Управление нашим домом

  • Назад
  • Страница 10 из 13
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Елена, вы являете собой пример делового подхода к проблеме. Конечно надо всем почитать этот договор. Пообсуждать, без злобных нападок и негатива. И вот тогда ....., но , опять " но " . Инертной массе даже это будет " в лом ".

разрешение и ЗОС купили, готовность дома 70% к спец. сетям не приступали список можно писать на два листа, второго слоя асфальта наверное не будет, экономят на всем, есть работы по которым еще нет контрактов. УК не самая большая проблема!

Объявления

разрешение и ЗОС купили, готовность дома 70% к спец. сетям не приступали список можно писать на два листа, второго слоя асфальта наверное не будет, экономят на всем, есть работы по которым еще нет контрактов. УК не самая большая проблема!

Напишите, какие еще проблемы, к чему не приступали?

Пожарка? Коммуникации?

А как быть, если пришло извещение? Оно до 1 июня будет на почте хранится.

А почему бы и нет? У меня, вообще, почтовый ящик сломан, там ветер гуляет, кто его знает, приносили конверт или нет.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

Я и хочу отвечать сама за себя и не люблю, когда мне указывают , что делать. Хочу сама разобраться. А то советчиков много, а где правда, еще неизвестно. И не хочу всяких сложностей. Сложности можно получить и без тюрьмы, ваша ирония не уместна

Не в обиду будет сказано. Умные люди учатся не на своих ошибках, а на чужих. Может по интернету погуляете, соберёте информацию, отзывы о ПИКе? А то ведь ошибку легко совершить, многие ошибки потом сложно исправлять. А за Вашу ошибку придётся и другим отдуваться.

Не в обиду будет сказано. Умные люди учатся не на своих ошибках, а на чужих. Может по интернету погуляете, соберёте информацию, отзывы о ПИКе? А то ведь ошибку легко совершить, многие ошибки потом сложно исправлять. А за Вашу ошибку придётся и другим отдуваться.

Не делайте из меня козла отпущения во всем виноватую. За мою ошибку , если она случится, как-то сама отвечу и не буду перекладывать на других вину. Это еще неизвестно, какая другая ук у нас лучше или хуже пика окажется. Все они обещать мастера. А на деле одинаковые. Все свою выгоду хотят не упустить и с собственников содрать побольше. 

Обратите внимание

Не делайте из меня козла отпущения во всем виноватую. За мою ошибку , если она случится, как-то сама отвечу и не буду перекладывать на других вину. Это еще неизвестно, какая другая ук у нас лучше или хуже пика окажется. Все они обещать мастера. А на деле одинаковые. Все свою выгоду хотят не упустить и с собственников содрать побольше.

Марина, вы может специально сеете тут сомнения?) договор читать не хотите, среди жителей вас нет... Из какой вы секции?

Не делайте из меня козла отпущения во всем виноватую. За мою ошибку , если она случится, как-то сама отвечу и не буду перекладывать на других вину. Это еще неизвестно, какая другая ук у нас лучше или хуже пика окажется. Все они обещать мастера. А на деле одинаковые. Все свою выгоду хотят не упустить и с собственников содрать побольше. 

Рядом ЖК Алексеево. УК ВК Комфорт. Я там собственник, не верите мне, поговорите с жителями. Я не представляю интересы этой управляющей компании, это как пример или вариант. Несколько лет назад другая УК попыталась отвоевать этот ЖК. У них даже получилось один корпус из двух отобрать. Но жители дружно встали на защиту своей УК и победили, были собрания, собирали подписи, суды. Это известно всем, я не вру. Но она там была с самого начала, это дочерняя компания застройщика ВЕДИС. И такая позиция жильцов заслуживает уважения. Хотелось бы, что бы и здесь было так же. Кстати, за 10 лет у меня лично не возникло ни одного серьёзного вопроса.к ним, работают чётко, есть круглосуточный кол-центр, расценки божеские, придраться не к чему. Побольше общайтесь с людьми, что бы составить правильное мнение. И Вы ошибаетесь, за Вашу подпись будут расплачиваться все. И никто из Вас козла отпущения не делает, просто сделайте правильный выбор и не подписывайте всё, что Вам подсовывают. И не обижайтесь, никто не хотел Вас обидеть.

А почему бы и нет? У меня, вообще, почтовый ящик сломан, там ветер гуляет, кто его знает, приносили конверт или нет.

Для застройщика важно, что он отправил письмо и оно пришло к Вам на почту. Скорее всего отправляют так называемое "ценное письмо", доставка которого отслеживается по почтовому идентификатору. Вы можете его не получать, но по закону оно будет считаться доставленным. Уклоняться от приемки - проигрышная стратегия, лучше прийти указать все недостатки, какие найдете и отказаться от подписания акта приемки до устранения недостатков.

Для застройщика важно, что он отправил письмо и оно пришло к Вам на почту. Скорее всего отправляют так называемое "ценное письмо", доставка которого отслеживается по почтовому идентификатору. Вы можете его не получать, но по закону оно будет считаться доставленным. Уклоняться от приемки - проигрышная стратегия, лучше прийти указать все недостатки, какие найдете и отказаться от подписания акта приемки до устранения недостатков.

Спасибо за развернутый ответ.
А с какой даты такой тип письма считается доставленным, если его не получаешь? С даты отправки извещения или с даты окончания хранения в отделении?

Марина, вы может специально сеете тут сомнения?) договор читать не хотите, среди жителей вас нет... Из какой вы секции?

Сомнения в чем? А вы ни в чем не сомневаетесь? Все сомневаются и опасаются и это нормально. Договор у мужа есть, привезет - почитаю. И с чего вы взяли, что меня нет среди жителей? Может это вас нет? Здесь каждый пишет, что кого тревожит и что думает. Сколько людей - столько и мнений. И сомнений. Или все такие единодушные, а я одна выпадаю? 

Что вы несёте! Неужели с этими людьми придётся жить рядом

Что такого я написал  не так? И полегче с оборотами - жить таки придется рядом.

Добрый день!  вопрос к тем соседям, кто уже принял квартиру по акту: скажите, пожалуйста, выдала ли УК квитанцию на оплату авансовых платежей (п.4.2.3 ДДУ аванс за техобслуживание дома и услуги охраны за 4 мес.) ?

 

Сомнения в чем? А вы ни в чем не сомневаетесь? Все сомневаются и опасаются и это нормально. Договор у мужа есть, привезет - почитаю. И с чего вы взяли, что меня нет среди жителей? Может это вас нет? Здесь каждый пишет, что кого тревожит и что думает. Сколько людей - столько и мнений. И сомнений. Или все такие единодушные, а я одна выпадаю? 

 

Откуда у мужа договор, если вы даже не были на приемке?)))

Осталась пара вопросов. Вы гарантию дадите, что УК не подомнёт под себя этот домовой совет, а домовой совет бесплатно из чистых побуждений будет если что идти на конфликт с УК?  И второй вопрос, может лучше сразу ТСЖ создать, где люди за свою работу будут деньги получать, с которых легче спросить и которых если что легче поменять, чем УК? У меня лично сейчас в доме ТСЖ. За 10 лет ни одного вопроса к ним у меня не возникло, думаю как и у других жильцов. А плодить ещё одну структуру, для чего?

Конечно, гарантию никто дать не сможет. Человеческий фактор никто не отменял. Хорошо бы не ошибиться в людях, но согласен, что мы еще мало знаем друг друга. Хотя сама идея иметь совет дома меня привлекает. АВ вот ТСЖ... У вас на глазах пример хороший. Но есть масса плохих примеров, когда организация ТСЖ себя не оправдала. О проворовавшихся председателях ТСЖ, улизнувших с деньгами собственников, читал не один раз. И опять возвращаюсь к тому, что нужно узнать друг друга получше. Может быть через некоторое время организация ТСЖ и покажется более приемлемой.

Откуда у мужа договор, если вы даже не были на приемке?)))

Странный вопрос. Неужели вы думаете, что договор нельзя достать чтобы почитать? 

Странный вопрос. Неужели вы думаете, что договор нельзя достать чтобы почитать? 

 

Судя по вашим вчерашним вопросам и рассуждениям - да, странно что у вас внезапно появился договор.

Тсж или УК. Быть или не быть. Много разного можно почитать и про одно и про другое, и это разное, как с + так и -- . Чтобы все грамотно прошло, нелбходим грамотный человек, который сам разобавшись во всех ипостасях обсуждаемой темы, все толково об,яснил менее образованным. Есть ли такой человек на просторах 1147 ?. И если есть захочет ли этим заняться ?. Боюсь что, желащих , как всегда, будет .....

Тсж или УК. Быть или не быть. Много разного можно почитать и про одно и про другое, и это разное, как с + так и -- . Чтобы все грамотно прошло, нелбходим грамотный человек, который сам разобавшись во всех ипостасях обсуждаемой темы, все толково об,яснил менее образованным. Есть ли такой человек на просторах 1147 ?. И если есть захочет ли этим заняться ?. Боюсь что, желащих , как всегда, будет .....

 

Вообщем на форум пришли менеджеры ПИКа, чтобы манипулировать людьми... Бред какой-то

( 199 ) ,, менеджеры ПИКа манипулировать людьми ...,, Что то не понял, где эти манипуляторы, с кем они ведут беседы, в каком месте происходит это действо. Поподробнее, я бы тоже хотел послушать. Извините, я ведь тугодум.
  • Назад
  • Страница 10 из 13
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов