ был разговор про Ясенево 14. 

Вон ПИК даже не внушался врать НАГЛО про уникальность только в Ясенево 14

И надо теперь просить спецификацию корп1 есть ли где такие же усиления. Лучше чтобы ОНИ БЫЛИ!!! А то дом сложиться!!!!!! Потому что такие же как вы, побежали за маржой и дешевизной выдумав ПИК2. НЕ просчитав технологические моменты. 
Они свои дипломы все купили в подземном Метрополитене в Москве!!!!

ВЫДЕРЖКА ИЗ ПИСЬМА (а данное письмо вижу только СЕЙЧАС. Какой я умный!!!)

Как и прогнозировалось, никто причин возникновения усилений не назовет. Поэтому мы можем только гадать. Косвенно, это может быть ошибка проектирования серии ПИК-2 и реальные проблемы на первых домах этой серии.

Дай Бог Гордеев лично в  Люблинском Парке корп 1-2  сам заворачивает теперь балки усиления!!

Написал же где видео!!! А ещё спорят со мной!! Сами до сих пор не посмотрели и всё спорят!

Вон человек вам фаил кинул молодец!!!

И в нём как раз говорится про Ясенево 14, а Миша любитель не только меда но и  спорить!!!

Говорил же УСИЛЕНИЯ был разговор про Ясенево 14. 

Вон ПИК даже не внушался врать НАГЛО про уникальность только в Ясенево 14

И надо теперь просить спецификацию корп1 есть ли где такие же усиления. Лучше чтобы ОНИ БЫЛИ!!! А то дом сложиться!!!!!! Потому что такие же как вы, побежали за маржой и дешевизной выдумав ПИК2. НЕ просчитав технологические моменты. 
Они свои дипломы все купили в подземном Метрополитене в Москве!!!!

ВЫДЕРЖКА ИЗ ПИСЬМА (а данное письмо вижу только СЕЙЧАС. Какой я умный!!!)

Как и прогнозировалось, никто причин возникновения усилений не назовет. Поэтому мы можем только гадать. Косвенно, это может быть ошибка проектирования серии ПИК-2 и реальные проблемы на первых домах этой серии.

Дай Бог Гордеев лично в  Люблинском Парке корп 1-2  сам заворачивает теперь балки усиления!!

самим тоже не помешает поставить распорки в квартире. Береженого бог бережет!

Написал же где видео!!! А ещё спорят со мной!! Сами до сих пор не посмотрели и всё спорят!

Вон человек вам фаил кинул молодец!!!

И в нём как раз говорится про Ясенево 14, а Миша любитель не только меда но и  спорить!!!

Человек хоть файл кинул. Правда, ссылка на видео в нем не рабочая. А вот Вы ссылку на рабочее видео так и не выложили :unknw:

Писать много текста ни о чем и ссылаться на выводы, которые сделал человек, который сам написал, что он не специалист, конечно, можно. А вот зарегистрироваться на сайте и выложить что-нибудь конкретное и аргументированное - слабо.

P.S. Правда, судя по стилистики, у меня есть подозрение, что Вы либо забыли свой пароль, либо, просто, не хотите писать под своим ником. Если так, то жаль :sad:

самим тоже не помешает поставить распорки в квартире. Береженого бог бережет!

Только у соседа снизу, если он захочет снести стену :smile:

И кстати, что все так распереживались за ПИК-2. По этой технологии построен только 1 блок - остальные ПИК-3. В теме Ход строительства Евгений выложил кадр из видео, где видно, что у 2 блока широкие перекрытия.

Поэтому переживает и делает выводы только 1 блок...

Есть смысл в словах Васи. Может стоить организовать инициативную группу по первому блоку, чтобы проверить сделано ли укрепление. А то, что-то реально ссыкотно. Вася будешь председателем инициативной группы, как самый знающих?

Есть смысл в словах Васи. Может стоить организовать инициативную группу по первому блоку, чтобы проверить сделано ли укрепление. А то, что-то реально ссыкотно. Вася будешь председателем инициативной группы, как самый знающих?

 

Раскрепление конструкций (так это озвучено специалистами) проведено только в одном блоке ЖК Ясеневая 14.

Раскрепление конструкций (так это озвучено специалистами) проведено только в одном блоке ЖК Ясеневая 14.

 

https://www.youtube....eature=youtu.be    

  • Назад
  • Страница 20 из 32
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов