Верховный суд - банкротство

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Интересная статейка по теме:
https://journal.tink...t-dom-na-uchet/

Вывод в том, что подавать иск на застройщика смысла нет.

P.S. Интересно, а чем в итоге закончилось дело, иск по которому приводит Sweetlana...

Статья ХОРОШАЯ, но темы разные! Бессмысленная статья для нас. Это же статья про то как поставить дом на кадастровый учёт.
А у нас цель другая. Наша цель обсуждения здесь - обезопасить себя от банкротства застройщика
Для этого предлагается при появлении признаков банкротства, например новый иск к застройщику в арбитражном суде о возврате долга и т.д., подавать иски в суд общей юрисдикции и признавать право собственности на апартаменты в судебном порядке.

На основании этого решения СОЮ (суда общей юрисдикции) о признании прав собственности на апартамент Росреестр не зарегистрирует вам наше право собственности, потому что нет кадастра! Но нам этот кадастровый учёт и не нужен. Мы не этого добивались Арбитражный управляющей при банкротстве выведет наш апартамент из общей массы банкрота, если будет такое решение СОЮ. Не будет такого решения СОЮ, то при банкротстве апартамент отдадут чужому дяде, а вам дадут деньги. Арбитражный управляющий именно так и сделает. Акт приема передачи нежилого помещения, которое больше 7 метров и ремонт, который все активно у нас делают, от действий арбитражного управляющего не спасает. Вот такую классную схему придумал для нас всех Верховный суд. Дольщики нежилых помещений при банкротстве застройщик могут требовать только деньги решили судьи Верховного суда. Еще вчера было все по-другому.

P.S. В статье написано: «Если чиновники напишут вам, что не могут подать заявление об учете дома, потому что не хватает документов — например, технического паспорта или межевого плана, — то у вас есть два варианта дальнейших действий«
А для нас ОДИН ВАРИАНТ СОБЫТИЙ, если чиновники так напишут нам. Идём в суд с Иском о признании прав собственности, ответчик застройщик, третье лицо Росреестр ))))
А на кадастр раньше или позже дом встанет! Это для нас не главное! Главное Решение СОЮ проучить о признании прав собственности.

Вы пишете про непроданную часть - это тоже может быть аргументом, но я не совсем об этом. Я слышал, что у застройщиков есть такая тема как "квартиры для своих", "квартиры для начальства" - то есть часть объемов выкупается своими сотрудниками или их родственниками и тд по самой лучшей цене для последующей продажи или использования. Также могут продать для последующей продажи или использования другим своим каким-то юр.лицам, то же самое с общими зонами. Я не знаю, есть ли такое в Клевере и насколько этого много, но допускаю что есть, так как объект для этого очень удобный - много дешевых и ликвидных помещений с хорошим потенциалом удорожания. И вот если такое в Клевере есть, то тогда застройщик (в широком смысле) и близкие к нему лица, на которых оформлены такие помещения, тоже по сути дольщики и как и мы, им тоже как и нам нужно и на кадастр поставить и собственность оформить.

Сложно вообще сказать и осенить их планы на будущее.
Они же КОМСТРИН обанкротили.
Возможно вообще уйдут с рынка. Сейчас «проектное финансирование» будет с 1 июля вместо долевого строительства. Может им не интересно это

P.S. Посмотрите URBAN GROUP, все проекты банкроты. Масса дольщиков! Застройщиков сейчас лихорадит. Какие уж тут прогнозы
Объявления

В той же статейке подробно расписан план действий с рекомендациями "не перегибать палку". В принципе, не вижу препятствий, почему бы уже сейчас дольщикам не поднять легкую бучу в администрации, которая отвечает за постановку на кадастр, чтобы не жевали сопли.
Ну и для Комбилдинга будет стимул двигаться быстрее, наверняка там и их косяки, дом небось вводили в эксплуатацию через ж...

Вы хотите в МОСГОССТРОЙНАДЗОРЕ «легкую бучу поднять, чтобы сопли не жевали». МГСН же в Москве отвечает за постановку на кадастровый учёт, на сколько я знаю.
Вы насмешили порядком )))) Ну попробуйте!

Статья ХОРОШАЯ, но темы разные! Бессмысленная статья для нас. Это же статья про то как поставить дом на кадастровый учёт.
А у нас цель другая. Наша цель обсуждения здесь - обезопасить себя от банкротства застройщика
Для этого предлагается при появлении признаков банкротства, например новый иск к застройщику в арбитражном суде о возврате долга и т.д., подавать иски в суд общей юрисдикции и признавать право собственности на апартаменты в судебном порядке.

На основании этого решения СОЮ (суда общей юрисдикции) о признании прав собственности на апартамент Росреестр не зарегистрирует вам наше право собственности, потому что нет кадастра! Но нам этот кадастровый учёт и не нужен. Мы не этого добивались Арбитражный управляющей при банкротстве выведет наш апартамент из общей массы банкрота, если будет такое решение СОЮ. Не будет такого решения СОЮ, то при банкротстве апартамент отдадут чужому дяде, а вам дадут деньги. Арбитражный управляющий именно так и сделает. Акт приема передачи нежилого помещения, которое больше 7 метров и ремонт, который все активно у нас делают, от действий арбитражного управляющего не спасает. Вот такую классную схему придумал для нас всех Верховный суд. Дольщики нежилых помещений при банкротстве застройщик могут требовать только деньги решили судьи Верховного суда. Еще вчера было все по-другому.

P.S. В статье написано: «Если чиновники напишут вам, что не могут подать заявление об учете дома, потому что не хватает документов — например, технического паспорта или межевого плана, — то у вас есть два варианта дальнейших действий«
А для нас ОДИН ВАРИАНТ СОБЫТИЙ, если чиновники так напишут нам. Идём в суд с Иском о признании прав собственности, ответчик застройщик, третье лицо Росреестр ))))
А на кадастр раньше или позже дом встанет! Это для нас не главное! Главное Решение СОЮ проучить о признании прав собственности.

 

 

Вы прочитайте статью внимательно. Она как раз по нашей теме. Вы не сможете подать иск в СОЮ. Точнее, сможете, но суд иск не примет, т.к. у вас нет предмета иска - застройщик свои обязательства по договору выполнил.

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Вы хотите в МОСГОССТРОЙНАДЗОРЕ «легкую бучу поднять, чтобы сопли не жевали». МГСН же в Москве отвечает за постановку на кадастровый учёт, на сколько я знаю.
Вы насмешили порядком )))) Ну попробуйте!

 

А у вас есть получше предложение? 

Хочу всем напомнить, Комстрим еще не банкрот, введена лишь процедура наблюдения. Что это для нас значит? Значит, что у нас еще есть много времени. Думаю нужно пару месяцев подождать...
Обратите внимание

Хочу всем напомнить, Комстрим еще не банкрот, введена лишь процедура наблюдения. Что это для нас значит? Значит, что у нас еще есть много времени. Думаю нужно пару месяцев подождать...

 

Вообще-то нет, Комстрин как раз признан банкротом 02 апреля.

http://kad.arbitr.ru...e_dokumenty.pdf

 

Хотя действительно, панику поднимать рано. Просто пытаемся понять, какие есть варианты действий. 

Вообще-то нет, Комстрин как раз признан банкротом 02 апреля.

http://kad.arbitr.ru...e_dokumenty.pdf

 

Хотя действительно, панику поднимать рано. Просто пытаемся понять, какие есть варианты действий. 

Комстрин банкрот, но действующая организация по состоянию на 09.04.19

Выписка из ЕГРЮЛ

Поделиться Скачать .pdf

Сведения о юридическом лице

ООО "КОМСТРИН"

 

ОГРН

1027700386262

 

ИНН / КПП

7729396924 / 772901001

 

По состоянию на

09.04.2019

Вы прочитайте статью внимательно. Она как раз по нашей теме. Вы не сможете подать иск в СОЮ. Точнее, сможете, но суд иск не примет, т.к. у вас нет предмета иска - застройщик свои обязательства по договору выполнил.

Поэтому я Вам и написал, что эта статья хорошая, но для нас абсолютно не нужна.
Бесполезгое чтение В статье жилые квартиры и люди пытаются решить вопрос с кадастром. Других проблем у них нет!
Так как изложен предмет иска в вашей статье по принципу «нет кадастра иду в суд» никто не предлагает у нас подавать ))) С чего вы вообще это взяли? У нас вообще другая цель иска, другие исковые требования и другой предмет иска!!! Как вообще можно сравнивать с нами.

Выше в обсуждении есть образец реального Искового заявления, который привела Sweetlana. Грамотный иск. Прочитайте тему обсуждения внимательно! Посмотрите, как там изложен «предмет иска» для случая, аналогичного нашему.

Комстрин банкрот, но действующая организация по состоянию на 09.04.19
Выписка из ЕГРЮЛ
Поделиться Скачать .pdf
Сведения о юридическом лице
ООО "КОМСТРИН"




ОГРН


1027700386262




ИНН / КПП


7729396924 / 772901001




По состоянию на


09.04.2019

Ну и отлично! Делят оставшееся имущество банкрота!
Прочитайте Решение суда. Директора Комстиина отстранили от руководства, обязали печать и всю документацию передать арбитражному управляющему и объявили «конкурсное производство».
Сейчас дербанят все имущество между кредиторами под руководством арбитражного управляющего. Когда разделят все, поставят точку.

P.S. Если КОМБИЛДИНГ будет банкротом, точно также будут делить ваш апартамент! И отдадут чужому дяде, если не будет решения суда общей юрисдикции о «признании прав собственности» за Вами.

Хочу всем напомнить, Комстрим еще не банкрот, введена лишь процедура наблюдения. Что это для нас значит? Значит, что у нас еще есть много времени. Думаю нужно пару месяцев подождать...

2 апреля уже конкурсное производство! И решение суда от 2 апреля - официально банкрот.
Наблюдение было введено ещё 2 месяца назад.
Вообщем понаблюдали два месяца и решили судья «прикончить» предприятие.
Жалко, конечно

Хочу всем напомнить, Комстрим еще не банкрот, введена лишь процедура наблюдения. Что это для нас значит? Значит, что у нас еще есть много времени. Думаю нужно пару месяцев подождать...

Примерно до полугода занимает весь этот процесс.

Процедура наблюдения в отношении КомСтрина была введена 23.11.18, получается за три с половиной месяца обанкротили после этого.
Иск о признании банкротом подали 20.09.18. Действительно, за полгода с небольшим от подачи иска до банкротства довели.
Теоретически основания для подачи в суд иска о признании собственности есть. Ведь дольщик согласно акту приёма-передачи вступил в фактическое владение имуществом, осуществляет в связи с этим платежи по коммуналке, неся затраты по содержанию имущества, а полностью распоряжаться им не может, так как процесс госрегистрации не закончен. При этом сроки, даваемые госорганам и застройщику на организацию регистрации в кадастре давно прошли.
Вот только будет ли суд принимать к рассмотрению такой иск?
Кроме того в случае подачи однотипных исков по объекту недвижимости суды действительно зачастую после принятия первых решений действуют в остальных случаях по аналогии.

История проблемы с задержкой строительства объектов Комстрина и последующего  его банкротства обсуждалась на этом форуме давно и подробно. По сведениям из информированного  источника главной причиной банкротства Комстрина-это совместный проект  по строительству объекта 50 на 50 с Промсвязьбанком, главный учредитель которого вывел средства и сбежал в Лондон , оставив на растерзание Комстрин. Но даже при таком раскладе сумма претензий должников составляет около 60 млн. руб, при этом почти половина из них выставлена организациями - связанными через учредителей  с Комстрином. Понятно . что Комстрин не захотел отдуваться за чужие грехи и пошел на добровольное банкротство. Совсем другое дело с Комбилдингом. /  Клеверлэнд оказался очень выгодным проектом для Комбилдинга и его учредителей и какой смысл им банкротиться сейчас, когда еще не все золотые яйца поступили в их корзину, резать эту курицу, которая их несет.Еще много непроданных апартаментов, машиномест и коммерческих площадей под магазины, аптеки и т.д.Их быстрее продадут после постановки дома на кадастровый учет. когда будет возможность оформить в собственность. 

P.S.Меня на этом форуме часто обвиняли в излишнем пессимизме, но сейчас я на 99,9 % уверен в благополучном окончании оставшихся этапов по оформлению собственности.Но это не означает, что надо расслабиться. .

  • shellman, Артём_Проскурин и Silent_Bob это нравится

2 апреля уже конкурсное производство! И решение суда от 2 апреля - официально банкрот.
Наблюдение было введено ещё 2 месяца назад.
Вообщем понаблюдали два месяца и решили судья «прикончить» предприятие.
Жалко, конечно

А что даёт режим наблюдения? Что это за процедура?

 

Прочитайте Решение суда. Директора Комстиина отстранили от руководства, обязали печать и всю документацию передать арбитражному управляющему и объявили «конкурсное производство».
Сейчас дербанят все имущество между кредиторами под руководством арбитражного управляющего. Когда разделят все, поставят точку.

P.S. Если КОМБИЛДИНГ будет банкротом, точно также будут делить ваш апартамент! И отдадут чужому дяде, если не будет решения суда общей юрисдикции о «признании прав собственности» за Вами.

Решение суда давно уже перечитано.
P.S.Судя по тому, что делить будут мои апартаменты, у Вас их нет ! Так чего Вы тут волну гоните?

А что даёт режим наблюдения? Что это за процедура?

Судом по иску от 20.09.18 был назначен внешний управляющий и введена процедура наблюдения 23.11, чтобы нельзя было вывести активы до банкротства.
Сам иск от 20.09.18 изначально вызывал подозрения в искусственности инициации банкротства, ввиду незначительности суммы претензии

Судом по иску от 20.09.18 был назначен внешний управляющий и введена процедура наблюдения 23.11, чтобы нельзя было вывести активы до банкротства.
Сам иск от 20.09.18 изначально вызывал подозрения в искусственности инициации банкротства, ввиду незначительности суммы претензии

Теперь понятно. Процедура банкротства - это непростой этап однозначно.

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов