Коллективные иски против ФСК Лидер

Сообщений в теме: 18
20 мая 2019 - 08:25

добрый день.

предлагаю тут провести перекличку тех, кому Лидер не дает квартиры.

1 - 2 - я и мой друг - оба 15 секция.

кто следующий?

20 мая 2019 - 08:43

добрый день.

предлагаю тут провести перекличку тех, кому Лидер не дает квартиры.

1 - 2 - я и мой друг - оба 15 секция.

кто следующий?

добрый, на каком основании он не выдает квартиры? может дело в том, что ук их не приняла, то застройщик не причем тогда

20 мая 2019 - 09:34
Номер 3 .Анжела 15 секция.Я досудебное уже составила,но не знаю какую сумму выставлять,т как срок сдачи-приемки неизвестен
20 мая 2019 - 13:44

Номер 4. Секция 16. Досудебную претензию отправила.

20 мая 2019 - 16:45

а какая нам разница, на каком основании УК их не приняла?? это одна и та же контора, по идее, но с разными названиями.

мы деньги заплатили? заплатили.

они обещали сдать квартиры до 31 марта? обещали.

остальное уже их проблема, почему и зачем.

добрый, на каком основании он не выдает квартиры? может дело в том, что ук их не приняла, то застройщик не причем тогда

21 мая 2019 - 14:35
Добрый день! 15 секция. Никакой конкретики, сдают 12 секцию включительно, звоню почти два месяца с апреля. Терпение начинает лопаться. Готов на коллективную.
28 мая 2019 - 12:43

Пыл подостыл? 

28 мая 2019 - 14:10

я вернусь в Москву в начале июня и сразу составлю претензию.

и мой друг тоже.

потом будем месяц ждать

29 мая 2019 - 14:10
13я секция. Квартиру не дают и никакой инфы. Ещё и хамски отвечают, сроки не озвучивают. На просьбу пустить в квартиру для обмеров отвечают категорическим отказом. Начали сотрудничать с юристом. Будем тоже письмо отправлять
15 июня 2019 - 09:06
Кто не получил ключи,давайте готовить коллективную претензию.Она хорошо воспринимается судьями.Кто готов подписать?
15 июня 2019 - 10:20

Кто не получил ключи,давайте готовить коллективную претензию.Она хорошо воспринимается судьями.Кто готов подписать?

До какого числа должны были выдать? Что вы хотите получить этой претензией? Ключи? Вам и так выдадут.

15 июня 2019 - 10:38

Анжела, добрый день.

Если Вы в перспективе примете решение судится с застройщиком, тогда, помимо коллективной претензии, Вам необходимо составить Вашу, индивидуальную претензию, с указанием именно Вашей неустойки по Вашему договору долевого участия.
Только при наличии такой претензии суд признает досудебный порядок соблюденным и подтвердит Ваше право претендовать на штраф по Закону о защите прав потребителей в размере 50% от присужденной судом суммы.

15 июня 2019 - 15:36
Я об этом знаю.Но коллективная претензия,увеличивает шанс.Я так думаю.В любом случае подписать не трудно
20 июня 2019 - 16:02

Добрый день, уважаемые соседи.

Так же 15 секция, так же новостей ноль. Готов вписаться так же в коллективный иск. 

29 июля 2019 - 18:19
Добрый день, соседи. Сейчас готовлю с юристом претензию застройщику. Есть кто уже подавал в суд на них? Если да, то отзовитесь пожалуйста, нужно узнать номер дело. И если есть уже коллективная претензия, то готов вписаться. Секция 5-я.
13 августа 2019 - 15:32

сегодня уже 13.08.2019, прошло 4,5 месяца их крайнего срока по договору, квартиры пока не дали. в офисе возле римского говорят - твоя моя не понимай

только вчера вернулся в Москву, щас думаю, что делать?

завтра поеду в римский

14 августа 2019 - 01:15

Сегодня был там. Секция 15. Квартиры все готовы на 100%. Сейчас доделывают подъезд и коридоры. Обещают через 2 недели закончить. 

Но подавать иски нужно в любом случае.

Я передал досудебную претензию в центральный офис 5 июля. Сегодня позвонили и сказали, что ответ готов и будет направлен почтой. По телефону решение не сообщили.

Я уже ребёнка перевёл в Развилковскую школу. С 1 сентября придётся туда возить. (((((

04 сентября 2019 - 20:42

Если будете подавать иски по 15 секции, то и я присоединюсь. Радости от покупки не осталось и следа!  Все планы сорваны. 

И, кстати сказать,на досудебную претензию, которую я отправила заказным с уведомлением еще  2 месяца назад,мне не ответили.

13 сентября 2019 - 11:14

Уже выигравшие в суде есть

Ответить
Еще про ЖК «UP-квартал Римский»