Оформление прав собственности

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

На сколько мне известно тут проблем с поставновкой на кадастровый учет не было.

Как заселитесь - будет видно.

да все нормально тут, всех желающих ставят на учет :)

Я про это и спрашиваю, как в Люблинском парке сейчас обстоят дела? Когда начинают выдавать ключи, корпуса уже стоят на учете или нет? Мы на Варшавке 141 почти полгода ждали с получения ключей, пока можно было идти оформлять собственность


22 башню поставили на кадастр в конце октября, а выдачу ключей начали в конце декабря..зато в МФЦ когда передадут непонятно((
Объявления

22 башню поставили на кадастр в конце октября, а выдачу ключей начали в конце декабря..зато в МФЦ когда передадут непонятно((


Не поняла, что означает «передадут в МФЦ»?

Не поняла, что означает «передадут в МФЦ»?


Доя того, чтобы дом отображался в базах с которыми работает МФЦ, УК должны включить его в соглашение между ними. На сегодняшний день в МФЦ по нашему дому никакой информации, никакие справки (за которыми обычно люди идут в мфц) в МФЦ мы получить не можем((.. На данный момент есть инфо по 1, 2 блокам и 24 башне. По башне инфо появилась в МФЦ в конце октября, а заселяться башня стала в июне...вобщем небыстрый процесс((
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Доя того, чтобы дом отображался в базах с которыми работает МФЦ, УК должны включить его в соглашение между ними. На сегодняшний день в МФЦ по нашему дому никакой информации, никакие справки (за которыми обычно люди идут в мфц) в МФЦ мы получить не можем((.. На данный момент есть инфо по 1, 2 блокам и 24 башне. По башне инфо появилась в МФЦ в конце октября, а заселяться башня стала в июне...вобщем небыстрый процесс((


То есть вы писали о получении справок в МФЦ, а не об оформлении собственности? Тут просто тема об оформлении собственности, мне пока справки не актуальны)
Но все равно странно это, тут же пишут что МФЦ сразу принимает документы на оформление собственности, то есть информацию о доме они видят быстро, в базах МФЦ дом есть 🤷‍♀️ почему тогда проблема со справками? Или справки это какая-то другая база?

Добрый день. А кто-то из 7 блока подавал уже документы на регистрацию в МФЦ? Что нужно с собой, если всё подписано с ЭЦП? Только паспорт и на месте оплатить 2000 руб.? В какое-то конкретное МФЦ надо идти? Просто первый раз в жизни придётся этим заниматься...

Обратите внимание

Добрый день. А кто-то из 7 блока подавал уже документы на регистрацию в МФЦ? Что нужно с собой, если всё подписано с ЭЦП? Только паспорт и на месте оплатить 2000 руб.? В какое-то конкретное МФЦ надо идти? Просто первый раз в жизни придётся этим заниматься...

.
Подать документы можно в любом удобном МФЦ. Когда оформляла квартиру, акт был бумажный, пошлину оплачивала в платежном терминале МФЦ. А в этом мае оформляла кладовку уже по электронному акту. Там сразу сказала девушке, которая оформляла, что у меня электронный архив на флешке. Отдала ей флешку и она сама оформила госпошлину (у нее был платёжный терминал в окошке). Нужен был только паспорт, но я на всякий случай брала еще ИНН и снилс. Минут через 15 отдала мне флешку, а через недели 2-3 я просто приехала туда и забрала выписку из Росреестра.
Подскажите, кто-то уже оформил право собственности?Если да,то как вы это делали?Через мфц, Росреестр?

Подскажите, кто-то уже оформил право собственности?Если да,то как вы это делали?Через мфц, Росреестр?


Мфц управа Люблино

Мфц управа Люблино


Они поняли акт в электронном виде?

Мфц управа Люблино

Какие то пошлины и дополнительные документы нужны?

Какие то пошлины и дополнительные документы нужны?


На несколько постов выше прочитайте. Я подробно описала подачу документов в МФЦ Люблино.

Они поняли акт в электронном виде?


Выше мой пост прочитайте
Сегодня я подал документы на регистрацию права собственности через МФЦ Люблино. Всё быстро и просто. Понадобился только паспорт и подписанный электронной подписью акт приёма-передачи, который прислали из ПИКа (записал его на флешку). Тут же оплатил пошлину 2000 руб.
ПИК специально рассылает инструкцию по электронной подаче документов через сайт Росеестра, чтобы все испугались сложности бюрократической процедуры и оформляли собственность при посредничестве ПИКа. Не ведитесь, товарищи!

Сегодня я подал документы на регистрацию права собственности через МФЦ Люблино. Всё быстро и просто. Понадобился только паспорт и подписанный электронной подписью акт приёма-передачи, который прислали из ПИКа (записал его на флешку). Тут же оплатил пошлину 2000 руб.
ПИК специально рассылает инструкцию по электронной подаче документов через сайт Росеестра, чтобы все испугались сложности бюрократической процедуры и оформляли собственность при посредничестве ПИКа. Не ведитесь, товарищи!

Это на я люблинской 53 или у метро Люблино?

Это на я люблинской 53 или у метро Люблино?

А зачем вы все претесь в люблинский мфц? Где по ближе же удобнее, разве не?)
(Да, можно в любой мфц)
Всем доброе утро!Только что подали документы в МФЦ Люблино на право собственности.Всё быстро и легко.2 нюанса: попросили номер СНИЛС и передаточный акт им нужен в формате sig.Но это не проблема,потому что ПИК на почту прислал в двух форматах (pdf,sig).А онлайн через Росреестр -это куча времени и денег.

Всем доброе утро!Только что подали документы в МФЦ Люблино на право собственности.Всё быстро и легко.2 нюанса: попросили номер СНИЛС и передаточный акт им нужен в формате sig.Но это не проблема,потому что ПИК на почту прислал в двух форматах (pdf,sig).А онлайн через Росреестр -это куча времени и денег.

Файл акта в формате pdf, а файлы sig - это электронные подписи, которые подтверждают подлинность файла pdf. И они друг без друга не имеют смысла.

Файл акта в формате pdf, а файлы sig - это электронные подписи, которые подтверждают подлинность файла pdf. И они друг без друга не имеют смысла.


Спасибо за разъяснения!К сожалению,не все в этом хорошо разбираются.Например,я😊.И никто об этом ни разу не писал.Я просто перекинула на флешку один файл и поехала.Хорошо,что в МФЦ есть компы и с почты перекинула второй файл.А так,потря времени и сил.Поэтому пишу для таких,как я.

Спасибо за разъяснения!К сожалению,не все в этом хорошо разбираются.Например,я😊.И никто об этом ни разу не писал.Я просто перекинула на флешку один файл и поехала.Хорошо,что в МФЦ есть компы и с почты перекинула второй файл.А так,потря времени и сил.Поэтому пишу для таких,как я.


Ну как бы ПИК в рассылке этих самых документов, указывает что и для чего (про файлы формата .sig как пример рассказано для чего они). Нужно просто более внимательно относится к таким серьёзным делам 😏
  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов