Кладовые, цены, планировки.

  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Вы говорите, что входные двери должны открываться внутрь, так как это требование пожарной безопасности, чтобы их можно было выбить при пожаре. Все верно? Я же настаиваю, что это глупость и таких требований в контексте выбивания дверей - нет. Я даже сам процесс ВЫБИВАНИЯ металлической входной двери не представляю себе. Срезать специнструментом - да, но тогда и нет разницы в какую сторону дверь открывается.  А требование к минимальной ширине коридора при распахнутых дверях есть для того, чтобы было возможно беспрепятственно эвакуироваться жильцам при пожаре или задымлении. На сколько я правильно понимаю, точную ширину коридора - мы сейчас знать не можем, а значит не можем рассчитать ширину при гипотетически распахнутой наружу двери в гипотетической перепланировке.  Таким образом, принимая во внимание, что открывание внутрь - не есть обязательное требование-спорить сейчас о законности перепланировки не имеет смысла. Будут цифры - будем считать.  Только уже в другой теме, пожалуйста. Здесь вроде как про кладовые.

Открывание дверей во внутрь носит рекомендательный характер. Но, при открывании наружу, есть свои нюансы при которых это запрещено делать. Один из них это то, что соседние двери при открывании наружу, не должны перекрывать друг друга при полном открывании. Но в любом случае согласовывается с УК. Ибо они несут ответственность в том числе и за ПБ. Ну и жильцы, конечно, в первую очередь.

Открывание дверей во внутрь носит рекомендательный характер. Но, при открывании наружу, есть свои нюансы при которых это запрещено делать. Один из них это то, что соседние двери при открывании наружу, не должны перекрывать друг друга при полном открывании. Но в любом случае согласовывается с УК. Ибо они несут ответственность в том числе и за ПБ. Ну и жильцы, конечно, в первую очередь.

А если останется процентов 10, то это не считается нарушением нормы, если двери закроют 90 процентов вашей двери?

Объявления

А если останется процентов 10, то это не считается нарушением нормы, если двери закроют 90 процентов вашей двери?

Вы подаёте в суд и вы выиграете, сосед сделает так, чтобы двери не перекрывались и да, если позволяет ширина холла.

Вы подаёте в суд и вы выиграете, сосед сделает так, чтобы двери не перекрывались и да, если позволяет ширина холла.

В новостройке МКД не так то легко всё делать кому как вздумается. Сейчас штрафы и заставят всё переделать как было. Если УК хорошая, она будет следить за всем. А вот, если УК подаст на жильца в суд иск на самовольную перестановку двери, то мало не покажется.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Вы подаёте в суд и вы выиграете, сосед сделает так, чтобы двери не перекрывались и да, если позволяет ширина холла.

Не собираюсь по этому поводу судиться со своими соседями.

Не собираюсь по этому поводу судиться со своими соседями.

Тогда УК.

Обратите внимание

Во всех квартирах где я бывал - двери открывались наружу (в общий коридор). Я всю жизнь думал, что это правило пожарной безопасности, чтобы при эвакуации ты должен толкать дверь от себя, а не тянуть на себя.

Тогда УК.

Да я не собираюсь вообще ни с кем судиться по этому поводу тем более.

Во всех квартирах где я бывал - двери открывались наружу (в общий коридор). Я всю жизнь думал, что это правило пожарной безопасности, чтобы при эвакуации ты должен толкать дверь от себя, а не тянуть на себя.

Тоже так думал. о оказывается, что это к этому никого отношения не имеет. Вы можете изнутри выбить двери - это да, а если пожарные будут с двери заходить, то им будет это сложнее сделать и точно также наоборот. 

Ну да, если две двери будет, то внешняя должна открываться наружу по любому. Так все и будут делать. Главное повесить на петли со стороны, которая не будет мешаться соседям. У них же тоже будет 2 двери. Посмотрели, решили как удобно сделать, и сделали вместе с соседями. В советское время двери открывались наружу. Они были деревянные и их возможно было выбить. Сейчас металлические с наворотами и одно из основных требований, чтобы дверь плотно закрывалась, без щелей, чтобы не было задымления. Основная опасность это угарный газ, который может проникать через щели дверей.

Ну да, если две двери будет, то внешняя должна открываться наружу по любому. Так все и будут делать. Главное повесить на петли со стороны, которая не будет мешаться соседям. У них же тоже будет 2 двери. Посмотрели, решили как удобно сделать, и сделали вместе с соседями. В советское время двери открывались наружу. Они были деревянные и их возможно было выбить. Сейчас металлические с наворотами и одно из основных требований, чтобы дверь плотно закрывалась, без щелей, чтобы не было задымления. Основная опасность это угарный газ, который может проникать через щели дверей.

Если входная металлическая дверь хорошая и она с отличной звукоизоляцией, тогда вторая дверь и не нужна.

Во всех квартирах где я бывал - двери открывались наружу (в общий коридор). Я всю жизнь думал, что это правило пожарной безопасности, чтобы при эвакуации ты должен толкать дверь от себя, а не тянуть на себя.


Прошу прощения - речь идет о квартирах в Династии? Или просто о всех квартирах в которые Вы заходили в течении своей жизни?

Прошу прощения - речь идет о квартирах в Династии? Или просто о всех квартирах в которые Вы заходили в течении своей жизни?

О всех кроме Династии.
А вот на тестовом этаже Династии двери открываются внутрь квартир.

IMG_0775 2020-01-15 17_45_21.JPG

О всех кроме Династии.
А вот на тестовом этаже Династии двери открываются внутрь квартир.

attachicon.gifIMG_0775 2020-01-15 17_45_21.JPG

Про кладовые спорят.

Про кладовые спорят.

На рекламной брошуре с кладовыми видно, что двери также открываются во внутрь кладовой комнаты. Это кому-то мешает?

Прикрепленные файлы

На рекламной брошуре с кладовыми видно, что двери также открываются во внутрь кладовой комнаты. Это кому-то мешает?

Ивану, который куда-то пропал. Он тут развёл этот весь сыр бор.

Ивану, который куда-то пропал. Он тут развёл этот весь сыр бор.

Я говорил Исключительно про квартиры.
Следите внимательнее за содержанием моих сообщений.

Я говорил Исключительно про квартиры.
Следите внимательнее за содержанием моих сообщений.

Хорошо, а вы не знали ранее, в какую сторону открываются двери?

Хорошо, а вы не знали ранее, в какую сторону открываются двери?

Поясните смысл вопроса?
Если б знал - не брать квартиру?

Ответ-в этот момент вообще всё очень размывчато было. Информации минимум. Не думаю, что вообще кто-то знал этот момент.
А вот еще интересно и быть может кто-то знает - будут ли кладовые оборудованы электрическими розетками и, соответственно, приборами учета ?
  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов