УК в ЖК "Люблинский парк"

  • Назад
  • Страница 2 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
У подруги Мама заселилась в один из ЖК Пика в Отрадном. Говорит, УК посадила на первый этаж консьержа и включила за него в коммунальную платежку 300 рублей. Хотя на этапе покупки квартиры и при открытии шоу-румов говорили, что консьержа не будет, только видеонаблюдение. Жильцы дома провели собрание и заставили Пик-Комфорт убрать консьержа. Вообще она ещё говорила, что пик-комфорт много лишнего включает в платежку. Жильцы по пунктам собирались и решали, что исключать. Нам по всей видимости также придётся делать.

Про интернет: фигово, конечно, что своего провайдера не проведёшь. Это прямо какое-то интернетное рабство. Но вроде у йоты есть какие-то переносные вай-фай модемы. У родственника такой видела несколько лет назад. Такая небольшая коробочка, которую включаешь и она раздаёт вай-фай в любом месте России (ну кроме тайги наверно) и в любое время.

Думаю, можно будет найти способ пользоваться своим собственным интернетом. Главное, чтобы не оказалось, что пик-комфорт своего провайдера по умолчанию включает в платежку (кстати, надо будет спросить у подруги, включён ли интернет в платежку по умолчанию). Если да, то это совсем хамство с их стороны. Что если я покупаю квартиру для престарелой бабушки, которая понятия не имеет, что такое интернет?

Узнайте пожалуйста поподробнее про коробочку с интернетом :))) Мне такая сейчас очень на дачу нужна. ))

Объявления

Узнайте пожалуйста поподробнее про коробочку с интернетом :))) Мне такая сейчас очень на дачу нужна. ))

Это обычный мобильный интернет. Выбираете любого провайдера, у которого есть покрытие на нужной Вам территории. Покупаете у него USB-модем, выбираете тарифный план,  втыкаете модем в WiFi-роутер, у которого есть для этого вход...

Только такой интернет дорогой и не быстрый :unknw:

Это обычный мобильный интернет. Выбираете любого провайдера, у которого есть покрытие на нужной Вам территории. Покупаете у него USB-модем, выбираете тарифный план,  втыкаете модем в WiFi-роутер, у которого есть для этого вход...
Только такой интернет дорогой и не быстрый :unknw:


Нет, у моего родственника не такой был. Эта штучка была размером с карту памяти, которые лет 15 назад были в Sony PlayStation. Если у вас была такая игровая приставка, вы должны помнить эти серенькие Карты памяти. Вот он на этой штучке нажимал кнопку, и она раздавала вай фай. Точно помню, что это была йота и стоил такой интернет в месяц 1 тысячу рублей (5-6 лет назад). Не знаю, есть ли такое сейчас у йоты.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Узнайте пожалуйста поподробнее про коробочку с интернетом :))) Мне такая сейчас очень на дачу нужна. ))

Я вам с интернетом помогу когда перееду в Москву. Я по таким вопросам спец. компы. любое оборудование и техника.

 

Точно помню, что это была йота и стоил такой интернет в месяц 1 тысячу рублей (5-6 лет назад). Не знаю, есть ли такое сейчас у йоты.

Есть

У соседе влюблино уже первые проблемы с УК

https://newizv.ru/ne...arnyh-gidrantov

Обратите внимание
О хамстве Пик-Комфорт в принципе известно, но соглашусь с предыдущими комментариями о том, что не встречала УК, которые бы кто-то хвалил. В моем доме сейчас УК «ГБУ Жилищник». Я много всего плохого могу и про него рассказать.

Как я уже говорила выше, нужно будет посмотреть, что по факту Пик-Комфорт включит в платежку и по отдельности коллективными заявлениями жильцов исключать ненужное.

О хамстве Пик-Комфорт в принципе известно, но соглашусь с предыдущими комментариями о том, что не встречала УК, которые бы кто-то хвалил. В моем доме сейчас УК «ГБУ Жилищник». Я много всего плохого могу и про него рассказать.

Как я уже говорила выше, нужно будет посмотреть, что по факту Пик-Комфорт включит в платежку и по отдельности коллективными заявлениями жильцов исключать ненужное.

Это можно увидеть только при подписании акта приемки-передачи квартиры

смотрю отзывы и видео о работе ук после ввода в эксплуатацию, и становится досадно, понимаю, что 99% у нас все будет так же,
вот и думаю, какие возможны варианты,и какая должна быть численность группы собственников, чтобы их требования обоснованные были выполнены.
может быть тут лучше вариант сменить ук на маленькую компанию, там будет явно легче достучаться.
согласен, что везде можно найти минусы, но не хотелось бы жить с откровенным забиванием на свои обязанности , которые причем оплачиваются

какие возможны варианты,и какая должна быть численность группы собственников, чтобы их требования обоснованные были выполнены.


Все решается голосами большинства жильцов ВСЕГО дома (а не одного подъезда).

Все решается голосами большинства жильцов ВСЕГО дома (а не одного подъезда).

многие пишут что пик комфорт задирает цены на обслуживание и выполняет обязательства лишь бы, или и вовсе не делает.
думаю по итогам первого года, если это все подтвердится, а я думаю это все и подтвердится даже раньше года после ввода в эксплуатацию, надо будет организовываться

Все решается голосами большинства жильцов ВСЕГО дома (а не одного подъезда).

в крупных комплексах делятся на дома или даже подъезды

многие пишут что пик комфорт задирает цены на обслуживание и выполняет обязательства лишь бы, или и вовсе не делает.
думаю по итогам первого года, если это все подтвердится, а я думаю это все и подтвердится даже раньше года после ввода в эксплуатацию, надо будет организовываться

От этой УК практически невозможно избавится

От этой УК практически невозможно избавится

Может сталкивались или непосредственно опыт борьбы с ней имели чтобы так говорить?

Может сталкивались или непосредственно опыт борьбы с ней имели чтобы так говорить?

удачи в борьбе :rofl:

Обсуждать вопросы связанные со сменой УК несколько преждевременно.

Во-первых, это решается собранием собственников, причем проголосовать должен определенный процент (какой не знаю...). А собственниками мы станем где-то через 2 года. Причем, возможно, не все квартиры будут распроданы (это я к процентам). И, возможно, к голосующим относятся и владельцы нежилых помещений.

Во-вторых, я правда в этом не уверен, какой-то период после ввода объекта в эксплуатацию менять УК застройщика нельзя (надо изучать законы...).

Ну а по существу, я убежден, что менять одну УК на другую, а тем более, как здесь писали на поменьше, смысла нет. Хороших УК нет. В каждой свои заморочки, проблемы, воровство и т.п. Кстати, если кто найдет идеальную УК по отзывам жителей района - обязательно об этом напишите.

Если уж менять, то на ТСЖ. Но это тоже, в определенной степени рулетка, смотря кто возглавит и какие цели будет преследовать. Я уже писал, что в доме где я живу, в свое время с боями создавалось ТСЖ. Меня устраивает, хотя недовольных полно. Но больше всего тех, кому пофиг...

Обсуждать вопросы связанные со сменой УК несколько преждевременно.
Во-первых, это решается собранием собственников, причем проголосовать должен определенный процент (какой не знаю...). А собственниками мы станем где-то через 2 года. Причем, возможно, не все квартиры будут распроданы (это я к процентам). И, возможно, к голосующим относятся и владельцы нежилых помещений.
Во-вторых, я правда в этом не уверен, какой-то период после ввода объекта в эксплуатацию менять УК застройщика нельзя (надо изучать законы...).
Ну а по существу, я убежден, что менять одну УК на другую, а тем более, как здесь писали на поменьше, смысла нет. Хороших УК нет. В каждой свои заморочки, проблемы, воровство и т.п. Кстати, если кто найдет идеальную УК по отзывам жителей района - обязательно об этом напишите.
Если уж менять, то на ТСЖ. Но это тоже, в определенной степени рулетка, смотря кто возглавит и какие цели будет преследовать. Я уже писал, что в доме где я живу, в свое время с боями создавалось ТСЖ. Меня устраивает, хотя недовольных полно. Но больше всего тех, кому пофиг...

не спорю что преждевременно.
я вижу адекватный только 1 вариант, это в случае если пик комфорт будет злодействовать и или бездействовать.
это создание тсж с последующим наймом ук, в этом случае будет проще воздействовать с ук, так как порядок смены ук в этом случае куда проще.
договор можно разорвать в одностороннем порядке, надо будет только юридически оформить бездействие или же ненадлежащее оказание услуг.
я лично вижу в этом один главный момент, если ук будет тянуть и покрывать застройщика с целью дотянуть до истечения гарантийного обслуживания застроищиком в течении 5 лет, как указано в договоре, чтобы потом застройщик снял с себя все обязанности по гарантийному обслуживанию.
поэтому если первые пару лет после ввода в эксплуатацию, УК будет намерено тянуть, надо будет заняться этим вопросом оперативно.
на мой взгляд, главное чтобы сейчас будущие собственники уже понимали суть и варианты.

это создание тсж с последующим наймом ук...

Нанимать УК совсем не обязательно. У нас свои бухгалтер, инженер, электрик, сантехник, уборщица, консьержи... Большинство живет в доме. Цены сопоставимы с Жилищником.

Кстати, глянул - дом сдали в 2000, а ТСЖ образовалось в 2003.

Ну и немного про ПИК-Комфорт. У нас была квартира в Балашихе, мы ее продали и купили здесь. Ее строил Мортон, соответственно и УК была его. Потом Мортон перешел к ПИК и УК стала ПИК-Комфорт. Ни какой разницы в ценах и уровне обслуживания мы не заметили. Не скажу, что мы были в восторге, но, в общем, как везде - не без проблем, но и не прям, чтобы ужас.

Нанимать УК совсем не обязательно. У нас свои бухгалтер, инженер, электрик, сантехник, уборщица, консьержи... Большинство живет в доме. Цены сопоставимы с Жилищником.
Кстати, глянул - дом сдали в 2000, а ТСЖ образовалось в 2003.
Ну и немного про ПИК-Комфорт. У нас была квартира в Балашихе, мы ее продали и купили здесь. Ее строил Мортон, соответственно и УК была его. Потом Мортон перешел к ПИК и УК стала ПИК-Комфорт. Ни какой разницы в ценах и уровне обслуживания мы не заметили. Не скажу, что мы были в восторге, но, в общем, как везде - не без проблем, но и не прям, чтобы ужас.

в плане найма ук это про первое время, пока не устаканилось все, а после когда станет ясно что к чему, можно и самим организовывать управление.
на ютубе куча видосов о том в каком состоянии сейчас мещерский лес к примеру
на ютубе канал о новостройках видео из раздела ожидание реальность.
не думаю что они заинтересованы наговаривать на пик
особенно про лифты. современные , скоростные и все такое, но многие жалуются что постоянно в ремонтах они.
а я к слову на 24м купил квартиру))))
и речь про те же лифты от отис.
  • Назад
  • Страница 2 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов