УК в ЖК "Люблинский парк"

  • Назад
  • Страница 4 из 20
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Для того, чтобы менять УК надо собственность получить) Это процесс не быстрый тк пока все оформятся, въедут в квартиры и найдется время заниматься всей этой волокитой пройдет достаточно времени, которое мы будем платить УК той, с которой заключит договор ПИК.

Да да, все ремонтами будут заняты, а потом кто то просто сдавать будет и владельца квартиры фиг поймаешь и т.п.

В некоторых ЖК ПИК будущие жильцы заранее составляют свой вариант договора с УК ПИК-Комфорт, назначают встречи в представителями ПИК-Комфорт для обсуждения всех пунктов будущего договора. Чтобы при получении ключей подписывать договор с УК, который уже согласовали и который устроил обе стороны - и УК, и будущих жильцов.

Объявления Все объявления
Уважаемые жильцы-соседи, давайте не будем колыхать тему ЖКХ пока мы не въехали. Время всё покажет. А может нас всё устроит и будем жить с ними в согласии и спокойствии. А если нет, то тогда уже по ФАКТУ будем кооперироваться! Всё в наших руках)
«Петя согласен, Вася нет, а у Люды красивые бусы» - не хочется такого) Должно пройти время, чтобы жители поняли принимают они данную УК или нет, а навязывать мнение других - это не правильно.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

«Петя согласен, Вася нет, а у Люды красивые бусы» - не хочется такого) Должно пройти время, чтобы жители поняли принимают они данную УК или нет, а навязывать мнение других - это не правильно.

тут суть в том , что статистика данной ук такова, что не особо шевелятся,
так говорят жильцы у которых это ук в других жк.
и по видео видно все эти забивания,
здесь писал я лично, про то, что не стоит ждать чуткого внимания к своим адекватным требованиям.
скажем так, жди меньше, получишь больше)

«Петя согласен, Вася нет, а у Люды красивые бусы» - не хочется такого) Должно пройти время, чтобы жители поняли принимают они данную УК или нет, а навязывать мнение других - это не правильно.

Совершенно верно. Я уже писал, что, во-первых, сменить УК раньше, чем все получат собственность нельзя. А, во-вторых, я тоже писал, что у нас ПИК-Комфорт был в проданной квартире в Балашихе, после УК Мортона. Ни в том, ни в другом, случае ничего такого супер негативного не было - цены как везде, обслуживание обыкновенное, на экстренные ситуации реагировали...

А негатив всегда есть и всегда будут недовольные. Что, скажем, Жилищник лучше? Или что, как, например, в нашем ТСЖ, проблем совсем нет? Все зависит от конкретных людей на местах, а не от названия УК, тем более такой огромной.

Поэтому считаю, что обсуждать в ближайшие два года тему УК бессмысленно. Хотя, если кому-то очень хочется, то почему бы и нет  :unknw: Народному мнению рот не закрыть  :good:

Будем копить полезные идеи  :smile: . Главное не ругайтесь и не переходите на личности, как во многих других ЖК на этом сайте.

Обратите внимание

Уважаемые жильцы-соседи, давайте не будем колыхать тему ЖКХ пока мы не въехали. Время всё покажет. А может нас всё устроит и будем жить с ними в согласии и спокойствии. А если нет, то тогда уже по ФАКТУ будем кооперироваться! Всё в наших руках)

Чтобы въехать надо будет договор с УК подписать, а после этого уже колыхать тему поздно будет.

Чтобы въехать надо будет договор с УК подписать, а после этого уже колыхать тему поздно будет.

Так Вы по любому обязаны подписать договор, согласно пункту 8.4 ДДУ, которое Вы сами и подписали. Хотя Вы подпись можете и не ставить, но это ни на что не повлияет - пункт 8.5 ДДУ.

В любой новостройке, первоначальную УК назначает застройщик, по-моему, в течении 5 дней после ввода в эксплуатацию и минимум на 3 месяца. Там еще что-то было про то, что органы местного самоуправления должны объявить конкурс по выбору УК, который должен состояться в течении 2-х месяцев, если собственники не успеют за это время собрать собрание и сами выбрать УК.

А далее все вопросы по смене УК или формы управления домом решает только собрание собственников и собрать его можно будет, когда собственность оформят 2/3 собственников. Обычно такое собрание удается собрать не раньше, чем через год. И то, если найдутся активисты.

Да, и еще один момент - сменить УК выбранную по конкурсу можно только через год. Их, вообще, можно менять только через год.

думаю можно более подробно изучить вопрос касательно конкурса по срокам в первые 2 месяца

думаю можно более подробно изучить вопрос касательно конкурса по срокам в первые 2 месяца

Вообще, по вопросу создания УК в новостройке в инете много противоречивых статей, причем каждая ссылается на статьи кодексов. В том числе и о сроках проведения конкурса муниципалитетом. А некоторые пишут, например, что застройщик должен еще до ввода дома в эксплуатацию организовать собрание собственников по вопросу выбора УК - это, по-моему, просто бред...

Наиболее правдоподобным мне показалось следующее изложение этих вопросов:

"Пока квартиры не переданы владельцам, последние не имеют права выбирать управляющую компанию. Выбор УК требует проведения общего собрания собственников или лиц, которыми подписаны акты приема-передачи, а этого еще не случилось (п.1.1 ст.44 ЖК РФ, п.3 ст.45 ЖК РФ, п.1 ст.46 ЖК РФ).

Поэтому закон обязал застройщика самостоятельно в течение 5 дней после ввода дома в эксплуатацию заключить договор с УК на время передачи квартир. Срок такого договора не может быть больше 3 месяцев (п.14 ст.161 ЖК РФ, п.5 ст.162 ЖК РФ).
По закону, независимо от того, подписали вы договор с управляющей компанией при передаче квартиры или нет, платить за ее содержание придется с даты подписания акта. И платить именной той УК, которую выбрал застройщик. Обязанность содержания квартиры переходит к вам тогда, когда вы подписываете акт приема-передачи (пп.6 п.2 ст.153 ЖК РФ, п.7.4. ст.155 ЖК РФ, ст.39 ЖК РФ).
Первая постоянная УК новостройки выбирается в открытом конкурсе, если только жильцы не успели самостоятельно провести общее собрание.
В течение 20 дней с момента ввода дома в эксплуатацию органы местного самоуправления должны известить компании о проведении конкурса. Его должны провести в течение 40 дней после такого извещения. Через 10 дней после конкурса все собственники, подписавшие акты приема-передачи квартир, должны быть уведомлены о результатах конкурса и о победившей в нем УК (п.13 ст.161 ЖК РФ, п.40 постановления Правительства РФ от 06.02.2006 № 75).
Заключать договор с победившей в конкурсе компанией обязательно. Даже если заключать договор вы не пойдете, через 2 месяца после результатов конкурса он будет считаться заключенным автоматически. Вам присвоят номер лицевого счета и сделают все начисления (ст.445 ГК РФ).

Поменять компанию, выигравшую конкурс, можно не ранее чем через год (п.8.1. ст.162 ЖК РФ)."

Ссылки на законодательство, приведенные в тексте, я подробно не проверял, только некоторые...

Если у кого будут другие материалы и мнения - милости просим. Только, пожалуйста, с ссылками на действующее законодательство и конкретным порядком действий.

ОСС ЖК Полярная 25

много интересной инфы  про пик-комфорт

Немного о УК ПИК Комфорт

 

"ЖК Митино парк, г.Красногорск, ул.Видная, д.2
Жители крайне негативно восприняли ОСС , которое было назначено на 15 января ( сами жители о нем узнали лишь 17 января) .
Предствитель от застройщика-Давыдова сама организовала, сама посчитала и сама председатель(высший разум) 🧠💆🏼‍♀️
 
Застройщик сам проголосовал своими площадями ,которые ещё не оформлены в собственность, но приняты по апп.
 
Таким образом жителям безальтернативно навязали всем известную управляющую компанию ПИК-Комфорт"

 

Немного о УК ПИК Комфорт

 

"ЖК Митино парк, г.Красногорск, ул.Видная, д.2
Жители крайне негативно восприняли ОСС , которое было назначено на 15 января ( сами жители о нем узнали лишь 17 января) .
Предствитель от застройщика-Давыдова сама организовала, сама посчитала и сама председатель(высший разум) 🧠💆🏼‍♀️
 
Застройщик сам проголосовал своими площадями ,которые ещё не оформлены в собственность, но приняты по апп.
 
Таким образом жителям безальтернативно навязали всем известную управляющую компанию ПИК-Комфорт"

 

Как Вам только не надоест, ходить по всем ЖК ПИК и писать эту бесполезную информацию.

Или Вам действительно за это платят?

Как Вам только не надоест, ходить по всем ЖК ПИК и писать эту бесполезную информацию.

Или Вам действительно за это платят?

Я в свое время заплатила ПИКу за халтурную квартиру, теперь отдаю должное.

Если информация для вас бесполезна, пусть. А кому то поможет открыть глаза с кем имеет дело при покупке

Я в свое время заплатила ПИКу за халтурную квартиру, теперь отдаю должное.

Если информация для вас бесполезна, пусть. А кому то поможет открыть глаза с кем имеет дело при покупке

Так Вы бы сначала определились - Вы против халтурной квартиры или против УК :unknw: или Вы просто против ПИКа. Это, вообще-то, разные вещи...

Так Вы бы сначала определились - Вы против халтурной квартиры или против УК :unknw: или Вы просто против ПИКа. Это, вообще-то, разные вещи...

Вот когда получите свою хатку от ПИКа тогда и узнаете про разные вещи.

Мотайте на ус)

Вот когда получите свою хатку от ПИКа тогда и узнаете про разные вещи.

Мотайте на ус)

Я не про разные вещи, а про то, что Вы написали абсолютно бесполезную информацию. Если бы Вы прочитали не только название темы, а, хотя бы, последнюю страницу, то увидели бы, что это все уже обсуждалось - и как проходят собрания ОСС (кстати не только у ПИК, но практически у всех застроев), и как и когда можно попробовать сменить УК и т.д.

Вот когда получите свою хатку от ПИКа тогда и узнаете про разные вещи.

Мотайте на ус)

Ой ну прям интригу кинули, заставили всех задуматься...(нет). Плевать на ваши вбросы.

  • Михаил И это нравится

Ой ну прям интригу кинули, заставили всех задуматься...(нет). Плевать на ваши вбросы.

Я как поняла Гордеев вам родственник, раз вы так за него топите)

Я как поняла Гордеев вам родственник, раз вы так за него топите)

Был бы моим родственником я по форумам не сидел, а уж тем более не взял квартиру тут.

  • Назад
  • Страница 4 из 20
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов