Управление нашим домом

  • Назад
  • Страница 7 из 13
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Давайте без спама и оффтопов, цель этой ветки другая

Андрей, ну наконец то на форуме появился человек, который мне близок по духу и убеждениям. А настаивал на смене Вашего ника гость на другой, потому как много ,,гостей,, развелось и не знаешь с кем имеешь дело. Андрей по теме ,,нищета,, у меня свое особое мнение. Да денег у большинства населения немного, это факт. Я про другую нищету хочу сказать, про ту которая в головах людей. Уставившись в теледебильник где политклоуны успешно полощут мозги этого большинства, вымывая остатки рассудка и об,ективности. Вот эта нищета и является функцией, а достаток это производная от нее.

Мне нечего добавить, я абсолютно согласен с Вами. Как говорил профессор Филипп Филиппович Преображенский из "Собачьего сердца", ...разруха не в клозетах, а в головах. 

Объявления

Давайте без спама и оффтопов, цель этой ветки другая

Если у Вас есть что то конкретное по теме, говорите. Мы ждём с нетерпением.

Одной из целей является знакомство и выяснение ху из ху. А по теме управления домом, я могу только констатировать, что путь к самоуправлению тернист, он под силу сплоченному коллективу единомышленников. Это и является основной проблемой, мы все собравшиеся в этом доме, так долеки друг от друга по всем ипостасям, что единство мнений нам не грозит. Здесь , как неприменное условие, нужен кто то вокруг которого и начнет образовываться костяк деятельности. Ничего нового я не сказал, тривиальщина, не более того. Вы и сами все это знаете. Кто возглавит ? Ну смелее Андрей.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Прочитал отзыв уже получившего ключи в ЖК"Влюблино". Там тоже УК ПИК.  Ещё больше расстроился. Это просто ЖЕСТЬ!

 

 

Не имея возможности самому поучаствовать в создании инициативной группы (проблемы со здоровьем). Свои думки на этот счет , извините, выскажу. Как бывший конструктор, приступая к проектированию чего либо, наш брат собирает много сопутствующей информации, систематизирует ее, сравнивает с продукцией конкурентов, ищет слабые и сильные стороны их изделий и так далее и тому подобное. Это я к чему, вот гость написал про ЖК Влюблино, что у них пошло не так, почему они поверили УК, а не пробовали самоопределиться, а если пробовали на что натолкнулись и как можно использовать их даже негативный  опыт.

Обратите внимание

Наберите ЖК Влюбино, люди вселились и .....

Не имея возможности самому поучаствовать в создании инициативной группы (проблемы со здоровьем). Свои думки на этот счет , извините, выскажу. Как бывший конструктор, приступая к проектированию чего либо, наш брат собирает много сопутствующей информации, систематизирует ее, сравнивает с продукцией конкурентов, ищет слабые и сильные стороны их изделий и так далее и тому подобное. Это я к чему, вот гость написал про ЖК Влюблино, что у них пошло не так, почему они поверили УК, а не пробовали самоопределиться, а если пробовали на что натолкнулись и как можно использовать их даже негативный  опыт.

Их поставили перед фактом. Так же, как ставят перед фактом нас. Я так понял, 3 мес. это законно, более 3-х месяцев это уже незаконно, должен быть тендер.

Если будет тендер, то надо  о нем все знать и хорошо подготовиться. На тендер выставляется несколько предложений. Если это обычная дурилка, ну когда "папа" несколько своих "сыночков" выставляет якобы соревноваться, то эта борьба нанайских мальчиков, понятно, чем кончится. Папа рулит. Мы должны хорошо понимать, что "папа" имеет большой опыт работы с неорганизованной и плохо образованной в правовой грамотности людей. Великоречивые и сладкоречивые "мурзики" от УК, почти уверен, облапошат в очередной раз новых дольщиков. Боюсь ими будем мы. Если будем продолжать болтать и не организовываться.

Если будет тендер, то надо  о нем все знать и хорошо подготовиться. На тендер выставляется несколько предложений. Если это обычная дурилка, ну когда "папа" несколько своих "сыночков" выставляет якобы соревноваться, то эта борьба нанайских мальчиков, понятно, чем кончится. Папа рулит. Мы должны хорошо понимать, что "папа" имеет большой опыт работы с неорганизованной и плохо образованной в правовой грамотности людей. Великоречивые и сладкоречивые "мурзики" от УК, почти уверен, облапошат в очередной раз новых дольщиков. Боюсь ими будем мы. Если будем продолжать болтать и не организовываться.

Не будет никакого тендера. ПИК зашел, дорогу ПИКу

Гость (130) , ваша инфа на чем основывается. С ее документальной частью можно ознакомиться?. Надеюсь это не нашептывания внутреннего голоса. Если это на самом деле так, то дальнейшие телодвижения уже не имеют никакого значения, склоните свою гордую выю, порка только началась. А вот если ,,гость,, малость приврал, тогда процесс шевеления можно продолжить. Гость, а сами то вы за какой исход дела. Нам всем подползать к протянутой для поцелуя ПИКовской длани ?.

Их поставили перед фактом. Так же, как ставят перед фактом нас. Я так понял, 3 мес. это законно, более 3-х месяцев это уже незаконно, должен быть тендер.


Да, 21 июня должен быть тендер, поэтому сейчас ОЧЕНЬ важно, чтобы собственники не пописывали договора с УК Пик при приёмке квартир, иначе тендера НЕ БУДЕТ и договор сразу на 3 года.
Кристина, браво!. Ах русские женщины, не только коня на скаку, но ЖК от нежных об,ятий ПИКа спасут. А это вот будет посложней. Чтобы не подписывали договора с ПИКом, надо провести раз,яснительную работу среди дольщиков. На компе в доступной форме (люди ведь разные ) надо сочинить текст и размножив, разнести по квартирам. Скажите, умник, вот и займись сам этим (ноги мои отказываются ходить, к сожалению).

Гениально! можете составить текст, скинуть на west2237@gmail.com 
я распечатаю листовки и распространю. честно :vava: 
 

Кристина, браво!. Ах русские женщины, не только коня на скаку, но ЖК от нежных об,ятий ПИКа спасут. А это вот будет посложней. Чтобы не подписывали договора с ПИКом, надо провести раз,яснительную работу среди дольщиков. На компе в доступной форме (люди ведь разные ) надо сочинить текст и размножив, разнести по квартирам. Скажите, умник, вот и займись сам этим (ноги мои отказываются ходить, к сожалению).

Я в своем опусе хотел сказать, что в нормальной европейской стране, жильцы не должны, да и не стоят в пикетах, требуя качества строительства. А мы стоим, а собственно говоря почему. Может вертикаль власти должна подкреплятся какой либо горизонталью.

К сожалению. мы не выбираем, в какой стране нам рождаться, но зато можем выбрать, где жить.

К сожалению. мы не выбираем, в какой стране нам рождаться, но зато можем выбрать, где жить.

Вы счастливый человек, если можете выбрать где жить. Абсолютному большинству эта опция недоступна, по разным объективным причинам. Вот у меня причина, имея возможность я не хочу уезжать, здесь мой дом. Значит мне надо закрыть рот, уважать нашего двадцатилетнего брутала, повернуться к Системе задом, снять штаны, нагнуться и получать удовольствие? Вы к этому призываете? смирится?

,, снять штаны нагнуться и получить удовольствие ,, чувствуется человек а теме. Так профессионально обрисовать обряд обретения нирваны , это говорит о незаурядности индивида. А по поводу где жить , есть масса примеров людей , которым до чертиков надоела система, они только купили билет в одну сторону и .......Но они были личностями здесь, а там это только подтвердили.

Звездеть - не мешки ворочать. Нужно с себя начать, а потом уже замахиваться на революции. Пусть будет тендер и определится сильнейший. Я доверяю Жилинспекции. А призывать неподписывать - мало. Нужно предлагать альтернативы. Иначе фигня какая-то получается.

."...и определиться сильнейший "  Вы Игорь никогда не видели игру шулеров с простаками. Мне на югах, по молодости лет, довелось понаблюдать их (шулеров) виртуозное владение колодой карт и их доскональное знание психологии жертвы. С тех пор с незнакомой компанией в азартные игры ни.ни. Чем то мне навязываемый тендер напоминает виденное в молодости. А вот насчет альтернативы Вы правы, она должна быть. Доверие к Жилинспекции похвально, как и не доверие к ней. Доверие надо заслужить, чем они заслужили его у Вас Игорь.

,, снять штаны нагнуться и получить удовольствие ,, чувствуется человек а теме. Так профессионально обрисовать обряд обретения нирваны , это говорит о незаурядности индивида. А по поводу где жить , есть масса примеров людей , которым до чертиков надоела система, они только купили билет в одну сторону и .......Но они были личностями здесь, а там это только подтвердили.

Умудриться вырвать из контекста именно эти слова .... . Ну, да ладно. А по поводу личности, скажу так, я всегда считал, не в обиду будет сказано, что большинство людей неудачники, не могут по природе своей все быть удачливыми. К чему я это, я то могу собрать чумаданы и свалить. А как же мои родители, как мои родственники, как мои дети, которые учатся здесь, друзья????? Мне их здесь оставить или с собой захватить? Как я без них? Не тот уже у меня возраст. Вот сестра моя смогла свалить за океан, а я нет. Мне теперь заткнуться и подстраиваться?

  • Назад
  • Страница 7 из 13
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов