ЖК "Тринити" отзывы

  • Назад
  • Страница 9 из 56
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Правильно. И если к ней прибавить половину лоджии, то получается площадь, которую мы оплачивали.

 

Вы меня запутали, если честно. А как это можно понять или проверить, если говорят, что это цена уже с коэфф. 0,5?

 

  Кто вам сказал такую чушь, что в проектной декларации площадь без учёта лоджий ???????  

  Специально посмотрел в двух других ЖК - у обоих в проектной декларации площадь квартиры указана с учётом лоджий, площадь которых рассчитана с учётом коэффициента 0,5. Смотрел на сайте этих ЖК планировки квартиры, складывал площади всех помещений и половину лоджии (площадь лоджии с коэффициентом 0,5 на изображениях планировок написана у всех в скобках), в результате получилась сумма точно как в декларации этих ЖК !!!!!

  То же самое и с ЖК «Тринити». Возьмите листок с планировками на этаже, выдаваемый при бронировании клиентам (если не взяли, возьмите в офисе), и очень внимательно посмотрите - там в столбике площадей у каждой квартиры четыре цифры: предпоследняя - площадь квартиры с летними помещениями с учётом коэф. 0,5 (она же как раз и указана в проектной декларации !), последняя - площадь квартиры с летними помещениями с учётом коэф. 1,0 (эта площадь как раз и указана на сайте в качестве продаваемой вам). 

  Поэтому, если вам в офисе сказали обратное, то вас ввели в заблуждение и вы купили сами не зная что. Они же не случайно на сайте не указывают площади помещений в квартире - чтобы не понять за какую площадь придёться платить. Застройщик очень не простой - одно то, что при сдаче дома не будет перерасчёта стоимости квартиры при несоответствии площади, согласно ДДУ, о чём говорит!

 

 Поэтому, если вам в офисе сказали обратное, то вас ввели в заблуждение и вы купили сами не зная что. Они же не случайно на сайте не указывают площади помещений в квартире - чтобы не понять за какую площадь придёться платить. Застройщик очень не простой - одно то, что при сдаче дома не будет перерасчёта стоимости квартиры при несоответствии площади, согласно ДДУ, о чём говорит!

Не знаю, значит нужно ехать разбираться...((

Листик с планировками мы не брали.

 

Они же не случайно на сайте не указывают площади помещений в квартире - чтобы не понять за какую площадь придёться платить. Застройщик очень не простой - одно то, что при сдаче дома не будет перерасчёта стоимости квартиры при несоответствии площади, согласно ДДУ, о чём говорит! 

Не вводите людей в заблуждение. Может быть, вы не в курсе, но при проектировании строительства многоквартирных домов застройщики указывают ориентировочные площади объектов потому, что в ходе строительства невозможно соблюсти все размеры идеально. А если площадь изменилась и затронула неотапливаемые помещения, например, лоджии или балконы, то при перерасчете применяют понижающие коэффициенты. Любой дольщик взрослый, дееспособный человек. Когда подписывал договор, то сначала прочитал его.

Не вводите людей в заблуждение. Может быть, вы не в курсе, но при проектировании строительства многоквартирных домов застройщики указывают ориентировочные площади объектов потому, что в ходе строительства невозможно соблюсти все размеры идеально. А если площадь изменилась и затронула неотапливаемые помещения, например, лоджии или балконы, то при перерасчете применяют понижающие коэффициенты. Любой дольщик взрослый, дееспособный человек. Когда подписывал договор, то сначала прочитал его.

 

  Я не ввожу в заблуждение, а читаю ДДУ, где ясно в главе №2, п.2.4 сказано, что:

''Стороны пришли к соглашению не признавать любое расхождение проектной и фактической площадей существенными изменениями Объекта долевого строительства. Фактическая площадь Объекта долевого строительства на момент передачи Участнику долевого строительства может иметь отклонения от проектной, как в большую, так и в меньшую сторону, что не влечет за собой перерасчета Цены Квартиры.'' На это я и ссылался при описании застройщика.

  А вообще речь велась о цене договора, которая не предусматривает понижающих коэффициентов для лоджий при её расчёте.

  От того же, что БТИ пересчитает площадь лоджий с понижающими коэффициентами нам не легче - заплатить придёться застройщику, а не БТИ, за полный размер лоджии без всяких коэффициентов - смотрите площадь в стоимости квартиры на сайте и сверяйте с площадями в планировочных листах, взятых в офисе и поймёте.

  Данный вопрос требует внимательного и последовательного рассмотрения и чтобы не обольщаться, советую почитать про лоджии в ЖК «Тринити» здесь:

https://kvartirny-co...os/zhk-triniti/

 

 

От того же, что БТИ пересчитает площадь лоджий с понижающими коэффициентами нам не легче - заплатить придёться застройщику, а не БТИ, за полный размер лоджии без всяких коэффициентов

Обычно пересчитывается цена за м2, применяемая к лоджии, а не площадь. БТИ тем более не пересчитывает площадь. Площадь всегда и везде фактическая.

Спор ни о чем, если честно, Дамы и Господа.

Тезисы:

1 Гранель продает проектную площадь без понижающих коэффициентов для лоджий;

2 Если по окончанию строительства фактическая площадь будет с отклонениями от проектной, в плюс или в минус, никто никому ничего не должен, кому как повезет, в общем.

 

Все честно. Кого-то это устраивает и он вкладывается, кого-то нет и он проходит мимо. А если кто-то там чего-то не понял, это его проблемы. Все таки, квартиру покупаете, не три копейки стоит, вникать во все нужно.

Обратите внимание

  От того же, что БТИ пересчитает площадь лоджий с понижающими коэффициентами нам не легче - заплатить придёться застройщику, а не БТИ, за полный размер лоджии без всяких коэффициентов - смотрите площадь в стоимости квартиры на сайте и сверяйте с площадями в планировочных листах, взятых в офисе и поймёте.

Ну, вам-то, я думаю, вообще не придется никому платить))). Если человека не устраивает суть договора, он его попросту не подписывает, а ищет что-то более приемлемое для себя. Вас не устраивает — значит, вы не дольщик, а просто залетный гость, я так поняла.

Согласен, можно подумать что у других ЖК  других застройщиков чем то лучше. Понятно что не указано конкретно что перекос может быть +-5% в любую сторону чего требует закон, ну а что делать. В любом случае идеальных условий в договоре не бывает ни у кого.

 

ps! А никто не слышал, а какие лифты запланированы в Тринити, Отисы или КМЗ? Мне почему то кажется что они не пожалеют в первом своем московском проекте старой Москвы поставить надежные лифты.

Ну, вам-то, я думаю, вообще не придется никому платить))). Если человека не устраивает суть договора, он его попросту не подписывает, а ищет что-то более приемлемое для себя. Вас не устраивает — значит, вы не дольщик, а просто залетный гость, я так поняла.

 

 Я пока выбираю и, разобравшись в сути дела, хочу донести правду, не афишированную, тем, кто не в курсе, но почему-то некоторым она режет слух. Чем больше людей будет знать, тем меньше будет обманутых и больше знающих за что они на самом деле в этом ЖК платят.

 

 По поводу лифтов располагаю только информацией из изначальной экспертизы проектной документации от 15.10.2018, где сказано о лифтах так : ''...фирмы ПАО «КМЗ» или аналог...''. в последующей версии этого документа от 27.05.2019 о марках лифтов нет ни слова.

 

 Волнует ещё вот какой вопрос - мимо ЖК согласно Проекта планировки территории терминально-логистического центра ''Ховрино'' пройдёт дублёр Коровинского шоссе, соединяющий Вехнелихоборскую улицу, Проектируемый проезд № 980, Путейскую улицу, Ижорскую и Маршала Федоренко улицы с выездом на МКАД. Это подтвердили в Управе. Сроки строительства дороги пока не определены.

Не вводите людей в заблуждение. Может быть, вы не в курсе, но при проектировании строительства многоквартирных домов застройщики указывают ориентировочные площади объектов потому, что в ходе строительства невозможно соблюсти все размеры идеально. А если площадь изменилась и затронула неотапливаемые помещения, например, лоджии или балконы, то при перерасчете применяют понижающие коэффициенты. Любой дольщик взрослый, дееспособный человек. Когда подписывал договор, то сначала прочитал его.

Слышала что у многих застройщиков, если квадратура квартиры получается по итогу строительства чуть больше, то за это должны доплачивать дольщики, а если меньше, то никто никому не доплачивает.

Слышала что у многих застройщиков, если квадратура квартиры получается по итогу строительства чуть больше, то за это должны доплачивать дольщики, а если меньше, то никто никому не доплачивает.

Совершенно верно. Почти у всех Застройщиков так в договорах.

Совершенно верно. Почти у всех Застройщиков так в договорах.


В дду у главного застроя Москвы, расхождение до 0,5 м, не оплачивается, свыше этой цифры оплачивается дольщиком или при уменьшении площади - застройщиком.

В дду у главного застроя Москвы, расхождение до 0,5 м, не оплачивается, свыше этой цифры оплачивается дольщиком или при уменьшении площади - застройщиком.

Ну, во-первых, я написал, что ПОЧТИ у всех. А во-вторых, главный застрой это кто? На "П" начинается и на "К" заканчивается из трех букв? Не верю, нет у них таких условий.

Ну, во-первых, я написал, что ПОЧТИ у всех. А во-вторых, главный застрой это кто? На "П" начинается и на "К" заканчивается из трех букв? Не верю, нет у них таких условий.


Есть у них такие условия, на сайте можно посмотреть шаблон договора.

Есть у них такие условия, на сайте можно посмотреть шаблон договора.

Мне в принципе все равно что там у них, спорить не буду. У меня с Гранелем взаимоотношения и обязательства.

Мне в принципе все равно что там у них, спорить не буду. У меня с Гранелем взаимоотношения и обязательства.


Тут и спорить не о чем) взаимоотношения у нас не с гранелем, а со стройтэком, если говорить буквально) главное, что есть эскроу в этом проекте и ПФ от сбера, должны построить)

Тут и спорить не о чем)  главное, что есть эскроу в этом проекте и ПФ от сбера, должны построить)

Вот и я о чем.

 

 

взаимоотношения у нас не с гранелем, а со стройтэком, если говорить буквально)

 

Ну, вы меня поняли, что я имел в виду. У "главного застройщика Москвы" тоже по каждому объекту взаимоотношения не с ним напрямую.

ps! А никто не слышал, а какие лифты запланированы в Тринити, Отисы или КМЗ? Мне почему то кажется что они не пожалеют в первом своем московском проекте старой Москвы поставить надежные лифты.

Надо, наверное, посмотреть вообще какие они у себя на объектах лифты устанавливают. Но КМЗ конечно не хотелось бы.

Надо, наверное, посмотреть вообще какие они у себя на объектах лифты устанавливают. Но КМЗ конечно не хотелось бы.


Глупо смотреть их проекты в замкадье с первым проектом в настоящей столице.

Если Вы рассчитываете на особое отношение - думаю ошибаетесь.

Как бы нам с вами всем вместе в терпил не превратится.

Начиталась. Вот сижу и думаю во что вляпалась.

https://ia-bashkiria....com/39846.html

http://www.moscow-po...odjaschej29266/

https://zen.yandex.r...7e50c00ad326a9a

как то все источники единодушны :sad:


здесь плюс - строят по эскроу, построят в любом случае.
  • Назад
  • Страница 9 из 56
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов