Управление нашим домом

  • Назад
  • Страница 6 из 13
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

А что такое совет дома? Хотелось бы знать, прежде чем голосовать. В сети почитала, но может кто-нибудь своими словами подоходчивее?))

Не знаю , доходчиво или нет, но примерно так так-то: домовой совет должен помогать осуществлять решения, которые принимают собственники, вносить предложения об использовании общего имущества, планировать работы по содержанию и ремонту дома. Опять же контролировать, как проводится управление домом. То есть это орган управления домом, который представляет интересы собственников. Понятно все?

Что вы несёте! Неужели с этими людьми придётся жить рядом
Объявления

Не знаю , доходчиво или нет, но примерно так так-то: домовой совет должен помогать осуществлять решения, которые принимают собственники, вносить предложения об использовании общего имущества, планировать работы по содержанию и ремонту дома. Опять же контролировать, как проводится управление домом. То есть это орган управления домом, который представляет интересы собственников. Понятно все?

Осталась пара вопросов. Вы гарантию дадите, что УК не подомнёт под себя этот домовой совет, а домовой совет бесплатно из чистых побуждений будет если что идти на конфликт с УК?  И второй вопрос, может лучше сразу ТСЖ создать, где люди за свою работу будут деньги получать, с которых легче спросить и которых если что легче поменять, чем УК? У меня лично сейчас в доме ТСЖ. За 10 лет ни одного вопроса к ним у меня не возникло, думаю как и у других жильцов. А плодить ещё одну структуру, для чего?

Соседи, обращаю внимание, что сейчас ни в коем случае нельзя подписывать договор с УК Пик. 1. Они сразу предлагают подписывать договор на 3 года. Если подпишем, то значит никакого конкурса по выбору УК не будет и у нас точно будет ПИК;
2. При этом по ПИКу куча негативных отзывов жильцов;
3. Против ПК идут коллективные суды собственников.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Соседи, обращаю внимание, что сейчас ни в коем случае нельзя подписывать договор с УК Пик. 1. Они сразу предлагают подписывать договор на 3 года. Если подпишем, то значит никакого конкурса по выбору УК не будет и у нас точно будет ПИК;
2. При этом по ПИКу куча негативных отзывов жильцов;
3. Против ПК идут коллективные суды собственников.

Хорошо, не подпишем. А кто платёжки за коммуналку выставлять будет, строительная компания? Сколько времени пройдёт, пока люди сделают ремонты, заселятся, перезнакомятся, соберутся вместе на собрание и выберут управляющую компанию? А до этого что будет, кто будет исполнять функции УК? У меня другое предложение, если подписывать, то только на 1 год. 

Хорошо, не подпишем. А кто платёжки за коммуналку выставлять будет, строительная компания? Сколько времени пройдёт, пока люди сделают ремонты, заселятся, перезнакомятся, соберутся вместе на собрание и выберут управляющую компанию? А до этого что будет, кто будет исполнять функции УК? У меня другое предложение, если подписывать, то только на 1 год.


Сейчас уже есть временная УК «ПИК», которая была выбрана Застройщиком сроком на 3 месяца, вот она и будет выставлять Вам счета, исполнять функции УК и т.д. При этом 21 июня состоится тендер по выбору УК для нашего дома, поэтому если Вы сейчас подпишете даже на год, тендер (а это конкуренция по ценам, качеству и т.д) может не состояться, т к не будет необходимости.
Обратите внимание

Сейчас уже есть временная УК «ПИК», которая была выбрана Застройщиком сроком на 3 месяца, вот она и будет выставлять Вам счета, исполнять функции УК и т.д. При этом 21 июня состоится тендер по выбору УК для нашего дома, поэтому если Вы сейчас подпишете даже на год, тендер (а это конкуренция по ценам, качеству и т.д) может не состояться, т к не будет необходимости.

Понятно, подписывать тогда не буду.

Не знаю , доходчиво или нет, но примерно так так-то: домовой совет должен помогать осуществлять решения, которые принимают собственники, вносить предложения об использовании общего имущества, планировать работы по содержанию и ремонту дома. Опять же контролировать, как проводится управление домом. То есть это орган управления домом, который представляет интересы собственников. Понятно все?

Спасибо, более-менее понятно. Вроде бы полезно, если в доме будет совет. Хорошо бы нашлись желающие заниматься  всеми проблемами дома. И чтоб люди порядочные были.

Планировать, контролировать, представлять интересы. Одно перечисление того чем должен заняться домовой совет, заняло время. А вот время у того кто этим должен заняться, будет ли ?. Кто эти люди на коих возложат эти обязанности ?. Это пенсионеры, которым не надо ходить на работу ?. Это наемные клерки с юредическим образованием, и требующим за свой труд тыщ так 80. Планировать работы по ремонту, братцы, так в этом надо что то понимать, а то дров наломаете. В итоге все упрется в нижайший поклон УК, а она этого только и ждет. Улыбнувшись, она милостиво протянет руку помощи, а вторую руку в ваш кошелек. Что предлагаю, собравшись хорошенько подумать, изучить опыт тех кто прошел этот путь. И вот тогда ....

Понятно, подписывать тогда не буду.

Не будьте наивными. ПИК зашел, ПИК и будет. Еще не родился тот кто этого монстра сместить может

Не будьте наивными. ПИК зашел, ПИК и будет. Еще не родился тот кто этого монстра сместить может


Пока у нас есть такая возможность, ещё большинство не приняли квартиры, а значит не подписали договор с УК, а вот, если подпишут, то да, сместить этого монстра будет тяжело.
Убить дракона, помните это произведение ? ПИК не дракон и кое какие законы он выполняет, вернее сказать вынужден, скрипя тем что у него издает звук, выполнять. Там где во главе дольщиков стоит некто инициативный, грамотный и, извините, человек с ,, яйцами,, , там диалог с УК может и состояться. Примеры тому есть, поинтересуйтесь в ю,тьюбе. Вопрос, правильно, где же его такого ненаглядного взять. Пока ,на этом форуме ,никто даже рядом не стоял, чтобы этим заняться. Одним словом, топайте на поклон УК, ну будут вас, как бы это помягче, .....пользовать, но нам ведь не привыкать.

Убить дракона, помните это произведение ? ПИК не дракон и кое какие законы он выполняет, вернее сказать вынужден, скрипя тем что у него издает звук, выполнять. Там где во главе дольщиков стоит некто инициативный, грамотный и, извините, человек с ,, яйцами,, , там диалог с УК может и состояться. Примеры тому есть, поинтересуйтесь в ю,тьюбе. Вопрос, правильно, где же его такого ненаглядного взять. Пока ,на этом форуме ,никто даже рядом не стоял, чтобы этим заняться. Одним словом, топайте на поклон УК, ну будут вас, как бы это помягче, .....пользовать, но нам ведь не привыкать.


А вы кто? Из УК наверно?

Пик не выполняет законы, в договоре на 3 года, который он подсовывает дольщикам, - обман.

Договор, соответствующей тендерной документации, наоборот защищает права жителей - вот его и надо подписывать ПОСЛЕ тендера и требовать, чтобы он был буква в букву.

Не будьте наивными. ПИК зашел, ПИК и будет. Еще не родился тот кто этого монстра сместить может

Ну, значит мы будем первыми. Наша большая беда, что слишком много генетических терпил вокруг, которым легче свой зад подставить, чем оторвать его от дивана и попытаться что то сделать..

Не будьте наивными. ПИК зашел, ПИК и будет. Еще не родился тот кто этого монстра сместить может

ПИК не такой уж непреступный.

Жители Кунцево успешно отбиваются от варварской застройки ПИКа своих дворов!

Жители Вандерпарка и Черняховского 19 сделали объединились, им уже удалось понизить тариф за обслуживание! Сейчас они оспаривают незаконные ОСС, которые организовал ПИК Комфорт вместо тендера. И у них все получается, дела уже есть в Прокуратуре и других ведомствах!

Не будьте наивными. ПИК зашел, ПИК и будет. Еще не родился тот кто этого монстра сместить может

Не на тех напали! В нашем ЖК много образованных людей, знающих свои права.
Может в каких-то жк эконом класса в Путилково и Некрасовке ПИКу удается доить простых жителей, но тут это не прокатит.

Не на тех напали! В нашем ЖК много образованных людей, знающих свои права.
Может в каких-то жк эконом класса в Путилково и Некрасовке ПИКу удается доить простых жителей, но тут это не прокатит.

 

В чем отличие 1147 от эконом класса в том же Путилково? 

Генетические терпилы, это те кто , как правило, подисываются ником ,, гость,,. Вроде не 37г. , а как то боязно, правда гопода гости. Я , к сожалению, не могу чем то деятельным помочь, так как инвалид опорник. И потому только побрюзжать за жизнь, но вам то кто не дает проявить активность не на форуме, а в жизни. ПИК обладает юридической и финансовой силой, несоразмерно великой, по сравнению с теми разобщенными пофигистами, коими мы сегодня являемся. Вы гость (115) похоже ,, в теме ,, , проявите активность, если только хватит смелости, (генетическая терпилость, куда от нее деться).

Генетические терпилы, это те кто , как правило, подисываются ником ,, гость,,. Вроде не 37г. , а как то боязно, правда гопода гости. Я , к сожалению, не могу чем то деятельным помочь, так как инвалид опорник. И потому только побрюзжать за жизнь, но вам то кто не дает проявить активность не на форуме, а в жизни. ПИК обладает юридической и финансовой силой, несоразмерно великой, по сравнению с теми разобщенными пофигистами, коими мы сегодня являемся. Вы гость (115) похоже ,, в теме ,, , проявите активность, если только хватит смелости, (генетическая терпилость, куда от нее деться).

Отчасти с Вами согласен. В чём не согласен, так я особо и не скрываюсь и за свои слова отвечаю. Моё имя Вам ничего абсолютно не даст. Форум это как площадка для обсуждения,и только. Будьте уверены, всё что от меня зависит, я буду активно делать в интересах того ЖК, в котором собираюсь жить,... когда ключи получу. А насчёт генетических терпил я сознательно написал, потому что, к сожалению, их много и зачастую именно они определяют, в каком шлаке мы живём. Самый простой показатель - 77% поддержки нищеты и деградации в 2018 году. Я уверен, те 20 млн. человек, которых наш премьер недавно назвал живущими ниже черты бедности, другими словами нищие, тоже входят в эти 77%. Хотя на самом деле, таких значительно больше, просто вопрос как их считать. Может поэтому люди активно уезжают из страны, причём наиболее продвинутая его часть? Даже чинуши, и те бегут! Надеюсь, в нашем ЖК люди будут более ответственными и активными, потому что один в поле не всегда воин. В общем, уезжать я пока не собираюсь и всё, что от меня зависит, буду делать. Главное, что бы терпилы большинством голосов не подмахнули в договорах о выборе УК, тогда уже, действительно, ничего не сделаешь, у нас же демократия!

Андрей, ну наконец то на форуме появился человек, который мне близок по духу и убеждениям. А настаивал на смене Вашего ника гость на другой, потому как много ,,гостей,, развелось и не знаешь с кем имеешь дело. Андрей по теме ,,нищета,, у меня свое особое мнение. Да денег у большинства населения немного, это факт. Я про другую нищету хочу сказать, про ту которая в головах людей. Уставившись в теледебильник где политклоуны успешно полощут мозги этого большинства, вымывая остатки рассудка и об,ективности. Вот эта нищета и является функцией, а достаток это производная от нее.
  • Назад
  • Страница 6 из 13
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов