Технология, серия домов в ЖК «Люблинский парк»

  • Назад
  • Страница 16 из 32
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Хорошо бы получить письменный ответ, а еще лучше с подписью и печатью. 

5dc2c8fb0c4eb_112121.png

 

Как по мне - абсолютно все равно где будет корзинка. Посчитал количество окошек и корзинок на Ясеневой - у меня совпало :)

 

5dc2c8fb0c4eb_112121.png

 

Как по мне - абсолютно все равно где будет корзинка. Посчитал количество окошек и корзинок на Ясеневой - у меня совпало :)

Ни фига, не совпало - Вы забыли про первый этаж :unknw: Под окнами жителей второго этажа будут стоять отличные промышленные кондиционеры :good: жалко не их...

Кстати, там в некоторых корпусах часть квартир первого этажа - жилые.

Объявления

Ни фига, не совпало - Вы забыли про первый этаж :unknw:

15 окошек и 15 корзинок. Коммерческий этаж тут причем? 

На фотке я ничего похожего на промышленные системы не вижу.

5dc2d9e54b1b4_gopr3204.jpg

15 окошек и 15 корзинок. Коммерческий этаж тут причем? 

 

А им что, кондиционеры не положены? Тем более, я уже писал, там на первом этаже квартиры. 

Ну и почитайте их форумы - там пишут, что кондиционеры над окнами.

Да, и не забудьте про видео из шоу-рум, где девушка показывает кондей над окном. Ну и, наконец, я сам это в шоу-рум видел...

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Предлагаю заключить пари, которое потом совместно разопьем на новоселье. Идет?)))

Убедили

А у Вас, я так понимаю, последний этаж?

Если так, то надо, просто таки, пытать менеджеров и центральный офис, чтобы прояснить этот вопрос. Кондиционер на крыше - совсем не айс :sad: Хотя и под чужим окном тоже...

Может у нас не так как в Ясенево.

Обратите внимание
Последний :) Так что с пари? Ставлю Джэмсон)))

Последний :) Так что с пари? Ставлю Джэмсон)))

Я уважаю только беленькую :smile: Откроют шоу-рум - при любом исходе напьюсь :unknw: Раньше все равно мы правды не добьемся :nea:

Ранее вот такой видел пост, не знаю на сколько он отвечает действительности.  У нас кв. на 25 этаже и для меня данный вопрос оч. важен. 

 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Ранее вот такой видел пост, не знаю на сколько он отвечает действительности.  У нас кв. на 25 этаже и для меня данный вопрос оч. важен. 

 

Тоже видел.

Обратите внимание, что площадка не у края дома, а посередине у технической надстройки (там где вентиляция-лифты).Тащить трассу через все перекрытие вниз в квартиру,а потом по потолку к окну..... Ну наверное проектировщики и трахаются в гамаке стоя :)

ИМХО - даже если будет так, то чьи-то опасения выше про дорогой монтаж трассы должны устраниться :) Из плюсов - можно сделать дубликат ключей от крыши и ходить туда на звезды смотреть и пиво пить в хорошую погоду :)

Из минусов - снег, но кмк - тоже решаемо.

Тоже видел.
Обратите внимание, что площадка не у края дома, а посередине у технической надстройки (там где вентиляция-лифты).Тащить трассу через все перекрытие вниз в квартиру,а потом по потолку к окну..... Ну наверное проектировщики и трахаются в гамаке стоя :)
ИМХО - даже если будет так, то чьи-то опасения выше про дорогой монтаж трассы должны устраниться :) Из плюсов - можно сделать дубликат ключей от крыши и ходить туда на звезды смотреть и пиво пить в хорошую погоду :)
Из минусов - снег, но кмк - тоже решаемо.




Сейчас общался с менеджером из пик , он подтвердил , что кондиционер будет возле моего окна, в том числе и до последнего этажа.

Сейчас общался с менеджером из пик , он подтвердил , что кондиционер будет возле моего окна, в том числе и до последнего этажа.

Будет, но только кондиционер соседа) 

Сейчас общался с менеджером из пик , он подтвердил , что кондиционер будет возле моего окна, в том числе и до последнего этажа.


А возле моего окна: это НАД или ПОД моим окном?)

А возле моего окна: это НАД или ПОД моим окном?)

Под вашим окном .

Сейчас общался с менеджером из пик , он подтвердил , что кондиционер будет возле моего окна, в том числе и до последнего этажа.

Слова к делу не подошьешь. Нужны документальные подтверждения.

https://www.rbc.ru/b...a7947c33f453d8c

 

Только у меня одной данное ноу-хау Пика вызывает скепсис?

 

Проснулся Вася после недельного запоя и решил: «А пойду-ка я сегодня поработаю». 

Появился рассказ от ПИКа подробный  про технологию стен, фасада их домов.Качество, выгода и бла бла бла

 

Георгий Иванов

заместитель генерального директора по строительно-монтажным работам

Мы переоборудовали производство, стали использовать более качественный бетон и эффективные утеплители, усовершенствовали способ стыковки панелей и заново обучили монтажников. В итоге добились того, что наши фасады по красоте, прочности и теплу не уступают фасадам элитных монолитных домов. При этом фасадные панели производятся в больших количествах на заводах, поэтому у них стабильное качество и более низкая себестоимость.

 

Вроде всё замечательно можно только порадоваться, но вот есть подвох. Они говорят только о КИРПИЧЕ в качестве облицовки. Но умолчали о качестве плитке в виде облицовки, при этом сами ругают плитку!!! 

 

Заводы ПИК производят 1 000 000 квадратных метров панелей с кирпичом в год Остальных фасадных панелей (с плиткой, под штукатурку) — в два раза больше.

Экономию на обслуживании. Кирпичную кладку долго не придётся ремонтировать. На панели крепят только натуральный кирпич, в производстве которого используется глина. Материал не выцветает под воздействием солнца, устойчив к жаре и морозу, его сложно механически повредить. И если царапины и сколы появятся, то останутся незаметными, ведь внутри кирпичи такого же цвета, что и снаружи. Облицовку не требуется часто восстанавливать — без ремонта она прослужит более пятидесяти лет.

 

Раньше фасады индустриальных домов красили, штукатурили или оклеивали мелкой плиткой. Краска и штукатурка со временем выцветали, плитка частично отпадала. Из-за отсутствия должного ухода большинство таких домов сейчас выглядят тусклыми и однообразными.

 

А у нас явно дома с плиткой!!!

Они сами признались в том что с плиткой фасад тоже недолговечный. Да, он будет лучше, чем штукатурка по эксплуатационным характеристикам. .

То что у ПИКа плитка уже отпадает, в нашем ЖК видно на фотографиях. Ещё Михаил возмущался, а прораб стройки (или ПИКовский гандон) ему дерзил. 

Кирпич конечно лучше , потому что его по другой технологии делают и его утапливают в бетон, а плитку на растворе кладут (примеры санузлы). Конечно плитка отвалится или расколотится, а кирпич нет.

 

Статья для дурачков, чтобы велись и покупали (не разбираясь в технологиях или какой будет фасад у дома). Только цена будет отличатся, с кирпичом в разы дороже!!!!

https://pik.media/ma...hnymi-fasadami/

18 ноября 2019 года

Судя по принимающим Я14 - на последних этажах нас ожидает некислый такой шум от вентиляции :( 

СНиП 23-03-2003, пункт 6, в помощь) Если звук будет ощутимо слышен, то явно выше 45dB, можно будет писать в роспотребнадзор, чтобы заменили на оборудование более с низким уровнем шума, обычно меняют.

СНиП 23-03-2003, пункт 6, в помощь) Если звук будет ощутимо слышен, то явно выше 45dB, можно будет писать в роспотребнадзор, чтобы заменили на оборудование более с низким уровнем шума, обычно меняют.

Не хочу ни чего плохого сказать о СНиП и, тем более, Роспотребнадзоре, но во многих форумах здесь люди пишут, что годами из трех лифтов ходит один и тот не всегда. И ничего не меняется. А уж оборудование на крыше - это, вообще, фантастика...

Но, я твердо уверен, что у нас на крыше все будет хорошо :good: и особенно с лифтами...

М-да, высоковато я все-таки квартиру взял :nea:

  • Назад
  • Страница 16 из 32
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов