Инфраструктура

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Всё зависит от того, кто именно будет предоставлять образовательные услуги, это раз. Во вторых неясно ещё какие цены будут, скорее всего средние  по району.  И мне кажется, ничего страшного, что социалка будет востребована в районе, там много мест.

Да мы не жадные, пусть бегут) Смысл постройки социалки в новостройках в том, что первые в очереди дети жителей, а потом уже все остальные. Да и насколько я знаю, это не единственная социалка которая будет строится в нашем районе) Пик в своем ЖК тоже планируют построить.

Те, кто собирается покупать тут квартиры, в первую очередь должны понимать, что тут будет очень все сложно, даже если тут построят сад и школу, то к Вам побегут все с Опалихи, и весь Красногорский р-он. А платные сады и школы здесь, минимум от 50 тыс руб в мес, даже дороже, чем в Москве, так что копите деньги.

 

Объявления Все объявления

Те, кто собирается покупать тут квартиры, в первую очередь должны понимать, что тут будет очень все сложно, даже если тут построят сад и школу, то к Вам побегут все с Опалихи, и весь Красногорский р-он. А платные сады и школы здесь, минимум от 50 тыс руб в мес, даже дороже, чем в Москве, так что копите деньги.


Да с чего бы Красногорский район весь побежит то??

Кто нибудь может подсказать, в каких документах должны быть указаны запланированные соц объекты? Где то же должны они значатся? Хотелось бы уже раз и навсегда выяснить этот вопрос и определиться с выбором.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Кто нибудь может подсказать, в каких документах должны быть указаны запланированные соц объекты? Где то же должны они значатся? Хотелось бы уже раз и навсегда выяснить этот вопрос и определиться с выбором.

На официальном сайте есть вся документация. Официальный сайт вот https://www.granelle.ru/... Ещё можно напрямую с сотрудниками Гранель связаться. Они вроде на все вопросы отвечают.

На официальном сайте есть вся документация. Официальный сайт вот https://www.granelle.ru/... Ещё можно напрямую с сотрудниками Гранель связаться. Они вроде на все вопросы отвечают.

Извините за навязчивость, но в документах я не нашла ничего по поводу  инфраструктуры, и сроки тоже ни где не указаны. Может кто то поможет разобраться? По поводу того, чтобы поговорить с сотрудниками, это конечно не проблема, но я хочу не на словах услышать про соц объекты. а увидеть их в доках.

Обратите внимание

Мало кто из застройщиков указывает в ПД объекты муниципальной инфраструктуры. Если бы объекты были частными, то без проблем, они зависят только от самого застройщика и их сразу указывают во всех документах, а социалка не зависит от застройщика. Разращение на строительство соц объектов выдается обычно в процессе строительства самого ЖК, вот после получения разрешения ответственность за наличие и постройку этих объектов перекладывается полностью на застройщика.

Мало кто из застройщиков указывает в ПД объекты муниципальной инфраструктуры. Если бы объекты были частными, то без проблем, они зависят только от самого застройщика и их сразу указывают во всех документах, а социалка не зависит от застройщика. Разращение на строительство соц объектов выдается обычно в процессе строительства самого ЖК, вот после получения разрешения ответственность за наличие и постройку этих объектов перекладывается полностью на застройщика.

Обычно эти объекты прописываются в проектной документации, не путать с проектной декларацией. Если интересно можете запросить эти документы у менеджера

Обычно эти объекты прописываются в проектной документации, не путать с проектной декларацией. Если интересно можете запросить эти документы у менеджера

Так в том то и дело, что в проектной документации нету никаких соц объектов, манагеры это объясняют тем, что их не внесли в доки, так как не известно, возьмет ли их Администрация на баланс или нет. Так что тут либо верить, либо нет, есть только обещания.

Извините за навязчивость, но в документах я не нашла ничего по поводу  инфраструктуры, и сроки тоже ни где не указаны. Может кто то поможет разобраться? По поводу того, чтобы поговорить с сотрудниками, это конечно не проблема, но я хочу не на словах услышать про соц объекты. а увидеть их в доках.

Я лично и очень подробно расспрашивала этот вопрос. Если кратко - ни в каких документах социалка не прописывается. И более того, Гранель имеет право НЕ СТРОИТЬ социалку, если что-то пойдет не так, потому что никаких ОБЯЗАТЕЛЬСТВ перед покупателями квартир (привлеченных красивой картинкой с инфраструктурой) НЕТ. Это мне сказали лично менеджеры Гранель.

P.S. Квартиру мы все равно купили)))) в надежде, что все пойдет так, как надо. Если не катаклизмы, то по опыту Гранель инфраструктуру строит (правда не всегда в обещанном объеме)

В том то и дело, что на отказ от строительства есть только одна причина – город. Когда покупали, конечно рассчитывали на эти обещанные объекты и причины сомневаться в их строительстве нет. Насколько я знаю, район рассчитывает на наши объекты, поэтому их строительство не отменят.

Я лично и очень подробно расспрашивала этот вопрос. Если кратко - ни в каких документах социалка не прописывается. И более того, Гранель имеет право НЕ СТРОИТЬ социалку, если что-то пойдет не так, потому что никаких ОБЯЗАТЕЛЬСТВ перед покупателями квартир (привлеченных красивой картинкой с инфраструктурой) НЕТ. Это мне сказали лично менеджеры Гранель.

P.S. Квартиру мы все равно купили)))) в надежде, что все пойдет так, как надо. Если не катаклизмы, то по опыту Гранель инфраструктуру строит (правда не всегда в обещанном объеме)

В том то и дело, что на отказ от строительства есть только одна причина – город. Когда покупали, конечно рассчитывали на эти обещанные объекты и причины сомневаться в их строительстве нет. Насколько я знаю, район рассчитывает на наши объекты, поэтому их строительство не отменят.

А разве все построенные объекты в этом ЖК будут для всего района? Я думала, раз соц объекты строит один застройщик что и ЖК, то эти соц объекты только для жителей этого комплекса, или это не так?

А разве все построенные объекты в этом ЖК будут для всего района? Я думала, раз соц объекты строит один застройщик что и ЖК, то эти соц объекты только для жителей этого комплекса, или это не так?

конечно нет

А разве все построенные объекты в этом ЖК будут для всего района? Я думала, раз соц объекты строит один застройщик что и ЖК, то эти соц объекты только для жителей этого комплекса, или это не так?

Школа и дет.сад будут для всех, то есть жители ближайших домов так же смогут отправить своих детей туда! 

Школа и дет.сад будут для всех, то есть жители ближайших домов так же смогут отправить своих детей туда! 

Да, к сожалению, так и есть, вся инфраструктура будет общая, но так не только тут, а везде

Я лично и очень подробно расспрашивала этот вопрос. Если кратко - ни в каких документах социалка не прописывается. И более того, Гранель имеет право НЕ СТРОИТЬ социалку, если что-то пойдет не так, потому что никаких ОБЯЗАТЕЛЬСТВ перед покупателями квартир (привлеченных красивой картинкой с инфраструктурой) НЕТ. Это мне сказали лично менеджеры Гранель.

P.S. Квартиру мы все равно купили)))) в надежде, что все пойдет так, как надо. Если не катаклизмы, то по опыту Гранель инфраструктуру строит (правда не всегда в обещанном объеме)

Вот это меня больше всего и беспокоит, что Гранель имеет право не строить соц объекты, зачем им тратить на строительство соц объектов деньги, когда можно просто ее не строить? Обычно застройщики указывают в документах соц объекты, поэтому с них потом можно спросить, если не построят, а тут и спрашивать получается даже нечего, раз соц объекты нигде не указаны.

Я слышал, что их могут не прописать в договоре, потому что в начале стройки ещё не согласовано с администрацией района строительство социалки. Как правило получают в течение стройки это разрешение. А вот по поводу кинут ли они, не кидали же ни разу. Строят же социалку повсюду где обещали

Школа и дет.сад будут для всех, то есть жители ближайших домов так же смогут отправить своих детей туда! 

Понятно, а не подскажите, привилегии  для жителей тоже не будет? Ну я имею ввиду например поступить в садик без очереди? Или будет все, как везде, занимаешь очередь и ждешь несколько лет?

Как местная жительница, могу сказать так, что даже если Гранель тут построит, все что обещает, то в любом случаеу Вас будут трудности с устройством детей в сады и школы, так как вся имеющаяся инфраструктура забита до отказа, и все ломанутся к Вам, соц объекты будут общие, так что и у Вас будут трудности.

Как местная жительница, могу сказать так, что даже если Гранель тут построит, все что обещает, то в любом случаеу Вас будут трудности с устройством детей в сады и школы, так как вся имеющаяся инфраструктура забита до отказа, и все ломанутся к Вам, соц объекты будут общие, так что и у Вас будут трудно

У вас есть конкретные расчетные показатели для таких выводов, или просто сейчас посвистели?

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов