Высоты потолков

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Я вчера с подружкой созванивалась, она в Испании живет. На окраине Барселоны купила себе квартиру. Я возьми и спроси — а какой высоты потолки в твоей квартире? Говорит — в одних местах 2,2 м, а в других — 2,25 м. И тут я подумала, что 2,67 м — это просто шикардос))).


Что вы нам про загнивающий запад с его клетушками, вы нам про гранель свой расскажите - второй корпус когда строить продолжат??)
  • SAT74 и M A E это нравится

Что вы нам про загнивающий запад с его клетушками, вы нам про гранель свой расскажите - второй корпус когда строить продолжат??)

И тем более раз такая высота у неё в квартире, то не значит, что по всей Испании так.

Объявления

А если еще сделать натяжной потолок с приличной люстрой, то головой задевать будешь её)

Ну скажите тоже. В старых домах почти везде высота потолков 2,5 и ничего))) Никто головой об люстру не цеплялся))) А тут еще и выше получается будет

Ну скажите тоже. В старых домах почти везде высота потолков 2,5 и ничего))) Никто головой об люстру не цеплялся))) А тут еще и выше получается будет


Я не понимаю сути обсуждения данного вопроса. А что, можно как-то высоту потолков изменить? Вы когда покупали под гипнозом договор подписывали? Уж теперь что есть, не вешайте люстру.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Ну скажите тоже. В старых домах почти везде высота потолков 2,5 и ничего))) Никто головой об люстру не цеплялся))) А тут еще и выше получается будет


Ну, конечно. Особенно в сталинских домах в Кунцево. Кстати, в вашей ненавистной Панораме около 3,0.
Короче, эконом экономы, как говорит одна блогерша.

Ну, конечно. Особенно в сталинских домах в Кунцево. Кстати, в вашей ненавистной Панораме около 3,0.
Короче, эконом экономы, как говорит одна блогерша.

странно, люди берут квартиры по 100-120к за метр (а на старте вообще по 80) и говорят что эконом-эконом, конечно это самый ЭКОНОМ, потому что он стоит как ЭКОНОМ

Обратите внимание

странно, люди берут квартиры по 100-120к за метр (а на старте вообще по 80) и говорят что эконом-эконом, конечно это самый ЭКОНОМ, потому что он стоит как ЭКОНОМ

так застройщики говорят что комфорт или даже более новое понятие комфорт+)

так застройщики говорят что комфорт или даже более новое понятие комфорт+)

не имеет значения что говорит застройщик, есть рынок и он определяет что вы получите за определенную цену

 

уверен, есть города где бизнес-класс можно за 3 миллиона купить, бизнес-классом он от этого не станет

 

не станет потому что есть цена материалов, есть цена аренды техники и т.д.

 

та цена за которую сейчас продается инновация даже без учета локации (которая должна увеличивать цену и, следовательно, снижать класс при неизменности цены) это эконом

 

и за цену эконома можно получить только эконом или ниже (если застройщик будет испытывать проблемы с продажами, вынуждаясь делать скидки и тем самым уменьшая итоговую прибыль, то будет еще и экономить). выше (лучше) получается в исключительных случаях и то в основном в премиум/люкс сегменте

 

с другой стороны, понятие комфорта у всех разное (я сужу по мск), люди из глубинок вполне могут принять данный жк за комфорт

И тем более раз такая высота у неё в квартире, то не значит, что по всей Испании так.

Не, я вообще-то и не писала, что по всей Испании. Я написала, что такие дома есть в Барселоне. Подруга рассказывала, что, когда искала квартиру, собираясь купить, то наткнулась на очень доступный по цене вариант в центре Барселоны. Риелтор ей сказал, мол, две комнаты, кухня и т. п. А там — мама дарахая! — гостиная 3 х 4 квадрата, спальня 3 х 3 квадрат, кухня 1,5 х 2 квадрата — и комнаты проходные. Но больше всего ей понравилась высота потолка — 2 метра. И единственное окно на всю квартиру — в кухне))). Они с мужем вышли оттуда в полном офигении. И когда эту квартиру на окраине нашли, но зато с окнами в каждой комнате и потолками 2,2-2,25 м, то решили купить))). Теперь она вспоминает квартиру бабушки, в которой она росла, с потолком 2,5 м и думает, что это была хорошая высота, хотя раньше возмущалась, мол, чего так мало-то.

Что вы нам про загнивающий запад с его клетушками, вы нам про гранель свой расскажите - второй корпус когда строить продолжат??)

Так в ходе строительства написано же: Корпус 2: завершены работы по устройству фундаментной плиты, фундаментной плиты паркинга, стены и плиты перекрытия с 1 по 22 этажи также завершены – 100%. Идут работы по устройству стен и перекрытий паркинга – 100 и 85% соответственно. Работают, не стоят, темп нормальный.

  • РусАк это нравится

Не, я вообще-то и не писала, что по всей Испании. Я написала, что такие дома есть в Барселоне. Подруга рассказывала, что, когда искала квартиру, собираясь купить, то наткнулась на очень доступный по цене вариант в центре Барселоны. Риелтор ей сказал, мол, две комнаты, кухня и т. п. А там — мама дарахая! — гостиная 3 х 4 квадрата, спальня 3 х 3 квадрат, кухня 1,5 х 2 квадрата — и комнаты проходные. Но больше всего ей понравилась высота потолка — 2 метра. И единственное окно на всю квартиру — в кухне))). Они с мужем вышли оттуда в полном офигении. И когда эту квартиру на окраине нашли, но зато с окнами в каждой комнате и потолками 2,2-2,25 м, то решили купить))). Теперь она вспоминает квартиру бабушки, в которой она росла, с потолком 2,5 м и думает, что это была хорошая высота, хотя раньше возмущалась, мол, чего так мало-то.

У вас в гостях ваша подруга вообще как в хоромах будет себя ощущать, а второй корпус с высоченными потолками ей после Барселонского варианта как бизнес класс покажется, точно вам говорю ))
  • Astula79, РусАк и Зайка Мара это нравится

У вас в гостях ваша подруга вообще как в хоромах будет себя ощущать, а второй корпус с высоченными потолками ей после Барселонского варианта как бизнес класс покажется, точно вам говорю ))

 

Надеюсь, что она сможет набрать денег на поездку в Россию. )) А то там какая-то засада была с работой. Там же Барселону вдребезги разнесли. Она присылала мне видео, жесть просто. Пишет “у вас по телеку не показывают и десятой доли того, что в реале у нас происходит, смотри, во что превратили прекрасную Барселону”. Улица в руинах буквально, протестующие постарались, те, кто хочет отделить Каталонию от Испании, а Барса-то столица Каталонии. Она до этого фотки присылала — такой красивый город, а эти протестники все изгадили, заразы.

Надеюсь, что она сможет набрать денег на поездку в Россию. )) А то там какая-то засада была с работой. Там же Барселону вдребезги разнесли. Она присылала мне видео, жесть просто. Пишет “у вас по телеку не показывают и десятой доли того, что в реале у нас происходит, смотри, во что превратили прекрасную Барселону”. Улица в руинах буквально, протестующие постарались, те, кто хочет отделить Каталонию от Испании, а Барса-то столица Каталонии. Она до этого фотки присылала — такой красивый город, а эти протестники все изгадили, заразы.


Творения Гауди, надеюсь, не пострадали? Очень люблю этот город. Не знала, что там такие потолки в квартирах. Видимо, на рост испанцев рассчитаны. В домах потолки нормальные вроде, не ниже 2.5 точно.

Высота конечно не ахти какая,но натяжной потолок занимает всего 2-3 см(с учётом относительно ровных потолков),ну и стяжка скушает 5-6 см..+ плитка,ламинат и т.п. ещё 2 см вот Вам и итог чистовой высоты  2560 )Как по мне не так уж и плохо)

на видео 2 корпус ?Если да,то по блокам не получается пресловутых 2.8 м

на видео 2 корпус ?Если да,то по блокам не получается пресловутых 2.8 м

 

Потом замеряем сколько по факту. И непонятно зачем вы блоки во втором считаете (а может и не считает а просто пишите)  когда сами из третьего ;)

Потом замеряем сколько по факту. И непонятно зачем вы блоки во втором считаете (а может и не считает а просто пишите)  когда сами из третьего ;)


А это чтобы "врагам" из второго жизнь малиной не казалась, видимо.
Да нормальные потолки. Во 2м вообще идеал, а 1,3 на шторах зато экономить будут))) и на обогреве тоже.
  • Astula79, Mgb и M A E это нравится

Да нормальные потолки. Во 2м вообще идеал, а 1,3 на шторах зато экономить будут))) и на обогреве тоже.

Я тоже не понимаю разницы:сантиметр больше, сантиметр меньше.Да еще если студия, какая разница, какие там потолки
У меня знакомая рассказывала, дочь купила в жк, потолки около 3х, так они высоту уменьшали. Это не дворянские усадьбы с огромными залами. А в наших клетушках теплее будет, да и не только на шторах, а на штукатурке и обоях сэкономим. У каждой проблемы есть несколько сторон.

Я тоже не понимаю разницы:сантиметр больше, сантиметр меньше.Да еще если студия, какая разница, какие там потолки
У меня знакомая рассказывала, дочь купила в жк, потолки около 3х, так они высоту уменьшали. Это не дворянские усадьбы с огромными залами. А в наших клетушках теплее будет, да и не только на шторах, а на штукатурке и обоях сэкономим. У каждой проблемы есть несколько сторон.

Это слегка выходит за нормы понимания :].  а вообще, лично моё мнение, 2,8- 3 м это приятно достаточно

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов