Претензии и доводы противников строительства

  • Назад
  • Страница 23 из 43
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед

всех дольщиков с новым годом. 

да прибудет с вами сила моего майбаха (чтобы это не значило)

Совсем с головой беда
Объявления

Чем мы заняты? Решением своих проблем, а не обсуждением чужих)

Виктор, добрый день. А если серьезно? Это все, Застройщик "опустил руки" и проект сворачивают окончательно?

Дольщикам Застройщик предлагает варианты возврата денег, диалог есть?

Хм... Так и думал, что точку в эпопее с ЖК "Речной" ещё рано ставить...

 

История продолжается, всех с наступающим!

Точка в этом деле поставлена 26.04.2019. Дальнейшие попытки ответчиков оспорить решение Химгорсуда от 26.04.2019, как мы видим, ни к чему не привели. Суд апелляционной инстанции оставил без изменения решение Химгорсуда, а суд кассационной инстанции не усмотрел в кассационных жалобах оснований для пересмотра вступившего в законную силу решения.

Вероятность того, что Верховный суд найдёт существенные процессуальные нарушения в действиях перечисленных судов, приведшие к неверному решению, ничтожно мала. К тому же, как мы видим, арбитражные суды в спорах Инфинити против Ростехнадзора встали на сторону последнего. В итоге мы наблюдаем единство решений арбитражных судов и судов общей юрисдикции как в вопросе уникальности здания ЖК Речной, так и в вопросе строительства в режимной "жёсткой" 150-метровой зоне второго пояса ЗСО.

В сложившейся ситуации, на мой взгляд, у Инфинити уже не осталось никаких шансов повлиять исход судебных тяжб в свою пользу. Скорее, действия застрощика нацелены на то, чтобы у дольщиков сложилось ощущение, что застройщик не опустил руки и решил отстаивать свою точку зрения (а заодно и интересы дольщиков) до конца.

Гораздо больший интерес сейчас представляют другие судебные процессы, касающиеся земельного участка, а также вносимые изменения в Генплан и ПЗЗ г.о. Химки.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты с фиксированным доходом до 732 000 р/год . 2 программы доходности

Гораздо больший интерес сейчас представляют другие судебные процессы, касающиеся земельного участка, а также вносимые изменения в Генплан и ПЗЗ г.о. Химки.

Интересно. А можно об этом поподробнее? Что за процессы, в чем суть? И что за изменения?

Здравствуйте, дольщики ЖК Речной в Химках. Нас обманули. Но мы выиграли суд, хотим помочь пострадавшим. Теперь можем рекомендовать адвоката, который помог вернуть деньги от этого "застройщика" ("Инфинити"), выиграть дело в суде. На сайте суда можно найти похожие дела :Одно дело - по мировому соглашению застройщик вернул деньги нашей "соседке ", дольщице. Три дела Застройщик проиграл(выиграли дольщики), но два из них застройщик обжалует. Борьба продолжается, значит у Застройщика еще есть деньги, в том числе на юристов.  Пока еще есть возможность, может и вы сможете вернуть деньги. Удачи ! И еще раз спасибо нашему адвокату. П.С. : Ксати, по последней информации в открытом доступе в интернете в электронном ответе представитель администрации Химок всем дольщикам рекомендовала обращаться в суд. А судов подобных много еще по всей Москве (все есть на сайтах судов), области, и по стране, обманутые дольщики обращаются в суды (многие уже выиграли) по месту своих жительств, или по месту нахождения "застройщика". 

 
Обратите внимание

Здравствуйте, дольщики ЖК Речной в Химках. Нас обманули. Но мы выиграли суд, хотим помочь пострадавшим. Теперь можем рекомендовать адвоката, который помог вернуть деньги от этого "застройщика" ("Инфинити"), выиграть дело в суде. На сайте суда можно найти похожие дела :Одно дело - по мировому соглашению застройщик вернул деньги нашей "соседке ", дольщице. Три дела Застройщик проиграл(выиграли дольщики), но два из них застройщик обжалует. Борьба продолжается, значит у Застройщика еще есть деньги, в том числе на юристов. Пока еще есть возможность, может и вы сможете вернуть деньги. Удачи ! И еще раз спасибо нашему адвокату. П.С. : Ксати, по последней информации в открытом доступе в интернете в электронном ответе представитель администрации Химок всем дольщикам рекомендовала обращаться в суд. А судов подобных много еще по всей Москве (все есть на сайтах судов), области, и по стране, обманутые дольщики обращаются в суды (многие уже выиграли) по месту своих жительств, или по месту нахождения "застройщика".

Можно узнать конкретно кому вернул застройщик деньги? Номер договора или хотя бы ФИО

Можно узнать конкретно кому вернул застройщик деньги? Номер договора или хотя бы ФИО

Ответил в соседней теме на ровно такое-же сообщение.

Нет этих данных, увы. 

Что выигранный суд, что мировое соглашение - никак не гарантируют получение денег. И судя по позиции Инфинити - ничего они добровольно возвращать не собираются. Так что мировое - мертвая тема.

Виктор, добрый день. А если серьезно? Это все, Застройщик "опустил руки" и проект сворачивают окончательно?

Дольщикам Застройщик предлагает варианты возврата денег, диалог есть?

Добрый.

Извините, во все посвятить не могу.

Диалог есть, возврат застройщик не предлагает.

Насчет "опустил руки" не уверен, но я не застройщик, как многие считают), и многого не знаю.

Насчет судьбы проекта - я сам не понимаю) Вроде все шло к концу - но вышло постановление о неприменении 150 метров. А остальное - высота чуть завышена - вроде решаемо.

Добрый.
Извините, во все посвятить не могу.
Диалог есть, возврат застройщик не предлагает.
Насчет "опустил руки" не уверен, но я не застройщик, как многие считают), и многого не знаю.
Насчет судьбы проекта - я сам не понимаю) Вроде все шло к концу - но вышло постановление о неприменении 150 метров. А остальное - высота чуть завышена - вроде решаемо.

Вы Виктор, хоть и юрист но сами уже здесь признавались, что не в сфере строительства. Отмена актов 40-годов,вроде не влечёт отмену постановления от 80 года? Хотя здесь были ранее все уверены, что названные выше акты уже давно не действуют. Так что не стоит преподносить информацию не в полном объёме, типа 10 метров по высоте убрать, а остальное легко решаемо.

Отмену не влечет. Но, исходя из текста - влечет неприменение древнего документа на очень многих территориях. 

Я был уверен, что эти акты сильно устарели и вполне обходятся, уверен и сейчас, глядя на Васко в 150 метровой зоне и Маяк - стоящий вообще наполовину в реке)

Собственно и десятками (если не сотнями) других новостроек на берегах это также подтверждается. 

Я ничего никому не преподношу. Меня спросили - я что знал - ответил.

Вот опять сейчас скатимся к обсуждению в сотый раз одного и того-же)

Вы молодцы, всех победили, успокойтесь уже и пусть идет как идет...

 

Отмену не влечет. Но, исходя из текста - влечет неприменение древнего документа на очень многих территориях.
Я был уверен, что эти акты сильно устарели и вполне обходятся, уверен и сейчас, глядя на Васко в 150 метровой зоне и Маяк - стоящий вообще наполовину в реке)
Собственно и десятками (если не сотнями) других новостроек на берегах это также подтверждается.
Я ничего никому не преподношу. Меня спросили - я что знал - ответил.
Вот опять сейчас скатимся к обсуждению в сотый раз одного и того-же)
Вы молодцы, всех победили, успокойтесь уже и пусть идет как идет...

Вот вы всегда так, кинете фразу и пусть каждый сам домысливает.
А ведь в постановлении от 80 года, есть конкретные ссылки на ограничения в определённых зонах нашего региона.Во всяком случае водоохранное законодательство действует в пределах лесопаркового пояса Москвы, в пределах 15 км от Москвы. Или у вас на этот свое мнение.

Можно узнать конкретно кому вернул застройщик деньги? Номер договора или хотя бы ФИО

Не тешьте себя надеждами понапрасну. Тем более в Химках. В ЖК "Дом у реки" застройщик перекидал более 200 семей. Дом не строится третий год. Мы уже выиграли суды на десятки миллионов за просрочку по ДДУ. Думаете кому-то заплатили хоть копейку? Застройщик съехал со своего офиса и прописался по адресу массовой регистрации неподалёку от химкинской администрации, кстати, назначил генеральным директором номинальное лицо, которое не владеет русской разговорной речью и постоянно проживает в Армении. Исполнительные листы переданы судебным приставам, которые "ищут" застройщика уже больше года. Естественно, они его не найдут, так как он перерегистрирован в комнате, где зарегистрировано ещё 350 подобных фейковых "рогов и копыт". Деньги со счетов застройщик предусмотрительно вывел, счета обнулены. Тем не менее, Минжил исправно продлевает застройщику разрешение на строительство, стройнадзор не находит никаких нарушений, а ХимАд регулярно успокаивает обманутых дольщиков, что "вопрос взят на строгий личный контроль". Чем тут могут помочь юристы?

 

Не тешьте себя надеждами понапрасну. Тем более в Химках. В ЖК "Дом у реки" застройщик перекидал более 200 семей. Дом не строится третий год. Мы уже выиграли суды на десятки миллионов за просрочку по ДДУ. Думаете кому-то заплатили хоть копейку? Застройщик съехал со своего офиса и прописался по адресу массовой регистрации неподалёку от химкинской администрации, кстати, назначил генеральным директором номинальное лицо, которое не владеет русской разговорной речью и постоянно проживает в Армении. Исполнительные листы переданы судебным приставам, которые "ищут" застройщика уже больше года. Естественно, они его не найдут, так как он перерегистрирован в комнате, где зарегистрировано ещё 350 подобных фейковых "рогов и копыт". Деньги со счетов застройщик предусмотрительно вывел, счета обнулены. Тем не менее, Минжил исправно продлевает застройщику разрешение на строительство, стройнадзор не находит никаких нарушений, а ХимАд регулярно успокаивает обманутых дольщиков, что "вопрос взят на строгий личный контроль". Чем тут могут помочь юристы?

 

помочь избавиться вам от ваших  денег за свои услуги, вы то никуда не денетесь

Вот вы всегда так, кинете фразу и пусть каждый сам домысливает.
А ведь в постановлении от 80 года, есть конкретные ссылки на ограничения в определённых зонах нашего региона.Во всяком случае водоохранное законодательство действует в пределах лесопаркового пояса Москвы, в пределах 15 км от Москвы. Или у вас на этот свое мнение.

 


Васко да Гама и Маяк.

Это все.

Васко да Гама и Маяк.

Это все.

А разве этого мало? Их же как-то построили.

А разве этого мало? Их же как-то построили.

Уже по 10-му кругу одно и тоже. И ЖК Речной тоже построили бы, если бы общественность не вмешалась. Чиновникам откровенно нас*ать, где, что и как будет строиться. Слово НЕЛЬЗЯ для них означает МОЖНО, НО ПЛАТНО.

Застройщик отдал хорошую сумму за получение РНС, поэтому чиновники закрыли глаза и на строительство в запретной зоне, и на несоответствие здания 384-ФЗ "Технический регламент по безопасности зданий и сооружений".

Уже по 10-му кругу одно и тоже. И ЖК Речной тоже построили бы, если бы общественность не вмешалась. Чиновникам откровенно нас*ать, где, что и как будет строиться. Слово НЕЛЬЗЯ для них означает МОЖНО, НО ПЛАТНО.

Застройщик отдал хорошую сумму за получение РНС, поэтому чиновники закрыли глаза и на строительство в запретной зоне, и на несоответствие здания 384-ФЗ "Технический регламент по безопасности зданий и сооружений".

В прочем, как и везде у нас...

Инфинити жадными, выходит, оказались, вот и не получилось.

Вот вы всегда так, кинете фразу и пусть каждый сам домысливает.
А ведь в постановлении от 80 года, есть конкретные ссылки на ограничения в определённых зонах нашего региона.Во всяком случае водоохранное законодательство действует в пределах лесопаркового пояса Москвы, в пределах 15 км от Москвы. Или у вас на этот свое мнение.

 

Свое мнение я много раз озвучивал) Честное слово - даже неинтересно повторяться)

Именно по лесопарковым зонам и подобному - даже не разбирался. Вопрос вроде всегда стоял на двух краеугольных китах - высоте и 150 метрах) Сейчас вот лесопарковые зоны какие-то появляются. По ним вроде ни исков ни судов не было...

Домысливать каждый может сам - голова же есть на плечах. А вбросов я никогда не делал и не делаю. 

Про Васко и Маяк правильно написали, и это только два ЖК в непосредственной близости от места нашего раздора)  А сколько их повсюду...

Свое мнение я много раз озвучивал) Честное слово - даже неинтересно повторяться)
Именно по лесопарковым зонам и подобному - даже не разбирался. Вопрос вроде всегда стоял на двух краеугольных китах - высоте и 150 метрах) Сейчас вот лесопарковые зоны какие-то появляются. По ним вроде ни исков ни судов не было...
Домысливать каждый может сам - голова же есть на плечах. А вбросов я никогда не делал и не делаю.
Про Васко и Маяк правильно написали, и это только два ЖК в непосредственной близости от места нашего раздора) А сколько их повсюду...

Вы Виктор посмотрите на то, что не смогли тронуть Воробьёв с Собяниным, это пояс 15 км зоны вокруг Москвы. В нем остались ограничения 150 метровой зоны.
Вы почитайте исходные материалы, от 80 года.До них наши любители строительного бума не смогли пока добраться, проще сказать они даже ссылку дали, что сейчас действует в отношении красных линий ЗСО.
  • Назад
  • Страница 23 из 43
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов