Управление нашим домом

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Уважаемые соседи,

на официальном сайте для размещения информации о торгах появились сведения о конкурсе по выбору управляющей организации для нашего дома  https://www.torgi.go...709&prevPageN=0.

Конкурс проводит Управа района Алексеевский, подведение итогов - 21.06.2019. В составе конкурсной документации можно ознакомиться с проектом договора на управление, который каждому собственнику предстоит подписать, а если долистаете до 65 страницы, то вам откроется перечень услуг, которые будет оказывать победитель конкурса.

  • Лика_, Л_С, Sosedka1147 и еще 1 это нравится

Цена 29,04 за квадрат нормальная вроде или как?

А то раньше менеджеры говорили, что будет 65 р за квадрат.

 

Площадь жилого фонда 86033,7х29,04=2 498 418,65, не хилая такая сумма ежемесячно. :shok:

 

Не нашла там по охране и камерам ничего, значит еще будет отдельно договор с ЧОП?

Объявления Все объявления

Это конкурсная цена. Что там потом выставит УК, и что будет в конечном списке услуг - открытый вопрос.

Друзья, а есть сомнения в том что управлять будет не вот эта контора?

http://shater-m.ru/

 

Ни у кого нет знакомых в Карамели или Шатре (который ЖК)? Узнать бы чего и как...

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Цена 29,04 за квадрат нормальная вроде или как?

А то раньше менеджеры говорили, что будет 65 р за квадрат.

 

Площадь жилого фонда 86033,7х29,04=2 498 418,65, не хилая такая сумма ежемесячно. :shok:

 

Не нашла там по охране и камерам ничего, значит еще будет отдельно договор с ЧОП?

30 рублей намного интереснее, чем 60, но радоваться не стоит преждевременно, потому что цены имеют свойство расти постепенно. Так что не исключено. что до такого уровня мы дойдём очень скоро.

Друзья, а есть сомнения в том что управлять будет не вот эта контора?

http://shater-m.ru/

 

Ни у кого нет знакомых в Карамели или Шатре (который ЖК)? Узнать бы чего и как...

Если будут нормально выполнять все свои обязанности, то тогда не вижу повода для беспокойства вообще.

  • AlLe это нравится
Обратите внимание

Это конкурсная цена. Что там потом выставит УК, и что будет в конечном списке услуг - открытый вопрос.

При текущий расценках в Москве, 35 рублей за кв.метр. стоит обслуживание в обыкновенной пятиэтажке. Поэтому, тут будет явно больше. У нас на против офиса, ПИК только сдал дом "Черняховского 19". В лучшем случае, комфорт-класс, с натяжкой. Началась выдача ключей. УК объявила стоимость 85 руб. за квадрат. Так никто не подписывает договор с УК и ключи не забирает.  Инициативная группа даже дежурство перед офисом организовали, агитируют...  

Посмотрел на приведённом сайте проект договора с УК по ЖК Карамель. Там тариф - 34,25 руб. за кв. метр. Посмотрим, что будет у нас.

Цена 29,04 за квадрат нормальная вроде или как?

А то раньше менеджеры говорили, что будет 65 р за квадрат.

 

Площадь жилого фонда 86033,7х29,04=2 498 418,65, не хилая такая сумма ежемесячно. :shok:

 

Не нашла там по охране и камерам ничего, значит еще будет отдельно договор с ЧОП?

В перечне работ, который предлагается за эту цену (см. вложенный файл) много чего нет, например:

1. Никаких работ по благоустройству земельного участка (кроме уборки площадки у входа в подъезд): уборка дорожек, вывоз снега, стрижка и уход за газонами, уход за деревьями и др.

2. Установка и обслуживание шлагбаумов, калиток и других систем контроля доступа (камеры, домофоны и др.)

3. Охрана /консъержи и тд и тп.

Пример такого перечня доп работ во втором вложенном файле. Часть этих "работ" вызывает у меня большие сомнения, например п.5.3. организация диспетчерской службы - наличие диспетчерской службы не услуга, а обязательное условие для участия в конкурсе.

В общем совершенно очевидно, что 29р за квадрат - не последняя цена.

Прикрепленные файлы

В общем совершенно очевидно, что 29р за квадрат - не последняя цена.

29р за квадрат - это какая-то совершенно условная начальная цена. Это стоимостью содержания советской панельки.
Думаю, будет за 100р/кв.м.
На просторах интернета видел где-то видео о борьбе жильцов против тарифов управляющей компании. Бунинские луга против Шатер менеджмент. Жильцам не нравилось включение в оплату доп услуг. Мне это не понятно.
За нормальное содержание нужно хорошо платить и никак не 30 р за метр.
  • AlLe это нравится

Бунинские луга против Шатер менеджмент.


Напутал. Я про ЖК Бутовские аллеи хотел написать

Я конечно не знаю у кого какая ситуация, но я бы не стал кипишь поднимать первый год если тариф будет "на круг" (без света и воды) рублей 60-80 за метр с охраной и всем прочим. И дал бы годик УК поработать  - не всегда дешевле это лучше, знаю пару примеров когда на популизме низких цен заходили странные УК.

 

Теперь можете меня обвинять :)

  • ИгорьД это нравится

Я конечно не знаю у кого какая ситуация, но я бы не стал кипишь поднимать первый год если тариф будет "на круг" (без света и воды) рублей 60-80 за метр с охраной и всем прочим. И дал бы годик УК поработать  - не всегда дешевле это лучше, знаю пару примеров когда на популизме низких цен заходили странные УК.

 

Теперь можете меня обвинять :)

А чего обвинять? Я лично согласен, чего очередную панику раньше времени поднимать? Посмотреть сначала надо.

Посмотрел на приведённом сайте проект договора с УК по ЖК Карамель. Там тариф - 34,25 руб. за кв. метр. Посмотрим, что будет у нас.

Там Жилищник наверное работает

Там Жилищник наверное работает

собянин и здесь рулит

А чего обвинять? Я лично согласен, чего очередную панику раньше времени поднимать? Посмотреть сначала надо.

Цена в любом случае будет конкурентной и не может быть сильно высокой или наоборот сильно низкой.

Цена в любом случае будет конкурентной и не может быть сильно высокой или наоборот сильно низкой.

:rofl:

Люблю комментарии этого чувака. Всегда правильные.

Цена не может быть сильно высокой или сильно низкой.

Небо голубое.

Трава зеленая.

London is the capital of Great Britain.

:rofl:

Люблю комментарии этого чувака. Всегда правильные.

Цена не может быть сильно высокой или сильно низкой.

Небо голубое.

Трава зеленая.

London is the capital of Great Britain.

Я не имею права на своё мнение?

Я не имею права на своё мнение?

По какой логической цепочке вы сделали такой вывод?

По какой логической цепочке вы сделали такой вывод?

Скорее всего на основании мнения других пользователей, которые принимают участие в дискуссии.

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов