Управление нашим домом

  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Звездеть - не мешки ворочать. Нужно с себя начать, а потом уже замахиваться на революции. Пусть будет тендер и определится сильнейший. Я доверяю Жилинспекции. А призывать неподписывать - мало. Нужно предлагать альтернативы. Иначе фигня какая-то получается.

Альтернатива:

1. Дождаться результатов конкурса (21.06. + сколько-то времени на публикацию результата)

2. Подписывать договор на управление с победителем конкурса и только по форме, приведенной в конкурсной документации - это обеспечит нормальное функционирование всех систем дома и пользование основными сервисами

3. Получить от победителя конкурса предложение по дополнительным услугам и вдумчиво его проанализировать.

4. Провести собрание собственников и утвердить доп.услуги УК

АВБ, замечательно!. Альтернатива есть, и она понятна. Кто будет со стороны дольщиков командовать парадом. Мы из своих рядов выдвинем тов." Бендера 1147" .  Вы  АВБ серьезный человек с нужной подготовкой, давайте Вас делегируем на это дело, Как ,Вы готовы ?.

Объявления

Умудриться вырвать из контекста именно эти слова .... . Ну, да ладно. А по поводу личности, скажу так, я всегда считал, не в обиду будет сказано, что большинство людей неудачники, не могут по природе своей все быть удачливыми. К чему я это, я то могу собрать чумаданы и свалить. А как же мои родители, как мои родственники, как мои дети, которые учатся здесь, друзья????? Мне их здесь оставить или с собой захватить? Как я без них? Не тот уже у меня возраст. Вот сестра моя смогла свалить за океан, а я нет. Мне теперь заткнуться и подстраиваться?

Ну вы и загнули...С какой это печали все люди по вашему неудачники? Если я не могу свалить отсюда и жить, ну допустим, на берегах теплых морей, то я должен чувствовать себя неудачником??? То есть здесь у нас  - все неудачники собрались, а удачники - за океаном? Бред.

Ну вы и загнули...С какой это печали все люди по вашему неудачники? Если я не могу свалить отсюда и жить, ну допустим, на берегах теплых морей, то я должен чувствовать себя неудачником??? То есть здесь у нас  - все неудачники собрались, а удачники - за океаном? Бред.

Никакой ни бред. Если есть возможность, то пользоваться нею и уезжать. Для меня вообще не вопрос. А друзья? Ну что же, друзья останутся для теплых встреч. Выбор места для жизни важнее. Родители - это да. Но мои еще молодые и только порадуются , если хорошо устроюсь.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Ну вы и загнули...С какой это печали все люди по вашему неудачники? Если я не могу свалить отсюда и жить, ну допустим, на берегах теплых морей, то я должен чувствовать себя неудачником??? То есть здесь у нас  - все неудачники собрались, а удачники - за океаном? Бред.

Вы немного меня не поняли. Между неудачником и невозможностью уехать связи абсолютно никакой нет. Это разные вещи. При желании любой сможет найти деньги на билет туда. Дело не в этом. Неудачниками по жизни я называю социальных овощей, терпил, лохов и прочих. Да, это обидно, но все эти люди из за лени или глупости своей не готовы лишний раз жопу от дивана оторвать, лишнюю каллорию потратить, они плывут по реке жизни как брёвна, не пытаясь грести, у них абсолютно отсутствуют какие либо амбиции, у них каждый день День Сурка. Далее, я не говорил что ВСЕ неудачники. И ещё, я не говорил что удачливые живут на берегу тёплого моря. Можно жить и в Москве и при этом не быть неудачником. Кстати, что касается меня, я не отношу себя ни к тем, ни к другим, скорее, я что то среднее. Так что видите, и у меня не всё получается, но я хотя бы стараюсь. Мне абсолютно не жаль неудачников, мне жалко детей и стариков, а здоровых мужиков и баб нет. Только не надо опять вырывать из контекста какую нибудь фразу и выдавать её за всю мою мысль целиком.

АВБ, замечательно!. Альтернатива есть, и она понятна. Кто будет со стороны дольщиков командовать парадом. Мы из своих рядов выдвинем тов." Бендера 1147" .  Вы  АВБ серьезный человек с нужной подготовкой, давайте Вас делегируем на это дело, Как ,Вы готовы ?.

Да, тяжело без фюрера! 

По первым двум пунктам помочь не могу - свою голову каждому соседу не приставлю и за руку никого тянуть не буду.

По третьему пункту - захочет УК получать доп. доход - будет предлагать доп. услуги.

По четвертому - готов обеспечить юридическую часть ОСС при активном участии других соседей. А что Вы готовы сделать, меня делегировать?

Обратите внимание

Альтернатива:

1. Дождаться результатов конкурса (21.06. + сколько-то времени на публикацию результата)

2. Подписывать договор на управление с победителем конкурса и только по форме, приведенной в конкурсной документации - это обеспечит нормальное функционирование всех систем дома и пользование основными сервисами

3. Получить от победителя конкурса предложение по дополнительным услугам и вдумчиво его проанализировать.

4. Провести собрание собственников и утвердить доп.услуги УК

Победитель однозначно ПИК, можно к бабке не ходить.

Вы немного меня не поняли. Между неудачником и невозможностью уехать связи абсолютно никакой нет. Это разные вещи. При желании любой сможет найти деньги на билет туда. Дело не в этом. Неудачниками по жизни я называю социальных овощей, терпил, лохов и прочих. Да, это обидно, но все эти люди из за лени или глупости своей не готовы лишний раз жопу от дивана оторвать, лишнюю каллорию потратить, они плывут по реке жизни как брёвна, не пытаясь грести, у них абсолютно отсутствуют какие либо амбиции, у них каждый день День Сурка. Далее, я не говорил что ВСЕ неудачники. И ещё, я не говорил что удачливые живут на берегу тёплого моря. Можно жить и в Москве и при этом не быть неудачником. Кстати, что касается меня, я не отношу себя ни к тем, ни к другим, скорее, я что то среднее. Так что видите, и у меня не всё получается, но я хотя бы стараюсь. Мне абсолютно не жаль неудачников, мне жалко детей и стариков, а здоровых мужиков и баб нет. Только не надо опять вырывать из контекста какую нибудь фразу и выдавать её за всю мою мысль целиком.

Тогда согласен. Наверное я тоже что-то среднее ), наверное таких много, живущих здесь или собирающихся сюда приехать жить. Хотя многие мои знакомые не пытаются трепыхаться и чего-то добиться, но при этом совершенно не чувствуют себя обделенными неудачниками и терпилами. Они довольны жизнью!. И я их не жалею и не презираю, а даже завидую. Это железная адаптация к действительности.

АВБ, без фюрера лучше обойтись, а вот вертикаль она нужна, мы на ней давно сидим, как в средневековье на колу, попривыкли. Я тот который " при активном участии соседей ". И вообще, пофигильная тональность дискуссии такова, что становится очевидной победа ПИКа. Аллес капут.

Тогда согласен. Наверное я тоже что-то среднее ), наверное таких много, живущих здесь или собирающихся сюда приехать жить. Хотя многие мои знакомые не пытаются трепыхаться и чего-то добиться, но при этом совершенно не чувствуют себя обделенными неудачниками и терпилами. Они довольны жизнью!. И я их не жалею и не презираю, а даже завидую. Это железная адаптация к действительности.

Я с Вами тоже соглашусь, но только отчасти. Я тоже иногда завидую людям, которым для счастья очень мало надо, у которых занижен потолок ожиданий и поэтому ни к чему особо не стремятся, их и так всё устраивает. И таких большинство, даже не надо спорить. Но прогресс делают не они! То же самое и у нас в ЖК, боюсь большинство вот таких подмахнут не глядя, потому что прочитать договор и подумать будет лень, потому что там очередной любимый тупой сериал по телевизору скоро начинается. К сожалению, у нас вот такое большинство определяет наше бытьё. Надеюсь я ошибаюсь. 

Победитель однозначно ПИК, можно к бабке не ходить.

Если "победит" ПИК тем более нельзя сейчас подписывать тот отстойный договор, который они предлагают - только договор по форме в конкурсной документации!!!

АВБ, без фюрера лучше обойтись, а вот вертикаль она нужна, мы на ней давно сидим, как в средневековье на колу, попривыкли. Я тот который " при активном участии соседей ". И вообще, пофигильная тональность дискуссии такова, что становится очевидной победа ПИКа. Аллес капут.

Капуцин, если нужна вертикаль, то без фюрера точно не обойтись, т.к. в переводе с немецкого это всего-навсего руководитель. А вот без аллес капут желательно все-таки обойтись :smile:

Добрый день! Смысл понятен.
Договор с ПИКом не подписываем. Ждем результатов тендера.
Хотелось бы узнать у первых счастливых обладателей ключей: не является ли отказ от подписания договора с ПИКом автоматическим отказом от получения ключей? Поделитесь, пожалуйста.
То, что это незаконно (если это вдруг так) и так понятно.
А вот как на практике дела обстоят?
Спасибо!

Я с Вами тоже соглашусь, но только отчасти. Я тоже иногда завидую людям, которым для счастья очень мало надо, у которых занижен потолок ожиданий и поэтому ни к чему особо не стремятся, их и так всё устраивает. И таких большинство, даже не надо спорить. Но прогресс делают не они! То же самое и у нас в ЖК, боюсь большинство вот таких подмахнут не глядя, потому что прочитать договор и подумать будет лень, потому что там очередной любимый тупой сериал по телевизору скоро начинается. К сожалению, у нас вот такое большинство определяет наше бытьё. Надеюсь я ошибаюсь. 

Не ошибаетесь. Подмахнут. Но с другой стороны с таким отношением меньше тратится нервов. Люди приоритеты свои расставляют: или бороться и чего-то там может и добиться, или махнуть рукой - и по течению. А силы и время для другого сберечь и потратить. Это те, кто думает и рассчитывает. Я тоже не на все мельницы бросаюсь. Иногда можно спустить по тормозам. Но многие тупо вообще  не задумываются ни о чем. Особенно приехавшие из дальних провинций). Им все нравится без корректировки)) 

Добрый день! Смысл понятен.
Договор с ПИКом не подписываем. Ждем результатов тендера.
Хотелось бы узнать у первых счастливых обладателей ключей: не является ли отказ от подписания договора с ПИКом автоматическим отказом от получения ключей? Поделитесь, пожалуйста.
То, что это незаконно (если это вдруг так) и так понятно.
А вот как на практике дела обстоят?
Спасибо!

Тоже интересует вопрос ключей. Много уже получивших? И влияет ли подписание договора на получение ключей?

Добрый день! Смысл понятен.
Договор с ПИКом не подписываем. Ждем результатов тендера.
Хотелось бы узнать у первых счастливых обладателей ключей: не является ли отказ от подписания договора с ПИКом автоматическим отказом от получения ключей? Поделитесь, пожалуйста.
То, что это незаконно (если это вдруг так) и так понятно.
А вот как на практике дела обстоят?
Спасибо!

Вчера на почте получил письмо от Московии. Там написано, что если я уклоняюсь от получения ключей, застройщик составляет акт в одностороннем порядке и автоматически считается, что ключи переданы. Так что, получение ключей и подписание договора с УК абсолютно никак не связаны между собой. 

Не ошибаетесь. Подмахнут. Но с другой стороны с таким отношением меньше тратится нервов. Люди приоритеты свои расставляют: или бороться и чего-то там может и добиться, или махнуть рукой - и по течению. А силы и время для другого сберечь и потратить. Это те, кто думает и рассчитывает. Я тоже не на все мельницы бросаюсь. Иногда можно спустить по тормозам. Но многие тупо вообще  не задумываются ни о чем. Особенно приехавшие из дальних провинций). Им все нравится без корректировки)) 

Согласен, всё познаётся в сравнении.

а вот про провинцию так не надо!  :spiteful:  

Неплохо бы знать , что предлагает ,, свирепый и ужасный ,, ПИК. То что он этот ПИК не так хорош, как он о себе любимом вещает, похоже уже все уразумели. Ю,тьюб своими красочными роликами это подтверждает. Я о тех бумажках, которые ПИК предложит нам подписать. Кто, кроме специалистов, сможет разобраться в этой юридическо-канцелярской писанине . Я сразу поднимаю руки, пробовал, ничего не понял, очевидно не дано или просто глуп. Большинство тоже ,, ни уха ни рыла,, , как и я, в этих, мелким шрифтом написаных каракулях. А ведь именно в них роется эта бюрократическая собака. Нужен толковый спец, который доступно об,яснит те 6/7 айсберга, скрытых ,, под словесной водой,,.

Тоже интересует вопрос ключей. Много уже получивших? И влияет ли подписание договора на получение ключей?

 

Нет, есть те, кто получил ключи, но договор не подписал.

 

Как вариант, можно его не подписывать под предлогом, что хотите дома сначала ознакомиться. 

  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов