Технология, серия домов в ЖК «Люблинский парк»

  • Назад
  • Страница 18 из 32
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Народ из других проектов ПИК пишет, что устанавливали двумя способами:

- альпинист с крыши - цена порядка 6000 за кондей

- прямо из своей квартиры, со страховкой монтажника из квартиры

Зачем такие сложности?
Неужели ПИКовцы такие глупые? Почему нельзя корзину сделать под окном и поднять её выше, чтобы из окна можно было поставить кондей?
Объявления

Зачем такие сложности?
Неужели ПИКовцы такие глупые? Почему нельзя корзину сделать под окном и поднять её выше, чтобы из окна можно было поставить кондей?

они наоборот особо ушлые, значит какая то фишка для них есть в такой технологии

они наоборот особо ушлые, значит какая то фишка для них есть в такой технологии

Конечно есть, избавились от вертикальной штробы  по несущей  стене) выходят трассой сразу под натяжной потолок. 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Народ из других проектов ПИК пишет, что устанавливали двумя способами:

- альпинист с крыши - цена порядка 6000 за кондей

- прямо из своей квартиры, со страховкой монтажника из квартиры

Второй вариант, конечно, интересный. Только я не понимаю, как можно поднять кондиционер снизу наверх в корзину, в которой установлены направляющие. Во-первых, просто поднять, хотя бы потому, как его страховать, чтобы он не улетел... Во-вторых, снизу он просто не пройдет в корзину с направляющими... Можно, наверное, снять корзину, но первый вопрос остается. В-третьих, как страховать монтажника. Страховка должна идти сверху, тогда где ее закрепить. Ну и последнее - какой монтажник на это согласится. Если только родственник, которого не жалко, или самому :unknw:

Да специально это, что бы с соседями знакомились :) Лично мне не жалко, когда попросят пущу повесить.

Обратите внимание

Я уже писал ранее , что корзины будут под окном. Уточнял у проверенных сотрудников пик. Интересовался про блок 1

Я уже писал ранее , что корзины будут под окном. Уточнял у проверенных сотрудников пик. Интересовался про блок 1

Я тоже уточнял и мне тоже самое сказали. Кстати, здесь на горячей линии. Но практика Полярной и Ясеневой, где дома как наши, показала, что корзины  над окном. Надо было спрашивать, как будет выведена трасса - над или под окном. А так корзины, конечно, под окном - вопрос чьи?

И хорошо бы получить официальный ответ с подписью и печатью - только как? Слова к делу не пришьешь.

Я тоже уточнял и мне тоже самое сказали. Кстати, здесь на горячей линии. Но практика Полярной и Ясеневой, где дома как наши, показала, что корзины  над окном. Надо было спрашивать, как будет выведена трасса - над или под окном. А так корзины, конечно, под окном - вопрос чьи?

И хорошо бы получить официальный ответ с подписью и печатью - только как? Слова к делу не пришьешь.

 

 

Корзина под окном, это собственность соседа снизу. Ввод в квартиру под потолком. Все толково объяснил гость сегодня #344. А вводить медь + электрику под окном- это строительное извращение, а делать установку кондиционера из окна - аналогично лечению зуба через анус.5dfd1b6e953db_2.jpg

Корзина под окном, это собственность соседа снизу. Ввод в квартиру под потолком. Все толково объяснил гость сегодня #344. А вводить медь + электрику под окном- это строительное извращение, а делать установку кондиционера из окна - аналогично лечению зуба через анус.5dfd1b6e953db_2.jpg

 

Как с шумоизоляцией обстоят дела? Есть представление о толщине межквартирных стен?

Как с шумоизоляцией обстоят дела? Есть представление о толщине межквартирных стен?

межквартирные 140мм, в автокоде померил, просто бетонные, внутри квартиры 80мм

межквартирные 140мм, в автокоде померил, просто бетонные, внутри квартиры 80мм

толщина ладно, вопрос о том как они от шума защищают)

межквартирные 140мм, в автокоде померил, просто бетонные, внутри квартиры 80мм

 

А какой корпус и по какой технологии возводят дома - ПИК-2 или ПИК-3? Как мне ответили из линии поддержки, якобы по ПИК-3 толщина межквартирных стен 20-24 см., в т.ч., такая же толщина перекрытий и по проектной документации - монолитный железобетон (перекрытия между этажами и квартирами)

Если корзины над окном, то последние этажи без корзин. Зато у первого жилого этажа сразу по 2 корзины. Кто сомневается посмотрите фото дома. Корзины уже повесили. Карзина под окном, вывод под потолком.

Если корзины над окном, то последние этажи без корзин. Зато у первого жилого этажа сразу по 2 корзины. Кто сомневается посмотрите фото дома. Корзины уже повесили. Карзина под окном, вывод под потолком.

У последних этажей размещение внешних блоков на кровле

 

внешние блоки на кровле - это халтура. Как и лишние корнизы для первых этаже. Не принять всем домом - переделают. Внешние блоки бывают такие шумные, что стена вибрирует, и зачем на своей внешней стене под своим окном терпеть такое?

Если корзины над окном, то последние этажи без корзин. Зато у первого жилого этажа сразу по 2 корзины. Кто сомневается посмотрите фото дома. Корзины уже повесили. Карзина под окном, вывод под потолком.

Корзина под окном второго этажа (первого жилого) для первого (нежилого) и, соответственно, жителей второго этажа можно поздравить с мощными кондиционерами под своими окнами, причем эти кондиционеры скорее всего будут работать практически круглосуточно.

Корзина под окном второго этажа (первого жилого) для первого (нежилого) и, соответственно, жителей второго этажа можно поздравить с мощными кондиционерами под своими окнами, причем эти кондиционеры скорее всего будут работать практически круглосуточно.

И как с этим бороться?

Переделывать и переносить они их не будут.

И как с этим бороться?

Переделывать и переносить они их не будут.

К сожалению, никак. Мало того, что они переделывать не будут, так и самим переделать не разрешат.

Это один из самых неприятных моментов в этом ЖК.

Вообще, не помню в каком ЖК, но ПИК всем в подарок установил кондеи.

Если корзины над окном, то последние этажи без корзин. Зато у первого жилого этажа сразу по 2 корзины. Кто сомневается посмотрите фото дома. Корзины уже повесили. Карзина под окном, вывод под потолком.

Позвонили в офис продаж. Менеджер подтвердил что корзина над окном! А у нас под окном кондей соседей. И как решать проблему если он будет шумно работать?

  • Назад
  • Страница 18 из 32
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов