Интернет

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Интересно другое: линия оптоволоконная или витая пара. Что бы понимать что прокладывать внутри квартиры.
Объявления

Интересно другое: линия оптоволоконная или витая пара. Что бы понимать что прокладывать внутри квартиры.

наверное можно у них и спросить)

Интересно другое: линия оптоволоконная или витая пара. Что бы понимать что прокладывать внутри квартиры.

Так под интернет всегда используется витая пара, разве нет?

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

не знаю чем нам может грозить , учитывая что почти все сети оттуда берем - но в СК настолько быстрый интернет, что файлы по 20 гб уходят меньше чем за минуту 

не знаю чем нам может грозить , учитывая что почти все сети оттуда берем - но в СК настолько быстрый интернет, что файлы по 20 гб уходят меньше чем за минуту 

 

Судя по тарифам и скоростям от Гранель, нам грозит монополия с завышенными в 2-3 раза ценами. Я подобные тарифы видел последний раз наверно лет 6 назад.

Обратите внимание

Судя по тарифам и скоростям от Гранель, нам грозит монополия с завышенными в 2-3 раза ценами. Я подобные тарифы видел последний раз наверно лет 6 назад.

да вроде норм 500 рэ за 75мб/с

У меня сейчас 100 м\б в секунду. Оплачиваю 510 рублей. Сюда ещё и кабельное TV входит. Проверял скорость. Реально 98 плюс-минус. Хватит и 60. Роутер установил. Никаких кабелей по квартире. Приятели с Питера говорят, что вообще один роутер подъездом используют. Всем хватает.

У меня сейчас 100 м\б в секунду. Оплачиваю 510 рублей. Сюда ещё и кабельное TV входит. Проверял скорость. Реально 98 плюс-минус. Хватит и 60. Роутер установил. Никаких кабелей по квартире. Приятели с Питера говорят, что вообще один роутер подъездом используют. Всем хватает.

в телек в любом случае нужен провод, на вайфае далеко не уедешь (тв приставку не пользую, некрасиво и лишний пульт)

в телек в любом случае нужен провод, на вайфае далеко не уедешь (тв приставку не пользую, некрасиво и лишний пульт)

дома  все телевизоры со смарт тв на вафле .. IPTV пашет без проблем...нормальный роутер и ноу проблем..

  • Врангель это нравится

да вроде норм 500 рэ за 75мб/с

 

Для сравнения у МГТС тариф 499 руб за 200 мбит, а если брать пакет услуг, то еще выгодней. Но я сомневаюсь, что в ЖК пустят других провайдеров, кроме Гранель. Впрочем это проблема многих новостроек в МО.

Для сравнения у МГТС тариф 499 руб за 200 мбит, а если брать пакет услуг, то еще выгодней. Но я сомневаюсь, что в ЖК пустят других провайдеров, кроме Гранель. Впрочем это проблема многих новостроек в МО.

+

Так под интернет всегда используется витая пара, разве нет?


Нет, сейчас все чаще используют оптоволокно, под него нужен особый роутер из которого при необходимости уже можно пускать ethernet кабель. Соответственно, если заранее не проложить оптоволокно от входа квартиры до роутера возникнут проблемы.
Это ещё зачем кабель по квартире тянуть? Оптику через стенку внутрь квартиры и сразу на роутер, который в районе дырки и установить.

Судя по тарифам и скоростям от Гранель, нам грозит монополия с завышенными в 2-3 раза ценами. Я подобные тарифы видел последний раз наверно лет 6 назад.


Цены на интернет по всей Москве к слову повышаются немного.

Это ещё зачем кабель по квартире тянуть? Оптику через стенку внутрь квартиры и сразу на роутер, который в районе дырки и установить.

По разным причинам. К примеру тяжелый блю рэй рип по вайфаю с компьютера на мультимедиа проигрыватель в реальных условиях без тормозов не передать в режиме проигывания. А при включении микроволновки в 5 ти метрах за стеной скорость падает в 2 раза. В реальных условиях идеально работает только ethernet соединение. Поверьте, я пробовал )
Вайфай - это что бы в телефоне рыться, не более.

По разным причинам. К примеру тяжелый блю рэй рип по вайфаю с компьютера на мультимедиа проигрыватель в реальных условиях без тормозов не передать в режиме проигывания. А при включении микроволновки в 5 ти метрах за стеной скорость падает в 2 раза. В реальных условиях идеально работает только ethernet соединение. Поверьте, я пробовал )
Вайфай - это что бы в телефоне рыться, не более.

Если будет файбер оптика, то лучше раутер от провайдера оставить над дверью под потолком (куда вам и предложат его поставить), а по квартире протянуть витые пары и установить интернет-розетки куда и как вам надо, деградация сигнала будет минимальная. В идеале перевести раутер от провайдера в bridge mode, чтобы использовать его только как модем, а к нему подключить свой нормальный раутер и через него осуществлять маршрутизацию, точку доступа wi-fi и т. п.

Никто оптоволокно не тянет по квартире, сегодня узнавал, оптоволокно идёт до хаба на лестнице и все а потом 8 ми жильная витая пара в хату. Например у tp-link вообще нет роутеров со входом для оптоволокна.

У меня сейчас 100 м\б в секунду. Оплачиваю 510 рублей. Сюда ещё и кабельное TV входит. Проверял скорость. Реально 98 плюс-минус. Хватит и 60. Роутер установил. Никаких кабелей по квартире. Приятели с Питера говорят, что вообще один роутер подъездом используют. Всем хватает.


Да чё то помониторил рынок скорости выросли за последний год в Москве, я просто не так давно делал ремонт в комнате и Провода сныкал в плинтусах и норм.

Никто оптоволокно не тянет по квартире, сегодня узнавал, оптоволокно идёт до хаба на лестнице и все а потом 8 ми жильная витая пара в хату. Например у tp-link вообще нет роутеров со входом для оптоволокна.

Верно, и я о том же сказал в начале темы, что оптоволокно уже не используется в квартирах давно.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов