Новости со стройплощадки ЖК «В стремлении к свету...»

  • Назад
  • Страница 17 из 107
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

В шоке от того, что вижу на камерах. Строят карточный домик. С такими тонкими опорами и перекрытиями о какой надёжности можно думать, не говоря уже о перспективах слышать соседей через пять этажей. Разочарован. Планировал покупку во второй очереди. Теперь однозначно нет. Искать более качественное строительство.

Да у Вас глаз-алмаз, раз с высоты "птичьего полёта" можете точно понять сколько см в перекрытии и стенах и какую арматуру укладывают.

А дабы не флудить, интересный момент по видео с камер: увидев комментарий Alex-Dit 18, решил своим строителям скинуть скрины стройки (14.11.20г.), а сегодня увидел что центральная стена в корпусе 9 на 3-м этаже, приблизительно в это же время, уже в бетоне, хотя вчера, хоть и не четко, но видно что была в арматуре и без опалубки.

Вот возник вопрос: это так быстро сняли опалубку или имеются какие-то задержки в видео-трансляции, что дни вылетают? Может кто знает.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20201114_134754_com.huawei.browser.jpg
  • Screenshot_20201115_124915_com.huawei.browser.jpg

Да у Вас глаз-алмаз, раз с высоты "птичьего полёта" можете точно понять сколько см в перекрытии и стенах и какую арматуру укладывают.
А дабы не флудить, интересный момент по видео с камер: увидев комментарий Alex-Dit 18, решил своим строителям скинуть скрины стройки (14.11.20г.), а сегодня увидел что центральная стена в корпусе 9 на 3-м этаже, приблизительно в это же время, уже в бетоне, хотя вчера, хоть и не четко, но видно что была в арматуре и без опалубки.
Вот возник вопрос: это так быстро сняли опалубку или имеются какие-то задержки в видео-трансляции, что дни вылетают? Может кто знает.

Не обязательно с"высоты", мне это ещё больше видно и понятно, когда мимо прохожу и смотрю вживую. Живу в районе.
Объявления

Вот возник вопрос: это так быстро сняли опалубку или имеются какие-то задержки в видео-трансляции, что дни вылетают? Может кто знает.

На камере вроде "счетчик" минута в минуту всегда, значит онлайн. Не думаю, что пропадают дни, какой тогда смысл в онлайн-камере.

Не обязательно с"высоты", мне это ещё больше видно и понятно, когда мимо прохожу и смотрю вживую. Живу в районе.

По моему Вы, в одном из предыдущих постов ужасались качеству строительства, даже покупать передумали. А где видели более качественные дома? Счастье - точно такая же технология, новый дом по реновации - тоже, панели у ПИКа? 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

По моему Вы, в одном из предыдущих постов ужасались качеству строительства, даже покупать передумали. А где видели более качественные дома? Счастье - точно такая же технология, новый дом по реновации - тоже, панели у ПИКа?

Здесь точно передумал. Причина не в технологии, а в результате. Он бывает разным. Результат с такими тонкими перекрытиями мне не нужен. Дом по реновации как раз отличается в лучшую сторону.

Здесь точно передумал. Причина не в технологии, а в результате. Он бывает разным. Результат с такими тонкими перекрытиями мне не нужен. Дом по реновации как раз отличается в лучшую сторону.

Если с перекрытиями что-то не так, то вряд ли такой дом примут. Перестаньте нагнетать. Здесь стандартная эконом поделка, как у всех. Не лучше и не хуже.
Обратите внимание

Если с перекрытиями что-то не так, то вряд ли такой дом примут. Перестаньте нагнетать. Здесь стандартная эконом поделка, как у всех. Не лучше и не хуже.

С перекрытиями все так, дом примут, но жить там будет с такими перекрытиями некомфортно. Хотя, вам-то что, вы ж инвестор.

С перекрытиями все так, дом примут, но жить там будет с такими перекрытиями некомфортно. Хотя, вам-то что, вы ж инвестор.


Совершенно верно.

Здесь точно передумал. Причина не в технологии, а в результате. Он бывает разным. Результат с такими тонкими перекрытиями мне не нужен. Дом по реновации как раз отличается в лучшую сторону.

Я не специалист, визуально отличий в перекрытиях не вижу, вижу и то и то по два раза в день. Но даже не будучи специалистом, я понимаю, что перекрытия - это совсем не та вещь где хочу потолще, хочу потоньше. А смысл - экономия, это не экономия, это слезы. Есть ошибки на уровне проектов, например социальная башня, там лили весь дом, и видимо "скроили" на шумовых перемычках, и вот там акустика ужасная, наверху слышно, как внизу гвоздь забивают. Дополнительные расходы - многим пришлось ставить шумоизоляцию. Есть общий уровень культуры и ее составной части - культуры строительства, примерно понятно какого уровня будут квартиры, выше головы не прыгнешь, лучше не получиться, а вот хуже всегда может получиться, причем хорошо можно сделать одним способом, просто хорошо, по проекту, а вот напороть миллионами разных, и за этим надо очень внимательно смотреть на системном уровне, чем надеюсь наш девелопер и занимается. 

  • Душечка это нравится

Здесь точно передумал. Причина не в технологии, а в результате. Он бывает разным. Результат с такими тонкими перекрытиями мне не нужен. Дом по реновации как раз отличается в лучшую сторону.

Даже если. Сколько стоит качественная шумоизоляция, за относительно небольшие деньги Вы можете профессиональную музыкальную студию в квартире сделать. Только по этим основаниям выбирать другой дом - что-то в Ваших рассуждениях не так.  

Совершенно верно.

 

С перекрытиями все так, дом примут, но жить там будет с такими перекрытиями некомфортно. Хотя, вам-то что, вы ж инвестор.

Планировка корпуса такова, что на этаже очень много студий, фактически все многокомнатные (с "большими" комнатными пространствами) квартиры в углах корпуса, скорее всего, если действительно перекрытия, как Вы говорите "тонкие", то это проектное, расчетное  решение.

Планировка корпуса такова, что на этаже очень много студий, фактически все многокомнатные (с "большими" комнатными пространствами) квартиры в углах корпуса, скорее всего, если действительно перекрытия, как Вы говорите "тонкие", то это проектное, расчетное  решение.


Естественно, это проектное, рассчетное решение. Рассчет только не на качество, а на то как маржу побольше поиметь и побольше сэкономить, в том числе и на бетоне. А как люди должны жить в этаком "шедевре" глубоко наплевать. Я посмотрел ещё раз сайт жк, кстати, заявлен комфорт- класс.

Естественно, это проектное, рассчетное решение. Рассчет только не на качество, а на то как маржу побольше поиметь и побольше сэкономить, в том числе и на бетоне. А как люди должны жить в этаком "шедевре" глубоко наплевать. Я посмотрел ещё раз сайт жк, кстати, заявлен комфорт- класс.

Слушайте, но это же общая тенденция, когда то видеомагнофоны Panasonic делали с деревянными и полированными железными деталями, и 6-тю титановыми видеоголовками (вот это было Качество), а потом корейцы их из одного куска полимера делали (радиомастер со слезам на глазах отказывался брать эту гадость в руки), сейчас уже нет ни тех, ни других))). Три башни на крохотном участке земли, у меня окно в одной из квартир смотрит в окно другого дома через 50 метров. Это смущает, но не столько, чтобы идти за Дмитровку, там много сейчас строят, но, в моем понимании, все они проигрывают этому проекту. Я Вам так скажу - уже Магомедову этот участок не просто так достался, это один из лучших районов Москвы (правда точно никто не знает что там под землей на заводе Универсал))), наверное есть и еще какие-то скрытые советские тайны). Все может быть, может быть я войду в новую квартиру и рухну на пол со слезами и со словами: твою ж... ,какие же тонкие здесь перегородки. Но пока это далеко не самая страшная картинка, из тех, что видятся мне))).  

  • Душечка это нравится

В шоке от того, что вижу на камерах. Строят карточный домик. С такими тонкими опорами и перекрытиями о какой надёжности можно думать, не говоря уже о перспективах слышать соседей через пять этажей. Разочарован. Планировал покупку во второй очереди. Теперь однозначно нет. Искать более качественное строительство.

Всегда удивляло, как люди что-то там на глаз по вебкамере определяют размеры, да ещё и заключения дают.

По проекту у этих домов несущие опоры толщиной 200мм - это стандарт для монолитов. Перекрытия по проекту 160мм. Бывает толще (в моей нынешней квартире застройщик отлил 200мм), а бывает и тоньше - заводы выпускают плиты перекрытий толщиной от 120мм (привет ПИК и другие панельки).

А что касается шумоизоляции, то по своему опыту скажу, если соседи сверху не стали делать шумку пола и плавающую стяжку, а сразу наляпали плитку на пол, то слышно их будет хоть через 160мм бетона, хоть через 200.

  • Душечка это нравится
От подписки в ВК

Прикрепленные изображения

  • F6D0C098-1ED6-4236-B42B-AB8309805A92.jpeg

От подписки в ВК

Спасибо. Ну да, пока так и есть.

5fb93101f2f00_IMG_20201121_152255_1.jpgБыли сегодня на Илимской, 7 и 9 третьи этажи делают, 8 корпус подзабросили чот. Хотя с камер на сайте жк все это видно, но захтелось увидеть живьем. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20201121_152250.jpg
  • Ramzes II это нравится

5fb93101f2f00_IMG_20201121_152255_1.jpgБыли сегодня на Илимской, 7 и 9 третьи этажи делают, 8 корпус подзабросили чот. Хотя с камер на сайте жк все это видно, но захтелось увидеть живьем.

Тоже сегодня побывал там, подтверждаю

Прикрепленные изображения

  • 02A5B983-72C1-4E5F-98E7-D385A4E01825.jpeg
  • 1E8AACA4-F41F-4492-91E5-5B848C24B265.jpeg

Были сегодня на Илимской, 7 и 9 третьи этажи делают, 8 корпус подзабросили чот. Хотя с камер на сайте жк все это видно, но захтелось увидеть живьем. 

 

В живую всегда информация объективнее, мне кажется. Спасибо за новости и фото! ))

Тоже сегодня побывал там, подтверждаю

Спасибо, что поделились инфой. ))

Добрый день. подскажите, какие новости по судам с РЖД?

  • Penza это нравится
  • Назад
  • Страница 17 из 107
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота